Regattaerfolge von "Alexander Karpow"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (27)5 (2)7 (1)13 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Darius Engelmann
Alexander Karpow
Lion Schmitt
Felix Daufenbach
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (3:37,88)
2. Frankfurter RG Germania   (3:43,88)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J IIRegattaOffenbach05.05.2013
2.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (4:02,77)
2. Mainzer RV   (4:16,11)
3. Frankfurter RC Fechenheim   (4:24,22)
4. Limburger ClfW   (4:56,98)
JungenDoppelzweier 13J IIIRegattaOffenbach05.05.2013
3.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (4:04,33)
2. Jenaer KuRV   (4:05,53)
3. Mainzer RV   (4:28,53)
JungenDoppelzweier 12/13 LeichtgewichtRegattaKassel26.05.2013
4.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (14:19)
2. Saarburger RC   (15:07)
JungenDoppelzweier 12/13 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg09.06.2013
 Alexander Karpow
Darius Engelmann
51. Bremer RC Hansa   (3:54,89)
2. RC Meschede   (4:01,71)
3. Schweriner RG   (4:05,06)
4. Regensburger RV   (4:05,85)
5. Mainzer RV   (4:06,48)
6. SRV Kreuzgasse Köln   (4:14,17)
JungenDoppelzweier 00/01 Leichtgewicht (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Darius Engelmann
Alexander Karpow
51. Bremer RC Hansa   (12:31)
2. RC Meschede   (13:02)
3. Regensburger RV   (13:06)
4. Schweriner RG   (13:17)
5. Mainzer RV   (13:41)
6. SRV Kreuzgasse Köln   (13:44)
7. Stralsunder RC   (13:49)
8. Jenaer KuRV   (13:50)
9. RG Wiesbaden-Biebrich   (13:53)
10. RA TSV Otterndorf   (14:02)
11. Bremer RV   (14:03)
12. ARC Würzburg   (14:05)
13. Zschornewitzer RV   (14:05)
14. Bernburger RC   (14:08)
15. Berliner RC   (14:25)
16. ARV Leipzig   (14:26)
17. Richtershorner RV   (14:27)
18. RV Bad Waldsee   (14:36)
19. ARV Hanseat Hamburg   (14:59)
20. Frankfurter RC Fechenheim   (15:46)
21. RC Bergedorf   (15:55)
JungenDoppelzweier 00/01 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
5.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (2:00,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:01,33)
JungenDoppelzweier 13/14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
6.Lion Schmitt
Simon Kern
Darius Engelmann
Alexander Karpow
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (1:43,89)
2. RG Wetzlar   (1:44,76)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:54,16)
4. Mainzer RV   (2:03,48)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
7.Alexander Karpow
Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:56,96)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,26)
JungenDoppelzweier 13/14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
8.Fabian Bach
Florian Stein
Jonathan Müller
Lorenz Schneiders
Alexander König
Lars Urban
Tim Konrad
Cornell Delzeith
Stm: Alexander Karpow
11. Rgm.Saarburger RC/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Bernkasteler RV   (1:26,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Lahnstein/GTRV Neuwied   (1:32,34)
3. Rgm.GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania   (2:06,42)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
9.Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Darius Engelmann
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,32)
2. RC Aschaffenburg   (4:27,03)
JungenDoppelvierer mit Stm. II 13/14RegattaOffenbach11.05.2014
10.Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:56,50)
2. Jenaer KuRV   (4:15,22)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaKassel25.05.2014
11.Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
10. RV Saarbrücken   (dns)
1. Mainzer RV   (13:19)
JungenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
 Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
1 (13)
1. Mainzer RV   (3:38,88)
2. Regensburger RV   (3:41,58)
3. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (3:44,25)
4. Treptower RG   (3:44,70)
5. Ratzeburger RC   (3:45,92)
JungenDoppelzweier 00/01 (3.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
131. RC Allemannia Hamburg   (11:55)
2. Schweriner RG   (11:57)
3. Richtershorner RV   (12:03)
4. Bremer RV   (12:23)
5. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover   (12:26)
6. Frankfurter RG Germania   (12:32)
7. RV Waldsee   (12:36)
8. Hanauer RC Hassia   (12:37)
9. RR TVK Essen   (12:45)
10. Crefelder RC   (12:47)
11. RC Wiking Lüneburg   (12:48)
12. Bremer RC Hansa   (12:49)
13. Mainzer RV   (12:50)
14. Regensburger RV   (12:55)
15. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (12:58)
16. Ratzeburger RC   (13:05)
17. Treptower RG   (13:10)
18. RC Beeskow   (13:16)
19. ARV Leipzig   (13:18)
20. Torgauer RV   (13:25)
21. RC Magdeburg im SCM   (13:29)
22. RC Magdeburg im SCM   (13:30)
23. Würzburger RV Bayern   (13:35)
24. RC Nürtingen   (13:58)
25. Rostocker RC   (14:08)
26. Der Hamburger und Germania RC   (14:49)
27. Preetzer RC   (14:58)
JungenDoppelzweier 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
12.Alexander Karpow
Darius Engelmann
11. Mainzer RV   (1:48,70)
2. Weilburger RV   (1:49,12)
3. RG Trier   (1:49,92)
JungenDoppelzweier 13/14 I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
13.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:26,29)
2. Mainzer RV   (3:39,10)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
14.Niv Adam
Felix Daufenbach
Robin Köhler
Pascal Penz
Stm: Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:29,49)
2. Mainzer RV   (3:40,35)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel31.05.2015
15.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (1:54,99)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1.58,84)
Junioren Einer BII LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
16.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (1:53,67)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:56,29)
3. Kasteler RuKg   (2:03,26)
Junioren Einer BII LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
17.Alexander Karpow
Pascal Penz
11. Mainzer RV   (1:41,99)
2. Mainzer RV   (1:44,97)
3. Eschweger RV   (1:47,13)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
18.Niels Kieren
Theo Remmert
Alexander Karpow
Daniel Rouyer
Florian Marx
Henning Kuhn
Niv Adam
Noah Herrmann
Stm: Elias Loh
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:33,93)
2. Hessische RJ   (1:34,16)
3. RJ Baden-Württemberg   (1:34,40)
4. RJ Baden-Württemberg   (1:46,25)
Junioren Achter BLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
19.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (1:47,94)
2. WSV SC Neckarrems   (1:51,14)
3. Bernkasteler RV   (1:53,55)
4. RG Ghibellinia Waiblingen   (1:56,60)
Junioren Einer BII LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
20.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (6:33,05)
2. Mainzer RV   (6:41,17)
3. Münchener RC   (6:44,60)
4. (AUT) RV STAW Wien   (6:45,09)
5. RV Nürnberg   (6:47,55)
6. (SUI) RC Blauweiß Basel   (6:47,99)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
21.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (6:00,80)
2. Hannoverscher RC   (6:04,35)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (6:13,15)
4. RG Trier   (6:21,40)
5. Frankfurter RG Germania   (6:22,45)
6. Treptower Rugm.   (6:24,70)
Junioren Einer B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
22.Stm: Maximillian Niklas
Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin   (4:58,55)
3. Berliner RC   (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen   (5:02,05)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
23.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München   (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm   (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:36,60)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
 Leon Reuß
Alexander Karpow
1 (7)
1. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (5:18,18)
2. Münchener RC   (5:18,89)
3. Rgm.RC Wiking Lüneburg/Verdener RV   (5:21,58)
4. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RV Bochum   (5:23,00)
5. Kölner RV   (5:23,90)
6. Frankfurter RG Borussia   (5:24,27)
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
24.Alexander Karpow
Altan Zor
11. Mainzer RV   (3:20,8)
2. RV Hellas Offenbach   (3:25,1)
3. Frankfurter RG Germania   (3:34,3)
Junioren Doppelzweier A I/IIRegattaOffenbach07.05.2017
25.Altan Zor
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (03:31.57)
2. Mündener RV   (03:34.79)
Junioren Doppelzweier ARegattaKassel28.05.2017
26.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (03:58.56)
2. Mündener RV   (04:02.40)
3. Mainzer RV   (4:14.01)
Junioren Einer ARegattaKassel28.05.2017
27.Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (03:58.56)
Junioren Einer ARegattaKassel28.05.2017
Neue Suche