Regattaerfolge von "Annika Kluth"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (24)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Thien An Ngyuen
Annika Kluth
11. Mainzer RV   (1:58,86)
2. Frankfurter RG Oberrad   (2:02,59)
MädchenDoppelzweier 13/14 III LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
2.Hannah Pohl
Annika Kluth
Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Stm: Paul Scheffel
11. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:51,85)
2. Rgm.RJ Rheinland-Pfalz/RJ Saar   (1:52,24)
3. Bayerische RJ   (1:59,03)
4. Hessische RJ   (2:12,76)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
3.Annika Kluth
11. Mainzer RV   (2:09,40)
2. Hanauer RC Hassia   (2:12,37)
3. Marburger RV   (2:15,72)
MädchenEiner 14 III LeichtgewichtLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau18.10.2015
4.Annika Kluth
Mariella Martens
11. Mainzer RV   (3:46,8)
2. ORRG Südwest   (3:56,1)
3. Frankfurter RG Germania   (4:13,5)
Juniorinnen Doppelzweier B IIIRegattaOffenbach08.05.2016
5.Annika Kluth
Mariella Martens
11. Mainzer RV   (3:46,0)
2. WSV Offenbach-Bürgel   (3:58,9)
Juniorinnen Doppelzweier B IIIRegattaOffenbach08.05.2016
6.Annika Kluth
11. Mainzer RV   (4:10,3)
2. Mannheimer Reg.-Verein   (4:11,8)
3. Marburger RV   (4:12,7)
Juniorinnen Einer B III LeichtgewichtRegattaOffenbach08.05.2016
7.Anna-Kira Löffert
Mariella Martens
Annika Kluth
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (5:42,99)
2. RC Nürtingen   (5:55,79)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaHeidelberg28.05.2016
8.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:38,08)
2. Mühlheimer RV   (1:50,51)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
9.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:40,40)
2. Hanauer RG   (1:43,88)
3. Essener RRV   (1:50,43)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
10.Annika Kluth
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (2:03,58)
2. Essener RRV   (2:12,39)
3. Mühlheimer RV   (2:13,50)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
11.Annika Kluth
Cora Loch
Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Stm: Barbara Kinkel
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim   (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG   (1:56,45)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
12.Annika Kluth
11. Mainzer RV   (4:07,1)
2. RC Möve Grossauheim   (4:09,2)
3. Mühlheimer RV   (4:23,9)
4. Mannheimer RG Rheinau   (4:29,7)
Juniorinnen Einer B I/II LeichtgewichtRegattaOffenbach07.05.2017
13.Annika Kluth
11. Mainzer RV   (04:31.29)
2. RV Datteln   (04:34.58)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtRegattaKassel28.05.2017
14.Mareike Stölzner
Annika Kluth
11. Mainzer RV   (04:02.86)
2. Jenaer KV und RV   (04:05.82)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaKassel28.05.2017
15.Mareike Stölzner
Annika Kluth
11. Mainzer RV   (03:55.66)
2. Jenaer KV und RV   (04:03.56)
3. RG Kassel   (04:10.99)
4. Mühlheimer RV   (04:27.39)
Juniorinnen Doppelzweier B LeichtgewichtRegattaKassel28.05.2017
16.Jan-Philipp Ott
Hugo Hager Fernandez
Maximillian Niklas
Paul Scheffel
Stm: Annika Kluth
11. Mainzer RV   (03:29.19)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:29.54)
3. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:54.89)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
17.Paula Hartmann
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Annika Salisch
Annika Kluth
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken   (1:48,48)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
18.Annika Kluth
11. Mainzer RV   (2:14,54)
2. RC Aschaffenburg   (2:14,94)
3. Mainzer RV   (2:16,59)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
19.Annika Kluth
11. Mainzer RV   (2:12,82)
2. Bernkasteler RV   (2:15,31)
3. RC Aschaffenburg   (dnf)
Juniorinnen Einer B LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
20.Annika Kluth
Paula Hartmann
Paula Gerundt
Elena Schramme
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / Binger RG / Oly. RRgem. "Südwest"   (1:50,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:52,05)
3. Rgm. RG Treis-Karden / Binger RG   (1:52,71)
4. Saarburger RC   (2:03,63)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
 Anna-Kira Löffert
Annika Kluth
6 (12)
1. Kettwiger RG   (7:32,90)
2. RG Treis-Karden   (7:33,50)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (7:34,10)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RC Westfalen Herdecke   (7:35,05)
5. Regensburger RV   (7:42,50)
6. Mainzer RV   (7:45,20)
Leichtgewicht Juniorinnen Doppelzweier A (Finale B)Deutsche JuniorenmeisterschaftenKöln24.06.2018
21.Stm: Zoe Blair
Mariella Martens
Barbara Kinkel
Miriam Kinkel
Katja Beerscht
Cora Loch
Annika Kluth
Annika Salisch
Clara Vorwerk
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:46.16)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
22.Elisabeth Hirner
Mariella Martens
Katja Berscht
Barbara Kinkel
Hannah Haus
Annika Kluth
Cora Loch
Annika Salisch
Stm: Zoe Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (1:46,28)
2. Rgm. Mainzer RV / SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:49,21)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
23.Annika Kluth
Annika Salisch
Annika Steinle
Mariella Martens
11. Mainzer RV   (01:43.74)
2. Rgm. Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Germania   (01:46.89)
Juniorinnen Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
24.Hendrik Jacobsen
Jan-Philipp Ott
Annika Kluth
Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:32,86)
2. Mainzer RV   (1:35,42)
3. RG Treis-Karden   (1:35,72)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
Neue Suche