Regattaerfolge von "Altan Zor"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (14)5 (1)9 (1)11 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (3:47,29)
2. Jenaer KuRV   (4:01,10)
3. RC Möve Großauheim   (4:05,84)
4. Mainzer RV   (4:15,33)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaKassel31.05.2015
 Altan Zor
Hendrik Jacobsen
5 (11)
1. RR Angelaschule Osnabrück   (3:53,03)
2. SC Berlin-Köpenick   (3:55,03)
4. RC Bergedorf
4. Zschornewitzer RC   (4:01,24)
5. Mainzer RV   (4:02,09)
JungenDoppelzweier 13/14 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Hendrik Jacobsen
Altan Zor
91. Weilburger RV   (7:16,00)
2. Berliner RC   (7:21,00)
3. RVg Kappeln   (7:29,00)
4. Kettwiger RG   (7:30,00)
5. Passauer RV   (7:31,00)
6. Trgm.Kölner RV/SRV Kreuzgasse Köln   (7:33,00)
7. SC Berlin-Köpenick   (7:35,00)
8. RC Bergedorf   (7:38,00)
9. Mainzer RV   (7:38,00)
10. Zschornewitzer RC   (7:39,00)
11. RR Angelaschule Osnabrück   (7.39,00)
12. Der Hamburger und Germania RC   (7:41,00)
13. RV Saarbrücken   (7:42,00)
14. ORC Rostock   (7:46,00)
15. RG Heidelberg   (7:48,00)
16. RV Bismarckschule Hannover   (7:49,00)
17. Bernburger RC   (7:51,00)
18. Wurzener RV   (7:52,00)
19. Weilburger RV   (7:53,00)
20. Karlsruher RV Wiking   (8:06,00)
21. ARV Leipzig   (8:07,00)
22. Jenaer KuRV   (8:09,00)
23. Germania RV Eutin   (8:10,00)
24. Greifswalder RC "Hilda"   (8:17,00)
25. Bamberger RG   (8:42,00)
JungenDoppelzweier 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
2.Hendrik Jacobsen
Altan Zor
11. Mainzer RV   (1:46,44)
2. Weilburger RV   (1:49,39)
3. Flörsheimer RV   (1:51,55)
4. RC Nassovia Höchst   (1:53,58)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
3.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Finn Quarz
Stm: Madu Rees
11. RJ Rheinland-Pfalz   (1:35,63)
2. Hessische RJ   (1:45,53)
3. Rgm.RJ Saar/RJ Rheinland-Pfalz   (1:49,63)
4. RJ Baden-Württemberg   (2:11,45)
JungenDoppelvierer mit Stm.Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
4.Altan Zor
Christoph Kessler
Hendrik Jacobsen
Jan Rau
Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Finn Quarz
Max Sordon
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:40,77)
2. RJ Baden-Württemberg   (1:42,99)
3. Hessische RJ   (1:45,56)
4. Bayerische RJ   (1:50,45)
JungenAchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
5.Alexander Reisinger
Altan Zor
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:23,24)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (5:25,61)
3. (DEN) Holstebro RK   (5:26,38)
4. Rgm.RV Waltrop/Kölner RV   (5:33,78)
5. Berliner RC   (5:36,64)
Junioren Zweier ohne Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2016
 Alexander Reisinger
Altan Zor
51. AAC/NRB Hamburg   (5:08,66)
2. RC Potsdam   (5:12,71)
3. RC Aschaffenburg   (5:13,56)
4. ORRG Südwest   (5:14,11)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:21,93)
6. Rgm.Vegesacker RV/Bremer RC Hansa   (5:22,38)
Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
6.Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Lion Schmitt
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,17)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
7.Lion Schmitt
Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,81)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
8.Altan Zor
Michael Kuhn-Almeida
Paul Scheffel
Jan-Philipp Ott
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   ( 3:10,4)
2. Rgm RV Rhenania Germersheim / RG Speyer   (3:12.7)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaOffenbach07.05.2017
9.Alexander Karpow
Altan Zor
11. Mainzer RV   (3:20,8)
2. RV Hellas Offenbach   (3:25,1)
3. Frankfurter RG Germania   (3:34,3)
Junioren Doppelzweier A I/IIRegattaOffenbach07.05.2017
10.Altan Zor
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (03:31.57)
2. Mündener RV   (03:34.79)
Junioren Doppelzweier ARegattaKassel28.05.2017
11.Altan Zor
Paul Scheffel
11. Mainzer RV   (03:54.25)
Junioren Doppelzweier BRegattaKassel28.05.2017
12.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
13.Altan Zor
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:45,38)
2. Frankfurter RG Germania   (1:46,90)
3. Gießener RC Hassia   (1:55,40)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
14.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
Neue Suche