Regattaerfolge von "Anna-Kira Löffert"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (22)2 (1)11 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jil Kuschlig
Emily Thasler
Annika Steinle
Anna-Kira Löffert
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:52,90)
1. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:02,74)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
2.Clara Vorwerk
Annika Steinle
Anna-Kira Löffert
Jil Koschlig
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:54,34)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,98)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Emily Thasler
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (4:02,82)
2. Hanauer RG   (4:04,70)
3. RV Goethe-Schule Kassel   (4:25,23)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaKassel31.05.2015
4.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (3:43,58)
2. RG Kassel   (4:08,75)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel31.05.2015
5.Emily Thasler
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (4:28,39)
2. RV Goethe-Schule Kassel   (4:47,50)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaKassel31.05.2015
6.Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (4:21,23)
2. Hanauer RG   (4:22,12)
3. WSV Offenbach-Bürgel   (4:50,00)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtRegattaKassel31.05.2015
7.Anna-Kira Löffert
Emily Thasler
Anne Schäfer
Clara Vorwerk
Daniel Rouyer
Florian Marx
Niv Adam
Henning Kuhn
Stm: Elias Loh
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (o.Z.)
2. Hessische RJ   (o.Z.)
3. RJ Baden-Württemberg   (o.Z.)
Junioren/Juniorinnen AchterLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
8.Anna-Kira Löffert
Mariella Martens
Annika Kluth
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (5:42,99)
2. RC Nürtingen   (5:55,79)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaHeidelberg28.05.2016
9.Annika Kluth
Cora Loch
Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Stm: Barbara Kinkel
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim   (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG   (1:56,45)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
10.Annika Kluth
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (2:03,58)
2. Essener RRV   (2:12,39)
3. Mühlheimer RV   (2:13,50)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
11.Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (03:52.35)
2. RV Kurhessen-Cassel   (03:53.41)
3. RV Kurhessen-Cassel   (04:16.27)
Juniorinnen Einer ARegattaKassel28.05.2017
12.Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (03:52.35)
Juniorinnen Einer ARegattaKassel28.05.2017
13.Mariella Martens
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (03:55.66)
Juniorinnen DoppelzweierRegattaKassel28.05.2017
 Anna-Kira Löffert
5 (11)
1. Regatta-Verband Ems-Jade-Weser   (8:13.78)
2. SC DHfK Leipzig   (8:14.05)
3. RC Potsdam   (8:16.82)
4. RV Saarbrücken   (8:18.02)
5. Mainzer RV   (8:18.73)
6. Ludwigshafener RV   (8:25.25)
Juniorinnen Einer A Leichtgewicht (Finale B)Deutsche JuniorenmeisterschaftenMünchen25.06.2017
14.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
15.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
16.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
17.Paula Hartmann
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Annika Salisch
Annika Kluth
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken   (1:48,48)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
18.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
19.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
 Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
6 (12)
1. Kettwiger RG   (7:32,90)
2. RG Treis-Karden   (7:33,50)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (7:34,10)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke   (7:35,05)
5. Regensburger RV   (7:42,50)
6. Mainzer RV   (7:45,20)
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier A (Finale B)Deutsche JuniorenmeisterschaftenKöln24.06.2018
20.Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Annika Kluth
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,42)
3. RG Treis-Karden   (1:35,72)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
21.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
22.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (+0:04,0)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Laura Brenker
Johanna Prüßner
Fabienne Klung
Hanne Amelie Dorn
Vanessa Fiedler
Linda Battling
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Julia Hirner
Joti Mirdha
Ruth Eisenträger
Stm: Anna-Kira Löffert
21. HavelQueen Achter Berlin   (0:53,56)
2. Meenzer Express (Mainzer RV)   (0:55,24)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
Neue Suche