Regattaerfolge von "Alexander Herms"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (23)10 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alexander Herms
11. Mainzer RV   (6:17,08)
2. Breisacher RV   (6:34,45)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (6:43,03)
4. Breisacher RV   (6:44,28)
5. WSV Waldshut   (6:56,08)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaBreisach10.06.2006
2.Alexander Herms
11. Mainzer RV   (1:47,41)
2. RC Amicitia Bad Hersfeld   (1:50,52)
3. Eschweger RV   (1:52,86)
4. ORRG Südwest   (1:53,31)
Junioren Einer B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
3.Alexander Herms
11. Mainzer RV   (1:42,24)
2. RG Trier   (1:44,27)
3. Ludwigshafener RV   (1:49,81)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaBad Kreuznach07.10.2006
4.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (5:10,79)
2. Schweinfurter RC Franken   (5:14,10)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:17,62)
4. RG Ghibellinia Waiblingen   (5:18,22)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
5.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (5:17,55)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:19,77)
3. Schweinfurter RC Franken   (5:25,08)
4. Hanauer RC Hassia   (5:37,85)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
6.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (3:18,92)
2. Hanauer RC Hassia   (3:27,35)
Junioren Doppelzweier A I LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2007
7.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (3:12,55)
2. Hanauer RC Hassia   (3:17,87)
3. WSV Hellas Gießen   (3:23,66)
4. Cochemer RG   (3:25,22)
Junioren Doppelzweier A I LeichtgewichtRegattaOffenbach06.05.2007
 Alexander Herms
Marco Mattes
0. Mainzer RV
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Im Hoffnungslauf ausgeschieden)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2007
8.Alexander Herms
Marco Mattes
Iris Dittmann
Claudia Seck
11. Mainzer RV   (2:59,02)
2. Frankfurter RG Germania   (3:03,88)
3. RC Aschaffenburg   (3:04,14)
Junioren/F Mix Doppelvierer- A/BRegattaOffenbach-Bürgel01.07.2007
9.Alexander Herms
Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:42,27)
2. Eschweger RV   (1:46,93)
Junioren Doppelzweier A IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
10.Alexander Herms
11. Mainzer RV   (6:00,70)
2. RV Saarbrücken   (6:06,42)
3. RC Neptun Neckarelz   (6:14,28)
4. RV Nürnberg   (6:14,42)
5. Mannheimer RG Rheinau   (6:18,30)
Junioren Einer AIIOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
11.Tobias Schad (Mühlheimer RV)
Alexander Herms
11. Rgm.Mainzer RV/Mühlheimer RV   (3:09,78)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer   (3:12,76)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK   (3:14,83)
Junioren Doppelzweier A IRegattaOffenbach04.05.2008
12.Tobias Schad (Mühlheimer RV)
Alexander Herms
11. Rgm.Mainzer RV/Mühlheimer RV   (3:06,04)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer   (3:09,21)
Junioren Doppelzweier A IRegattaOffenbach04.05.2008
13.Tobias Schad (Mühlheimer RV)
Alexander Herms
11. Mainzer RV   (5:02,09)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:07,81)
3. RV Saarbrücken   (5:12,04)
4. Offenbacher RG Undine   (5:12,48)
Junioren Doppelzweier ARegattaHeidelberg25.05.2008
14.Tobias Schad (Mühlheimer RV)
Alexander Herms
11. Rgm.Mühlheimer RV/Mainzer RV   (4:59,94)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (5:04,45)
3. RV Saarbrücken   (5:15,10)
Junioren Doppelzweier ARegattaHeidelberg25.05.2008
 Tobias Schad (Mühlheimer RV)
Alexander Herms
4 (10)
1. Münchener RC   (6:45,60)
2. Rgm.Heidelberger RK/Ulmer RC Donau   (6:47,05)
3. Friedrichstädter RG/Reinfelder Rugm.   (6:47,30)
4. Rgm.Mainzer RV/Mühlheimer RV   (6:50,70)
5. Potsdamer RG   (6:54,55)
Junioren Doppelzweier A (Finale B)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln15.06.2008
15.Patrick Schnöll (Binger RG)
Alexander Herms
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:34,59)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK   (1:37,67)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
16.Patrick Schnöll (Binger RG)
Alexander Herms
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:33,89)
2. Rgm.Flörsheimer RV/Rüsselsheimer RK   (1:34,72)
3. Cochemer RG   (1:34,90)
Junioren Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2008
17.Axel Siebert (Ludwigshafener RV)
Julius Pieper (Ludwigshafener RV)
Alexander Herms
Patrick Schnöll (Binger RG)
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Binger RG   (1:26,23)
2. (CZE) VK Blesk Praha   (1:30,49)
3. (SUI) RC Reuss Luzern   (1:31,64)
4. (SUI) RC Reuss Luzern   (1:34,82)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaMarbach21.09.2008
18.Alexander Herms
Patrick Schnöll (Binger RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:36,05)
2. (CZE) VK Blesk Praha   (1:36,27)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:37,18)
Junioren Doppelzweier AIRegattaMarbach21.09.2008
19.Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Daniel Grave
Stephan Schmidt
Alexander Herms
Simon Schiml
Raphael Schlegel
Sven Hartenbach
Stm: Stefanie Seck
11. Mainzer RV   (16:02,8)
2. Rgm.Passauer RV/Tutzinger RV/RG München/Münchener RSV Bayern/DRC Ingolstadt   (16:40,5)
3. Rgm.Regensburger RV/Regensburger RK   (16:49,50)
4. (AUT) Wiener RK Donau   (17:25,30)
Männer Achter AInn-River-RacePassau25.04.2009
20.Alexander Herms
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (5:00,88)
2. Rgm.RV Esslingen/Ulmer RC Donau   (5:04,49)
3. RV Saarbrücken   (5:29,25)
Männer Doppelzweier ARegattaHeidelberg24.05.2009
21.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Sebastian Schmidt
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim   (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,11)
Männer Achter A RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
22.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Schnoell
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin   (1:25,27)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
23.Alfred Eckert
Sebastian Schmidt
Raphael Schlegel
Andreas Stork
Felix Peiffer
Alexander Herms
Daniel Maßfelder
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,59)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV/Hanauer RG/RC Aschaffenburg   (1:25,73)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim20.09.2009
Neue Suche