Regattaerfolge von "Adrian Bretting"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (37)2 (2)3 (1)4 (2)17 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV
2. Rgm. RC Möve Großauheim/RG Wetzlar
3. Mannheimer RG Baden
Männer Doppelzweier B II LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim24.04.2005
2.Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV/Heidelberger RK
2. Frankfurter RG Oberrad
Junioren Doppelvierer- A INachwuchsregattaMannheim24.04.2005
3.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV/Creuznacher RV
2. Passauer RV
3. Rgm. RC Karlstadt/Schweinfurter RC Franken
4. Rgm. Mannheimer RG Baden /Heilbronner RG Schwaben
5. Hanauer RC Hassia
Junioren Doppelzweier A INachwuchsregattaMannheim24.04.2005
4.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (07:00,81)
2. Rgm. RG West / Berliner RC   (07:04,97)
3. Rgm. Undine Radolfzell / Breisacher RV   (07:04,97)
4. RC Allemania Hamburg / Der Hamburger u. Germania RC   (07:07,28)
5. RV Neptun Konstanz   (07:10,17)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2005
5.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (6:53,74)
2. Rgm. Undine Radolfzell / Breisacher RV   (6:58,20)
3. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Der Hamburger und Germania Ruderclub   (7:06,71)
4. Rgm. RG West / Rvg. Hellas-Titania   (8:10,65)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2005
6.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV /Creuznacher RV   (7:09,70)
2. Rgm. Tegel Berlin / RK am Wannsee Berlin   (7:18,95)
3. RR ETUF Essen   (7:21,40)
4. Rgm. Berliner RC / RG West Berlin   (7:21,42)
5. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Der Hamburger und Germania RC   (7:26,35)
6. RC Allemania Hamburg / Der Hamburger und Germania RC   (7:26,50)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtJunioren RegattaKöln22.05.2005
7.Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK   (6:34,35)
2. Rgm. ETUF Essen / Bayer Leverkusen / TUS Bramsche   (6:39,30)
3. Rgm . RV Weser Hameln / Bremer RV   (6:45,45)
4. Rgm. Germania Düsseldorf / WSV Düsseldorf   (7:12,20)
Junioren Doppelvierer A LeichtgewichtJunioren RegattaKöln22.05.2005
8.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (6:48,80)
2. RR ETUF Essen   (6:58,40)
3. Rgm. Favorite Hamburg / Der Hamburger und Germania RC   (7:03,10)
4. Rgm. Hansa Dortmund / RV Emscher Wanne-Eickel-Herten   (7:09,95)
5. Rgm. Mannheimer RG Baden / Mannheimer RV Amicitia   (7:16,80)
6. RD Germania Düsseldorf   (7:23,60)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtJunioren RegattaKöln22.05.2005
9.Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK   (6:17,48)
2. Rgm. RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin/Berliner RC/RG West   (6:21,18)
3. Rgm. RV Weser / Bremer RV   (6:42,50)
Junioren Doppelvierer A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
10.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (6:54,55)
2. Rgm. RC Allemania Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (6:58,12)
3. RC Undine Radolfzell / Breisacher RV   (7:00,86)
4. Rgm. Favorite Hammonia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (7:02,08)
5. Ruderriege ETUF Essen   (7:22,05)
6. RC Bergedorf / RC Allemania Hamburg   (7:33,10)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
11.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (06:51,97)
2. Möllner RC   (06:53,52)
3. Rgm. RC Allemannia Hamburg / Hamburger u. Germania RC   (06:57,96)
4. Rgm. Undine Radolfzell / Breisacher RV   (06:58,05)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
12.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (7:00,61)
2. Ruderverein Neptun Konstanz   (7:02,12)
3. Möllner RC   (7:03,63)
4. rgm Berlin West/Berliner RC   (7:04,21)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/RK am Wannsee Berlin   (7:09,98)
6. Rgm. Havel Brandenburg/Rüdersberger RV Kalkberge   (7:10,83)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg26.06.2005
 Fabian Hanpft
Moritz Krämer
Martin Eiermann
Adrian Bretting
21. Rgm. RC Undine Radolfzell/Breisacher RV/Waginger RV/RK Kurhessen Kassel   (6:18,59)
2. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Heidelberger RK   (6:20,80)
3. Rgm. RC Allemannia Hamburg / Hamburger u. Germania RC/Domschlruderclub Schleswig/RVG Kappeln   (6:21,94)
4. Rgm. RR ETUF Essen/RTHC Bayer Leverkusen/RC Germania Düsseldorf   (6:25,29)
5. Rgm. RC Tegel Berlin/Berliner RC/RG West/RaW Berlin   (6:27,57)
6. Rgm. Hannoverscher RC/DRC Hannover   (6:29,28)
Junioren Doppelvierer A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg26.06.2005
13.Clara Karches
Charlotte Arand
Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (01:33,75)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:36,13)
3. Eschweger RV   (01:45,43)
Junioren/Juniorinnen Doppelvierer- A/B MixRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
14.Martin Eiermann
Adrian Bretting
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (01:38,86)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK   (01:41,67)
3. Rgm. Hanauer RG /Hanauer RG Hassia   (01:44,21)
4. Eschweger RV   (01:49,11)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
15.Adrian Bretting
Martin Eiermann
Simon Hammen
Lukas Kreuder
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV   (01:22,89)
2. Koblenzer RC Rhenania   (01:23,36)
3. RG Lahnstein   (01:25,23)
Junioren Doppelvierer AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
16.Adrian Bretting
Sebastian Crescenti
Sebastian Curschmann
Martin Eiermann
Andreas Eisenmenger
Simon Hammen
Lukas Kreuder
Stephan Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm. Mainzer RV / Creuznacher RV / Weisenauer RV   (01:20,13)
2. Rgm. Mainzer RV / GTRV Neuwied / Creuznacher RV / ORRG   (01:23,45)
Junioren 8 mit Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
 Adrian Bretting
5 (17)
1. Ratzeburger RC   (7:28,66)
2. RC Möve Großauheim   (7:32,61)
3. RC Allemannia Hamburg   (7:34,04)
4. RG Wetzlar   (7:37,27)
5. Mainzer RV   (7:38,88)
6. RC Witten   (7:43,11)
Männer Einer A LeichtgewichtDeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg23.04.2006
 Philipp Weidinger
Sebastian Eirich
Martin Eiermann
Adrian Bretting
31. Rgm.Osnabrücker RV/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC   (5:58,21)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Crefelder RC/RV Neptun Konstanz/Karlsruher RK Alemannia   (6:00,46)
3. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Würzburger RV Bayern   (6:04,22)
4. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/RC Allemannia Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:09,00)
5. Rgm.Waginger RV/RG Marktheidenfeld/RK Kurhessen Cassel/Breisacher RV   (6:11,74)
6. Rgm.Frankfurter RG Germania/RRG Mülheim/Limburger ClfW/Stuttgarter RG   (6:13,37)
Männer Doppelvierer- B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
17.Ulf Lienhard
Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (7:13,42)
2. Spandauer RC Friesen   (7:17,11)
3. Der Hamburger und Germania RC   (7:23,69)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtDeutsche GroßbootmeisterschaftenBerlin15.07.2006
18.Martin Eiermann
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Ulf Lienhard
11. Mainzer RV   (6:18,28)
2. RV Kurhessen Cassel   (6:22,55)
3. RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:25,03)
4. ARC zu Leipzig   (6:25,46)
5. RG Hansa Hamburg   (6:27,53)
6. Berliner RC   (6:31,06)
Männer Doppelvierer- ADeutsche GroßbootmeisterschaftenBerlin15.07.2006
19.Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (1:41,57)
2. Mainzer RV   (1:42,08)
3. ORRG Südwest   (1:43,23)
4. RC Nassovia Höchst   (1:44,24)
Junioren Einer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
20.Sebastian Crescenti
Andreas Eisenmenger
Lukas Kreuder
Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (1:25,90)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG   (1:28,21)
3. Eschweger RV   (1:28,43)
4. ORRG Südwest   (1:28,88)
Junioren Doppelvierer- ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
21.Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (1:39,52)
2. ORRG Südwest   (1:42,27)
Junioren Einer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
22.Andreas Eisenmenger
Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (1:32,43)
2. Eschweger RV   (1:33,25)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Nassovia Höchst   (1:35,65)
4. Mainzer RV   (1:38,85)
Junioren Doppelzweier A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
23.Charlotte Arand
Clara Karches
Andreas Eisenmenger
Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (1:29,10)
2. Eschweger RV   (1:31,79)
3. Hersfelder RV   (1:33,31)
Junioren/Juniorinnen MIX Doppelvierer- A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
24.Andreas Eisenmenger
Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (1:32,01)
2. Eschweger RV   (1:32,88)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Nassovia Höchst   (1:34,37)
Junioren Doppelzweier A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
25.Phillip Weidinger
Adrian Bretting
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (1:33,27)
2. Rgm.Stuttgarter RG/Breisacher RV   (1:34,20)
Männer Doppelzweier BIRegattaMarbach17.09.2006
26.Philip Weidinger
Adrian Bretting
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (1:33,60)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter Reg.V   (1:40,85)
Männer Doppelzweier BIIRegattaMarbach17.09.2006
27.Phillip Weidinger
Adrian Bretting
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg   (1:38,76)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter Reg.V.   (1:46,50)
Männer Doppelzweier BIIRegattaMarbach17.09.2006
28.Ulf Lienhard
Adrian Bretting
11. Mainzer RV   (3:08,57)
2. Bernkasteler RV   (3:24,10)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
 Adrian Bretting
41. RV Neptun Konstanz   (8:14,95)
2. Koblenzer RC Rhenania   (8:27,55)
3. RC Möve Großauheim   (8:33,45)
4. Mainzer RV   (8:36,21)
5. RK Flensburg   (8:47,79)
6. RC Möve Großauheim   (8:48,16)
Männer Einer B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Christian Scherhag
Adrian Bretting
41. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (6:52,07)
2. Rgm.RC Havel Brandenburg/Schweriner RG   (6:52,18)
3. Rgm.Gießener RG/RC Germania Düsseldorf   (6:52,76)
4. Mainzer RV   (6:55,15)
5. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (7:01,12)
6. RK am Wannsee Berlin   (7:05,89)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg20.04.2008
29.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützenberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Mannheimer RC   (6:02,66)
2. (POL) Polish Rowing Association   (6:05,69)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/RG Rotation Berlin/Hamburger Ruderinnen Club   (6:18,70)
4. RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Lübecker RG/Fried   (6:21,41)
Männer Achter AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
30.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützenberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RC   (6:04,31)
2. (POL) Polish Rowing Association   (6:08,05)
3. (AUT) Österreichischer Ruderverband   (6:12,47)
4. Rgm.RG Wiking Berlin/RG Rotation Berlin/RVg. Berlin/Hamburger Ruderinnen Club   (6:16,71)
5. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/Friedrichstädter RG/Lübecker RG/Der Hamburg   (6:25,72)
Männer Achter A LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg18.05.2008
31.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützeberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RC   (6:12,92)
2. Rgm.Duisburger RV/Neusser RV/RR ETuF Essen/RK am Wannsee Berlin/Weilburger RV/WSV Offenbach-Bürgel   (6:17,92)
3. (DEN) Rgm.Roskilde RK/Bagsvaerd RK/Danske Studenters RK/Roforeningen KVIK/Kobenhavns RK   (6:24,79)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Lübecker RG/RC Welle Bardowick/Friedrichstädter RG/RC Allemannia   (6:31,03)
5. Rgm.RG Wiking Berlin/Rugm. Rotation Berlin/Rvg. Berlin   (6:35,25)
6. (CZE) Czech Rowing Association   (6:37,36)
Männer Achter A LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg01.06.2008
32.Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützeberg (Berliner RC)
Moritz Hafner
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC/Der Hamburger und Germania RC/Berliner RC   (5:45,61)
2. (NDL) Rgm.Laga Delft/Proteus-Eretes Delft/Triton Utrecht/Aegir Groningen/Skoll Amsterdam/Euros Ens   (5:53,73)
3. (NDL) Rgm.Argo Wageningen/Nereus Amsterdam   (5:57,04)
4. (NDL) Rgm.Euros Enschede/Saurus Maastricht/Skoll Amsterdam   (6:04,89)
5. (NDL) Rgm.Gyas Groningen/Okeanos Amstelveen   (6:05,91)
6. (NDL) Rgm.Gyas Groningen/Proteus-Eretes Delft   (6:15,34)
Männer Achter LeichtgewichtInternationale Holland-Beker Regatta(NDL) Amsterdam08.06.2008
 Matthias Veit (Mannheimer RC)
Marc Rippel
Sebastian Diemann (Der Hamburger und Germania RC)
Jonas Schützeberg (Berliner RC)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Olaf Beckmann (Berliner RC)
Axel Schuster (RC Tegel Berlin)
Stm: Martin Sauer (Berliner RC)
21. USA   (5:50,29)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Tegel Berlin/Mannheimer RC/Der Hamburger und Germania R   (5:51,69)
3. Niederlande   (5:52,37)
4. Italien   (5:53,46)
5. Polen   (5:55,11)
6. Kanada   (5:56,55)
Männer Achter LeichtgewichtWeltmeisterschaften(AUT) Linz27.07.2008
33.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
34.Marc Rippel
Christian Scherhag
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (1:21,26)
2. RG Treis-Karden   (1:22,88)
3. RV Saarbrücken   (1:24,15)
4. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:26,25)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
35.Adrian Bretting
Julian Anders Ahlhoff (Berliner RC)
Bastian Bechler (SC Berlin-Köpenick)
Lars-Hendrik Lübbert (Berliner RC)
Patrick Scholz (Berliner RC)
Anton Braun (Berliner RC)
Eric Knittel (Berliner RC)
NN
Stm: Katrin Splitt (ESV Schmöckwitz)
11. Rgm.Berliner RC/ESV Schmöckwitz/SC Berlin-Köpenick/Mainzer RV   (1:18,66)
2. Frankfurter RG Germania   (1:20,67)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:23,31)
4. Marbacher RV   (1:26,54)
Männer Achter AIRegattaMarbach21.09.2008
36.Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:25,1)
2. Rugm.Bottrop   (16:07,3)
Männer Vierer ohne Stm. AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
37.Lukas Oberhausen (RG Treis-Karden)
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:03,2)
2. RV Rauxel   (16,43,8)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
Neue Suche