Regattaerfolge von "Anna-Maria Götz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (22)2 (3)3 (1)4 (1)7 (1)11 (1)21 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Isabella Reimund
Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Jessica Beer
Sandra Luptowitsch
Stm: Jo Brüggemann
21. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier   (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen   (6:48,82)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
1.Anna-Maria Götz
Clara Karches
Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
11. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern   (1:40,33)
2. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV   (1:46,57)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
2.Anna-Maria Götz
Charlotte Arand
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
10. Gießener RG   (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RV Bayern   (1:36,99)
2. Rgm.RV Ingelheim/Offenbacher RG Undine/Kitzinger RV   (1:41,40)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
3.Cathrin Crämer
Charlotte Reinhardt
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
10. ohne Gegner
1. Rgm.Mainzer RV/Essen-Werdener RC/RV Dorsten   (8:12,57)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen23.06.2012
 Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Charlotte Reinhardt
Cathrin Crämer
1 (7)
1. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Dorsten/Essen-Werdener RC)   (7:33,55)
2. Ukraine   (7:42,72)
3. Dänemark   (7:45,04)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale B)Weltmeisterschaften U23(LTU) Trakai15.07.2012
4.Michelle Lauer
Isabel Taeuber
Sandra Dinter
Claudia Henrich
Svenja Lou Jonas
Frederike Hackenbroch
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Stm: Selina Forster
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania   (6:44,05)
2. Rgm.Bonner RG/Hürther RG   (7:02,40)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernKöln26.08.2012
5.Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Catriona Sens
11. Mainzer RV   (1:38,59)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RV Kurhessen Cassel   (1:43,81)
3. Binger RG   (2:22,57)
Frauen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
6.Christian Scherhag
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:30,78)
2. RG Lahnstein   (1:33,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,53)
Männer/F Doppelvierer- VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
7.Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Anna-Maria Götz
11. Mainzer RV   (1:40,74)
2. RV Ingelheim   (1:50,03)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
8.Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Michelle Lauer
Christiane Dürsch
Lisa Sokolkova
Anna Schmidt
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stm: Edda Strohm
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Lauinger RSC Donau/Binger RG/RV Waldsee/Creuznacher RV   (14:20,5)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben/Limburger ClfW/Crefelder RC/Heidelberger RK   (14:24,9)
3. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RV Oberhausen   (15:33,2)
4. RV Treviris Trier   (16:52,3)
Frauen Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
9.Michelle Lauer
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Selina Glaser
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG/RV Treviris Trier   (27:23,62)
2. Rgm.RU Arkona Berlin/RV Preußen Berlin/RK am Wannsee Berlin/Treptower Rugm.   (28:12,92)
3. Rugm.Rotation Berlin   (28:54,09)
4. Rgm.RC Oberhavel Henningsdorf/SV Energie Berlin/RV Waltrop   (29:29,13)
5. (NED) RC de Hoop   (34:31,61)
Frauen Doppelvierer mit Stm. A/BQuer durch BerlinBerlin06.10.2012
 Anna-Maria Götz
Michelle Lauer
0. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier
Frauen Zweier ohne Stm. (ausgeschieden)Deutsche KleinbootmeisterschaftenDuisburg21.04.2013
10.Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (3:36,95)
2. RG Speyer   (3:40,20)
Frauen Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
11.Anna-Maria Götz
Hannah Zimmer
Elke Hahn
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stephanie Hang
Barbara Karches
Clara Karches
Stm: Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/Bernkasteler RV/RG Speyer/Binger RG/Ludwigshafener RV   (1:32,71)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RV Treviris Trier/RG Speyer/Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Bernkasteler RV   (1:36,05)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
12.Anna-Maria Götz
11. Mainzer RV   (3:50,85)
2. Mainzer RV   (3:55,89)
3. RG Speyer   (4:01,49)
4. Bernkasteler RV   (4:06,94)
Frauen Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
13.Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
11. Mainzer RV   (1:40,30)
2. Rgm.RG Lahnstein/Bernkasteler RV   (1:43,39)
3. Mainzer RV   (1:48,14)
Frauen Doppelzweier ARegattaTrier06.10.2013
14.Anna-Maria Götz
11. Mainzer RV   (8:01,67)
2. (BEL) KR Sport Gent   (8:03,19)
3. (GBR) Imperial College   (8:06,57)
4. (NED) Nereus Amsterdam   (8:07,00)
5. (BEL) KR Sport Gent   (8:15,75)
6. (NED) Nereus Amsterdam   (8:24,07)
7. (GBR) Univerity of East London   (8:25,52)
8. (GBR) Imperial College   (8:27,92)
9. (GBR) Imperial College   (8:29,83)
10. (NED) Argo   (8:45,21)
11. (NED) Skadi   (8:51,89)
12. (GBR) St.Peter School York   (9:13,59)
Frauen EinerInternationale Regatta(BEL) Gent13.04.2014
 Anna-Maria Götz
5 (11)
1. RR ETUF Essen   (7:54,05)
2. Rostocker RC   (7:56,50)
3. Rvg. Hellas-Titania Berlin   (7:56,95)
4. Frankfurter RG Germania   (8:04,95)
5. Mainzer RV   (8:07,65)
6. DRC Hannover   (8:13,15)
Frauen Einer (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
15.Anna-Maria Götz
Julia Leiding
11. Rgm.Rostocker RC/Mainzer RV   (7:33,48)
2. (NED) Nereus Amsterdam   (7:36,74)
3. Rgm.Crefelder RC/DRC Hannover   (7:39,17)
4. Rgm.RegVerb. Ems-Jade-Weser/DRC Hannover   (7:42,85)
5. (CZE) Czech Rowing Team   (7:46,08)
6. (AUT) WSV Ottensheim   (8:06,82)
Frauen Doppelzweier BInternationale RegattaDuisburg18.05.2014
16.Anna-Maria Götz
Julia Leiding
11. Rgm.Mainzer RV/Rostocker RC   (7:48,10)
2. (NOR) Christiana Roklub   (7:50,43)
3. DRC Hannover   (7:51,39)
4. (DEN) Aarhus RK   (8:11,48)
5. Rgm.RVb Ems-Jade-Weser/Preetzer RC   (8:12,55)
6. Rgm.SC Magdeburg/RVb Ems-Jade-Weser   (8:13,37)
Frauen Doppelzweier BInternationale RegattaRatzeburg15.06.2014
 Anna-Maria Götz
Julia Leiding
21. DRC Hannover   (7:10,02)
2. Rgm.Mainzer RV/Rostocker RC   (7:10,39)
3. Rgm.Ulmer RC Donau/SC Magdeburg   (7:25,52)
Frauen Doppelzweier (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
17.Anna-Maria Götz
Pia Patzwald
Julia Leiding
Carina Böhlert
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Rostocker RC/SC Magdeburg   (7:03,56)
2. Rgm.DRC Hannover/RVb Ems-Jade-Weser/Crefelder RC   (7:09,03)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg29.06.2014
 Anna-Maria Götz
Julia Leiding
41. Rumänien   (7:01,83)
2. Norwegen   (7:06,18)
3. Frankreich   (7:08,15)
4. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Rostocker RC)   (7:09,16)
5. Schweden   (7:10,38)
6. Italien   (7:12,48)
Frauen Doppelzweier (Finale A)Weltmeisterschaften U23(ITA) Varese27.07.2014
 Anna-Maria Götz
3 (21)
1. RC Magdeburg   (7:55,95)
2. Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (7:56,83)
3. Mainzer RV   (7:59,19)
4. Lübecker RG   (7:59,86)
5. Ratzeburger RC   (8:13,69)
Frauen Einer (Finale D)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
18.Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
11. Uni Mainz   (3:34,69)
2. WG Kiel   (3:36,18)
3. WG Hamburg   (3:43,07)
4. TU Dresden   (3:49,17)
5. WG Hannover   (3:56,75)
6. WG Aachen   (4:04,42)
Frauen Doppelzweier (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
 Anna-Maria Götz
0. Uni Mainz   (abgemeldet)
1. Uni Mainz   (3:49,44)
2. TU München   (+5,73)
3. Uni Bremen   (+13,65)
4. Uni Hannover   (+16,27)
5. Uni Hamburg   (+20,30)
6. Uni Magdeburg   (+26,10)
Frauen Einer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
19.Lea-Katlen Kühne
Jill Tanger
Friederike Reißig
Anna-Maria Götz
11. Uni Mainz   (3:28,39)
2. WG Hamburg   (3.34,14)
3. WG Hamburg   (3:36,31)
4. WG Münster   (3:39,89)
5. Rgm.TU Dresden/WG Bremen   (3:41,61)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
20.Karolina Farr
Jill Tanger
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
11. Uni Mainz   (3:26,35)
2. Uni Bremen   (+1:87)
3. Uni Hannover   (+2:28)
4. HSfT Leipzig   (+4:16)
5. KIT Karlsruhe   (+4:91)
6. Uni Hannover   (+6:31)
Frauen Doppelvierer (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenMünchen21.06.2015
 Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Ulrike Törpsch
Johanna te Neues
21. Ukraine   (6:36,27)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Crefelder RC/Pirnaer RV)   (6:41,57)
3. Niederlande   (6:44,13)
4. Kanada   (6:48,34)
5. Italien   (6:48,36)
6. Australien   (6:50,28)
Frauen Vierer ohne Stm. (Finale A)Universiade(KOR) Gwangju05.07.2015
21.Meike Dütsch
Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Vanessa Fiedler
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/Neusser RV   (14:40,8)
2. Rgm.RV Angaria Hannover/RV Ems-Jade-Weser   (14:59,4)
Frauen Achter ALangstreckeBernkastel26.09.2015
22.Anna-Maria Götz
Christiane Dürsch
Friederike Reißig
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:38,41)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:38,97)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Bernkasteler RV/Ludwigshafener RV   (1:39,38)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Meike Dütsch
Anna-Maria Götz
Friederike Reißig
Jill Tanger
Karolina Farr
Maike Stanischewski
Julia Hoffmann
Anna Fechter
Stm: Inga Thöne
31. Rgm.Hanauer RC Hassia/Kettwiger RG/Heidelberger RK/Stuttgarter RG/DRC Ingolstadt/Lauinger RSC Donau/Bessel RC Minden   (3:05,82)
2. Lübecker RG   (3:11,37)
3. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/RG Speyer/Frankfurter RG Germania   (3:13,53)
Frauen AchterDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
Neue Suche