Regattaerfolge von "Benjamin Michel"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (50)9 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Benjamin Michel
Christian Friedrich
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier ARegattaHeidelberg22.05.2000
2.Benjamin Michel
Christian Friedrich
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier ARegattaHeidelberg22.05.2000
3.Benjamin Michel
Christian Friedrich
11. Mainzer RV   (05:08,40)
2. RG Wetzlar   (05:11,10)
3. (SUI) SC Luzern   (05:20,40)
Junior Doppelzweier AIRegattaGießen12.06.2000
 Benjamin Michel
Christian Friedrich
6 (12)
1. RG Rotation Berlin   (00:07:11)
2. Duisburger RV   (07:12,92)
3. Rgm.Ratzeburger RC/Lübecker RG   (07:13,01)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Heilbronner RG Schwaben   (07:15,94)
5. Rgm.RV Argo Aurich/Oldenburger RV   (07:16,60)
6. Mainzer RV   (07:33,85)
Junior Doppelzweier (Kleines Finale)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg18.06.2000
4.Christian Friedrich
Benjamin Michel
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier AIRegattaBad Ems21.08.2000
5.Andreas Müller
Benjamin Michel
Christian Friedrich
Dominik Heß
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaBad Ems21.08.2000
6.Christian Friedrich
Benjamin Michel
11. Mainzer RV
Junior Doppelzweier AIIRegattaBad Ems21.08.2000
7.Christian Friedrich
Benjamin Michel
Bernd Claußen (NN)
Christian Behr (NN)
11. Rgm.Friedrichstädter RG/Segeberger RC/Mainzer RV   (6:35,17)
2. Rgm.Uerdinger RC/RTG Wesel/Duisburger RV/Hürther RG   (6:41,65)
3. (POL) Warszawa   (6:50,78)
4. (NOR) Norges Roforbund   (6:52,23)
Junioren Doppelvierer- AIDRV-Junioren RegattaHamburg10.06.2001
 Christian Friedrich
Benjamin Michel
Bernd Claußen (NN)
Christian Behr
3 (9)
1. Rgm.RV Kappeln/DRC Hannover/RRG Mülheim/Weilburger RV   (6:16,51)
2. Karlsruher RV Wiking   (6:16,51)
3. Rgm.Friedrichstädter RG/Segeberger RC/Mainzer RV   (6:27,55)
4. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad/RC Möve Großauheim
Junioren Doppelvierer- A (Kleines Finale)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2001
8.Christian Friedrich
Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (3:22,66)
2. RV Treviris Trier   (3:29,14)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:29,56)
4. RG Trier   (3:32,51)
Junioren Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
9.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:47,6)
2. Weilburger RV   (1:48,6)
3. Offenbacher RG Undine   (1:51,7)
Männer Einer BIRegattaLimburg01.09.2002
10.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:45,1)
2. Offenbacher RV   (1:45,6)
Männer Einer BIIRegattaLimburg01.09.2002
11.Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:35,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef   (1:37,5)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV   (1:42,2)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg01.09.2002
12.Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:29,9)
2. Rgm.Hürther RG/WSV Honnef   (1:32,1)
3. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV   (1:37,6)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaLimburg01.09.2002
13.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:28,73)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (1:32,30)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
14.Benjamin Michel
Michael Renneißen
Niko Bretz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:27,48)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (1:30,31)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
15.Andreas Hassinger
Hendrik Vetter
Axel Lang
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Michael Renneißen
Benjamin Michel
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Sebastian Crescenti
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:21,86)
2. Mainzer RG   (1:24,87)
3. Eschweger RV   (1:29,22)
Männer 8RegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
16.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (3:34,2)
2. Rüsselsheimer RK   (3:36,9)
3. Kitzinger RV   (3:48,8)
Männer Einer BIIRegattaBamberg17.05.2003
17.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (3:32,40)
Männer Einer BIIRegattaBad Ems24.08.2003
18.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (3:40,00)
Männer Einer BIIRegattaBad Ems24.08.2003
19.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:47,3)
2. Weilburger RV   (1:50,6)
Männer Einer BIRegattaLimburg07.09.2003
20.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:45,35)
2. Hürther RG   (1:49,3)
Männer Einer IIRegattaLimburg07.09.2003
21.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:47,4)
2. Hürther RG   (1:52,3)
Männer Einer BII1RegattaLimburg07.09.2003
22.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:36,2)
2. Weilburger RV   (1:37,6)
Männer Doppelzweier BIRegattaLimburg07.09.2003
23.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:37,59)
2. Eschweger RV   (1:41,35)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
24.Ray Butts
Niko Bretz
Michael Renneißen
Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:31,30)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:33,89)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
25.Ray Butts
Niko Bretz
Benjamin Michel
Michael Renneißen
11. Mainzer RV   (1:32,12)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania   (1:35,39)
Männer Vierer o.St. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
26.Benjamin Michel
11. Mainzer RV   (1:40,47)
2. Weilburger RV   (1:41,46)
Männer Einer BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
27.Benjamin Michel
Sven Hartenbach
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (1:33,51)
2. Weilburger RV   (1:33,61)
3. Eschweger RV   (1:35,62)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
28.Jens Raab
Benjamin Michel
Ivan Saric
Steffen Held
Sebastian Ueben
Andreas Stork
Andreas Hansen
Daniel Maßfelder
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:18,76)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:20,58)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
29.Jens Raab
Benjamin Michel
Ivan Saric
Steffen Held
Sebastian Ueben
Andreas Stork
Andreas Hansen
Daniel Maßfelder
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:19,43)
2. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Osnabrücker RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1.19,48)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Limburger ClfW   (1:25,78)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2006
30.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (5:33,33)
Männer Doppelzweier AIOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
31.Daniel Maßfelder
Leon Kellermann
Gernot Weber
Benjamin Michel
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK/RTHC Bayer Leverkusen   (4:42,59)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen   (5:00,92)
Männer Doppelvierer- AIOberrheinische NachwuchsregattaMannheim29.04.2007
32.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
Gernot Weber
NN
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RTHC Bayer Leverkusen/Wormser RC Blau-Weiß   (4:45,67)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen   (4:54,18)
Männer Doppelvierer- ARegattaHeidelberg20.05.2007
33.Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Gernot Weber
NN
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß/RTHC Bayer Leverkusen   (4:34,36)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen   (4:40,73)
Männer Doppelvierer- ARegattaHeidelberg20.05.2007
34.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
11. Rgm.Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (5:02,03)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Wormser RC Blau-Weiß   (5:08,62)
3. Rgm.Offenbacher RG Undine/SG Wiking Offenbach   (5:12,58)
Männer Doppelzweier ARegattaHeidelberg20.05.2007
35.Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Gernot Weber
NN
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß/RTHC Bayer Leverkusen   (4:34,36)
2. Rgm.Marbacher RV/RV Esslingen   (4:40,73)
Männer Doppelvierer- ARegattaHeidelberg20.05.2007
36.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (3:03,20)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV   (3:08,30)
Männer Doppelzweier AIRegattaBad Ems19.08.2007
37.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Gernot Weber
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß   (2:52,60)
2. WSV Mülheim/Ruhr   (3:03,90)
Männer Doppelvierer- ARegattaBad Ems19.08.2007
38.Benjamin Michel
Daniel Maßfelder
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (3:00,20)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Mainzer RV   (3:06,80)
Männer Doppelzweier AIRegattaBad Ems19.08.2007
39.Michael Phillips (NN)
Josef Gravenhorst (NN)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Andreas Thiem (NN)
Pascal Ludwig (NN)
Ingo Rating (NN)
Etienne Ries (NN)
Sven Hartenbach
Stm: Galina Raimche (NN)
11. Rgm.Limburger ClfW/Rüsselsheimer RK/Karlsruher RK Alemannia/RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:27,00)
2. Rgm.Limburger ClfW/Rgr. Geesthacht/Frankfurter RG Oberrad   (1:29,00)
Männer Achter ARegattaLimburg02.09.2007
40.Daniel Maßfelder
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:38,13)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:39,27)
3. Frankfurter RG Germania   (1:40,34)
Männer Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
41.Gernot Weber (Wormser RC Blau-Weiß)
Benjamin Michel (Rüsselsheimer RK)
Sven Hartenbach
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Rüsselsheimer RK   (4:52,57)
2. Marbacher RV   (4:55,15)
3. Heidelberger RK   (5:06,27)
4. Karlsruher RV Wiking   (5:08,20)
Männer Vierer ohne Stm. AIOberrheinische FrühregattaMannheim20.04.2008
42.Martin Kraft
Benjamin Michel
Andreas Storck
Daniel Maßfelder
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (4:44,35)
2. Karlsruher RV Wiking   (4:48,82)
3. RV Esslingen   (4:49,30)
4. Breisacher RV   (4:54,02)
Männer Doppelvierer o.St. A/BRegattaHeidelberg16.05.2010
43.Martin Kraft
Benjamin Michel
Andreas Storck
Daniel Maßfelder
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (4:38,08)
2. Breisacher RV   (4:46,42)
3. RV Esslingen   (4:46,94)
4. Heidelberger RK   (5:03,25)
Männer Doppelvierer o.St. A/BRegattaHeidelberg16.05.2010
44.Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Jörg Herzog
Martin Kraft
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:31,27)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:39,37)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
45.Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Martin Kraft
Jörg Herzog
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:31,24)
2. Bonner RG   (1:35,51)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:38,90)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2010
46.Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Martin Kraft
Jörg Herzog
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK   (1:26,59)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Schweinfurter RC Franken/Limburger ClfW   (1:27,61)
3. Offenbacher RG Undine   (1:30,23)
Männer Doppelvierer- AIRegattaGroßauheim19.09.2010
47.Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/RG Wiesbaden-Biebrich/Neusser RV   (5:16,72)
2. Rgm.Heidelberger RK/Der Hamburger und Germania RC   (5:22,86)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
48.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Stm: Marius Bak
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV   (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:02,39)
Männer 8 mit Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
49.Christoph Thiem
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Simon Berghofer
Marius Bak
Sebastian Baus
Andreas Renneißen
Harald Blum
Stm: Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine/Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (2:44,04)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Gießener RG/Gießener RC Hassia   (2:46,15)
Männer AchterRegattaGießen28.05.2012
50.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
Neue Suche