Regattaerfolge von "Benedikt Dreyer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (73)13 (4)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Tim Werra
Tobias Bartelt
Felix Daufenbach
Benedikt Dreyer
Stm: Maximilian Fink
11. Mainzer RV   (4:05,12)
2. Hanauer RG   (4:16,96)
3. RV Friedrichsgymn. Kassel   (4:52,89)
4. RV Friedrichsgymn. Kassel   (N.a.S.e.)
JungenDoppelvierer 12/13 JRegattaKassel26.05.2013
 Benedikt Dreyer
Tim Werra
Felix Daufenbach
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
1 (13)
1. Mainzer RV   (4:08,92)
2. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (4:10,36)
3. Rathenower RC   (4:17,36)
4. RC Nürtingen   (4:18,54)
5. Münchener RC   (4:22,17)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (3.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Felix Daufenbach
Tim Werra
Benedikt Dreyer
Niv Adam
Stm: Jonathan Becker
131. Bessel RC Minden   (12:12)
2. Greifswalder RC Hilda   (12:32)
3. Crefelder RC   (12:36)
4. ORC Rostock   (12:37)
5. RC Magdeburg   (12:39)
6. RC Tegel Berlin   (12:42)
7. Wormser RC Blau-Weiß   (12:56)
8. Berliner RC   (13:04)
9. Bernburger RC   (13:05)
10. RC Königs Wusterhausen   (13:23)
11. ARV Leipzig   (13:29)
12. Wurzener RV   (14:00)
13. Mainzer RV   (14:02)
14. Trgm.Heidelberger RK/Fr.Sch.   (14:18)
15. RC Nürtingen   (14:19)
16. Rathenower RC   (14:22)
17. Münchener RC   (14:30)
18. ARC Würzburg   (14:32)
19. RV Friedrichsgymn. Kassel   (14:37)
20. Rvg. Kappeln   (14:46)
21. Giessener RG   (14:47)
22. RK Normannia Braunschweig   (16:59)
JungenDoppelvierer mit Stm. 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
2.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (2:02,66)
2. Mainzer RV   (2:05,21)
3. Mainzer RV   (2:22,80)
JungenEiner 13JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
3.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (2:06,27)
2. Mainzer RV   (2:20,79)
JungenEiner 13JRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
4.Anton Kaul
Pascal Penz
Benedikt Dreyer
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:46,72)
2. RV Treviris Trier   (1:46,95)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
5.Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (3:56,50)
2. Jenaer KuRV   (4:15,22)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaKassel25.05.2014
6.Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
10. RV Saarbrücken   (dns)
1. Mainzer RV   (13:19)
JungenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
 Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
131. RC Allemannia Hamburg   (11:55)
2. Schweriner RG   (11:57)
3. Richtershorner RV   (12:03)
4. Bremer RV   (12:23)
5. Trgm.DRC Hannover/RV Humboldtschule Hannover   (12:26)
6. Frankfurter RG Germania   (12:32)
7. RV Waldsee   (12:36)
8. Hanauer RC Hassia   (12:37)
9. RR TVK Essen   (12:45)
10. Crefelder RC   (12:47)
11. RC Wiking Lüneburg   (12:48)
12. Bremer RC Hansa   (12:49)
13. Mainzer RV   (12:50)
14. Regensburger RV   (12:55)
15. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (12:58)
16. Ratzeburger RC   (13:05)
17. Treptower RG   (13:10)
18. RC Beeskow   (13:16)
19. ARV Leipzig   (13:18)
20. Torgauer RV   (13:25)
21. RC Magdeburg im SCM   (13:29)
22. RC Magdeburg im SCM   (13:30)
23. Würzburger RV Bayern   (13:35)
24. RC Nürtingen   (13:58)
25. Rostocker RC   (14:08)
26. Der Hamburger und Germania RC   (14:49)
27. Preetzer RC   (14:58)
JungenDoppelzweier 00/01 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
1 (13)
1. Mainzer RV   (3:38,88)
2. Regensburger RV   (3:41,58)
3. Rüdersdorfer RV Kalkberge   (3:44,25)
4. Treptower RG   (3:44,70)
5. Ratzeburger RC   (3:45,92)
JungenDoppelzweier 00/01 (3.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
7.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:55,05)
2. RC Aschaffenburg   (1:58,27)
3. Weilburger RV   (1:58,69)
4. Gießener RG   (2:10,98)
JungenEiner 14 I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
8.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:47,34)
2. Gießener RG   (1:54,00)
3. RC Aschaffenburg   (1:56,33)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
9.Benedikt Dreyer
Jasper Steffes-Mies
Niv Adam
Felix Daufenbach
Stm: Jan-Philipp Ott
11. Mainzer RV   (1:48,59)
2. Mainzer RV   (1:49,76)
3. RC Nassovia Höchst   (2:07,41)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
10.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (5:45,70)
2. RG München   (5:48,61)
3. RC Undine Radolfzell   (5:56,66)
4. Rgm.RV Nürnberg/Schleissheimer RC   (6:10,78)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
11.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (6:11,53)
2. Mainzer RV   (6:16,25)
3. Karlsruher RV Wiking   (6:16,61)
4. RV Neptun Konstanz   (6:17,00)
5. Tübinger RV Fidelia   (6:24,92)
Junioren Einer BI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
12.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (5:07,59)
2. Bessel RC Minden   (5:14,99)
3. Berliner RC   (5:25,59)
4. Essener RRV   (5:28,84)
5. LRV Schleswig-Holstein   (5:45,24)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2015
13.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (5:34,10)
2. RC Nürtingen   (5:43,50)
3. RV Neptun Konstanz   (5:43,75)
4. Crefelder RC   (5:53,55)
5. Bonner RG   (6:12,85)
Junioren Einer BI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln24.05.2015
14.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (5:14,50)
2. Kölner RV   (5:17,40)
3. RV Neptun Konstanz   (5:18,65)
4. Rgm.Mannheimer Reg.Verein/Karlsruher RV Wiking   (5:19,65)
5. RC Meschede   (5:20,95)
6. Rgm.RV Datteln/ARC zu Münster   (5:22,55)
Junioren Doppelzweier Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln28.06.2015
15.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:33,38)
2. Mannheimer Reg.-Verein   (1:35,43)
3. Mannheimer Reg.-Verein   (1:37,94)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
16.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (6:11,88)
2. Limburger ClfW   (6:19,74)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (6:26,07)
4. RV Nürnberg   (6:34,41)
5. ARC Würzburg   (7:11,22)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
17.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (6:22,96)
2. RC Nürtingen   (6:31,64)
3. RC Witten   (6:34,58)
4. Gießener RC Hassia   (6:38,85)
5. Mainzer RV   (6:47,34)
6. Limburger ClfW   (6:55,20)
Junioren Einer B LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
18.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (6:02,85)
2. RC Königs Wusterhausen   (6:09,75)
3. Limburger ClfW   (6:11,30)
4. Bessel RC Minden   (6:23,05)
5. Weilburger RV   (6:45,45)
6. RG Trier   (6:54,20)
Junioren Einer BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
19.Stm: Maximillian Niklas
Benedikt Dreyer
Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Felix Daufenbach
11. Mainzer RV   (4:56,95)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/RC Tegel Berlin/RU Arkona Berlin   (4:58,55)
3. Berliner RC   (5:00,25)
4. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:00,29)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl/RV Gelsenkirchen   (5:02,05)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
20.Felix Daufenbach
Hendrik Jacobsen
Alexander Karpow
Benedikt Dreyer
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (5:12,90)
2. Rgm.RV Nürnberg/Münchener RC/ARC Würzburg/RG München   (5:19,75)
3. Rgm.Bessel RC Minden/ARC zu Münster/RC Hamm   (5:22,35)
4. AAC/NRB Hamburg   (5:26,95)
5. Rgm.Siegburger RV/Kölner RV/RTHC Bayer Leverkusen   (5:36,60)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B LeichtgewichtInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
21.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (5:27,99)
2. Bremer RV   (5:35,57)
3. RC Nürtingen   (5:37,62)
4. Limburger ClfW   (5:38,87)
5. Hannoverscher RC   (5:49,29)
6. DRC Hannover   (5:53,91)
Junioren Einer B Leichtgewicht (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
22.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:35,27)
2. Rgm. RC Aschaffenburg / Grankfurter RG Oberrad   (1:38,71)
3. RG Wetzlar   (1:38,94)
4. Hanauer RG   (1:39,44)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
23.Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
Lion Schmitt
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:29,87)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,17)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
24.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:40,40)
2. Hanauer RG   (1:43,88)
3. Essener RRV   (1:50,43)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
25.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:49,80)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:51,24)
3. Essener RRV   (1:59,43)
4. Hanauer RG   (2:02,67)
Junioren Einer B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
26.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:38,08)
2. Mühlheimer RV   (1:50,51)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
27.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:47,59)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:50,80)
3. Frankfurter RG Oberrad   (1:57,89)
4. Hanauer RG   (2:01,42)
Junioren Einer B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
28.Hendrik Jacobsen
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:38,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:40,87)
3. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:41,39)
4. Hanauer RG   (1:48,19)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
29.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:42,01)
2. Hanauer RG   (1:45,24)
3. Rgm. RC Aschaffenburg/Frankfurter RG Oberrad   (1:45,57)
4. RG Wetzlar   (1:47,85)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
30.Lion Schmitt
Robin Köhler
Pascal Penz
Jan-Philipp Ott
Lucas Haja
Benedikt Dreyer
Altan Zor
Stm: Maximillian Niklas
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:32,38)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,81)
SON 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
31.Hendrik Jacobsen
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:38,02)
3. Hanauer RG   (1:47,13)
Junioren Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
32.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (3:36,01)
2. Mainzer RV   (3:37,92)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:43,52)
4. Wormser RC Blauweiß   (3:46,15)
Junioren Einer B LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
33.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (3:30,35)
2. RV Ingelheim   (3:33,95)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (3:39,57)
4. RG Treis-Karden   (3:46,17)
Junioren Einer B (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
34.Lion Schmitt
Simon Kern
Robin Köhler
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:25,45)
2. Rgm. RG Trier/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden/ Ruderverein Saarbrücken   (1:26,63)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
35.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (37:55.29)
2. Mainzer RV   (39:45.89)
3. (SUI) Société Nautique Genève   (39:53.25)
4. (SUI) Ruderclub Thalwil   (41:32.41)
5. (SUI) Società Canottieri Ceresio Gan   (40:58.60)
6. (SUI) Seeclub Küsnacht   (41:45.30)
7. (SUI) Seeclub Stansstad   (41:48.14)
8. (SUI) Ruderclub Schaffhausen   (42:20.73)
9. (SUI) See-Club Zug   (42:24.11)
10. (SUI) See-Club Zug   (42:43.26)
11. (SUI) Seeclub Sempach   (43:00.84)
12. (SUI) Seeclub Stansstad   (43:20.28)
13. (EST) Pärnu RC   (44:07.05 )
14. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich   (44:14.75)
15. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (44:27.37)
16. (SUI) Seeclub Küsnacht   (45:04.47)
17. (EST) Pärnu RC   (45:10.49)
18. (SUI) Seeclub Biel   (45:20.61)
19. (SUI) Solothurner Ruderclub   (45:30.11)
20. (SUI) Seeclub Interlaken   (45:37.22)
21. (SUI) Seeclub Sempach   (45:41.70)
22. (SUI) See-Club Zug   (45:46.65)
23. (SUI) Solothurner Ruderclub   (45:54.75)
24. (SUI) See-Club Zug   ( 45:55.03)
25. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (45:55.69)
26. (SUI) Ruderclub Thalwil   (45:58.31)
27. (FRA) AS Gerardmer Aviron   (46:33.85)
28. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (46:42.67)
29. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (46:49.83)
30. (SUI) Ruderclub Wohlensee   (47:04.46)
31. (SUI) Ruderclub Thalwil   (47:21.27)
32. (SUI) Ruderclub Schaffhausen   (47:26.27)
33. (SUI) Grasshopper Club Zürich   (47:50.78)
34. (SUI) Seeclub Sempach   (48:13.45)
35. (SUI) Seeclub Küsnacht   (48:19.5)
36. (EST) Pärnu RC   (48:49.00)
37. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich   (48:56.86)
38. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich   (49:00.75)
39. (SUI) Seeclub Sempach   (49:34.83)
40. (SUI) Ruderclub Wohlensee   (50:22.64)
41. (SUI) Société d'Aviron Fribourg   (52:12.72)
42. (SUI) Ruderclub Thalwil   (53:14.85)
43. (SUI) Ruderclub Thalwil   (54:43.88)
Junioren U17 Einer Armada-Cup(SUI) Bern29.10.2016
36.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (8:06,67)
2. RC Nürtingen   (8:18,58)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (8:34,27)
4. Frankfurter RG Oberrad   (8:49,64)
Junioren Einer A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
37.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:25,63)
2. Hamburger und Germania RC   (7:29,10)
3. Mainzer RV   (7:29,99)
4. Tübinger RV   (7:34,47)
5. Mainzer RV   (7:36,58)
6. RV 'Neptun' Konstanz   (7:37,39)
Junioren Einer A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
38.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:16,30)
2. Rgm. RC Witten / RV Gelsenkirchen   (7:26.00)
3. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / RG Trier   (7:30.80)
4. Rgm. RC Undine / Gießener RC Hassia   (7:39.90)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
39.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (6:48,40)
2. Rgm. RV Münster / Bessel-RC   (6:52.21)
3. Rgm. RC Witten / RV Gelsenkirchen   (7:00.08)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (7:00,52)
5. Rgm. Koblenzer RC Rhenania / RG Trier   (7:01.75)
6. RC Nürtingen   (7:07.61)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen07.05.2017
40.Benedikt Dreyer
Simon Kern
Aaron Moeller
Christian Wecker
11. Rgm RG Wiesbaden- Biebrich / Mainzer RV   (6:22,50)
2. Rgm RV Ems-Jade-Weser / Team Nord West / Emder RV / Vegesacker RV   (6:27,25)
3. Rgm Deutscher RC / Hannoverscher RC   (6:28,85)
4. Rgm ARC Würzburg / RC Nürtingen / RG München   (6:29,15)
5. RG Wiking Berlin   (6:29,80)
6. Rgm RV Dorsten / RV Datteln / RC Marl   (6:33,70)
Junioren 4X- A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
41.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (7:01,50)
2. Rgm Kölner RV / Crefelder RC   (7:10,70)
3. Rgm Deutscher RC / Hannoverscher RC   (7:11,60)
4. Regatta-Verband Ems-Jade-Weser/ Team Nord West   (7:12,55)
5. Rgm ARC Würzburg / RG München   (7:16,55)
6. RG Wetzlar   (7:23,85)
Junioren 2X A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
42.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:41,90)
2. Vegesacker RV   (7:46,95)
3. Deutscher RC   (7:52,25)
4. RC Marl   (8:04,60)
5. Frankfurter RG   (8:16,60)
Junioren 1X A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
43.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (6:50,25)
2. Rgm Kölner RV / Crefelder RC   (6:59,80)
3. Rgm Duisburger RV / SRR Albert-Schweitzer-Schule Nienburg   (7:04,00)
4. Rgm RV Nürnberg / Passauer RV   (7:14,85)
5. Verdener RV   (7:22,55)
Junioren 2X A I LeichtgewichtInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
44.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (07:19.30)
2. RG Wiking Berlin   (07:22.35)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (07:26.00)
4. Bonner RG   (07:37.28)
5. Rgm.RV Dorsten/RC Marl   (08:04.76)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
45.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (06:40.48)
2. Rgm.Berliner RC/ RC 'Germania' Hamburg   (06:44.07)
3. RG 'Wiking' Berlin   (06:45.90)
4. Rgm.Bessel-RC/RV Münster   (06:46.96)
5. RG München   (06:49.14)
6. Rgm.Deutscher RC/Hannoverscher RC   (06:50.53)
7. Rgm.Emder RV/Vegesacker RV   (06:52.35)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
46.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (08:48.16)
2. RG 'Hansa' Hamburg   (08:56.07)
3. RK am Baldeneysee Essen   (08:59.17)
4. Duisburger RV   (09:03.29)
5. RC 'Allemannia' Hamburg   (09:06.35)
Junioren Einer A LeichtgewichtInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
47.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (6:40.00)
2. Rgm. RV Münster / Bessel-RC   (6:42.91)
3. Rgm. Berliner RC / Hamburger RC   (6:43.04)
4. RG München   (6:48.76)
5. RG Wiking Berlin   (6:48.90)
6. RG Wiesbaden- Biebrich   (6:52.76)
Junioren Doppelzweier A Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenMünchen25.06.2017
48.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:51,97)
2. Mainzer RV   (1:54,22)
3. Gießener RG   (2:02,66)
Junioren Einer A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
49.Benedikt Dreyer
Simon Kern
11. Mainzer RV   (1:40,89)
2. RG Wetzlar   (1:45,75)
3. RG Wetzlar   (1:47,21)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
50.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
51.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:31,71)
2. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken   (1:33,67)
3. RG Wetzlar   (1:52,26)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
52.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:35,53)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:36,90)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
53.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:31,74)
2. RG Wetzlar   (1:32,00)
3. Rgm. Oly. RRgem. 'Südwest'/Ruderverein Saarbrücken   (1:32,52)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
54.Simon Kern
Benedikt Dreyer
Robin Köhler
Hendrik Jacobsen
Jasper Steffes-Mies
Jan-Philipp Ott
Altan Zor
Raphael Hasse
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:33,48)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:35,00)
Junioren 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
55.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:43,98)
2. Mainzer RV   (1:46,12)
3. Gießener RG   (1:53,52)
Junioren Einer A LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
56.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:44,51)
2. RG Wetzlar   (1:48,05)
3. RG Wetzlar   (1:49,67)
Junioren Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
57.Simon Kern
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (2:56,18)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:05,55)
Junioren Doppelzweier A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
58.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (3:11,61)
2. RG Trier   (3:18,52)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:24,63)
Junioren Einer A Leichtgewicht (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
59.Benedikt Dreyer
Simon Kern
Hendrik Jacobsen
Alexander Reisinger
11. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:31,8)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:34,18)
Junioren Doppelvierer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
60.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (07:25,80)
2. (NED) Het Spaarne   (07:27,70)
3. (BEL) KR Brugge   (07:28,95)
4. (NED) Het Spaarne   (07:29,96)
5. (GBR) Windsor Boys   (07:31,04)
6. RTHC Bayer Leverkusen   (07:32,18)
7. (GBR) Windsor Boys   (07:32,20)
8. (NED) Viking   (07:32,50)
9. (BEL) TRT Hazewinkel   (07:32,80)
10. (NED) Het Spaarne   (07:34,05)
11. (GBR) GLAS   (07:35,70)
12. (SUI) RCT   (07:35,80)
13. (NED) Eem   (07:37,21)
14. RV Dorsten   (07:38,07)
15. (NED) Willem III   (07:40,06)
16. SIR   (07:40,16)
17. (NED) De Amstel   (07:41,69)
18. (NED) Willem III   (07:42,24)
19. (NED) Viking   (07:42,44)
20. Kölner RV   (07:43,03)
21. TVK Essen   (07:43,09)
22. (GBR) GLAS   (07:44,01)
23. RC Marl   (07:45,03)
24. (NED) Willem III   (07:45,46)
25. (NED) De Amstel   (07:45,84)
26. (GIB) Calpe RC   (07:47,71)
27. (GBR) Windsor Boys   (07:48,44)
28. (BEL) SRUN Liège   (07:48,93)
29. (BEL) TRT Hazewinkel   (07:49,36)
30. (BEL) TRT Hazewinkel   (07:49,68)
31. (NED) Willem III   (07:50,30)
32. (NED) Willem III   (07:50,69)
33. (NED) Willem III   (07:51,11)
34. (GBR) Clydesdale ARC   (07:51,18)
35. (GIB) Calpe RC   (07:51,21)
36. (NED) Eem   (07:51,93)
37. (NED) Willem III   (07:52,27)
38. (GBR) GLAS   (07:52,29)
39. (NED) Willem III   (07:53,72)
40. (NED) Willem III   (07:53,84)
41. (NED) Willem III   (07:53,93)
42. Mainzer RV   (07:56,86)
43. (NED) RV Cornelis Tromp   (07:57,69)
44. (GIB) Calpe RC   (07:58,20)
45. RV Dorsten   (08:00,96)
46. (NED) Het Spaarne   (08:05,65)
47. (NED) Willem III   (08:07,58)
48. (BEL) Gentse RS   (08:09,95)
49. (CYP) NOL   (08:11,99)
50. (BEL) KR Brugge   (08:12,34)
51. (GBR) GLAS   (08:13,02)
52. (GBR) American School London   (08:13,34)
53. WSV Godesberg   (08:15,17)
54. (NED) RV Cornelis Tromp   (08:16,61)
55. (BEL) 3Y   (08:19,75)
56. (BEL) SRUN Liège   (08:21,50)
57. (GBR) American School London   (08:24,70)
58. Bonner RG   (08:30,36)
59. RC Marl   (08:33,68)
60. (BEL) SRUN Liège   (08:38,14)
61. (BEL) SRUN Liège   (08:39,81)
62. RV Dorsten   (08:41,12)
63. RV Dorsten   (08:41,46)
64. (BEL) RCN Dinant   (08:42,34)
Junioren 1X AInternationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
61.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:27,97)
2. (GBR) Windsor Boys   (7:31,93)
3. (BEL) KR Brugge   (7:32,79)
4. (BEL) UN Bruxelles   (7:38,96)
5. (NED) Viking   (7:42,21)
6. (NED) Viking   (7:42,51)
7. RTHC Bayer Leverkusen   (7:43,42)
8. RV Dorsten   (7:45,87)
9. Kölner RV   (7:46,46)
10. RR TVK Essen   (7:47,63)
11. (SUI) RC Thalwil   (7:47,84)
12. (NED) Tilburgse Open RV   (7:48,52)
13. (GIB) Calpe RC   (7:50,03)
14. (BEL) SRUN Liège   (7:50,82)
15. (NED) Eem   (7:53,63)
16. (GBR) Clydesdale ARC   (7:55,15)
17. (GIB) Calpe RC   (7:59,69)
18. Mainzer RV   (8:04,11)
19. RV Dorsten   (8:04,99)
20. (GBR) Windsor Boys   (8:07,59)
21. (NED) Eem   (8:08,98)
22. (GIB) Calpe RC   (8:09,41)
23. RC Marl   (8:10,32)
24. (NED) Het Spaarne   (8:11,28)
25. (BEL) Gentse RS   (8:16,62)
26. (BEL) KR Brugge   (8:16,98)
27. (GBR) American School London   (8:18,05)
28. (GBR) American School London   (8:21,70)
29. (BEL) 3Y   (8:23,15)
30. RC Marl   (8:26,43)
31. (BEL) SRUN Liège   (8:31,25)
32. (FRA) CRA Rouen   (8:32,51)
33. (BEL) KRNS Oostende   (8:34,69)
34. (BEL) SRUN Liège   (8:35,59)
35. (BEL) SRUN Liège   (8:36,17)
36. (GBR) American School London   (8:41,46)
Junioren Einer A (Internationale Belgische Juniorenmeisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent15.04.2018
62.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:27,75)
2. Erster Kieler RC   (7:32,20)
3. RV Dorsten   (7:34,70)
4. RG München   (7:41,55)
5. RC Marl   (7:48,55)
6. RG Hansa Hamburg   (7:50,80)
Junioren Einer AI LeichtgewichtInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
63.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:19,65)
2. Kölner RV   (7:30,50)
3. RV Münster   (7:30,70)
4. RC Tegel Berlin   (7:31,70)
5. Bremer SC RA   (7:35,75)
6. RV Weser Hameln   (7:36,85)
Junioren Einer AI LeichtgewichtInternationale Junioren-RegattaKöln20.05.2018
64.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (7:12,67)
2. Bremer RC Hansa   (7:14,71)
3. USV TU Dresden   (7:18,29)
4. RTHC Bayer Leverkusen   (7:19,11)
5. RV Dorsten   (7:19,25)
Leichtgewicht Junioren Einer A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenKöln24.06.2018
65.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
11. Mainzer RV   (3:10,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:24,32)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
66.Janis Seidenfaden
Benedikt Dreyer
Tim Biringer
Johannes Thein
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Trier   (1:31,95)
2. RV Treviris Trier   (1:32,78)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
67.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
11. Mainzer RV   (3:10,79)
2. RV Saarbrücken   (3:12,52)
3. RV Treviris Trier   (3:13,82)
4. RV Treviris Trier   (3:15,33)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier26.08.2018
68.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (01:31.33)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/ Essener RRV   (01:35.62)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
69.Jan-Philipp Ott
Maximilian Diehl
Benedikt Dreyer
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (1:29,90)
2. Rgm. RK am Baldeneysee / Essener RRV   (1:33,48)
Junioren Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
70.Benedikt Dreyer
Maximilian Diehl
Mariella Martens
Annika Salisch
11. Mainzer RV   (01:37.17)
2. RG Treis-Karden   (01:40.72)
3. Mainzer RV   (01:41.67)
Junioren/F Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
71.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
11. Mainzer RV   (01:35.47)
2. RV Eltville   (01:35.57)
3. Rgm. Gießener RC Hassia/Gießener RG   (01:41.54)
Männer Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
72.Benedikt Dreyer
Raoul Overath
11. Mainzer RV   (1:34,84)
2. RV Eltville   (1:35,59)
3. Rgm. Gießener RC Hassia /Gießener R.G.   (1:43,03)
Männer Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
73.Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (3:18,93)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:21,37)
3. RG Speyer   (3:22,58)
4. Mainzer RV   (3:25,29)
Männer Einer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2021
Neue Suche