Regattaerfolge von "Andreas Hassinger"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (49)2 (2)3 (2)4 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Werner Ott
Andreas Hassinger
Jörg Kaufmann
Frank Fredrich
Mathias Beye
Dirk Winterhoff
Gerd Maisack
Uwe Diefenbach
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,80)
2. Hanauer RG   (01:34,60)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach18.09.1983
2.Oliver Kantner
Frank Fredrich
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:37:39)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. BLangstreckenregattaZell01.04.1984
3.Christian Faßbender
Frank Fredrich
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:49,98)
2. Mannheimer RC   (01:51,66)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaWorms29.04.1984
4.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:15,77)
2. WSV Honnef   (03:19,74)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim05.05.1984
5.Christian Faßbender
Frank Fredrich
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:17,70)
2. Heidelberger RK   (00:03:28)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaHeidelberg27.05.1984
6.Christian Faßbender
Frank Fredrich
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. Heidelberger RK   (03:29,20)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaHeidelberg27.05.1984
7.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:07,10)
2. RG Trier   (03:22,50)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaGießen11.06.1984
8.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:37,90)
2. RC Nassovia Höchst   (01:43,49)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
9.Carsten Renth
Daniel Westenberger
Sven Hassenbach
Axel Lang
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:27,30)
2. Hanauer RG   (01:34,70)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach22.09.1984
10.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
11.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:38,24)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:39,95)
3. RG Trier   (02:45,39)
Junior Achter AIRegattaFlörsheim12.05.1985
12.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:32,90)
2. Mannheimer RV Amicitia   (05:36,47)
3. Hanauer RG   (05:54,98)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
13.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:28,70)
2. RR TVK Essen   (04:33,80)
3. RG Trier   (00:04:39)
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
14.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:02,20)
2. RR TVK Essen   (05:06,50)
3. Hanauer RG   (05:29,60)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
15.Andreas Hassinger
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Dirk Winterhoff
Stm: Roland Harig
11. Mainzer RV   (05:06,60)
2. RR TVK Essen   (00:05:08)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
16.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:04:34)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen   (04:24,40)
3. Hersfelder RV
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
 Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
21. RK am Baldeneysee Essen   (04:46,26)
2. Mainzer RV   (04:48,26)
3. RR TVK Essen   (04:50,28)
4. RG Hansa Hamburg   (04:52,96)
5. RC Hamm   (04:54,36)
6. Bessel RC Minden   (05:00,01)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
17.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:28,41)
2. RC Nassovia Höchst   (01:32,01)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
18.Alexander Hufenüssler
Oliver Kantner
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:55,57)
2. RG Trier   (02:58,37)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
19.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Carsten Renth
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:25,10)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
20.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:57,08)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (02:57,45)
3. Mannheimer RV Amicitia   (03:02,25)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim10.05.1986
21.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,40)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (04:57,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
22.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:55,30)
2. Limburger ClfW   (05:14,10)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
23.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:59,60)
2. RG Trier   (05:14,60)
3. Trgm.RK Kurhessen Kassel/Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (00:05:33)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
24.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:46,72)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:52,97)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg01.06.1986
25.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:52,11)
2. RC Mark Wetter   (04:53,80)
3. Ratzeburger RC   (04:58,22)
4. RC Hamm   (05:01,81)
5. RRG Mülheim/Ruhr   (05:02,69)
6. Rgm.RC Welle Bardowick/RC Lauenburg   (05:07,65)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaKöln21.06.1986
 Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
31. Rgm.DRC Hannover/RC Hansa Dortmund/Steeler RV Essen   (04:57,43)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin   (05:00,37)
3. Mainzer RV   (05:01,23)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (05:01,90)
5. RC Mark Wetter   (05:03,23)
6. RV Datteln   (05:14,63)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg06.07.1986
26.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:47,04)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
27.Thorsten Haun
Michael Mählig
Mathias Bauer
Oliver Kantner
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Carsten Renth
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
28.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Alexander Hufenüssler
Peter Plötz
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:33,31)
2. Mühlheimer RV   (01:33,47)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
29.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:46,11)
2. Limburger ClfW   (01:48,80)
3. Mannheimer RG Baden   (01:50,08)
4. Frankfurter RC Fechenheim   (01:54,77)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
30.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:20,65)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
31.Thorsten Haun
Mathias Bauer
Carsten Renth
Michael Mählig
Axel Lang
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:59,13)
2. RG Kreuznach   (03:22,52)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
32.Andreas Hassinger
Bernhard Patschke
Franz-Jürgen Preis
Klaus Harke
11. Mainzer RV   (04:49,34)
2. Verdener RV   (04:53,20)
3. Offenbacher RG Undine   (04:57,81)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim10.05.1987
33.Jörg Kahle
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Ismael Gonzalez
Franz-Jürgen Preis
Andreas Hassinger
Christian Thiede (Potsdamer RC Germania)
Jörg Harke (Potsdamer RC Germania)
Stm: Lars Asmus (Potsdamer RC Germania)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Potsdamer RC Germania   (00:04:34)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (04:39,10)
Männer Achter BIRegattaGießen08.06.1987
 Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
0. Mainzer RV
Männer Zweier ohne Stm. LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen21.06.1987
34.Michael Heil
Carsten Renth
Bernhard Patschke
Andreas Hassinger
Thorsten Haun
Klaus Götte (RG Wiesbaden-Biebrich)
Hendrik Vetter (RG Wiesbaden-Biebrich)
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (00:34:33)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (34:51,30)
3. Rgm.Gießener RC Hassia/Marburger RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (35:26,20)
4. Rgm.Crefelder RC/Uerdinger RC/RTG Wesel/Neusser RV/RC Germania Düsseldorf   (35:39,10)
5. (NDL) Dudok van Heel   (47:48,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel26.09.1987
35.Andreas Hassinger
Thorsten Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:10,31)
2. Gießener RC Hassia   (03:10,91)
Männer Zweier ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaFrankfurt12.06.1988
36.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Axel Lang
Holger Veit
Jürgen Jahn (Binger RG)
Stefan Sack (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied   (02:46,26)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
37.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Stm: Thomas Weiß
11. Mainzer RV   (03:04,05)
2. Ludwigshafener RV   (03:07,63)
3. RV Bad Ems   (03:22,46)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
38.Andreas Hassinger
Axel Lang
Peter Pelz
Peter Plötz
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Rgm.Gießener RG/RC Germania Boppard   (05:09,40)
3. RV Weser Hameln   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaGießen15.05.1989
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Peter Plötz
Stm: Susanne Plötz
21. Rgm. Uni Würzburg / TU München   (03:10,93)
2. Rgm. TH Darmstadt / FH Wiesbaden   (03:19,38)
3. Uni Hannover   (03:21,66)
4. Rgm. Humboldt Uni Berlin / Uni Münster   (03:22,15)
5. Uni Leipzig   (03:28,61)
Männer 4 mit Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenDuisburg22.06.1991
39.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Pelz
Stm: Willy Wuchter
11. Mainzer RV   (03:14,10)
2. Rgm.RR ETUF Essen/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (03:16,61)
3. Rgm.Gießener RG/Limburger ClfW/RC Germania Boppard   (03:32,25)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaBad Ems18.08.1991
40.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Malte Hambrock
11. Mainzer RV   (03:07,10)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RG Treis-Karden   (03:07,90)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
 Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Susanne Plötz
41. (FRA) FNSU Frankreich   (03:06,02)
2. (TCH) Tchechischer u. Slowakischer HSSV   (03:06,25)
3. Rgm.Uni Würzburg/Uni Bochum/Uni Mannheim/Uni Konstanz   (03:11,63)
4. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden/TH Darmstadt/VWA Rheinland-Pfalz (MRV)   (03:14,14)
5. Uni Osnabrück   (03:17,39)
6. Rgm.Uni Bonn/FH Köln   (03:17,96)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenBerlin05.07.1992
41.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Anke Steinkönig
11. Mainzer RV   (01:29,65)
2. Frankfurter RG Germania   (01:32,01)
3. RC Aschaffenburg   (01:32,84)
4. Rüsselsheimer RK   (01:35,85)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.1992
42.Bernhard Patschke
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (03:01,73)
2. Mainzer RG   (03:16,92)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
43.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Michael Heil
Jochen Delle
Peter Plötz
Matthias Lehmann
Stm: Susanne Weisenberger
11. Mainzer RV   (03:11,28)
2. Mainzer RG   (03:27,35)
Männer AchterRegattaMainz11.06.1995
44.Klaus Götte
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Peter Plötz
Michael Heil
Hendrik Vetter
Jochen Delle
Matthias Lehmann
Stm: Ute Plötz
11. Mainzer RV   (02:53,30)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (02:55,42)
3. Rgm.Köln/Bonn/RTHC Bayer Leverkusen/Duisburger RV/WSV Honnef/Würzburg   (02:55,78)
Männer Achter AIRegattaBad Ems20.08.1995
45.Michael Heil
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Jan Winsloe
Stm: Vanessa Aufenanger
11. Mainzer RV   (05:03,50)
2. Rüsselsheimer RK   (05:07,30)
3. Rgm.Post SV Koblenz/Koblenzer RC Rhenania   (05:17,30)
Männer Vierer m.Stm. ARegattaHeidelberg01.06.1997
46.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (03:09,58)
2. (SUI) SC Sempach   (03:13,59)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
47.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Thilo Hoffmann
Frank Loch
Thomas Daum
Jochen Delle
Hendrik Vetter
Jan Winsloe
Stm: Sascha Schmidt
11. Mainzer RV   (02:44,13)
2. (SUI) SC Sempach   (02:58,33)
Männer AchterRegattaMainz31.08.1997
48.Andreas Hassinger
Klaus Götte
Lutz Lange
Thomas Daum
Jan Winsloe
Hendrik Vetter
Martin Steffes-Mies
Peter Pelz
Stm: Christine Hamann
11. Mainzer RV   (02:47,63)
2. Ludwigshafener RV   (02:48,61)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/RV Bad Ems   (00:02:56)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:59,39)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
 Andreas Hassinger
Oliver Ibielski
Niko Bretz
Michael Renneißen
31. Rgm.Uni Würzburg/Uni Köln   (3:01,00)
2. Rgm.Uni Münster/Uni Bochum/Uni Duisburg/FH Lübeck   (3:09,60)
3. Rgm.Uni Mainz/FH Wiesbaden   (3:13,45)
4. Rgm.Uni Münster/RWTH Aachen/TU Braunschweig   (3:17,50)
5. Uni Witten-Herdecke   (3:24,55)
Männer Vierer ohne Stm. AInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenKöln23.06.2002
49.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
Neue Suche