Regattaerfolge von "Annika Salisch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (18)5 (1)7 (1)10 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Miriam Kinkel
Stm: Fynn Brendes
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (3:35,65)
2. Marbacher RV   (3:59,63)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
2.Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Miriam Kinkel
Stm: Fynn Brendes
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (3:55,68)
2. Marbacher RV   (4:24,53)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
3.Katharina Dreyer
Annika Salisch
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (4:08,50)
2. Ulmer RC Donau   (4:16,24)
3. Heidelberger RK   (4:46,70)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
 Annika Salisch
Paula Hartmann
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Stm: Miriam Kinkel
101. ORC Rostock   (12:30)
2. RV Waltrop   (12:36)
3. RG München   (12:42)
4. Zschornewitzer RC   (12:44)
5. Bessel RC Minden   (12:51)
6. SC DHfK Leipzig   (12:55)
7. RV Wandsbek Hamburg   (13:12)
8. TRV ASS Kassel   (13:17)
9. Rugm.Rotation Berlin   (13:19)
10. Mainzer RV   (13:23)
11. Münchener RuSV Bayern   (13:31)
12. Frankfurter RG Germania   (13:34)
13. RC Potsdam   (13:38)
14. RR Thomas-Mann-Schule   (13:55)
15. Bremer RV   (13:57)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Annika Salisch
Paula Hartmann
Katharina Dreyer
Mareike Stölzner
Stm: Miriam Kinkel
1 (7)
1. Mainzer RV   (3:50,72)
2. Rugm.Rotation Berlin   (3:52,78)
3. RV Wandsbek Hamburg   (3:53,50)
4. TRV ASS Kassel   (3:56,09)
5. Münchener RuSV Bayern   (3:59,84)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
4.Miriam Kinkel
Katharina Dreyer
Thien An Nguyen
Annika Salisch
Stm: Henrike Salisch
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/ Mainzer RV   (2:03,06)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:14;85)
MädchenDoppelvierer 13/14 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
5.Annika Salisch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:35,1)
2. Mainzer RV   (3:40,7)
3. Binger RG   (3:43,5)
Juniorinnen Doppelzweier B IIIRegattaOffenbach07.05.2017
6.Stm: Mareike Stölzner
Mariella Martens
Paula Hartmann
Annika Salisch
11. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm. "Südwest"   (03:40.12)
2. Rgm. RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel   (03:50.68)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
7.Annika Salisch
Paula Gerundt
Paula Hartmann
Mariella Martens
Stm: Mareike Stölzner
11. Rgm.Mainzer RV / Olympische Rgm "Südwest"   (03:40.72)
2. Rgm.RV Kurhessen-Cassel / RG Kassel   (03:56.13)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaKassel28.05.2017
 Annika Salisch
Stm: Mareike Stölzner
Mariella Martens
Paula Hartmann
Paula Gerundt
6 (12)
1. Rgm. LRV Mecklenburg-Vorpommern / ORC Rostock   (5:19.24)
2. RC Potsdam   (5:20.95)
3. Rgm. RV Waltrop / RV Bochum / RC Hansa Dortmund   (5:21.49)
4. Essener Rgv.   (5:23.43)
5. Rgm. RU Arkona Berlin / RV Berlin / RK Wannsee / Rugm. Rotation Berlin   (5:23.46)
6. Rgm. Mainzer RV / Oly. RRgem. "Südwest"   (5:29.00)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17München25.06.2017
8.Paula Hartmann
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Annika Salisch
Annika Kluth
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken   (1:48,48)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
9.Annika Salisch
Mariella Martens
11. Mainzer RV   (2:03,66)
2. See-Club Zug   (2:08,42)
3. RG Wetzlar   (2:09,83)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
10.Annika Salisch
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:55,40)
2. Binger RG   (2:00,60)
Juniorinnen Doppelzweier B IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
11.Annika Salisch
Mariella Martens
Stm: Barbara Kinkel
Thien An Nguyen
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:53,70)
2. WSV Waldshut   (1:55,00)
3. Stuttgarter RG   (1:55,80)
4. RV Saarbrücken   (3:15,60)
Juniorinnen 4 mit Stm. B IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
 Annika Salisch
0. Mainzer RV
Juniorinnen Einer B (ausgeschieden)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln24.06.2018
12.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Annika Salisch
Mareike Stölzner
Stm: Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:51,73)
2. Rgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:58,42)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
13.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
Mariella Martens
Annika Salisch
11. Mainzer RV   (01:37.17)
2. RG Treis-Karden   (01:40.72)
3. Mainzer RV   (01:41.67)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
14.Stm: Zoe Blair
Mariella Martens
Barbara Kinkel
Miriam Kinkel
Katja Beerscht
Cora Loch
Annika Kluth
Annika Salisch
Clara Vorwerk
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:46.16)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
15.Elisabeth Hirner
Mariella Martens
Katja Berscht
Barbara Kinkel
Hannah Haus
Annika Kluth
Cora Loch
Annika Salisch
Stm: Zoe Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (1:46,28)
2. Rgm. Mainzer RV / SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:49,21)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
16.Annika Kluth
Annika Salisch
Annika Steinle
Mariella Martens
11. Mainzer RV   (01:43.74)
2. Rgm. Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Germania   (01:46.89)
Juniorinnen Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
17.Mariella Martens
Annika Salisch
11. Mainzer RV   (1:49,46)
2. Frauen-RV Freiweg Frankfurt   (1:53,66)
3. Mainzer RV   (1:54,25)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
18.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Mareike Stölzner
Annika Salisch
Stm: Jule Sasse
11. Mainzer RV   (1:49,25)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz   (2:08,35)
Juniorinnen Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Erik Benzing
Luis Rubin
Maximilian Rühling
Matti Schlesinger
Stm: Annika Salisch
51. Ruvb. Schleswig-Holstein   (1:00,68)
2. Pirnaer RV   (1:00,70)
3. Essener RRV   (1:00,73)
4. Essener RRV   (1:01,99)
5. Mainzer RV   (1:02,25)
6. RV Münster   (1:02,99)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B (Finale)Deutsche SprintmeisterschaftenBremen10.10.2021
Neue Suche