Regattaerfolge von "Alexandra Höffgen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)3 (2)4 (1)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Svenja Lou Jonas
Senja Leemhuis
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Johanna te Neues
Lea-Katlen Kühne
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
11. Rgm.Limburger ClfW/Stuttgarter RG/Lauinger RSC Donau/Neusser RV/Crefelder RC/Mainzer RV/RV Dorsten/Ulmer RC Donau   (7:14,75)
2. Rgm.Reg.Verb.Ems-Jade-Weser/Hanauer RC Hassia/RC Magdeburg/HRV Böllberg/RC Eilenburg/RC Tegel/RC Potsdam/DRC Hannover   (7:28,11)
Frauen Achter B (Finale)Internationale RegattaEssen12.05.2013
2.Marisa Staelberg
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Anne Dietrich
Alexandra Höffgen
Elisaveta Sokolkova
Juliane Bosse
Johanna te Neues
Stm: Inga Thöne
11. Deutscher Ruderverband   (6:41,14)
2. (POL) Rgm.Posnania Poznan/Lotto Bydgostia/WTW Warszawa/WTW Wloclawek/UKS Ateny/SMS Walcz   (6:53,10)
Frauen Achter B (Finale)Internationale RegattaRatzeburg09.06.2013
3.Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
11. Rgm.Hallescher RV Böllberg/Crefelder RC/Mainzer RV/RC Eilenburg/Lauinger RuSC Donau/RV Dorsten/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (6:37,25)
2. Rgm Limburger ClfW/RC Tegel Berlin/DRC Hannover/Crefelder RC/Hanauer RC Hassia/RV Ems-Jade-Weser/Team Nord West/Stuttgarter RG   (6:41,10)
Frauen AchterDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Köln23.06.2013
 Lea-Katlen Kühne
Johanna te Neues
Juliane Bosse
Elisaveta Sokolkova
Alexandra Höffgen
Anne Dietrich
Charlotte Reinhardt
Marisa Staelberg
Stm: Inga Thöne
31. USA   (6:16,81)
2. Großbritannien   (6:19,15)
3. Deutschland   (6:21,61)
4. Australien   (6:28,84)
5. Kanada   (6:30,56)
6. Niederlande   (6:31,39)
Frauen Achter (Finale A)Weltmeisterschaften U23(AUT) Linz28.07.2013
 Ronja Schütte
Michaela Schmidt
Julia Wärmer
Melanie Hansen
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Stm: Larina Hillemann
Alexandra Höffgen
Daniela Schultze
41. Niederlande   (6:22,38)
2. Kanada   (6:22,62)
3. Russland   (6:24,05)
4. Deutschland   (6:33,76)
Frauen Achter (Finale A)FISA Weltcup(ITA) Varese17.04.2016
 Ronja Schütte
Michaela Schmidt
Melanie Hansen
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Stm: Larina Hillemann
Alexandra Höffgen
Izabell-Stella Bleich
Daniela Schultze
51. Großbritannien   (6:51,46)
2. Niederlande   (6:51,83)
3. Russland   (6:55,43)
4. Rumänien   (6:58,26)
5. Deutschland   (7:02,66)
6. Weißrussland   (7:17,69)
Frauen Achter (Finale A)EuropameisterschaftenBrandenburg08.05.2016
4.Melanie Hansen
Lea-Katlen Kühne
Alexandra Höffgen
Charlotte Reinhardt
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Dorsten/Neusser RV)   (6:41,22)
2. Weißrussland   (6:43,08)
3. Weißrussland   (6:44,30)
4. Italien   (6:46,81)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)FISA Weltcup(POL) Poznan19.06.2016
 Lea-Katlen Kühne
Melanie Hansen
Alexandra Höffgen
Charlotte Reinhardt
31. Großbritanien   (07:16.280)
2. USA   (07:21.530)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Dorsten/Neusser RV)   (07:26.150)
4. Weißrussland   (07:33.610)
5. China   (07:35.010)
6. Kanada   (07:38.590)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale)Weltmeisterschaften(NED) Rotterdam27.08.2016
5.Clara Redetzki
Alexandra Höffgen
Charlotte Reinhardt
Friederike Reißig
11. Deutschland   (6:40,14)
2. Italien
3. Großbritannien
4. Polen
5. Kanada
6. Niederlande
Frauen Vierer ohne Stm.Hochschul-Weltmeisterschaften(POL) Poznan04.09.2016
Neue Suche