Regattaerfolge von "Benedikt Drescher"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (2)19 (1)22 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Darius Engelmann
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,32)
2. RC Aschaffenburg   (4:27,03)
JungenDoppelvierer mit Stm. II 13/14RegattaOffenbach11.05.2014
2.Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,40)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (4:03,32)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel25.05.2014
 Stm: Lukas Büttner
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
191. Weilburger RV   (11:20)
2. Bessel RC Minden   (11:24)
3. RC Potsdam   (11:33)
4. Zschornewitzer RC   (11:35)
5. Kölner RV   (11:38)
6. RC Magdeburg im SCM   (11:42)
7. RG Wiesbaden-Biebrich   (12:10)
8. RC Tegel Berlin   (12:11)
9. ORC Rostock   (12:11)
10. Wormser RC   (12:12)
11. RA Schloss Gaienhofen   (12:14)
12. RU Arkona Berlin   (12:23)
13. RG München   (12:27)
14. RC Aschaffenburg   (12:28)
15. Pirnaer RV   (12:30)
16. RV Gymnasium Hankensbüttel   (12:31)
17. Greifswalder RC Hilda   (12:33)
18. WSV Waldshut   (12:35)
19. Mainzer RV   (12:53)
20. RC Bergedorf   (13:10)
21. Wurzener RV   (13:16)
22. RK Normannia Braunschweig   (13:37)
23. RC Königs Wusterhausen   (14:28)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Stm: Lukas Büttner
Niv Adam
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Jasper Steffes-Mies
4 (22)
1. RK Normannia Braunschweig   (3:47,19)
2. RC Bergedorf   (3:48,56)
3. RC Königs Wusterhausen   (3:53,60)
4. Mainzer RV   (3:54,35)
5. Wurzener RV   (3:58,67)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
Neue Suche