Regattaerfolge von "Andreas Conta"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (11)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
2.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
3.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
4.Andreas Conta
11. Mainzer RV   (5:40,79)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (5:41,50)
3. Offenbacher RV   (5:45,31)
4. RC am Lech Kaufering   (5:57,11)
Männer Einer AOberrheinische FrühregattaMannheim24.04.2016
5.Andreas Conta
11. Mainzer RV   (3:27,1)
2. Marburger RV   (3:27,8)
3. Frankfurter RG Borussia   (3:35,2)
Männer Einer ARegattaOffenbach08.05.2016
6.Andreas Conta
11. Mainzer RV   (3:30,60)
2. Marburger RV   (3:31,0)
Männer Einer ARegattaOffenbach08.05.2016
 Sebastian Ritter
Andreas Conta
0. Rgm.Regensburger RK/Mainzer RV   (ausgeschieden)
Männer Doppelzweier BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Hamburg26.06.2016
7.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
8.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
9.Andreas Conta
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Eike Steinert
11. Rgm. Mainzer RV / RV Weser   (1:27,94)
2. Hersfelder RV   (1:29,38)
3. Rgm Binger RG / Bernkasteler RV / Kasteler RKG   (1:31,74)
Männer Doppelvierer B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
10.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Andreas Conta
11. Mainzer RV   (1:36,07)
2. RK am Baldeneysee   (1:37,43)
Männer Vierer ohne Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
11.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
Neue Suche