Regattaerfolge von "Alf Stephan"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (33)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Peter Kreusser
Alf Stephan
Hans Dolezilek
Ernst Lösch
Herwig Weiße
Günther Lindner
Wilfried Roth
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Limburger ClfW
4. Offenbacher RG Undine
Jungruderer Gig AchterRegattaFrankfurt31.05.1959
2.Jörg Buxmann
Alf Stephan
Holm Klann
Joachim Stübner
Stm: Hans-Jörg Zientarski
11. Mainzer RV
2. Neuwieder RG
3. SG Wiking Offenbach
4. Rüsselsheimer RH
Jungruderer Gig Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt31.05.1959
3.Peter Kreusser
Alf Stephan
Hans Dolezilek
Ernst Lösch
Herwig Weiße
Robert Lindner
Wilfried Roth
Diethard Schmahl
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Frankfurter RC
4. Mannheimer RV Amicitia
Jungruderer Gig AchterRegattaKarlsruhe14.06.1959
4.Peter Kreusser
Ernst Lösch
Gerhard Kirch
Bernd Kloubert
Herwig Weiße
Alf Stephan
Hans Dolezilek
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
Jungruderer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim28.06.1959
5.Peter Kreusser
Ernst Lösch
Gerhard Kirch
Bernd Kloubert
Herwig Weiße
Alf Stephan
Hans Dolezilek
Diethard Schmahl
Stm: Hans-Jörg Zientarski
11. Mainzer RV
2. Lübecker RG
3. RK am Baldeneysee Essen
4. Mühlheimer RG
5. WSV Düsseldorf
Jungruderer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Bestenkampf)Deutsche Jugendbesten-ErmittlungEssen12.07.1959
6.Gerhard Kirch
Bernd Kloubert
Peter Kreusser
Ernst Lösch
Herwig Weiße
Alf Stephan
Wilfried Roth
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RC Saar Saarbrücken
3. Frankfurter RC
Jungruderer AchterRegattaMainz19.07.1959
7.Gerhard Kirch
Alf Stephan
Holm Klann
Dirk Heine
Herwig Weiße
Wilfried Plum
Wilfried Roth
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Rüsselsheimer RK
4. RC Saar Saarbrücken
Jungruderer AchterRegattaMainz19.07.1959
8.Herwig Weiße
Günther Lindner
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Gießener RG
3. Frankfurter RG
4. RV Hellas Offenbach
Jungruderer Gig-Doppelvierer m.Stm.RegattaWiesbaden-Schierstein20.09.1959
9.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Herwig Weiße
Bernd Kloubert
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. RC Saar Saarbrücken
3. RG Wiesbaden-Biebrich
Jungruderer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein20.09.1959
10.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Heidelberg
Jungruderer 8 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaHeidelberg29.05.1960
11.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RC
3. Ludwigshafener RV
Jungruderer 4 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaHeidelberg29.05.1960
12.Alf Stephan
Joachim Stübner
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Kasteler RKG
3. Mannheimer RC
4. RC Saar Saarbrücken
Jungruderer Vierer m.Stm. IRegattaKarlsruhe05.06.1960
13.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. RG Heidelberg
Jungruderer 8 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaKarlsruhe05.06.1960
14.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer 4 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaOffenbach12.06.1960
15.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RV Münster
3. Mühlheimer RG
Jungruderer 8 mit Stm. LeichtgewichtRegattaEssen26.06.1960
16.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mülheimer RG
3. Frankfurter RG Germania
4. Mannheimer RC
Jungruderer 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaEssen26.06.1960
17.Ferdinand Rosenbauer
Hans-Jörg Zientarski
Karl Neger
Horst Drewing
Alf Stephan
Rüdiger von Harder
Hans Dolezilek
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
10. Lübecker RG   (abgemeldet)
1. Mainzer RV   (4:54,60)
2. RV Münster   (4:58,20)
3. Ludwigshafener RV   (4:48,80)
4. RV Emscher Wanne-Eickel   (5:07,70)
Jungruderer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche Jugendbesten-ErmittlungMannheim10.07.1960
18.Karl Neger
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Würzburger RV
3. Mannheimer RC
4. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer 4 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche Jugendbesten-ErmittlungMannheim10.07.1960
19.Gerhard Kirch
Rüdiger von Harder
Alf Stephan
Klaus Göthel
Claus Zimmer
Joachim Stübner
Hans Peter Hüveler
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mainzer RC/Weisenauer RV
3. RK am Baldeneysee Essen
Jungmann AchterRegattaWiesbaden-Schierstein28.08.1960
20.Karl Neger
Hans Dolezilek
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Westend Frankfurt
3. Rüsselsheimer RK
4. Rgm.Mainzer RC/Weisenauer RV
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaFlörsheim14.05.1961
21.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Neusser RV
3. Dormagener RG Bayer
4. Rüsselsheimer RK
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaGießen22.05.1961
22.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Westend Frankfurt
3. RG Worms
4. Saarbrücker RG Undine
5. Rüsselsheimer RK
6. RG Heidelberg
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaHeidelberg28.05.1961
23.Karl Neger
Gerhard Kirch
Arntwig Altmann
Wilfried Plum
Claus Zimmer
Dirk Heine
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
3. RV Hellas Offenbach
4. RG Heidelberg
5. Mannheimer RC
6. Würzburger RG Bayern
Erster Jungmann AchterRegattaMannheim03.06.1961
24.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Rgm.Stuttgarter RG/Stuttgart-Cannstatter RC
3. RG Heidelberg
4. Westend Frankfurt
5. Würzburger RV
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim03.06.1961
25.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RG Heidelberg
3. Rgm.Saarbrücken
4. Würzburger RV
5. RG Worms
6. Westend Frankfurt
Jungmann 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaMannheim03.06.1961
26.Karl Neger
Gerhard Kirch
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. RC Westfalen Herdecke
3. Bonner RG
4. Rgm.Saar-Undine Saarbrücken
5. Dormagener RG Bayer
6. Kölner RG
Junioren 4 mit Stm. LeichtgewichtRegattaKoblenz25.06.1961
27.Peter Kreusser
Herwig Weiße
Hans Dolezilek
Gerhard Kirch
Dieter Watrin-Göllner
Wilfried Plum
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Klaus Zientarski
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Hansa ´Hamburg/Der Hamburger und Germania RC
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen
4. Rgm.Limburger RV/Limburger ClfW
5. Hannoverscher RC
6. Lübecker RG
7. Rgm.Kölner RG/RK am Wannsee Berlin
8. RC Allemannia Hamburg
9. Dormagener RG Bayer
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHannover06.08.1961
28.Peter Kreusser
Herwig Weiße
Hans Dolezilek
Gerhard Kirch
Dieter Watrin-Göllner
Ortwin Gießler
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Rgm.Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC Griesheim
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaMannheim02.06.1962
29.Alf Stephan
Gerhard Kirch
Dieter Watrin-Göllner
Diethard Schmahl
11. Mainzer RV
2. Münchener RC
3. Düsseldorfer RV
Männer Vierer ohne Stm. Leichtgewicht (Herausforderungspreis)RegattaMannheim02.06.1962
30.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Dieter Watrin-Göllner
Ludwig Nastansky
Hans Dolezilek
Ortwin Gießler
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Dormagener RG Bayer
Männer 8 mit Stm. Leichtgewicht (Ehrenpreis)RegattaBad Ems22.07.1962
31.Peter Kreusser
Gerhard Kirch
Dieter Watrin-Göllner
Ludwig Nastansky
Hans Dolezilek
Ortwin Gießler
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Lübecker RG
3. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMainz12.08.1962
32.Friedrich Fischer
Ulrich Buchholz
Alfred Mosel
Rolf Schwarz
Mathias Ludwig
Bernd Eisenblätter
Alf Stephan
Eckart Wieske
Stm: Volker Berkes
11. Uni Mainz (MRV)   (6:47,10)
2. TU Hannover   (6:50,20)
3. Uni Kiel   (6:52,70)
4. IFL TH Aachen   (6:53,30)
5. Uni Münster   (6:53,90)
6. Uni Frankfurt   (7:04,90)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin21.06.1968
33.Gerhard Kirch
Peter Kreusser
Helmut Martin
Heino Zerban
Claus Zimmer
Josef Steffes-Mies
Alf Stephan
Diethard Schmahl
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter MA 32Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
Neue Suche