Regattaerfolge von "Benedict Ott"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (38)2 (2)6 (1)8 (1)11 (1)13 (1)17 (4)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Michael Kuhn Almeida
Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:30,7)
2. RV Saarbrücken   (3:55,20)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach08.05.2016
2.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (4:34,9)
2. Mühlheimer RV   (4:38,0)
3. Mannheimer RG Rheinau   (4:49,8)
JungenEiner 12 IIIRegattaOffenbach08.05.2016
3.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (4:35,30)
2. Mühlheimer RV   (4:48,70)
3. RV Saarbrücken   (5:01,10)
4. RC Möve Großauheim   (5:09,70)
JungenEiner 12 IIIRegattaOffenbach08.05.2016
4.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (4:29,71)
2. RV Erlangen   (4:39,99)
3. RV Saarbrücken   (5:21,24)
JungenEiner 12RegattaHeidelberg28.05.2016
5.Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:32,13)
2. RV Saarbrücken   (3:37,90)
3. RG Heidelberg   (3:53,98)
4. Heidelberger RK   (3:55,99)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
6.Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:36,06)
2. RV Nürnberg   (3:43,10)
3. RV Saarbrücken   (3:45,99)
4. RC Nürtingen   (3:48,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaHeidelberg28.05.2016
7.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (4:37,81)
2. RV Erlangen   (4:54,25)
3. RV Saarbrücken   (5:09,39)
JungenEiner 12RegattaHeidelberg28.05.2016
8.Hugo Hager Fernandez
Paul Scheffel
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:13,06)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:15,49)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
9.Benedict Ott
Henrike Salisch
11. Mainzer RV   (1:31,35)
Jung/MädchenDoppelzweier 12Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
10.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:34,53)
2. RG Lahnstein   (1:54,03)
JungenEiner 12Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg12.06.2016
 Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
1 (17)
1. Mainzer RV   (3:41,10)
2. Preetzer RC   (3:49,27)
3. Heidelberger RK   (3:50,88)
4. Pirnaer RV   (3:57,13)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (4.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
 Paul Scheffel
Hugo Hager Fernandez
Michael Kuhn Almeida
Luca Stöhr
Stm: Benedict Ott
171. RC Magdeburg   (11:17)
2. Rugm.Rotation Berlin   (11:19)
3. WSC Wannseelöwe   (11:31)
4. DRC Hannover   (11:37)
5. Zschornewitzer RC   (11:40)
6. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (11:56)
7. Breisacher RV   (11:57)
8. Pirnaer RV   (11:59)
9. ORC Rostock   (12:03)
10. RR TVK Essen   (12:07)
11. Bessel RC Minden   (12:12)
12. Frankfurter RG Germania   (12:15)
13. RG München   (12:17)
14. RC Bergedorf Hamburg   (12:18)
15. Lübecker RG   (12:27)
16. Hanauer RC Hassia   (12:28)
17. Mainzer RV   (12:29)
18. Pirnaer RV   (12:41)
19. Preetzer RC   (13:13)
20. Heidelberger RK   (13:25)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernSalzgitter03.07.2016
11.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (2:17,84)
2. Mühlheimer RV   (2:26,53)
3. Frankfurter RG Germania   (2:27,46)
4. Gießener RG   (2:27,47)
JungenEiner 12 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
12.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (2:16,82)
2. Gießener RG   (2:25,72)
3. Frankfurter RG Germania   (2:37,04)
JungenEiner 12 JRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
13.Altan Zor
Michael Kuhn-Almeida
Paul Scheffel
Jan-Philipp Ott
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   ( 3:10,4)
2. Rgm RV Rhenania Germersheim / RG Speyer   (3:12.7)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BRegattaOffenbach07.05.2017
14.Benedict Ott
Juan Heidemann
11. Mainzer RV   (3:55,2)
2. Marburger RV   (3:57,5)
3. Frankfurter RG Germania   (4:04,9)
4. Frankfurter RG Germania   (4:51,0)
JungenDoppelzweier 12/13RegattaOffenbach07.05.2017
15.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (4:07,8)
2. Mühlheimer RV   (4:22,0)
3. RG Wiesbaden- Biebrich   (4:51,0)
JungenEiner 13 I/IIRegattaOffenbach07.05.2017
16.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (14:31.00)
2. Gießener RG   (15:10.00)
3. Frankfurter RG   (17:32.00)
4. Mündener RV   (18:04.80)
JungenEiner 13RegattaKassel28.05.2017
 Benedict Ott
80. Friedrichstädter RG   (DNF)
1. RV Datteln   (13:16,35)
2. WSF Burg   (14:09,59)
3. RV Neptun Konstanz   (14:15,08)
4. RC am Lech Kaufering   (14:24,15)
5. SC Berlin-Köpenick   (14:32,49)
6. RC Havel Brandenburg   (14:46,74)
7. Torgauer RV   (14:48,97)
8. Mainzer RV   (14:50,65)
9. SV Energie Berlin   (15:04,00)
10. Binger RG   (15:04,48)
11. Hammerdeicher RV   (15:08,97)
12. ESV Lingen   (15:11,39)
13. RC Allemannia Hamburg   (15:17,59)
14. RV Esslingen   (15:24,39)
15. RV Nürnberg   (15:30,15)
16. Greifswalder RC Hilda   (15:35,97)
17. Norder RC   (15:38,16)
18. Offenbacher RG Undine   (15:58,42)
19. RC Königs Wusterhausen   (16:07,66)
20. Gießener RG   (16:07,69)
21. RC Hansa Dortmund   (16:10,08)
22. Ratzeburger RC   (16:12,31)
23. Bernburger RC   (18:04,53)
JungenEiner 13 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
 Benedict Ott
5 (11)
1. Binger RG   (4:10,16)
2. Torgauer RV   (4:10,22)
3. Hammerdeicher RV   (4:15,51)
4. SV Energie Berlin   (4:18,02)
5. Mainzer RV   (4:18,24)
6. ESV Lingen   (4:30,41)
JungenEiner 13 (2.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernBrandenburg02.07.2017
17.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (2:07,47)
2. Frankfurter RG Germania   (2:34,82)
JungenEiner 13 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
18.Benedict Ott
Philipp Hucho
11. Mainzer RV   (2:07,97)
2. RG Wetzlar   (2:21,93)
3. RC Aschaffenburg   (2:28,21)
JungenDoppelzweier 13 u 14RegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
19.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (2:20,41)
2. Frankfurter RG Germania   (2:45,61)
3. Frankfurter RG Germania   (3:01,83)
JungenEiner 13 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
20.Rianne Lagerpusch
Pia Breinbauer
Helene Hofmann
Raphaela Werner
Stm: Benedict Ott
11. Mainzer RV   (1:59,10)
2. RG Treis-Karden   (2:07,62)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 mit Stm.14 (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
21.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:37,69)
2. Binger RG   (3:38,43)
JungenEiner 13 Jahre (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
22.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (2:02,89)
1. Binger RG   (2:02,89)
JungenEiner 13 J. ILändervergleichskampfWiesbaden-Schierstein22.10.2017
23.Benedict Ott
Juan Heidemann
Maximilian Wenner
Philipp Kirchgässer
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (3:35,6)
2. Hanauer RG   (3:38,1)
3. Frankfurter RG   (3:38,7)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaOffenbach06.05.2018
24.Tobias Böhm
Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:47,83)
2. Überlinger RC   (4:07,05)
JungenDoppelzweier 13/14 IRegattaGießen21.05.2018
25.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:44,66)
2. Binger RG   (3:47,40)
3. Weilburger RV   (3:52,48)
JungenEiner 14 IRegattaGießen21.05.2018
26.Tobias Böhm
Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:37,22)
2. Frankfurter RG Germania   (3:47,59)
3. Überlinger RC Bodan   (4:02,85)
JungenDoppelzweier 13/14 IRegattaGießen21.05.2018
27.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (13:28,40)
2. Binger RG   (14:12,90)
3. RG Speyer   (14:29,30)
4. GTRV Neuwied   (15:20,60)
5. Wormser RC Blau-Weiß   (16:48,30)
6. Mainzer RV   (16:55,70)
JungenEiner 14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernMainz09.06.2018
 Benedict Ott
5 (17)
1. WSF Burg   (4:21,48)
2. Binger RG   (4:21,97)
3. RC Havel Brandenburg   (4:22,40)
4. RV Wandsbek   (4:32,23)
5. Mainzer RV   (4:34,45)
6. SC DHfK Leipzig   (4:37,65)
JungenEiner 14 (3. Abt)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
 Benedict Ott
1. Hallescher RV Böllberg/Nelson   (12:33,76)
2. Stralsunder RC   (12:56,93)
3. Mainzer RV   (13:31,26)
4. Ulmer RC Donau   (14:04,30)
5. RU Arkona Berlin   (14:26,56)
6. RC Bergedorf   (14:27,57)
JungenEiner 14 (Langstrecke 4.Abt.)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen01.07.2018
28.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
11. Mainzer RV   (1:54,14)
2. RV Treviris Trier   (1:58,12)
3. RV Saarbrücken   (1:58,61)
JungenDoppelzweier 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
29.Benedict Ott
11. Mainzer RV   (3:39,79)
2. Binger RG   (3:43,56)
3. RG Speyer   (3:48,01)
4. RV Saarbrücken   (4:03,54)
JungenEiner 14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
30.Lilly Blair
Charlotte Terlinden
Benedict Ott
Tobias Böhm
Stm: Mattes Voigt
11. Mainzer RV   (1:51,67)
2. RV Saarbrücken   (1:55,28)
3. RV Treviris Trier   (1:58,81)
Mix Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
31.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Lilly Blair
Mattes Voigt
11. Mainzer RV   (01:50.91)
2. RC Aschaffenburg   (01:53.85)
3. RK am Baldeneysee   (02:04.31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
32.Benedict Ott
Philipp Kirchgässer
Henrike Salisch
Raphaela Werner
Stm: Lilly Blair
11. Mainzer RV   (1:47,87)
2. RC Aschaffenburg   (1:53,95)
3. RK am Baldeneysee   (2:04,24)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
33.Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
Benedict Ott
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (01:48.09)
2. Frankfurter RG Germania   (01:50.10)
3. SG Wiking   (01:53.04)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
34.Benedict Ott
Maximilian Wenner
Tobias Böhm
Philipp Kirchgässer
Stm: Leonard Velte
11. Mainzer RV   (1:42,79)
2. RK am Baldeneysee   (1:45,77)
3. SG Wiking Offenbach   (1:49,23)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13 u. 14 JahreRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
 Benedict Ott
Marlon Didovic
61. AAC/NRB Hamburg   (5:26,77)
2. Berliner RC   (5:30,16)
3. Reg.Vb Ems-Jade-Weser   (5:30,64)
4. Mündener RV   (5:33,05)
5. Rgm.RC Aschaffenburg/Münchener RC   (5:37,25)
6. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (5:40,42)
Junioren Zweier ohne Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg23.06.2019
35.Henrike Salisch
Benedict Ott
Tobias Böhm
Raphaela Werner
11. Mainzer RV
2. Saarbrücker Rudergesellschaft Undine e.V.
3. Rudergesellschaft Treis-Karden 1969 e.V.
4. Mainzer Ruder-Verein 1878 e.V.
Junioren/F Doppelvierer BMosel-RegattaTrier19.09.2020
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Stm: Marie Kientzler
3 (17)
1. Creditreform Kassel-Achter   (1:05,50)
2. RC Witten   (1:06,37)
3. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:06,86)
Männer 8 mit Stm. (8. Finale)RuderbundesligaDortmund07.08.2021
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
36.Julian Hermann
Benedict Ott
Julia Hirner
Pia Breinbauer
11. Mainzer RV   (1:29,99)
2. RV Treviris   (1:32,15)
3. RG Speyer   (1:42,00)
Junioren/F Doppelvierer A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
 Benedict Ott
Julian Hermann
21. RG Speyer   (3:02,80)
2. Mainzer RV   (3:05,73)
3. Mainzer RV   (3:09,69)
4. Wormser RC   (3:19,15)
Junioren Doppelzweier A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
37.Julian Hermann
Tobias Böhm
Benedict Ott
Erik Benzing
David Michel
Luis Rubin
Santiago Lange
Maximilian Rühling
Stm: Matti Sasse
11. Mainzer RV   (1:26,81)
2. Rgm. RG Treis-Karden / Ludwigshafener RV / Wormser RC Blau-Weiß / RG Speyer / Creuznacher RV   (1:27,41)
3. Rgm. RG Speyer / Wormser RC Blau-Weiß / Creuznacher RV / GTRV Neuwied 1882 e.V. / Ludwigshafener RV / RG Treis-Karden / Saarburger RC / Saarbrücker RG   (1:27,51)
Junioren 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
 Julian Hermann
Julia Hirner
Benedict Ott
Anne Kistenpfennig
21. Duisburger RV   (1:01,99)
2. Mainzer RV   (1:03,54)
3. WSV Düsseldorf   (1:04,32)
4. Dresdner RV   (1:05,31)
5. RC Nürtingen   (1:06,73)
6. RC Hansa Dortmund   (1:06,76)
Junioren/F Doppelvierer A (Finale)Deutsche SprintmeisterschaftenBremen10.10.2021
38.Benedict Ott
Julian Herrmann
11. Mainzer RV   (1:09,04)
2. Saarbrücker RGU   (1:12,14)
3. Saarbrücker RGU   (1:13,22)
Junioren Doppelzweier ARegattaSaarburg12.06.2022
Neue Suche