Regattaerfolge von "Alfred Eckert"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (55)2 (1)3 (4)4 (2)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alfred Eckert
Lars Vinz
Mathias Gill
Stefan Schaffelder
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:29,20)
2. Limburger ClfW   (03:29,30)
3. RG Frankfurt   (03:38,20)
Junioren 4 mit Stm. II 59/60 LeichtgewichtRegattaFrankfurt22.05.1977
2.Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Ferry Eickel
Marcus Centmayer
Alfred Eckert
Lars Vinz
Hans-Joachim Wiemers
Walter Linz
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:05,10)
2. RG Frankfurt   (03:09,60)
3. RC Hamm   (03:11,70)
Junior Achter I 61/62RegattaFrankfurt22.05.1977
3.Ferry Eickel
Marcus Centmayer
Stefan Schaffelder
Hans-Joachim Wiemers
Peter Lang
Mathias Gill
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (02:52,30)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (00:02:54)
3. Frankenthaler RV   (02:57,70)
Junior Achter I 61/62RegattaEberbach12.06.1977
4.Mathias Gill
Peter Lang
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:18,40)
2. RV Bad Waldsee   (03:24,50)
Junioren 4 mit Stm. II 61/62 LeichtgewichtRegattaEberbach12.06.1977
 Alfred Eckert
Marcus Centmayer
Stefan Schaffelder
Mathias Gill
Ferry Eickel
Peter Lang
Lars Vinz
Walter Linz
Stm: Eric Werner
41. RR TVK Essen
2. RV Treviris Trier
3. RV Mittelmain
4. Mainzer RV
Junioren 8 mit Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenEssen03.07.1977
5.Peter Lang
Mathias Gill
Lars Vinz
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:37,60)
2. Frankenthaler RV   (03:39,70)
Junior Vierer m.Stm.Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzMainz09.07.1977
6.Peter Lang
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Alfred Eckert
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (00:05:22)
2. GTRV Neuwied   (05:31,40)
3. Rüsselsheimer RK   (05:36,50)
Junioren 4 mit Stm. I 60/61 LeichtgewichtRegattaFlörsheim07.05.1978
 Peter Lang
Stefan Schaffelder
Alfred Eckert
Ferry Eickel
Lars Vinz
Mathias Gill
Volker Widmayer
Christoph Kallweit
Stm: Eric Werner
31. RG München   (04:37,44)
2. RZ Celle   (04:39,35)
3. Mainzer RV   (04:40,75)
4. RK am Baldeneysee Essen   (04:50,47)
5. Würzburger RV   (04:52,12)
Junioren 8 mit Stm. A 60/61 LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen01.07.1978
7.Alfred Eckert
Stefan Immel
Klaus-Dieter Heck
Matthias Schweitzer
Christian Kallweit
Ferry Eickel
Gerhard Schmidt
Stefan Schaffelder
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV   (02:46,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:02:48)
3. Bonner RG   (02:50,10)
Junior Achter AIRegattaGießen03.06.1979
 Alfred Eckert
Stefan Schaffelder
Ferry Eickel
Robert Kiefer
Thorsten Reichert
Hans-Joachim Wiemers
Stm: Markus Kallweit
Oliver Kirchgessner
Klaus-Dieter Heck
31. Erster Kieler RC   (04:36,31)
2. RK am Baldeneysee Essen   (04:38,60)
3. Mainzer RV   (04:43,16)
4. Lübecker RG   (04:47,19)
5. Berliner RC   (04:49,09)
6. RV Waltrop   (04:57,07)
Junioren 8 mit Stm. A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen08.07.1979
8.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:40,37)
3. RG Kreuznach   (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt   (00:01:48)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
9.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst   (01:46,20)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
10.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:49,54)
2. RG Kreuznach   (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim   (01:54,16)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
11.Eric Werner
Christian Maurer
Ferry Eickel
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (02:52,96)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG   (02:53,17)
3. Rgm.Marbacher RV/RC Aschaffenburg   (02:57,74)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
12.Ferry Eickel
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (03:29,80)
2. Frankenthaler RV   (03:33,60)
3. Koblenzer RC Rhenania   (00:03:34)
4. RG Kreuznach   (03:54,30)
Männer Zweier o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
13.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (3:33,91)
2. RV Treviris Trier   (3:35,01)
Masters Zweier o.St. AHummelregattaHamburg12.06.2004
 Eric Werner
Alfred Eckert
31. Rgm.Landshuter RV/Pirnaer RV   (3:41,04)
2. Rgm.RC Westfalen Herdecke/Masters RC Berlin   (3:46,41)
3. Mainzer RV   (3:51,32)
4. Potsdamer RC Germania   (3:54,98)
5. SC Berlin Köpenick   (4:01,33)
Masters Zweier ohne Stm. BDRV Masters ChampionatBerlin02.07.2004
14.Alfred Eckert
Alexandre Schalburg
Eric Werner
Matthias Woitok
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:17,25)
2. (SWE) Kongalu RK   (3:23,99)
3. (EST) SAK Tartu   (3:25,65)
4. (GBR) Cambridge 99 RC   (3:28,28)
5. (ITA) Rgm.D.L.F. Treviso/CC Lazio   (3:35,18)
6. Spree RC Berlin-Köpenick   (3:41,46)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BFISA World MastersHamburg02.09.2004
15.Alfred Eckert
Martin Eiermann
Manuel Ludwig-Dehm
Jens Raab
Marc Rippel
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Eric Werner
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:26,61)
2. Rgm.Hanauer RG/Hanauer RC Hassia   (1:34,89)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
16.Matthias Schömann-Finck
Alfred Eckert
Eric Werner
Marc Rippel
Jens Raab
Björn Steinfurth
Manuel Nollen
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:23,20)
2. RV Treviris Trier   (1:27,59)
3. RV Saarbrücken   (1:28,02)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
17.Matthias Woitok
Alexander Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (03:19,86)
2. Aix le Bains   (03:21,08)
3. Rgm. Yenne-Virignin / Villefranche   (03:24,38)
4. Avignon S.N.   (03:24,73)
5. Aix les Bains (Boot 2)   (03:27,43)
6. Avignon S.N.   (03:43,83)
Masters-Männer Doppelvierer-Internationale Regatta(FRA) Aiguebelette07.05.2005
18.Matthias Woitok
Alexander Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Chamberlain
Stephan Rauschenberg
Knut Misgeiski
Max Mats
Stm: Sandrine Charbrerie
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (03:03,05)
2. Rgm. C.N. Charlevielle-Mezieres   (03:08,34)
3. SN Perreux   (03:23,12)
Masters-Männer 8 mit Stm.Regatta(FRA) Charleville-Mezieres23.05.2005
19.Matthias Woitok
Alexander Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (06:46,48)
2. S.N. Oise   (06:49,49)
3. S.N. Dunquerquis   (06:53,74)
4. Regates Messines   (06:47,45)
5. S.N. du Perreux   (06:58,37)
6. A.S. Corbeil   (07:08,11)
Männer Vierer ohne Stm.Regatta(FRA) Soisson28.05.2005
20.Mathias Woitok
Patrick Chamberlain
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RG Treviris Trier   (3:22,05)
2. Rgm. WSV Honnef/Sportgemeinschaft Wiking Offenbach   (3:29,72)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. CGerman Masters OpenIngolstadt18.06.2005
21.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (3:23,66)
2. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (3:27,99)
3. Pirnaer RV 1872   (3:28,66)
4. Ruderclub Nürtingen 1921   (3:35,91)
5. Rgm ETUF Essen / RK am Baldeneysee   (3:36,82)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. BGerman Masters OpenIngolstadt18.06.2005
22.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer Ruder-Verein   (03:29,90)
2. Rüdersdorfer Ruderverein Kalkberge   (03:36,23)
3. Rudergemeinschaft Rotation Berlin   (03:38,19)
4. Rg. Rüdersdorfer RV Kalkberge / Frankfurter RC   (03:52,31)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. MDA 36DRV-Masters ChampionatSalzgitter17.07.2005
23.Alfred Eckert
Eric Werner
Alexandre Schalburg
Matthias Woitok
11. Rgm. Mainzer RV / RV Treviris Trier   (03:20,20)
2. Worcester RC (GBR)   (03:27,75)
3. Commercial RC (IRL)   (03:28,95)
4. VK Medulin (CRO)   (03:31,69)
5. RG Hansa Hamburg   (03:32,79)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BFISA World Masters(GBR) Strathclyde10.09.2005
24.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:43,22)
2. Commercial RC (IRL)   (03:48,13)
3. Grosvenor RC (GBR)   (03:50,16)
4. Thames RC (GBR)   (03:50,62)
5. Entente Lyonnaise Aviron (FRA)   (03:58,70)
6. Tartu Sak (EST)   (03:58,74)
7. Gloucester RC (GBR)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. BFISA World Masters(GBR) Strathclyde10.09.2005
25.Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
Knut Misgeiski
Patrik Chamberlain
Carsten Zeimet
N.N.
Stm: Sandrine Chabrerie
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:19,15)
2. Le Port-Marly RC/Beaumont AV/Ceramm   (3:32,43)
3. Nancy SN/Meaux CN   (3:37,01)
Masters-Männer 8 mit Stm. BRegatta(FRA) Charleville-Mezieres29.04.2006
26.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer Ruder-Verein   (03:35,30)
2. Rgm. RC Bochum / RV Witten   (03:44,64)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. CRegattaHeidelberg21.05.2006
27.Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
Alfred Eckert
Eric Werner
11. Rgm. Mainzer RV / RV Treviris Trier   (03:19,34)
2. Rgm. STW Szczecin/AZS Politechnika Wroclaw   (03:19,46)
3. Rgm. RC Tegel/Rüdersdorfer RV/Richtershorner RV/Berliner RC Ägir   (03:21,44)
4. RC Nürtingen   (03:24,18)
5. Worcester Rowing Club   (03:32,09)
6. Rgm. Münchener RuSV Bayern/Münchener RC   (03:32,33)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BEuro-MastersMünchen03.06.2006
28.Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
Olaf Klein
Henry Mierzwa
Ronald Megier
Dirk Körner
Alfred Eckert
Eric Werner
Stm: Sandrine Chabrerie
11. Rgm. Mainzer RV / RV Treviris Trier/Pirnaer RV/Mindener RV/Landshuter RV   (03:04,91)
2. Rgm. Laubegaster RV/Lübecker RK/TU Dresden/Dresdener RV/Pirnaer RV   (03:10,50)
3. NED   (03:12,92)
4. Rgm. Berliner RC/Mindener RV/RK am Baldeneysee/RK am Wannsee   (03:13,66)
5. Rgm. RC Tegel/RG Wiking/RC Havel-Brandenburg/Rugm. Grünau/Sportclub Berlin   (03:15,05)
Masters-Männer 8 mit Stm. AEuro-MastersMünchen03.06.2006
29.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (03:38,25)
2. Rgm. RC Tegel/Rüdersdorfer RV   (03:41,37)
3. RC Hamm   (03:42,57)
4. RC Tartu   (03:56,78)
5. AZS Krakow   (03:58,72)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. CEuro-MastersMünchen03.06.2006
30.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Alexander Lutz
Sebastian Schmidt
Simon Schiml
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (2:51,15)
2. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (2:54,14)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
31.Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Woitok
Alexandre Schalburg
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:00,01)
2. (FRA) Troyes SN   (3:07,72)
3. (FRA) Metz SR   (3:14,44)
Männer Vierer ohne Stm. ARegatta(FRA) Charleville-Mezieres22.04.2007
32.Eric Werner
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (3:28,11)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Regensburger RV   (3:36,85)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaOffenbach06.05.2007
 Eric Werner
Alfred Eckert
Alexandre Schalburg
Matthias Woitok
21. Rgm.RC Tegel Berlin/RC Zgir/Rüdersdorf Kalkberge/Dresdener RC   (3:10,05)
2. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:10,81)
3. RC Hamm   (3:17,89)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. BDRV Masters ChampionatMünster27.05.2007
 Eric Werner
Alfred Eckert
31. RK am Baldeneysee Essen   (3:33,30)
2. Lübecker RK   (3:34,99)
3. Mainzer RV   (3:42,01)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. CDRV Masters ChampionatMünster27.05.2007
33.Eric Werner
Alfred Eckert
Alexandre Schalburg
Matthias Woitok
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (3:05,10)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/RC Zgir/Rüdersdorf Kalkberge/Dresdener RC   (3:05,30)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. ADRV Masters ChampionatMünster27.05.2007
34.Sandrine Charbrerie (RV Treviris Trier)
Heike Stich (NN)
Sybille Roller (NN)
Gaby Schulz (NN)
Eric Werner
Alfred Eckert
Alexandre Schalburg (RV Treviris Trier)
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Stm: Peter Schulz (NN)
11. Rgm.RV Treviris Trier/Frauen RC Wannsee Berlin/Karlsruher RV Wiking/Erster Kieler RC/Mainzer RV   (3:19,20)
2. (GBR) Royal Air Force RC/Huntington BC   (3:45,87)
MIX Achter AFISA World Masters(CRO) Zagreb08.09.2007
35.Alexandre Schalburg (RV Treviris Trier)
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Gernot Weber (Wormser RC Blau-Weiß)
Alfred Eckert
11. Rgm.RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV   (3:16,24)
2. (ITA) Rgm.Santo Stefano al Mare/Idroscalo Club Milano/Pedalieri Treviso/Canottieri Querini   (3:21,19)
3. (GBR) Rgm.Grosvenor RC/Quintin BC/Marlow RC   (3:23,13)
4. WSV Schifferclub Neckarems   (3:23,27)
5. (BRA) ARMASC   (3:25,59)
6. (ITA) Ads Gavirate   (3:40,44)
Masters-Männer Doppelvierer- BFISA World Masters(CRO) Zagreb08.09.2007
36.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (2:23,30)
2. RV Treviris Trier   (2:30,30)
Masters Männer Zweier o.St. BRegattaBad Ems24.08.2008
37.Nick Graham (NN)
Tobias Sommerfeld (NN)
Knut Misgeiski (NN)
Nils Kritzler (NN)
Patrick Chamberlain (NN)
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Stm: Jo Brüggemann (RV Treviris Trier)
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (1:58,40)
2. (GBR) Vesta RC   (2:04,10)
Masters AchterRegattaBad Ems24.08.2008
38.Nick Graham (NN)
Tobias Sommerfeld (NN)
Nils Stupperich (NN)
Nils Kritzler (NN)
Patrick Chamberlain (NN)
Alfred Eckert
Eric Werner
Matthias Woitok (RV Treviris Trier)
Stm: Lena Bachus
11. Rgm.RV Treviris Trier/Mainzer RV   (2:08,10)
2. (GBR) Vesta RC   (2:31,10)
Masters AchterRegattaBad Ems24.08.2008
39.Alfred Eckert
Eric Werner
Daniel Maßfelder
Felix Peiffer
11. Mainzer RV   (2:00,20)
2. RV Treviris Trier   (2:03,20)
3. (GBR) Vesta RC   (2:12,20)
Männer Doppelvierer AIRegattaBad Ems24.08.2008
40.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Patrick Schnoell
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (1:23,42)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/RV Hellas Offenbach/Berlin   (1:25,27)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
41.Daniel Maßfelder
Alfred Eckert
Eric Werner
Sebastian Schmidt
Alexander Herms
Raphael Schlegel
Felix Peiffer
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,30)
2. RC Möve Großauheim   (1:27,27)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,11)
Männer Achter A RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
42.Alfred Eckert
Daniel Maßfelder
11. Mainzer RV   (1:39,50)
2. Hanauer RG   (1:40,38)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaGroßauheim20.09.2009
43.Alfred Eckert
Eric Werner
11. Mainzer RV   (1:44,15)
2. RC Aschaffenburg   (1:46,57)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaGroßauheim20.09.2009
44.Alfred Eckert
Sebastian Schmidt
Raphael Schlegel
Andreas Stork
Felix Peiffer
Alexander Herms
Daniel Maßfelder
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:23,59)
2. Rgm.Offenbacher RG Undine/RC Möve Großauheim/Schweinfurter RC Franken/WSV Offenbach-Bürgel/Mühlheimer RV/Hanauer RG/RC Aschaffenburg   (1:25,73)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim20.09.2009
45.Björn Steinfurth
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (1:24,09)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Saarburger RC   (1:25,99)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
 Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Anna Unterspann
61. Crefelder RC   (0:50,69)
2. Der Hamburger und Germania RC   (0:51,40)
3. Osnabrücker RV   (0:52,18)
4. RC Hamm   (0:52,31)
5. Frankfurter RG Germania   (0:52,99)
6. Mainzer RV   (0:53,04)
Männer Vierer m.St. A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
46.Alfred Eckert
Felix Peiffer
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:04,59)
2. Rgm.Gießener RC Hassia/Gießener RG/Mühlheimer RV   (1:06,05)
Männer Vierer o.St.RegattaGießen23.05.2010
47.Simon Schiml
Sven Hartenbach
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Achim Harzheim
Marius Bak
Alfred Eckert
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,5)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Weilburger RV   (1:30,5)
3. Rgm.WSV Offenbach-Bürgel/Offenbacher RV   (1:36,5)
Männer Achter AKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
48.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:28,9)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (1:32,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
49.Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Marius Bak
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,2)
2. RG Speyer   (1:28,5)
3. Limburger ClfW   (1:30,8)
Männer Achter A (Verein)KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
50.Stm: Charlotte Arand
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Raphael Schlegel
Alfred Eckert
Simon Schiml
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:30,45)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:33,80)
Männer Achter A (Verein)RegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
51.Alfred Eckert
Achim Harzheim
Marius Bak
Raphael Schlegel
Joshua Hellemeier
Felix Peiffer
Sven Hartenbach
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,87)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:29,08)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
52.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Stm: Anna Unterspann
41. Crefelder RC   (0:55,36)
2. Osnabrücker RV   (0:57,32)
3. Der Hamburger und Germania RC   (0:57,42)
4. Mainzer RV   (0:58,16)
5. RV Rauxel   (1:05,54)
Männer Vierer m.St. (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
53.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
54.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
55.Jörg Madwig
Alfred Eckert
Johannes Oehm
Daniel Grave
Daniel Maßfelder
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:35,40)
2. Rgm.RG Speyer/RV Bad Ems   (1:37,42)
3. RV Treviris Trier   (1:44,01)
Masters-Männer Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
Neue Suche