Regattaerfolge von "Anna Pelz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:41,21)
2. Mühlheimer RV   (3:58,44)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
2.Lena Plötz
Silke Mohr
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (3:38,22)
2. Limburger ClfW   (3:50,21)
3. Mühlheimer RV   (3:59,77)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaOffenbach09.05.2010
3.Anna Pelz
11. Mainzer RV   (4:47,21)
2. Offenbacher RG Undine   (4:50,44)
3. Trgm.Wiking Leipzig   (4:55,11)
MädchenEiner 14 J III LeichtgewichtRegattaOffenbach09.05.2010
4.Lena Plötz
Juliette Lembens
Anna Pelz
Ruth Eisenträger
Stm: Andreas Theil
11. Mainzer RV   (1:52,60)
2. RV Erlangen   (1:53,32)
3. RG Heidelberg   (2:03,51)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 J IRegattaNürnberg12.06.2010
5.Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Anna Pelz
Lena Plötz
Stm: Tim Kesselheim
11. Mainzer RV   (1:59,8)
2. Mühlheimer RV   (2:06,3)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 14 J KurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
6.Sabrina Kuhn
Maren Jöst
Maraike Meder
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:52,2)
2. Limburger ClfW   (2:05,2)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
7.Lena Plötz
Anna Pelz
Marnie Nyenhuis
Silke Mohr
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (1:35,45)
2. RV Treviris Trier   (1:40,22)
3. RV Saarbrücken   (1:42,86)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
8.Julius Senfter
Anna Pelz
Paul Alexander Fuhrmann
Marnie Nyenhuis
Stm: Nele Drathen
11. Mainzer RV   (1:41,78)
2. Heidelberger RK   (1:47,97)
3. RV Friedrichshafen   (1:56,84)
4. Hanauer RC Hassia   (1:57,84)
5. RC Möve Großauheim   (Bootsschaden)
JuM Doppelvierer mit Stm.Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
9.Eva Brünnen
Maren Hermann
Marnie Nyenhuis
Anna Pelz
Stm: Hagen Gersie
11. Rgm.Saarland/Rheinland-Pfalz   (1:51,00)
2. Bayern   (1:59,36)
3. Baden-Württemberg   (2:02,81)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARRegensburg09.10.2010
10.Anna Pelz
Maren Jöst
Stm: Katharina Lang
Luca Pischem
Sabrina Kuhn
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer   (3:33,16)
2. RV Esslingen   (3:40,88)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach08.05.2011
11.Maren Jöst
Stm: Lina Scholz
Sabrina Kuhn
Luca Pischem
Anna Pelz
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RG Speyer   (3:29,88)
2. Hanauer RC Hassia   (3:40,32)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach08.05.2011
12.Anna Pelz
11. Mainzer RV   (4:26,31)
2. Hanauer RC Hassia   (4:43,06)
Juniorinnen Einer BIII LeichtgewichtRegattaGießen12.06.2011
13.Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:35,99)
2. RG Heidelberg   (1:40,10)
Juniorinnen Einer BIII LeichtgewichtRegattaGießen12.06.2011
14.Anna Pelz
Antonia Weiler
11. Mainzer RV   (2:03,52)
2. Bernkasteler RV   (2:08,51)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
15.Daniel Pauls
Julius Senfter
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:39,05)
2. RC Neptun Darmstadt   (1:42,18)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
16.Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Lena Plötz
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:45,13)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein   (1:50,48)
3. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:51,22)
Juniorinnen Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
17.Philipp Grebner
Janis Wagner
Peter Binz
Leon Schuler
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Speyer   (1:38,10)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Ingelheim   (1:40,54)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Binger RG/RG Speyer/RV Treviris Trier   (1:41,32)
4. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken   (1:48,81)
Junior Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
18.Anna Pelz
11. Mainzer RV   (2:13,40)
2. Frankfurter RC   (2:16,64)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
19.Lisa Mohr
Jessica Beer
Manuela Meurisch
Lea Kuhnen
Charlotte Arand
Barbara Karches
Petra Schallenberger
Antje Schnoor
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.RV Ingelheim/Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:31,70)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Ludwigshafener RV/Binger RG/RV Ingelheim   (1:32,50)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
20.Philipp König
Julius Senfter
Maximilian Bierwirth
Janis Wagner
Philipp Grebner
Florian Thielen
Max Nitsche
Moritz Moos
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer/RV Treviris Trier/RV Ingelheim   (1:23,65)
2. Rgm.Binger RG/Mainzer RV/RG Speyer/GTRV Neuwied/RV Treviris Trier/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:28,01)
Junioren Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
Neue Suche