Regattaerfolge von "Annabelle Bachmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (18)2 (3)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Stm: Lukas Büttner
Annika Elsen
Annabelle Bachmann
Lätitzia Loch
Ella Reim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV   (5:11,70)
2. Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim   (5:21,56)
3. Rgm.Dresdener RV/Laubegaster RV/Pirnaer RV/SC DHfK Leipzig   (5:25,35)
4. Rgm.Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser/TSV Otterndorf/RK Normannia Braunschweig   (5:28,42)
5. Rgm.Frankfurter RC/WSV Königs Wusterhausen/RC Havel Brandenburg   (5:32,52)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2015
2.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (7:56,74)
2. Essener RRV   (8:04,89)
3. Essener RRV   (8:05,02)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV   (8:08,43)
5. Essener RRV   (8:20,21)
6. Essener RRV   (8:25,19)
7. RC Westfalen Herdecke   (8:33,66)
8. Essener RRV   (8:34,71)
9. (GBR) St Peter School   (8:41,01)
10. (BEL) KR Brugge   (8:41,58)
11. (CYP) Cyprus Rowing Federation   (8:43,97)
12. (BEL) Brugse TR   (8:44,20)
13. (FRA) CNA Rouen   (8:46,60)
14. (GBR) City of Bristol RC   (8:47,60)
15. (GBR) Maidenhead RC   (8:48,91)
16. (GBR) Aberdeen SRA   (8:49,39)
17. Essener RRV   (8:52,19)
18. (GBR) Aberdeen SRA   (8:54,04)
19. (BEL) SRUN Liège   (9:04,51)
20. (GBR) Aberdeen SRA   (9:28,90)
21. (BEL) KRS Gent   (9:32,30)
22. (GBR) St Peter School   (9:33,89)
23. (GBR) City of Bristol RC   (10:03,51)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
3.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:36,29)
2. RC Potsdam   (5:40,31)
3. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (5:51,11)
4. (CZE) VK Praha   (5:57,49)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
4.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:50,79)
2. RC Potsdam   (5:56,15)
3. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RV   (6:12,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (6:19,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
5.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:54,68)
2. (CZE) VR Blesk   (5:57,11)
3. AAC/NRB Hamburg   (5:59,75)
4. (CRO) HAVK Mladost   (6:16,67)
5. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg   (6:17,69)
6. Pirnaer RV   (6:19,92)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
6.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:42,13)
2. (CZE) VR Blesk   (5:45,96)
3. SC Magdeburg   (5:46,18)
4. RC Potsdam   (5:48,58)
5. RC Potsdam   (5:56,42)
6. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG   (6:04,26)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
7.Annabelle Bachmann
Ella Reim
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:38,70)
2. Rgm.Hürther RG/Essener RRV/RC Witten/Neusser RV   (5:50,25)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:58,10)
4. Essener RRV   (6:00,10)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (6:00,35)
6. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/Frankfurter RG Germania   (6:08,60)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
8.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (6:04,00)
2. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/Essener RRV   (6:16,80)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RC   (6:24,60)
4. Rgm.Spandauer RC Friesen/RC Tegel Berlin   (6:28,45)
5. Rgm.ARC Würzburg/RV Nürnberg   (6:42,10)
6. Hanauer RG   (6:44,40)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
9.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (6:07,90)
2. SC Magdeburg   (6:18,55)
3. RC Nürtingen   (6:31,90)
4. RC Rheinfelden Baden   (6:34,50)
5. Rgm.RC Havel Brandenburg/Frankfurter RC   (6:41,35)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
10.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:38,87)
2. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:55,28)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (6:03,49)
4. Rgv Ems-Jade-Weser   (6:15,32)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2016
11.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:32,18)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:36,94)
3. RC Potsdam   (5:40,73)
4. RC Magdeburg   (5:42,04)
5. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:43,40)
6. Essener RRV   (5:46,47)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2016
12.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:24,69)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:26,50)
3. Rgm.Essener RRV/RC Witten   (5:29,67)
4. Rgm.Hürther RG/Neusser RV   (5:30,35)
5. Essener RRV   (5:34,13)
6. RC Potsdam   (5:37,98)
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
13.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:49,06)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:57,18)
2. Hanauer RG   (2:00,12)
4. Rgm. RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania   (2:00,83)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
14.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:47,47)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:54,38)
3. Rgm. RG Lahnstein / Koblenzer RC Rhenania   (1:57,35)
4. Hanauer RG   (1:58,04)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
15.Annika Kluth
Cora Loch
Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Stm: Barbara Kinkel
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim   (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG   (1:56,45)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
 Annabelle Bachmann
Cora Loch
21. Schweden   (01:49.17)
2. Deutschland   (01:50.94)
3. Deutschland 2   (01:53.85)
4. Estland   (01:54.58)
5. Dänemark   (01:55.50)
6. Polen   (01:58.34)
Juniorinnen Doppelzweier (Finale 500m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
 Annabelle Bachmann
Cora Loch
21. Schweden   (07:58.26)
2. Deutschland   (08:10.13)
3. Estland   (08:10.13)
4. Deutschland 2   (08:14.55)
5. Dänemark   (08:21.89)
6. Polen   (08:37.99)
Juniorinnen Doppelzweier (Finale)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
16.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:48,98)
2. RV Treviris   (1:52,30)
3. Frankfurter RG Germania   (2:20,34)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
17.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:51,18)
2. RG Wetzlar   (1:56,54)
3. Ruderverein Saarbrücken   (2:00,41)
4. Frankfurter RG Germania   (2:24,37)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
 Annabelle Bachmann
Alexandra Föster
Annika Steinle
Klara Thiele
21. Schweiz   (6:25,82)
2. Deutschland (Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/RRG Mülheim-Ruhr/RC Meschede)   (6:26,65)
3. Niederlande   (6:28,62)
4. Tschechien   (6:28,69)
5. Großbritannien   (6:37,84)
6. Kanada   (6:50,43)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale A)Junioren-Weltmeisterschaften(CZE) Racice12.08.2018
18.Nike Weber
Klara Thiele
Natascha Spiegel
Jasmin Brieger
Svenja Meintrup
Annabelle Bachmann
Franca Versace
Annika Steinle
Stm: Leon Küppers-Ramos
11. Rgm.Kettwiger RG/RRG Mülheim-Ruhr/RK am Wannsee Berlin/Hürther RG/RV Ingelheim/RG Hansa Hamburg/Mainzer RV   (20:59)
2. Rgm.Essener Ruder-Regattaverein/Neusser RV/Kettwiger RG/Duisburger RV/RV Waltrop   (21:00)
Juniorinnen Achter A/BHerbstcupKettwig21.10.2018
Neue Suche