Regattaerfolge von "Andreas Beer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (39)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: M. Hofbauer
11. Mainzer RV
2. RV Goetheschule Kassel
Junior Vierer m.Stm. BIIIRegattaFlörsheim12.05.1980
2.Peter Plötz
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Thomas Ruthekolck
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:54,50)
2. RC Aschaffenburg   (03:00,80)
Junior Achter BIRegattaGießen25.05.1980
3.Eric Werner
Christian Maurer
Andreas Beer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:15,90)
2. RV Mittelmain   (03:23,70)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen25.05.1980
4.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:20,20)
2. Mühlheimer RV   (03:22,60)
3. IGOR Offenbach   (03:25,20)
4. RV Mittelmain   (ausgeschlossen)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaFrankfurt08.06.1980
5.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:45,90)
2. RV Mittelmain   (03:57,80)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaMainz29.06.1980
6.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:23,50)
2. Mainzer RV   (03:25,80)
3. RV Mittelmain   (03:32,90)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaMainz29.06.1980
7.Christian Maurer
Andreas Beer
11. Mainzer RV   (03:52,30)
2. RC Traben-Trarbach   (aufgegeben)
Junior Zweier o.Stm.RegattaFrankfurt24.05.1981
8.Christian Maurer
Andreas Beer
11. Mainzer RV   (03:31,80)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (03:40,20)
Junior Zweier o.Stm. BIRegattaFrankfurt24.05.1981
9.Christian Maurer
Andreas Beer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:49,30)
2. Frankfurter RG Germania   (03:50,50)
3. WSV Honnef   (03:52,20)
4. RC Nassovia Höchst   (aufgegeben)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt24.05.1981
10.Eric Werner
Andreas Beer
Christoph Patschke
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:55,20)
2. Frankfurter RG Germania   (04:57,80)
3. RK Kurhessen Kassel   (05:21,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems14.06.1981
11.Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Andreas Beer
Bernhard Patschke
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:27,50)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:33,30)
3. Rüsselsheimer RK   (03:34,10)
4. Frankfurter RG Germania   (03:36,90)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaMainz16.08.1981
12.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:30,50)
2. Frankfurter RG Germania   (03:33,90)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
13.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:28,20)
2. Frankfurter RG Germania   (03:32,10)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
14.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. Frankenthaler RV   (03:33,30)
Junior Vierer m.Stm. BILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
15.Eric Werner
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (00:36:03)
2. Frankenthaler RV   (00:38:49)
3. RG Speyer   (00:40:20)
Junior Vierer m.Stm. A mit Stm.BLangstreckenregattaZell18.04.1982
16.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
17.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. RG Kreuznach   (03:24,60)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz22.08.1982
18.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
19.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
20.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:37,80)
2. Hersfelder RV   (01:38,90)
3. Mannheimer RV Amicitia   (00:01:42)
4. Hanauer RC Hassia   (01:42,80)
5. RC Möve Großauheim   (01:43,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
21.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:39,41)
2. Mannheimer RV Amicitia   (01:41,30)
3. RC Möve Großauheim   (01:44,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
22.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
23.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
24.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Heribert Karches
Klaus Hartmann
Andreas Linke
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:57,80)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:59,40)
3. Rgm.Frankenthaler RV/Wormser RC Blau-Weiß   (03:09,20)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
25.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Wolfgang Reich
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:44,76)
2. Hersfelder RV   (02:45,68)
3. Frankfurter RG Germania   (02:48,72)
4. Koblenzer RC Rhenania   (02:56,22)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim08.05.1983
26.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:47,70)
2. RV Waltrop   (04:48,60)
3. WSV Honnef   (04:59,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
27.Lutz-Henning Steinbrecher
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:53,90)
2. RV Waltrop   (05:00,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen22.05.1983
28.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (05:15,60)
2. RV Dorsten   (05:17,60)
3. Bremerhavener RV   (00:05:19)
4. RG Hansa Hamburg   (05:21,70)
5. Emder RV   (05:52,80)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaDuisburg19.06.1983
29.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:34,90)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (00:01:35)
3. Hanauer RC Hassia   (00:01:38)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
30.Ismael Gonzalez
Matthias Philips
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:31,10)
2. RG Speyer   (01:31,60)
3. RC Nassovia Höchst   (01:38,10)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
31.Lutz-Henning Steinbrecher
Andreas Beer
Oliver Hass
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:13,50)
2. Frankenthaler RV   (03:16,60)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (03:20,70)
4. Koblenzer RC Rhenania   (03:26,50)
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
32.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:39,20)
2. Heidelberger RK   (04:43,70)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
33.Andreas Beer
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:04:42)
2. Heidelberger RK   (00:04:45)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
34.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:44,80)
2. Alster RV Hanseat Hamburg   (00:04:55)
3. RV Waltrop   (04:56,10)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen11.06.1984
35.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:30,40)
2. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken   (05:33,60)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaBad Ems15.07.1984
36.Matthias Schweitzer
Bernhard Patschke
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:29,53)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Binger RG/RC Neptun Darmstadt   (01:34,09)
3. Rgm.RC Möve Großauheim/Frankfurter RC Fechenheim   (01:35,01)
4. RG Speyer   (01:41,23)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
37.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
38.Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:24,70)
2. Bernkasteler RV   (03:31,90)
3. RG Kreuznach   (03:42,20)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
39.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
Neue Suche