Regattaerfolge von "Alyssa Meyer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)5 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Friederike Reißig
Alyssa Meyer
Sina Kühne
Stella Bleich
51. Rgm.ORC Rostock/Lauinger RSC Donau/DRC Ingolstadt/Greifswalder RC Hilda   (6:39,55)
2. Rgm.Ratzeburger RC/RV Münster/Bessel RC Minden   (6:40,30)
3. Rgm.Stuttgarter RG/Kettwiger RG/Flensburger RK   (6:41,23)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hannoverscher RC   (6:41,36)
5. Rgm.Mainzer RV/RC Tegel Berlin/Dresdner RV/RC Potsdam   (6:42,17)
6. Rgm.Neusser RV/SV Energie Berlin/Crefelder RC/RK am Wannsee Berlin   (6:50,35)
Frauen Vierer ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
1.Laura Prieß
Friederike Reißig
Sina Kühne
Alyssa Meyer
Stella Bleich
Elisaveta Sokolkova
Sophie Oksche
Carolin Dold
Stm: Larina Aylin Hillemann
11. Rgm.ORC Rostock/Mainzer RV/Dresdner RV/RC Tegel Berlin/RC Potsdam/Lauinger RuSC Donau/Donau RC Ingolstadt/Greifswalder RC Hilda/Lübecker RG   (6:21,71)
2. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Osnabrücker RV/Bessel RC Minden/HannoverscherRC/RK Flensburg/Greifswalder RC Hilda/ORC Rostock/Ulmer RC Donau   (6:23,54)
Frauen Achter B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
2.Hannah Bornschein
Alyssa Meyer
Isabelle Hübener
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/RC Tegel/RC Potsdam   (6:41,10)
2. (NED) Kon. Nederlandsche Roeibond   (6:43,75)
3. Rgm.Dresdner RV/SV Energie Berlin/Laubegaster RV Dresden/Greifswalder RC Hilda   (6:44,71)
4. Rgm.Deutscher RC Hannover/Hannoverscher RC/RG Hansa Hamburg/Ratzeburger RC   (6:49,91)
5. Rgm.RR ETUF Essen/RV Münster/Lübecker RG/SC DHfK Leipzig   (6:59,34)
6. Rgm.Donau RC Deggendorf/SC DHfK Leipzig/Siegburger RV/Crefelder RC   (7:00,27)
Frauen Vierer ohne Stm. A (Finale A)100. Internationale HügelregattaEssen13.05.2018
3.Annika Weber
Paula Hartmann
Katarina Tkachenko
Lena Osterkamp
Hannah Reif
Lena Sarassa
Melanie Göldner
Alyssa Meyer
Stm: Larina Aylin Hillemann
11. Rgm.RC Potsdam/DRC Hannover/RK am Wannsee Berlin/RRG Mülheim Ruhr/Mainzer RV/Crefelder RC/RC Tegel Berlin/Lübecker RG   (6:18,36)
2. Rgm.BSP Berlin/Potsdam/Bonner RG/ARC Würzburg/Ludwigshafener RV/RC Allemannia Hamburg/Laubegaster RV Dresden/RV Waltrop/RR ETuF Essen/RR TVK Essen   (6:21,29)
3. Rgm.ORC Rostock/Greifswalder RC Hilda/SC Magdeburg/RC Potsdam/Passauer RV/Regensburger RK/RV Treviris Trier/Saarbrücker RG Undine/RK am Wannsee Berlin   (6:21,77)
4. (NED) Rgm.U.S.R. Triton/Asopos de Vliet/W.S.R. Argo/Phocas/A.U.S.R. Orca/K.S.R.V. Njord/A.A.S.R. Skoll/   (6:25,62)
5. Rgm.RV Kurhessen-Cassel/Neuköllner RC Berlin/Hallesche-Rvg. Böllberg u. Nelson/RC Potsdam/RG München/DRC Hannover/ Frankfurter RG Germania/Würzburger   (6:28,81)
6. Rgm.Erster Kieler RC/Verdener RV/RG Wiesbaden- Biebrich/Rvg. Kappeln im Turn- und SV Kappeln/Kettwiger RG/RC Hansa Dortmund/Limburger ClfW/Potsdamer R   (6:34,08)
7. (NED) ARSR Skadi   (6:34,74)
8. Rgm.RR TVK Essen/RG München/RG Speyer/RC Allemannia Hamburg/RC Potsdam/ORC Rostock   (6:34,76)
Frauen Achter A (Finale A)Internationale RegattaEssen15.05.2022
Neue Suche