Regattaerfolge von "Benedikt Werra"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (10)3 (1)5 (1)8 (1)9 (1)11 (1)13 (1)17 (1)21 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Tim Kesselheim
Stm: Raphael Hölz
Paul Kurzke
11. Mainzer RV   (3:48,66)
2. Limburger ClfW   (3:58,54)
JungenDoppelvierer mit Stm. BIIRegattaOffenbach06.05.2012
2.Benedikt Werra
Constantin Müller-Haberstock
Paul Kurzke
Raphael Hölz
Stm: Moritz Spettel
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:13)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2012
 Paul Kurzke
Raphael Hölz
Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Stm: Moritz Spettel
211. RC Potsdam   (11:31)
2. Zschornewitzer RC   (11:37)
3. Berliner RC   (11:53)
4. RC Magdeburg   (11:57)
5. Pirnaer RV   (11:59)
6. Crefelder RC   (12:02)
7. RC Aschaffenburg   (12:11)
8. Berliner RC Ägir   (12:13)
9. Bessel RC Minden   (12:22)
10. RR Angelaschule Osnabrück   (12:30)
11. Schweriner RG   (12:31)
12. ARV Hanseat Hamburg   (12:32)
13. Möllner RC   (12:33)
14. RC Potsdam   (12:35)
15. RG München   (12:36)
16. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (12:37)
17. Hanauer RC Hassia   (12:42)
18. Rostocker RC   (12:47)
19. Heidelberger RK   (12:50)
20. Ulmer RC Donau   (13:08)
21. Mainzer RV   (13:48)
22. Friedrichstädter RG   (13:52)
JungenDoppelvierer mit Stm. 98/99 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
 Raphael Hölz
Paul Kurzke
Constantin Müller-Haberstock
Benedikt Werra
Stm: Moritz Spettel
4 (21)
1. Rostocker RC   (4:01,47)
2. Ulmer RC Donau   (4:04,03)
3. Heidelberger RK   (4:04,67)
4. Mainzer RV   (4:20,39)
5. Friedrichstädter RG   (4:25,61)
JungenDoppelvierer mit Stm. 98/99 (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
3.Simon Kern
Lion Schmitt
Benedikt Werra
Pascal Penz
Stm: Muriel Scherer
11. Mainzer RV   (1:52,96)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:14,38)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
 Benedikt Werra
Jonathan Müller
Benedikt Heuser
Paul Schneider
Stm: Raphael Hölz
5 (11)
1. AAC Hamburg   (5:04,55)
2. Rgm.Bessel RC Minden/RV Münster   (5:05,45)
3. Bessel RC Minden   (5:06,45)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Offenbacher RG Undine   (5:07,95)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden/Bernkasteler RV/Binger RG   (5:10,00)
6. Rgm.RU Arkona Berlin/Berliner RK Astoria/RG Wiking Berlin   (5:10,90)
Junioren Doppelvierer mit Stm. B Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Köln23.06.2013
 Benedikt Werra
Lion Schmitt
Johannes Thein
Jakob Martin Schauer
Stm: Maximilian Fink
2 (8)
1. Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim   (5:01,35)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Trier/RV Treviris Trier   (5:02,25)
3. Rgm.Emder RV/Reg,VEms-Jade-Weser   (5:03,26)
4. RC Germania Düsseldorf   (5:05,70)
5. Rgm.AAC/NRB Hamburg/RG Hansa Hamburg   (5:06,37)
6. Rgm.Potsdamer RC Germania/RC Rahnsdorf/Astoria Rugm./Treptower Rugm./Rvg. Hellas-Titania Berlin   (5:06,50)
Junioren Doppelvierer mit Stm. Leichtgewicht (Finale B)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg29.06.2014
4.Lion Schmitt
Benedikt Werra
Simon Kern
Pascal Penz
Stm: Luca Stöhr
11. Mainzer RV   (1:40,23)
2. Hanauer RG   (1:41,16)
3. Essener RRV   (1:41,44)
4. Hanauer RG   (1:52,96)
Junioren Doppelvierer mit Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
5.Jakob Martin Schauer
Johannes Thein
Tim Bier
Benedikt Werra
Lion Schmitt
Stephan Krenzel
Melvin Hauschild
Jonas Effert
Stm: Lorenz Schneiders
11. Rgm.RV Treviris Trier/RG Trier/RG Treis-Karden/Mainzer RV/Binger RG/GTRV Neuwied   (1:29,52)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:31,93)
Junioren Achter BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
6.Paul Hotz
Benedikt Werra
11. Mainzer RV   (5:58,28)
2. RC Aschaffenburg   (6:13,64)
3. Rgm.RV Nürnberg/Regensburger RK   (6:13,83)
Junioren Zweier ohne Stm. AI LeichtgewichtOberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
 Benedikt Werra
Paul Hotz
51. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (7:20,40)
2. Rgm.RR ETuF Essen/RR TVK Essen   (7:24,10)
3. Kettwiger RG   (7:38,15)
4. Rgm.RV Münster/ARC zu Münster   (7:41,60)
5. Mainzer RV   (7:44,85)
6. Gießener RG   (7:51,45)
Junioren Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenKöln28.06.2015
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Stm: Marie Kientzler
3 (17)
1. Creditreform Kassel-Achter   (1:05,50)
2. RC Witten   (1:06,37)
3. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:06,86)
Männer 8 mit Stm. (8. Finale)RuderbundesligaDortmund07.08.2021
 Valentino Scholz
Benedict Ott
Jörg Madwig
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Anton Wende
Raphael Hasse
Felix Daufenbach
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Nico Demus-Lürbenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (13)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (1:01,60)
2. Sparkasse Gießen Achter   (1:01,87)
Männer 8 mit Stm. (7.Finale)RuderbundesligaMinden21.08.2021
7.David Jost
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Raphael Hasse
Eike Steinert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:22,93)
2. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Ludwigshafener RV / RG Speyer / Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:23,77)
3. Rgm. RG Speyer / Wormser RC Blau-Weiß / Saarbrücker RG Undine / GTRV Neuwied 1882 e.V. / Koblenzer RC Rhenania   (1:25,18)
4. RG Treis-Karden   (1:27,72)
Männer 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
8.Atakan Akmete
Johannes Oehm
Sebastian Gaß
Simon Ländle
Benedikt Werra
Oliver Sohr
Christian Vaas
Philipp Bätz
Stm: Joti Mirdha
11. Mainzer RV   (20:25,73)
Männer 8 mit Stm. A/B IInn-River-RacePassau09.04.2022
9.Lennart Eisser
Benedikt Werra
Nicodemus Löwenstein
Valentino Scholz
Frederik Völker
Valentin Koßmann
Eike Steinert
Tom Härtwig
Stm: Marie Kientzler
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich/Ulmer RC Donau/Weilburger RV   (0:55,96)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Gießener RG/Marburger RV   (0:57,13)
3. Rgm.Crefelder RC/Limburger ClfW/Lübecker RG/Neusser RV/Osnabrücker RV/RC Hansa Dortmund/RR Gymnasium Carolinum Osnabrück/Vegesacker RV   (0:59,34)
Männer Achter ARegattaGießen06.06.2022
10.Lennart Eisser
Benedikt Werra
Julian Herrmann
Eike Steinert
Valentin Koßmann
Frederik Völker
Valentino Scholz
Björn Steinfurth
Stm: Marie Kientzler
11. Rgm.Kasteler RKG/Mainzer RV/RG Wiesbaden- Biebrich/Weilburger RV   (0:58,50)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Gießener RG/RG Wetzlar   (1:02,63)
Männer Achter ARegattaGießen06.06.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Stm: Marie Kientzler
1 (9)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:47,72)
2. Crefelder RC   (0:49,84)
Männer Achter (5. Finale)RuderbundesligaKassel19.06.2022
 Valentino Scholz
Felix Daufenbach
Raphael Hasse
Kevin Schmiedlin
Eike Steinert
Frederik Völker
Benedikt Werra
Valentin Koßmann
Tom Härtwig
Julian Herrmann
Anton Wende
Björn Steinfurth
Nicodemus Löwenstein
Lennart Eisser
Jasper Steffes-Mies
Stm: Marie Kientzler
1 (3)
1. Mainzer Achter (Mainzer RV)   (0:55,14)
2. TÜV Nord Maschseeachter Hannover   (0:56,19)
Männer Achter (2. Finale)RuderbundesligaBerlin16.07.2022
Neue Suche