Regattaerfolge von "August Gangloff"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (34)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. RV Deutschland Hannover
4. Offenbacher RG Undine
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaMainz21.06.1896
2.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. Frankfurter RG Sachsenhausen
4. Frankfurter RG Germania
5. Wetzlarer RK
6. RC Nassovia Höchst
7. Frankfurter RG Oberrad
8. Mannheimer RV Amicitia
9. Offenbacher RG Undine
10. Stuttgart-Cannstatter RC
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaFrankfurt29.06.1896
3.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RC Nassovia Höchst
3. Frankfurter RG Germania
4. Offenbacher RV
5. RV Deutschland Hannover
6. Frankfurter RG Oberrad
7. Hanauer RC Hassia
8. Stuttgart-Cannstatter RC
Junior Vierer m.Stm. (Preis von Sachsenhausen)RegattaFrankfurt29.06.1896
4.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Junior Vierer m.Stm. (Staatspreis)RegattaMannheim05.07.1896
5.August Gangloff
Konrad Böhm
Georg Schneider
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Hannoverscher RC
3. Kölner RV
4. RV Deutschland Hannover
5. Frankfurter RG Germania
Anfänger Vierer m.Stm.RegattaKöln12.07.1896
6.August Gangloff
Konrad Böhm
F.Weiffenbach
Fr.Demmerle
Stm: Karl Heerdt
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen26.07.1896
7.August Gangloff
Fr.Demmerle
Konrad Böhm
Georg Hummel
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Adam Piez
Stm: Karl Heerdt
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer Achter (Germaniapreis)RegattaFrankfurt28.06.1897
8.August Gangloff
Georg Hummel
Konrad Böhm
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. Mannheimer RV Amicitia
Männer Vierer m.Stm. (Regattavereins-Preis)RegattaFrankfurt28.06.1897
9.August Gangloff
Georg Hummel
Konrad Böhm
Fr.Demmerle
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
Männer Vierer m.Stm. (Preis der Stadt Gießen)RegattaGießen25.07.1897
10.August Gangloff
Fr.Demmerle
Konrad Böhm
Georg Hummel
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Adam Piez
Stm: Karl Heerdt
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Erster Männer AchterRegattaMainz01.08.1897
11.August Gangloff
Georg Hummel
Konrad Böhm
Fr.Demmerle
Stm: Karl Heerdt
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Sachsenhausen
3. (SUI) SC Zürich
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz01.08.1897
12.August Gangloff
Wilhelm Bernhards
Georg Hummel
Wilhelm Knewitz
Frz.Brandt
Georg Wenzky
Rud.Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
3. Kölner RV
Männer Achter (Verbandsachter)RegattaKöln10.07.1898
13.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaKöln10.07.1898
14.August Gangloff
Wilhelm Knewitz
Georg Hummel
Louis Sittmann
Stm: Rudolf Nauen
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Zweiter Männer Vierer m.Stm.RegattaMainz24.07.1898
15.August Gangloff
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Gießener RG
4. ARC Rhenus Bonn
5. Frankfurter RV
6. Regensburger RK
Männer Einer (Preis vom roten Hamm)RegattaFrankfurt26.06.1899
16.August Gangloff
Konrad Böhm
11. Mainzer RV
2. RC Saar Saarbrücken
3. Frankfurter RV
4. Heidelberger RK
5. Stuttgart-Cannstatter RC
Männer Zweier o.Stm.RegattaMannheim02.07.1899
17.August Gangloff
11. Mainzer RV
2. Ludwigshafener RV
3. Frankfurter RV
4. Stuttgart-Cannstatter RC
5. Regensburger RK
Junior EinerRegattaMannheim02.07.1899
18.August Gangloff
11. Mainzer RV
2. Bonner RV
Junior EinerRegattaMainz23.07.1899
19.August Gangloff
11. Mainzer RV
2. Mainzer RV
3. Bonner RV
Zweiter Männer EinerRegattaMainz23.07.1899
20.August Gangloff
11. Mainzer RV
2. (FRA) RC de Paris
3. Binger RV
4. Würzburger RV
5. Hanauer RC Hassia
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Männer Einer (Damenpreis)RegattaFrankfurt24.06.1900
21.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. WSV Düsseldorf
Männer DoppelzweierRegattaMainz21.07.1901
22.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. (SUI) SC Luzern
3. (ITA) SC Milano
4. Offenbacher RG Undine
Männer DoppelzweierRegattaFrankfurt22.06.1903
23.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer DoppelzweierRegattaBad Ems28.06.1903
24.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
Männer DoppelzweierRegattaMannheim05.07.1903
25.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. RC Allemannia Hamburg
Männer DoppelzweierRegattaMainz26.07.1903
26.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Männer DoppelzweierRegattaFrankfurt27.06.1904
27.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. RG Worms
Männer DoppelzweierRegattaMannheim03.07.1904
28.August Gangloff
Hans Reiß
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
Männer Zweier o.Stm.RegattaBad Ems10.07.1904
29.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer DoppelzweierRegattaHamburg17.07.1904
30.August Gangloff
Anton Weber-Mönchhof
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
Männer DoppelzweierRegattaMainz23.07.1904
31.August Gangloff
Bernhard von Gaza
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Heilbronner RG Schwaben
4. Kasteler RG
Männer DoppelzweierRegattaMannheim01.07.1906
32.August Gangloff
Bernhard von Gaza
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
Männer DoppelzweierRegattaBad Ems08.07.1906
33.August Gangloff
Bernhard von Gaza
11. Mainzer RV
2. RG Wiking Berlin
3. RC Allemannia Hamburg
4. RV Sturmvogel Leipzig
Männer DoppelzweierRegattaHamburg14.07.1906
34.August Gangloff
Bernhard von Gaza
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Germania
3. RG Ruhrort
Männer DoppelzweierRegattaMainz22.07.1906
Neue Suche