Regattaerfolge von "Anton Wende"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)3 (1)9 (2)10 (1)11 (2)13 (1)14 (1)17 (1)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Jochen Betten
Michael Herrmann
Marc Höfling
Anton Wende
Klaus Anwender
11. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Mainzer RV   (5:03:04,00)
2. SV Polizei Hamburg   (5:05:52,00)
3. Frankfurter RG Germania   (5:09:50,00)
4. ARC Rhenus Bonn   (5:11:06,00)
5. Mainzer RV   (5:11:52,00)
6. RG Benrath   (5:21:06,00)
Männer Doppelvierer mit Stm. (100 km)Europäische RheinregattaBonn07.05.2016
2.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (4:14,84)
2. Rgm.RC Lindau/RV Waldsee   (4:20,85)
3. (RUS) Rowing Club CSK-NAVY Moscow   (4:35,85)
4. (NDL) Rgm.C.R. / De Hoop   (EXC)
Masters-Männer Vierer ohne Stm. AEuro MastersMünchen26.07.2018
3.Jörg Madwig
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (1:38,25)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier   (1:41,39)
3. RV Treviris Trier   (1:42,08)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
4.Jörg Madwig
Alfred Eckert
Johannes Oehm
Daniel Grave
Daniel Maßfelder
Mathias Riebold
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:35,40)
2. Rgm.RG Speyer/RV Bad Ems   (1:37,42)
3. RV Treviris Trier   (1:44,01)
Masters-Männer Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
5.Sebastian Mangel
Anton Wende
Johannes Oehm
Jörg Madwig
Stm: Daniel Grave
11. Rgm.Mainzer RV/RTK Germania Köln   (2:24:34,1)
2. Ulmer RC Donau   (2:27:31,4)
3. (IRL) Fermoy RC   (2:35:08,8)
4. (IRL) Fermoy RC   (2:47:18,6)
Männer 4 mit Stm. GigRheinmarathonDüsseldorf06.10.2018
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
6.Anton Wende
Julius Schmitt
11. Mainzer RV   (1:41,10)
2. Dresdner RC   (1:43,35)
3. Rgm.ARV zu Leipzig/Wurzener Rvg.   (1:46,63)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaBad Lobenstein16.06.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
7.Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Nora Backes
11. Mainzer RV   (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß   (1:24,60)
4. RV Treviris Trier   (1:26,49)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
8.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
9.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Anton Wende
Frederik Völker
11. Mainzer RV   (1:27,06)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:31,70)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
10.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Anton Wende
Frederik Völker
11. Mainzer RV   (1:31,18)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:37,04)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
11.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Christian Reinhard
Eike Steinert
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Stm: Kira Landefeld
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,48)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Stm: Marie Kientzler
3 (17)
1. Creditreform Kassel-Achter   (1:05,50)
2. RC Witten   (1:06,37)
3. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:06,86)
Männer 8 mit Stm. (8. Finale)RuderbundesligaDortmund07.08.2021
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
12.David Jost
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Raphael Hasse
Eike Steinert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:22,93)
2. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Ludwigshafener RV / RG Speyer / Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:23,77)
3. Rgm. RG Speyer / Wormser RC Blau-Weiß / Saarbrücker RG Undine / GTRV Neuwied 1882 e.V. / Koblenzer RC Rhenania   (1:25,18)
4. RG Treis-Karden   (1:27,72)
Männer 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
13.Alfred Eckert
Christian Vaas
Johannes Oehm
Dominik Schmidt
David Jost
Patrick Schnöll
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:24,90)
2. Rgm. RG Speyer / RV Bad Ems   (1:28,35)
3. RV Treviris   (1:34,76)
Masters-Männer 8 mit Stm. (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (9)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:47,72)
2. Crefelder RC   (0:49,84)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Kevin Schmiedlin
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Lennart Eisser
Jasper Steffes-Mies
Stm: Marie Kientzler
1 (3)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:55,14)
2. TÜV Nord Maschseeachter Hannover   (0:56,19)
Männer Achter (2. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Eike Steinert
Frederik Völker
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Lennart Eisser
Jacob von Heesen
Stm: Marie Kientzler
1 (9)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:59,54)
2. Germania Achter   (0:59,68)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaMinden06.08.2022
Neue Suche