Regattaerfolge von "Annika Steinle"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (40)2 (5)3 (2)4 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Clara Vorwerk
Annika Steinle
Anna-Kira Löffert
Jil Koschlig
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:54,34)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:00,98)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14 I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
2.Jil Kuschlig
Emily Thasler
Annika Steinle
Anna-Kira Löffert
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Trgm.Mainzer RV/SRR Maria-Ward-Schule Mainz   (1:52,90)
1. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:02,74)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
3.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (13:11,32)
2. Würzburger RV Bayern   (13:16,05)
3. Limburger ClfW   (13:21,72)
4. Hanauer RG   (13:49,03)
5. WSV Waldshut   (14:41,03)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke)Oberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
4.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (4:00,35)
2. Binger RG   (4:22,39)
3. RG Eberbach   (4:22,96)
MädchenDoppelzweier 13/14JRegattaHeidelberg17.05.2015
5.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (4:03,19)
2. RG Eberbach   (4:32,65)
3. Binger RG   (5:10,37)
MädchenDoppelzweier 13/14JRegattaHeidelberg17.05.2015
6.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (3:54,40)
2. Limburger ClfW   (4:04,44)
3. Frankfurter RG Germania   (4:07,90)
4. Hanauer RG   (4:14,90)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaKassel31.05.2015
7.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (13:15,26)
2. Limburger ClfW   (13:46,05)
3. Frankfurter RG Germania   (14:55,88)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaKassel31.05.2015
8.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (3:43,58)
2. RG Kassel   (4:08,75)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel31.05.2015
9.Cora Loch
Annika Steinle
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:27)
MädchenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
 Annika Steinle
Cora Loch
21. WSV Burg   (4:00,43)
2. Mainzer RV   (4:10,54)
3. Verdener RV   (4:16,06)
4. Bamberger RG   (4:17,95)
5. RC Hamm   (4:23,09)
6. RG Germania Kiel   (4:32,78)
MädchenDoppelzweier 13/14 (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Annika Steinle
Cora Loch
21. WSV Burg   (7:49,00)
2. Mainzer RV   (7:52,00)
3. Bamberger RG   (8:06,00)
4. RG Germania Kiel   (8:09,00)
5. Verdener RV   (8:10,00)
6. RC Hamm   (8:12,00)
7. Limburger ClfW   (8:18,00)
8. ARV Hanseat Hamburg   (8:18,00)
9. Hamburger Ruderinnen Club   (8:19,00)
10. Frankfurter RG Germania   (8:21,00)
11. Torgauer RV   (8:21,00)
12. Rüdersdorfer RV Kalkberg   (8:22,00)
13. RC Beeskow   (8:24,00)
14. DRC Hannover   (8:25,00)
15. SV Energie Berlin   (8:26,00)
16. SC DHfK Leipzig   (8:28,00)
17. RG München   (8:33,00)
18. WSV Waldshut   (8:36,00)
19. RV Bochum   (8:40,00)
20. WSC Wannseelöwe   (8:41,00)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
10.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
11.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania   (2:02,80)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
12.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:52,47)
2. RK am Baldeneysee Essen   (2:02,55)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
13.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:53,52)
2. RK am Baldeneysee Essen   (2:05,15)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
14.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:48,74)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:59,24)
3. RG Treis-Karden   (1:59,73)
MädchenDoppelzweier 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
15.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:50,79)
2. RC Potsdam   (5:56,15)
3. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RV   (6:12,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (6:19,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
16.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:36,29)
2. RC Potsdam   (5:40,31)
3. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (5:51,11)
4. (CZE) VK Praha   (5:57,49)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
17.Annabelle Bachmann
Ella Reim
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:38,70)
2. Rgm.Hürther RG/Essener RRV/RC Witten/Neusser RV   (5:50,25)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:58,10)
4. Essener RRV   (6:00,10)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (6:00,35)
6. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/Frankfurter RG Germania   (6:08,60)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
18.Anna-Kira Löffert
Mariella Martens
Annika Kluth
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Mainzer RV   (5:42,99)
2. RC Nürtingen   (5:55,79)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BRegattaHeidelberg28.05.2016
19.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (6:27,12)
2. RG Heidelberg   (6:32,09)
3. Bamberger RG   (6:56,21)
4. Stuttgarter RG   (7:21,64)
Juniorinnen Einer BRegattaHeidelberg28.05.2016
 Annika Steinle
41. ORRG Südwest   (5:57,72)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (5:58,76)
3. AAC/NRB Hamburg   (5:59,03)
4. Mainzer RV   (5:59,40)
5. RK am Wannsee Berlin   (6:04,82)
6. RC Potsdam   (6:17,72)
Juniorinnen Einer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
 Annika Steinle
Klara Thiele
Ella Reim
Lätizia Loch
21. Deutschland 2   (01:38.92)
2. Deutschland   (01:39.97)
3. Estland   (01:41.80)
4. Dänemark   (01:42.97)
5. Schweden   (01:43.46)
6. Polen   (01:45.74)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale 500m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
20.Klara Thiele
Annika Steinle
Ella Reim
Lätizia Loch
11. Deutschland   (07:24.31)
2. Dänemark   (07:25.49)
3. Estland   (07:27.73)
4. Deutschland 2   (07:30.83)
5. Polen   (07:34.87)
6. Litauen   (07:37.34)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
21.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (07:49,84)
2. Neusser RV   (08:20,49)
3. (GBR) King's Ely   (08:26,70)
4. Essener RRV   (08:34,70)
5. Mainzer RV   (08:39,56)
6. (GBR) American School London   (08.43.23)
7. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (08:46,05)
8. (GBR) City of Bristol R.C.   (08:46,46)
9. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (08:50,94)
10. (GIB) Calpe R.C.   (08:55,41)
11. Koblenzer RC   (08:55,73)
12. (GBR) St Peter School   (09:07,91)
13. GBR) King's Ely   (09:40,96)
JW16 DoppelzweierInternationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
22.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (08:36,25)
2. Mainzer RV   (08:40,62)
3. (BEL) UNB   (08:45,28)
4. (NED) Willem III   (08:48,79)
5. (NED) Willem III   (08:57,34)
6. (BEL) RCAE Liège   (09:01,16)
7. (GBR) King's Ely   (09:09,18)
8. (NED) Willem III   (09:09,30)
9. RG Lahnstein   (09:13,32)
10. Neusser RV   (09:14,83)
11. Koblenzer RC   (09:15,14)
12. Neusser RV   (09:19,36)
13. (NED) Willem III   (09:19,46)
14. Koblenzer RC   (09:22,84)
15. (NED) Willem III   (09:25,63)
16. (GIB) Calpe RC   (09:27,00)
17. (GBR) City of Bristol RC   (09:30,62)
18. (GBR) American School London   (09:36,26)
19. (GBR) Shiplake Vikings RC   (09:44,54)
20. (FRA) CNA Rouen   (09:49,97)
21. (NED) De Amstel   (09:51,97)
22. (GBR) Shiplake Vikings RC   (10:06,83)
23. (GBR) King's Ely   (10:07,70)
24. (GBR) American School London   (10:09,54)
25. (NED) Tilburgse Open RV   (10:12,69)
26. (GBR) Shiplake Vikings RC   (10:16,99)
27. (GBR) Shiplake Vikings RC   (10:29,76)
28. (GBR) King's Ely   (10:32,51)
29. (FRA) CNA Rouen   (10:49,22)
30. (GBR) King's Ely   (10:52,16)
31. (GBR) Shiplake Vikings RC   (11:43,80)
JW16 EinerInternationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
23.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (07:50,54)
2. Neusser RV   (08:19,60)
3. Koblenzer RC   (08:28,96)
4. Essener RRV   (08:33,84)
5. Mainzer RV   (08:40,85)
6. (GBR) Shiplake Vikings RC   (08:46,20)
7. (GBR) American School London   (08:47.46)
8. (GBR) Shiplake Vikings RC   (08:51,98)
9. (FRA) C.N.A. Rouen   (08:53,19)
10. (GIB) Calpe RC   (08:54,80)
11. (FRA) C.N.A. Rouen   (08:56,38)
12. (GBR) King's Ely   (08:58,07)
13. (GBR) St Peter School   (09:12,30)
JW16 Doppelzweier (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
24.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (08:36,69)
2. Mainzer RV   (08:43,84)
3. (BEL) K.R.Brugge   (08:56,51)
4. (GBR) King's Ely   (08:59,63)
5. Neusser RV   (09:10,90)
6. (BEL) K.R.Brugge   (09:11,58)
7. (BEL) R.C.A.E.Liège   (09:11,73)
8. RG Lahnstein   (09:14.29)
9. Neusser RV   (09:20,61)
10. Koblenzer RC   (09:27,99)
11. (GIB) Calpe R.C.   (09:31,09)
12. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (09:40,65)
13. (GBR) American School London   (09:40,96)
14. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (09:46,56)
15. (NED) De Amstel   (09:46,74)
16. (GBR) King's Ely   (09:55,62)
17. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (09:58,80)
18. Mainzer RV   (09:59,64)
19. (GBR) American School London   (10:01,21)
20. (BEL) K.R.N.S.Oostende   (10:04,60)
21. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (10:08,60)
22. (BEL) K.R.N.S.Oostende   (10:09,54)
23. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (10:17,50)
24. GBR) King's Ely   (10:28,56)
25. (BEL) K.R.Brugge   (10:43,08)
JW16 Einer (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
25.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (5:47,15)
2. Allg. Alster-Club/ Norddeutscher RB   (5:53,70)
3. Rgm RG München / Bamberger RG   (5:54,70)
4. Rgm Hallesche Rvg. / SC Magdeburg   (5:58,50)
5. Frankfurter RG   (6:13,25)
Juniorinnen 2X B IInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
26.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (6:01,90)
2. RC Witten   (6:13,25)
3. Essener RRV   (6:18,10)
4. Hannoverscher RC   (6:28,25)
5. RRG Mülheim   (6:43,05)
Juniorinnen 1X B IInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
27.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (5:52,80)
2. Rgm Würzburger RV / RC Zellingen   (6:08,20)
3. RC Havel Brandenburg   (6:10,95)
4. Hannoverscher RC   (6:18,80)
5. RV Wanne-Eickel-Herten   (6:31,40)
6. Rgm RV Bochum / RV Rauxel   (6:31,75)
Juniorinnen 2X BInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
28.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (05:20.87)
2. (DEN) Rgm.KCO/Odense/Hadsund RK   (05:26.41)
3. RVb Schleswig-Holstein   (05:29.62)
4. Rgm.Pirnaer RV/Dresdner RC   (05:36.92)
5. RC Potsdam   (05:37.02)
6. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee   (05:48.34)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
29.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (05:54.84)
2. Rgm.Celler RV/Lüneburger RC   (06:06.68)
3. Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher RB   (06:09.19)
4. RV Wanne-Eickel-Herten   (06:37.68)
5. (DEN) Roklubben Ægir   (06:43.51)
6. Rgm.Siegburger RV/Bonner RG   (06:52.12)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
30.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (5:19.08)
2. Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher RB   (5:24.72)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:25.84)
4. Rgm. LRC Wiking / Celler RV   (5:26.64)
5. Rgm. Hallesche-Rvg. / SC Magdeburg   ( 5:28.34)
6. Rgm. Dresdner RC / Pirnaer RV   ( 5:35.58)
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17München25.06.2017
 Annika Steinle
Jasmin Brieger
Svea Picher
Cora Loch
21. Dänemark   (7:36,88)
2. Deutschland   (7:41,78)
3. Weißrussland   (7:46,48)
4. Polen   (7:58,49)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale A 2000m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17(BLR) Brest08.10.2017
31.Annika Steinle
Jasmin Brieger
Svea Picher
Cora Loch
11. Deutschland   (1:37,86)
2. Dänemark   (1:38,91)
3. Weißrussland   (1:41,06)
4. Polen   (1:43,76)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale A 500m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17(BLR) Brest08.10.2017
32.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (39:09,45)
2. Mainzer RV   (40:54,49)
3. (SUI) SC Küsnacht   (41:17,60)
4. Mainzer RV   (42:17,22)
5. Mainzer RV   (42:44,66)
6. (SUI) SC Stansstad   (44:37,35)
7. (SUI) SN de Genève   (44:48,62)
8. (LTU) Siauliai LTU   (45:15,27)
9. (SUI) SC Luzern   (45:20,79)
10. Mainzer RV   (45:44,12)
11. (SUI) RC Schaffhausen   (46:15,59)
12. (SUI) RC Schaffhausen   (46:54,50)
13. (SUI) RC Schaffhausen   (47:14,82)
14. (SUI) SC Sempach   (47:47,98)
15. (SUI) SC Sempach   (56:12,46)
Juniorinnen Einer U17Armada-Cup(SUI) Bern28.10.2017
33.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (08:25,18)
2. Neusser RV   (08:25,55)
3. SIR   (08:27,12)
4. Germania Düsseldorf   (08:31,49)
5. (BEL) KR Brugge   (08:31,58)
6. Saarbrückener RV   (08:32,01)
7. Crefelder RC   (08:35,37)
8. SIR   (08:38,77)
9. Neisser RV   (08:39,58)
10. Kölner RV   (08:42,59)
11. (BEL) KR Brugge   (08:44,78)
12. (BEL) TRT Hazewinkel   (08:44,98)
13. (GBR) GLAS   (08:50,56)
14. (BEL) KR Club Gent   (09:01,07)
15. (BEL) Brugse TR   (09:02,55)
16. Germania Düsseldorf   (09:06,75)
17. (CYP) NOL   (09:07,14)
18. (NED) Het Spaarne   (09:12,64)
19. (GBR) Gloucester Hartpury   (09:14,84)
20. (BEL) KR Sport Gent   (10:34,09)
Junioren 1X AInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
34.Annika Steinle
11. Mainzer RV   (7:54,60)
2. RRG Mülheim   (8:04,15)
3. RC Zellingen   (8:25,45)
4. RG Heidelberg   (8:30,70)
5. RC Sorpesee   (8:32,75)
6. Bremerhavener RV   (8:50,50)
Juniorinnen Einer AIInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
35.Annika Steinle
Franka Versace
Alexandra Föster
Tabea Kuhnert
11. Rgm.Mainzer RV/SC Magdeburg/RG Hansa Hamburg/RC Meschede   (6:30,20)
2. Rgm.RC Nürtingen/SC DHfK Leipzig/Pirnaer RV/RV Saarbrücken   (6:35,75)
3. Rgm.RV Ingelheim/SC Magdeburg/RC Witten/RRG Mülheim   (6:37,20)
4. Rgm.Rvg.Berlin/RC Havel Brandenburg/RC Potsdam/SC Magdeburg   (6:39,40)
5. Rgm.Hildesheimer RC/RK Normannia Braunschweig/RV für das Große Freie Lehrte/Sehnde   (7:06,30)
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenKöln24.06.2018
 Annika Steinle
31. SC Magdeburg   (7:46,50)
2. Pirnaer RV   (7:47,30)
3. Mainzer RV   (7:49,50)
4. SC DHfK Leipzig   (7:53,55)
5. SC Magdeburg   (8:01,70)
6. Neusser RV   (8:10,10)
Juniorinnen Einer A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenKöln24.06.2018
 Annabelle Bachmann
Alexandra Föster
Annika Steinle
Klara Thiele
21. Schweiz   (6:25,82)
2. Deutschland (Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/RRG Mülheim-Ruhr/RC Meschede)   (6:26,65)
3. Niederlande   (6:28,62)
4. Tschechien   (6:28,69)
5. Großbritannien   (6:37,84)
6. Kanada   (6:50,43)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale A)Junioren-Weltmeisterschaften(CZE) Racice12.08.2018
36.Annika Kluth
Annika Salisch
Annika Steinle
Mariella Martens
11. Mainzer RV   (01:43.74)
2. Rgm. Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RG Germania   (01:46.89)
Juniorinnen Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
37.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:44,33)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken / RV Ingelheim   (1:48,76)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
38.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (01:46.64)
2. Mainzer RV   (01:52.19)
3. Frankfurter RG Oberrad   (01:54.86)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
39.Nike Weber
Klara Thiele
Natascha Spiegel
Jasmin Brieger
Svenja Meintrup
Annabelle Bachmann
Franca Versace
Annika Steinle
Stm: Leon Küppers-Ramos
11. Rgm.Kettwiger RG/RRG Mülheim-Ruhr/RK am Wannsee Berlin/Hürther RG/RV Ingelheim/RG Hansa Hamburg/Mainzer RV   (20:59)
2. Rgm.Essener Ruder-Regattaverein/Neusser RV/Kettwiger RG/Duisburger RV/RV Waltrop   (21:00)
Juniorinnen Achter A/BHerbstcupKettwig21.10.2018
 Paula Gerundt
Paula Hartmann
Lena Siekerkotte
Annika Steinle
31. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg   (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV   (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken   (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV   (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf   (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt   (7:19,04)
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
 Annika Steinle
Lena Siekerkotte
41. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV   (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg   (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV   (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV   (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop   (7:47,44)
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
40.Hannah Rieder
Eva Hohoff
Leonie Scheuermann
Barbara Thiele
Amelia Isabel Böhle
Cora Loch
Annika Steinle
Mareike Stölzner
Stm: Paulina Luxa
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (1:34,50)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:37,13)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Annika Steinle
Stefanie Königstein
0. Mainzer RV
Frauen Doppelzweier A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Annika Steinle
Stefanie Königstein
0. Mainzer RV
Männer/Frauen Doppelvierer- A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
 Jan-Philipp Ott
Raoul Overath
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Annika Steinle
0. Mainzer RV
Männer 4 mit Stm. A (ausgeschieden)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig12.10.2019
Neue Suche