Regattaerfolge von "Anja Hannöver"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (3)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Giulia Sanna (NN)
Katharina Heß
Annabelle Bierl (Ludwigshafener RV)
Anja Hannöver (Ludwigshafener RV)
Inga Paelzer (Koblenzer RC Rhenania)
Miriam Behrenbruch (NN)
Britta Tetzlaff (Breisacher RV)
Nina Thanwald (NN)
Stm: Dorothee Dunkel (NN)
11. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Koblenzer RC Rhenania/Offenbacher RG Undine/Breis   (07:16,36)
2. Rgm.Dresdener RC/Dresdener RV/RV Triton Leipzig/RG Wiking Leipzig/Potsdamer RG/ORC Rostock   (07:21,46)
3. Rgm.Crefelder RC/Hannoverscher RC/RV Kurhessen Cassel/Binger RG/Kettwiger RG   (07:29,57)
Juniorinnen Achter AIDRV-Junioren RegattaMünchen10.05.1998
2.Giulia Sanna (NN)
Katharina Heß
Nina Trauwald (NN)
Anja Hannöver (Ludwigshafener RV)
Annabelle Bierl (Ludwigshafener RV)
Inga Paelzer (Koblenzer RC Rhenania)
Britta Tetzlaff (Breisacher RV)
Miriam Behrenbruch (NN)
Stm: Dorothee Dunkel (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/Breisacher RV/Koblenzer RC Rhenania/Offenbacher RG Undine/Ludwigshafener RV/Ulmer   (06:30,86)
2. Rgm.Crefelder RC/RC Hansa Dortmund/RV Kurhessen Cassel/Hannoverscher RC/Binger RG   (06:42,05)
Juniorinnen Achter AIInternationale JuniorenregattaKöln24.05.1998
 Giulia Sanna (NN)
Katharina Heß
Nina Trauwald (NN)
Anja Hannöver (Ludwigshafener RV)
Annabelle Bierl (Ludwigshafener RV)
Inga Paelzer (Koblenzer RC Rhenania)
Britta Tetzlaff (Breisacher RV)
Miriam Behrenbruch (NN)
Stm: Dorothee Dunkel (NN)
31. Rgm.ORC Rostock/Rostocker RC/SC Berlin/RG Rotation Berlin/Berliner RC Ägir/Potsdamer RG   (06:45,32)
2. Rgm.RC Magdeburg/Potsdamer RG/Dresdener RC/Dresdener RV/RV Triton Leipzig/RG Wiking Leipzig   (06:46,52)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Koblenzer RC Rhenania/Offenbacher RG Undine/Breis   (06:49,11)
4. Rgm.Crefelder RC/RG Benrath/Essen-Werdener RC/Kettwiger RG/Hannoverscher RC/Binger RG   (00:07:08)
Juniorinnen AchterDeutsche JugendmeisterschaftenEssen21.06.1998
3.Clara Karches
Barbara Karches
Jessica Beer
Antonia Hengst
Selina Glaser
Anja Hannöver
Sandra Schnitzer
Christiane Dürsch
Stm: Marie-Christine Boos
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Binger RG/Ludwigshafener RV/RV Treviris Trier   (1:37,77)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/RG Speyer/RV Ingelheim/RV Treviris Trier   (1:39,36)
Frauen AchterSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
Neue Suche