Regattaerfolge von "Axel Lang"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (31)2 (1)3 (2)4 (1)5 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Karl-Christian Neger
Axel Lang
Sven Hassenbach
Krause
Mathias Beye
Klaus Mirlach
Rochus Grün
Franz-Jürgen Preis
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,70)
2. Mainzer RV   (01:42,40)
3. Hanauer RG   (01:47,20)
Junior Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
2.Carsten Renth
Daniel Westenberger
Sven Hassenbach
Axel Lang
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,99)
2. RC Nassovia Höchst   (01:45,12)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
3.Carsten Renth
Daniel Westenberger
Sven Hassenbach
Axel Lang
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:27,30)
2. Hanauer RG   (01:34,70)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach22.09.1984
4.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (05:13,10)
2. Flörsheimer RV   (05:27,50)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:33,60)
Junior Doppelzweier AIIRegattaGießen27.05.1985
5.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (00:05:10)
2. Mühlheimer RV   (05:19,50)
3. RG Kreuznach   (05:40,90)
Junior Doppelzweier AIIRegattaGießen27.05.1985
6.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (00:03:39)
2. RV Eltville   (03:49,30)
Junior Doppelzweier AIIRegattaMainz23.06.1985
7.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (03:43,03)
2. Miltenberger RC   (03:43,45)
3. RV Eltville   (04:05,35)
Junior Doppelzweier AIIRegattaMainz23.06.1985
8.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (01:39,20)
2. Mühlheimer RV   (00:01:42)
3. Gießener RG   (01:46,40)
4. Gießener RG   (01:48,60)
Junior Doppelzweier AIIRegattaBad Kreuznach22.09.1985
9.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (01:43,20)
2. RG Kreuznach   (01:48,80)
3. RC Möve Großauheim   (01:51,90)
4. Gießener RG   (01:52,30)
Junior Doppelzweier AIIRegattaBad Kreuznach22.09.1985
10.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:57,08)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (02:57,45)
3. Mannheimer RV Amicitia   (03:02,25)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim10.05.1986
11.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:59,60)
2. RG Trier   (05:14,60)
3. Trgm.RK Kurhessen Kassel/Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (00:05:33)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
12.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,40)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (04:57,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
13.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:55,30)
2. Limburger ClfW   (05:14,10)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
14.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:46,72)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:52,97)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg01.06.1986
15.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:52,11)
2. RC Mark Wetter   (04:53,80)
3. Ratzeburger RC   (04:58,22)
4. RC Hamm   (05:01,81)
5. RRG Mülheim/Ruhr   (05:02,69)
6. Rgm.RC Welle Bardowick/RC Lauenburg   (05:07,65)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaKöln21.06.1986
 Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
31. Rgm.DRC Hannover/RC Hansa Dortmund/Steeler RV Essen   (04:57,43)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin   (05:00,37)
3. Mainzer RV   (05:01,23)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (05:01,90)
5. RC Mark Wetter   (05:03,23)
6. RV Datteln   (05:14,63)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg06.07.1986
16.Thorsten Haun
Michael Mählig
Mathias Bauer
Oliver Kantner
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Carsten Renth
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
17.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:46,11)
2. Limburger ClfW   (01:48,80)
3. Mannheimer RG Baden   (01:50,08)
4. Frankfurter RC Fechenheim   (01:54,77)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
18.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:47,04)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
19.Sven Hassenbach
Axel Lang
11. Mainzer RV   (01:37,21)
2. RC Neptun Darmstadt   (01:40,42)
3. Frankfurter RG Germania   (01:43,08)
Junior Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
20.Thorsten Haun
Mathias Bauer
Carsten Renth
Michael Mählig
Axel Lang
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:59,13)
2. RG Kreuznach   (03:22,52)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
21.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:20,65)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
22.Andreas Faust
Axel Lang
11. Mainzer RV   (07:12,92)
2. Mainzer RV   (07:19,70)
3. (SUI) RC Thalwil   (07:26,57)
Männer Zweier o.Stm. BIInternationale Regatta(SUI) Zürich05.06.1988
23.Andreas Faust
Axel Lang
11. Mainzer RV   (07:38,49)
2. Mainzer RV   (07:39,46)
3. (SUI) RC Thalwil   (07:52,25)
Männer Zweier o.Stm. BIInternationale Regatta(SUI) Zürich05.06.1988
 Andreas Faust
Axel Lang
Stm: Thomas Weiß
51. Rgm.Rvg.Hellas-Titania Berlin/Berliner RC/Potsdamer RC Germania   (8:19,82)
2. Rgm.ARV Westfalen Münster/RV Münster   (8:20,37)
3. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (8:29,87)
4. Rgm.Rugm.Angaria Hannover/Bremer RV   (8:32,23)
5. Mainzer RV   (8:46,67)
6. Rgm.RR ETUF Essen/Kölner RV
Männer Zweier m.Stm.EichkranzrennenMünchen26.06.1988
24.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Axel Lang
Holger Veit
Jürgen Jahn (Binger RG)
Stefan Sack (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied   (02:46,26)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
25.Andreas Hassinger
Axel Lang
Peter Pelz
Peter Plötz
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (04:57,30)
2. Rgm.Gießener RG/RC Germania Boppard   (05:09,40)
3. RV Weser Hameln   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIIRegattaGießen15.05.1989
26.Peter Plötz
Peter Pelz
Ludger Kleinschmidt (IGOR Offenbach)
Axel Lang
Jochen Fuhr (Frankfurter RG Germania)
Michael Schmidt (Frankfurter RG Sachsenhausen)
Dirk Praga (Frankfurter RG Germania)
Siegfried Preisendörfer (IGOR Offenbach)
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Frankfurter RG Sachsenhausen/IGOR Offenbach   (04:19,24)
2. Rgm.Würzburger RV/Würzburger RG Bayern/Kitzinger RV/RC Aaschaffenburg/Schweinfurter RC Franken   (04:20,32)
Männer Achter AIRegattaOffenbach18.06.1989
 Peter Plötz
Axel Lang
Jochen Fuhr (Uni d. Bundeswehr München)
Peter Pelz
Stm: Susanne Plötz
40. (FRA) FNSU Frankreich   (abgemeldet)
1. Uni Hannover   (3:00,80)
2. Uni Hannover   (3:03,80)
3. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin/TH Darmstadt/Uni Bonn   (3:05,30)
4. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/Uni Mainz   (3:06,00)
5. Rgm.Uni Bonn/Uni Siegen   (3:06,30)
Männer Vierer mit St.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach09.07.1989
 Peter Plötz
Peter Pelz
Ludger Kleinschmidt (Uni Frankfurt)
Axel Lang
Jochen Fuhr (BW Uni München)
Michael Schmidt (Uni Frankfurt)
Dirk Praga (TH Darmstadt)
Siegfried Preisendörfer (TU Berlin)
Stm: Susanne Plötz
31. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Münster/Uni Hannover   (02:41,80)
2. (FRG/USA) Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Stuttgart/Uni Syracuse   (02:42,50)
3. Rgm.FH Wiesbaden/FH Koblenz/Uni Mainz/Uni der Bundeswehr München/TH Darmstadt/TU Berlin/Uni Frank   (02:44,20)
4. (HON) Uni Budapest   (02:44,50)
5. Rgm.Uni Münster/Uni Dortmund/RWTH Aachen/FH Bielefeld/TH Paderborn   (02:44,80)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach09.07.1989
27.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
28.Axel Lang
Peter Pelz
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Stm: Jens Weiß
11. Mainzer RV
2. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
29.Axel Lang
Peter Plötz
11. Mainzer RV   (04:55,92)
2. Heidelberger RK   (04:59,45)
Männer Zweier o.Stm. AIRegattaOffenbach06.05.1990
30.Hendrik Vetter
Jochen Delle
Peter Plötz
Axel Lang
Christoph Hanle (Mannheimer RG Baden)
Klaus Essig (Mannheimer RG Baden)
D.v.Muller (Mannheimer RG Baden)
Schimmelpennig (Mannheimer RG Baden)
Stm: Schubert (Mannheimer RG Baden)
11. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RG Baden   (04:30,30)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK/RC Rheinfelden   (aufgegeben)
Männer Achter AIRegattaHeidelberg27.05.1990
 Peter Plötz
Axel Lang
NN
NN
Stm: Ute Buchholz
21. Rgm.Uni Frankfurt/TU Berlin   (03:04,28)
2. (FRG/FRA) Rgm.FH Koblenz/FH Wiesbaden/FNSU Frankreich (MRV)   (03:06,08)
3. Uni Hannover   (03:07,58)
4. Uni Osnabrück   (03:05,54)
5. Rgm.Uni Osnabrück/Uni Hannover   (03:10,57)
Männer Vierer m.Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach24.06.1990
 Peter Plötz
Axel Lang
51. FH Köln   (3:08,49)
2. Rgm.Uni Karlsruhe/FH Pforzheim   (3:09,33)
3. (DDR) TU Magdeburg   (3:15,79)
4. (POL) AZS Polska   (3:17,71)
5. Rgm.FH Koblenz/FH Wiesbaden   (3.24,49)
Männer Zweier ohne Stm.Int. Deutsche HochschulmeisterschaftenOffenbach24.06.1990
31.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
Neue Suche