Regattaerfolge von "Alexander Steinhart"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (12)9 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:50,89)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaOffenbach12.05.2002
2.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RKG)
Ufuk Altin (IGOR Offenbach)
Alexander Steinhart
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/IGOR Offenbach   (4:45,7)
2. (SUI/GER) Rgm.SC Stansstad/RG Lahnstein   (4:48,5)
3. GTRV Neuwied   (5:20,3)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaGießen20.05.2002
3.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:47)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RRgm.Mittellahn   (2:54)
Junioren Doppelvierer- ARegattaOffenbach-Bürgel09.06.2002
4.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (2:49)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RRgm.Mittellahn   (2:51)
Junioren Doppelvierer- ARegattaOffenbach-Bürgel09.06.2002
 Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
97. Rgm.Berliner RC/Berliner RC Welle-Poseidon/RV Empor Berlin/RC Tegel Berlin   (6:50,42)
8. Rgm.Potsdamer RG/Rüdersdorfer RV Kalkberge/RK Werder   (6:56,57)
9. Rgm.Kasteler RuKG/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (6:58,17)
10. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster   (7:02,63)
Junioren Doppelvierer- ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen23.06.2002
5.Marc Stockenhofen
Sven Hartenbach (Kasteler RuKG)
Alexander Steinhart
Dominic Schwöbel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Kasteler RuKG/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:35,22)
2. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Möwe Großauheim   (1:38,73)
3. Flörsheimer RV   (1:40,35)
4. Regensburger RK   (1:40,60)
Junioren Doppelvierer ARegattaGroßauheim15.09.2002
6.Marc Stockenhofen
Alexander Steinhart
11. Mainzer RV   (1:43,23)
2. RC Möwe Großauheim   (1:47,08)
Junioren Doppelzweier ARegattaGroßauheim15.09.2002
7.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:25,74)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
8.Ray Butts
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:26,01)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
9.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:29,52)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
10.Ray Butts
Alexander Steinhart
Niko Bretz
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,83)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
11.Alexander Steinhart
Marc Stockenhofen
11. Rgm. Mainzer RG / Mainzer RV   (01:39,00)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK   (01:44,54)
Männer Doppelzweier BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
12.Alexander Steinhart
Marc Stockenhofen
11. Rgm. Mainzer RG / Mainzer RV   (01:48,40)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Rüsselsheimer RK   (01:42,53)
Männer Doppelzweier BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
Neue Suche