Regattaerfolge von "Andreas Renneißen"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (44)4 (1)5 (2)6 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:56,74)
2. Hanauer RG   (06:06,46)
3. Mannheimer RV Amicitia   (06:07,40)
Junioren Einer BI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.1997
2.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (06:09,70)
2. RV Friedrichshafen   (06:20,25)
3. RV Esslingen   (06:31,23)
Junioren Einer BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.1997
3.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:43,63)
2. RC Nassovia Höchst   (05:55,30)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.1997
4.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:20,33)
2. Hanauer RG   (00:05:32)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaOffenbach11.05.1997
5.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:16,91)
2. RG Trier   (05:27,82)
Junior Einer BIRegattaOffenbach11.05.1997
6.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:46,84)
2. RG Zeltingen   (05:52,64)
3. Mannheimer RV Amicitia   (06:04,59)
4. Kölner RV   (06:08,53)
5. RC Meschede   (06:09,26)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.1997
7.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:38,10)
2. RG Zeltingen   (05:43,30)
3. Karlsruher RK Allemannia   (05:57,20)
Junioren Einer B LeichtgewichtRegattaHeidelberg01.06.1997
 Andreas Renneißen
0. Mainzer RV
Junioren Einer B LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBerlin22.06.1997
8.Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (03:35,10)
2. WSV Honnef   (00:03:42)
Junioren Einer BI LeichtgewichtRegattaBad Ems17.08.1997
9.Andreas Renneißen
Jörg Liese
11. Mainzer RV   (03:18,30)
2. WSV Honnef   (03:28,20)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaBad Ems17.08.1997
10.Andreas Renneißen
Jörg Liese
11. Mainzer RV   (03:26,41)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (03:44,10)
Junioren Doppelzweier BII LeichtgewichtRegattaBad Ems17.08.1997
11.Andreas Renneißen
Jörg Liese
11. Mainzer RV   (03:40,12)
2. (SUI) SC Sempach   (03:50,83)
3. (SUI) SC Sempach   (04:13,37)
4. (SUI) SC Sempach   (04:32,33)
Junior Doppelzweier BIRegattaMainz31.08.1997
12.Andreas Renneißen
Jörg Liese
11. Mainzer RV   (03:43,97)
2. (SUI) SC Sempach   (04:04,11)
3. (SUI) SC Sempach   (04:24,29)
Junior Doppelzweier BIRegattaMainz31.08.1997
13.Andreas Wernet
Gesine Kleinmann
Dennis Grochutek
Andreas Renneißen
Stm: Katja Stegmaier
11. Mainzer RV
Mixed Junior Doppelvierer m.Stfr. BHerbstcupKettwig19.10.1997
14.Niko Bretz
Andreas Renneißen
11. Mainzer RV   (05:38,84)
2. IGOR Offenbach   (05:41,31)
3. IGOR Offenbach   (05:49,08)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim26.04.1998
 Niko Bretz
Andreas Renneißen
51. RK am Wannsee Berlin   (06:59,78)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RA TuS Bramsche   (07:00,91)
3. Rgm.RR Hermann Billung Celle/RC Wiking Lüneburg   (07:02,20)
4. Ludwigshafener RV   (07:03,21)
5. Mainzer RV   (07:18,85)
6. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RG   (07:20,02)
Junioren Doppelzweier LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen21.06.1998
 Niko Bretz
Andreas Renneißen
Martin Kühner (Ludwigshafener RV)
Kühner (Ludwigshafener RV)
41. RK am Wannsee Berlin   (06:30,89)
2. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RC Witten/Regensburger RV   (06:32,91)
3. Rgm.RG Speyer/RV Zell/RG Wertheim/Ulmer RC Donau   (06:33,77)
4. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV   (06:34,49)
5. IGOR Offenbach   (06:34,83)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:46,56)
Junioren Doppelvierer LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenEssen21.06.1998
15.Andreas Renneißen
Jörg Liese
11. Mainzer RV   (03:28,10)
2. Eschweger RV   (03:31,10)
3. Kölner RV   (03:42,20)
Junior Doppelzweier AIRegattaBad Ems23.08.1998
16.Andreas Renneißen
Jörg Liese
11. Mainzer RV   (03:20,80)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (03:21,78)
3. Rgm.RRG Mülheim/RV Dorsten   (03:40,27)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaBad Ems23.08.1998
17.Jörg Liese
Andreas Renneißen
11. Mainzer RV
2. RRG Mülheim/Ruhr
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaBad Ems23.08.1998
18.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (04:45,50)
2. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/RC Reuss Luzern   (00:04:48)
Junior Doppelvierer o.Stm. AINachwuchsregattaMannheim25.04.1999
19.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (04:44,57)
2. (SUI) Rgm.Grasshopper Club Zürich/RC Reuss Luzern   (00:04:46)
Junior Doppelvierer o.Stm. AINachwuchsregattaMannheim25.04.1999
20.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (06:20,43)
2. Rgm.Potsdamer RG/RC Schwedt   (06:26,34)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RV Wandsbek   (06:31,73)
4. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RC Germania/Rvg. Berlin/RK am Wannsee Berlin   (06:41,51)
Junioren Doppelvierer AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen09.05.1999
21.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (07:00,66)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RV Wandsbek   (07:10,90)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Rvg. Berlin   (07:14,32)
4. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RC Germania   (07:16,53)
5. RG Ghibellinia Waiblingen   (07:23,10)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen09.05.1999
22.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (06:37,03)
2. Rgm.Potsdamer RG/RC Schwedt   (06:47,33)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RV Wandsbek   (06:55,61)
Junioren Doppelvierer AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen09.05.1999
23.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (06:52,32)
2. Lübecker RG   (07:00,52)
3. RR TVK Essen   (07:02,72)
4. Rgm.RR Hermann Billung Celle/RC Ernestinum Hölty Celle   (07:15,08)
5. RG Ghibellinia Waiblingen   (07:17,74)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.1999
24.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (06:15,57)
2. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/ARV Hanseat Hamburg/Wilhelmsburger RC   (06:25,72)
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Nienburg   (06:27,84)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/Siegburger RV   (06:34,40)
5. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RV Wandsbek/ARV Hanseat Hamburg   (06:42,28)
Junioren Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.1999
25.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (06:07,13)
2. RR TVK Essen   (06:21,75)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RV Wandsbek   (06:21,98)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV   (06:26,17)
5. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/Siegburger RV   (06:27,93)
6. Rgm.RC Allemannia Hamburg/ARV Hanseat Hamburg/Wilhelmsburger RC   (06:34,41)
Junioren Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.1999
26.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (07:13,45)
2. Kölner RV   (07:16,02)
3. RV Oberhausen   (07:20,47)
4. Rgm.RG Zeltingen/Hanauer RG   (07:23,12)
5. RV Collegia Berlin   (07:25,19)
6. (NOR) Norges Roforbund   (07:28,54)
Junior Doppelzweier AIDRV-Junioren RegattaHamburg04.06.1999
27.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (06:17,34)
2. (NOR) Norges Roforbund   (06:17,78)
3. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RG Eberbach/Heilbronner RG Schwaben/RC Undine Radolfzell   (06:22,98)
4. Mindener RV   (06:25,13)
5. Rgm.RV Datteln/RC Meschede   (06:42,28)
6. Rgm.RV Collegia Berlin/Spandauer RC Friesen
Junior Doppelvierer o.Stm. AIDRV-Junioren RegattaHamburg04.06.1999
28.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG/RG Zeltingen   (06:08,64)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin/RG Wetzlar/RV Kurhessen Cassel   (06:08,75)
3. Rgm.Potsdamer RG/RC Schwedt   (06:15,52)
4. Rgm.RV Münster/RR TVK Essen/RC Germania Düsseldorf   (06:16,21)
5. Rgm.RV Friedrichshafen/RC Rheinfelden Baden/Lauffener RC Neckar/Tübinger RV   (06:19,09)
6. Rgm.RC Allemannia Hamburg/ARV Hanseat Hamburg/RV Wandsbek   (06:28,13)
Junioren Doppelvierer LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen20.06.1999
 Andreas Renneißen
Tammo van Lessen
Christian Werner (Hanauer RG)
Jost Schönmann-Finck (RG Zeltingen)
61. Rgm.Hanauer RC Hassia/RG Wetzlar/Flörsheimer RV/IGOR Offenbach   (00:06:03)
2. Rgm.TuS Bramsche/Osnabrücker RV   (06:05,31)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiking Leipzig   (06:06,57)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/Neusser RV/Vegesacker RV   (06:07,50)
5. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania/Ratzeburger RC/Lübecker RG   (06:16,73)
6. Rgm.Mainzer RV/RG Zeltingen/Hanauer RG   (06:22,11)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtEichkranzrennenBrandenburg27.06.1999
29.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer
Junior Doppelzweier AIRegattaBad Ems22.08.1999
30.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer
Junior Doppelzweier ARegattaBad Ems22.08.1999
31.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer
Männer Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaBad Ems22.08.1999
32.Andreas Renneißen
Dominik Heß
Ulli Frankenberger (RG Wiesbaden-Biebrich)
Michael Philipps (Weilburger RV)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Weilburger RV   (01:26,67)
2. Rgm.Eschweger RV/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (01:28,43)
3. Rgm.Frankfurter RG Germania/WSV Offenbach-Bürgel   (01:54,13)
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1999
33.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (01:32,03)
2. RV Zell   (01:32,47)
Männer Doppelzweier BIIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1999
34.Andreas Renneißen
Lars Seibert (RG Speyer)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer   (01:33,53)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/IGOR Offenbach   (01:34,27)
3. Rgm.Eschweger RV/Mündener RV   (01:34,52)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1999
35.Tammo van Lessen
Lars Seibert (RG Speyer)
Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG   (06:18,43)
2. (SUI) SC Zug   (00:06:26)
3. (SUI) SC Stansstad   (06:27,48)
4. (SUI) Solothurner RC   (06:29,37)
5. (SUI) RC Uster   (06:40,58)
Männer Doppelvierer o.Stm. AInternationale Regatta(SUI) Lauerz14.05.2000
36.Tammo van Lessen
Lars Seibert (RG Speyer)
Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG   (06:13,12)
2. (SUI) Solothurner RC   (06:20,04)
3. (SUI) SC Zug   (06:22,55)
4. (SUI) SC Stansstad   (06:23,13)
5. (SUI) RC Uster   (06:35,41)
Männer Doppelvierer o.Stm. AInternationale Regatta(SUI) Lauerz14.05.2000
37.Tammo van Lessen
Lars Seibert (RG Speyer)
Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
11. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG   (05:51,08)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/RV Oberhausen/Bonner RG
Männer Doppelvierer o.Stm. BInternationale RegattaMannheim28.05.2000
 Tammo van Lessen
Lars Seibert (RG Speyer)
Andreas Renneißen
Christian Werner (Hanauer RG)
51. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Breisacher RV/DRC Hannover   (06:10,39)
2. Rgm.RG Wetzlar/Koblenzer RC Rhenania/RG Wiking Leipzig/Hanauer RC Hassia   (06:13,84)
3. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin/RG Wetzlar   (06:14,44)
4. Rgm.Osnabrücker RV/Der Hamburger und Germania RC   (06:15,16)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Speyer/Hanauer RG   (06:26,71)
6. Rgm.RV Dorsten/RV Datteln/Crefelder RC/RRG Mülheim   (06:32,24)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtEichkranzrennenMünchen02.07.2000
38.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
39.Christoph Thiem
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Simon Berghofer
Marius Bak
Sebastian Baus
Andreas Renneißen
Harald Blum
Stm: Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine/Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (2:44,04)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Gießener RG/Gießener RC Hassia   (2:46,15)
Männer AchterRegattaGießen28.05.2012
40.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
41.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
42.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
43.Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier   (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania   (1:26,61)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
44.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
Andreas Renneißen
Philipp Grebner
Timo Piontek
Thilo Albrecht
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Neusser RV   (12:53,2)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Gießener RC Hassia   (12:58,1)
3. Rgm.RC Sorpesee/RV Münster/Münchener RV   (14:03,9)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/ARC Würzburg   (14:24,0)
5. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (15:54,3)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
Neue Suche