Regattaerfolge von "Barbara Kinkel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)11 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
6 (12)
1. Mülheimer RG   (4:13,56)
2. SC DHfK Leipzig   (4:14,61)
3. Bessel RC Minden   (4:20,79)
4. RC Königs Wusterhausen   (4:23,90)
5. ORC Rostock   (4:32,34)
6. Mainzer RV   (4:33,88)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Helene Hofmann
Henrike Salisch
Pia Breinbauer
Luisa Andrae
Stm: Barbara Kinkel
111. Zschornewitzer RC   (12:42)
2. RC Magdeburg   (12:47)
3. RC Potsdam   (12:50)
4. RV Berlin   (13:07)
5. Dresdner RV   (13:28)
6. Münchener RuSV Bayern   (13:47)
7. SC DHfK Leipzig   (14:00)
8. Bessel RC Minden   (14:07)
9. RC Königs Wusterhausen   (14:19)
10. Mülheimer RG   (14:23)
11. Mainzer RV   (15:10)
12. ORC Rostock   (15:36)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 12/13 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
1.Annika Kluth
Cora Loch
Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Stm: Barbara Kinkel
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim   (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG   (1:56,45)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
2.Annika Salisch
Mariella Martens
Stm: Barbara Kinkel
Thien An Nguyen
Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:53,70)
2. WSV Waldshut   (1:55,00)
3. Stuttgarter RG   (1:55,80)
4. RV Saarbrücken   (3:15,60)
Juniorinnen 4 mit Stm. B IILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
3.Barbara Kinkel
Luisa Andrae
11. Mainzer RV   (2:09,12)
2. RV Saarbrücken   (2:10,73)
MädchenDoppelzweier 13/14 J. LeichtgewichtLändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
4.Stm: Zoe Blair
Mariella Martens
Barbara Kinkel
Miriam Kinkel
Katja Beerscht
Cora Loch
Annika Kluth
Annika Salisch
Clara Vorwerk
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:46.16)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
5.Elisabeth Hirner
Mariella Martens
Katja Berscht
Barbara Kinkel
Hannah Haus
Annika Kluth
Cora Loch
Annika Salisch
Stm: Zoe Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (1:46,28)
2. Rgm. Mainzer RV / SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:49,21)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
Neue Suche