Regattaerfolge von "Berit Krüger"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (61)2 (7)3 (9)4 (5)5 (2)6 (3)8 (1)12 (2)15 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Charlotte Kleinmann
Laura Mehrfeld (Weisenauer RV)
Anja Piechaczek (RV Saarbrücken)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV/RV Saarbrücken)   (7:19,23)
2. Essener RRV   (7:21,73)
3. (FRA) Ligue des Flandres d´Aviron   (7:34,21)
4. (BEL) KRSG   (7:45,88)
5. (GBR) George Watson´s BC   (7:52,82)
6. (FRA) Gravelines US Aviron   (8:02,29)
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. BInternationale Regatta(BEL) Gent14.04.2002
2.Charlotte Kleinmann
Sandra Stössel
Berit Krüger
Laura Mehrfeld (Weisenauer RV)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (7:38,14)
2. Kölner RV   (7:51,08)
3. RV Oberhausen   (8:07,47)
4. (GBR) George Watson´s BC   (8:09,72)
5. (GBR) Scottish Rowing   (8:10,19)
6. (FRA) Gravelines US Aviron   (10:00,57)
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. BInternationale Regatta(BEL) Gent14.04.2002
3.Sandra Stössel
Charlotte Kleinmann
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (7:04,50)
2. Rgm.Marbacher RV/Ludwigshafener RV/Offenbacher RV   (7:07,10)
3. (SUI) SC Luzern 1   (7:15,26)
4. (ITA) Federazione Italiana Canotaggio   (7:19,64)
5. (SUI) Basler RC^   (7:20,90)
6. (SUI) SC Zug   (7:33,21)
7. (SUI) SC Luzern 2
Juniorinnen Doppelvierer- AInternationale Regatta(SUI) Sarnen08.06.2002
4.Sandra Stössel
Charlotte Kleinmann
Laura Mehrfeld (Weisenauer RV)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (5:11,25)
2. (SUI) RC Cham   (5:12,02)
3. Marbacher RV   (5:18,80)
4. (SUI) SC Luzern 1   (5:29,84)
5. (SUI) RC Thalwil   (5:35,11)
6. (SUI) SC Luzern 2   (5:37,81)
7. (SUI) CA Vevey
Juniorinnen Doppelvierer- BInternationale Regatta(SUI) Sarnen08.06.2002
5.Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (1:52,8)
2. Duisburger RV   (1:55,8)
3. Rüsselsheimer RK   (2:00,0)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaLimburg01.09.2002
6.Charlotte Kleinmann
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
Sandra Stössel
Stm: Inga Hammes (Koblenzer RC Rhenania)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (1:45,3)
2. Offenbacher RV   (1:48,5)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaLimburg01.09.2002
7.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (2:00,4)
2. ORRG Südwest (Binger RG)   (2:06,3)
3. Limburger ClfW   (2:14,1)
Juniorinnen Einer BIIRegattaLimburg01.09.2002
8.Charlotte Kleinmann
Barbara Karches
Berit Krüger
Sandra Stössel
Stm: Sarah Wagner
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:46,2)
2. IGOR Offenbach   (1:51,4)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaLimburg01.09.2002
9.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (2:05,1)
2. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (2:09,5)
3. ORRG Südwest (Binger RG)   (2:13,7)
Juniorinnen Einer BIIRegattaLimburg01.09.2002
10.Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:54,7)
2. Weilburger RV   (2:01,1)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaLimburg01.09.2002
11.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:55,37)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:59,35)
Juniorinnen Einer B IIRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
12.Sandra Stössel
Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
Stm: Tina Müller (NN)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/NN)   (1:40,40)
2. Frankfurter Regattaverein   (1:44,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:47,50)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
13.Sandra Stössel
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:48,38)
2. RV Zell   (1:51,45)
3. Frankfurter Regattaverein   (1:54,79)
Juniorinnen Doppelzweier B IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
14.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:54,69)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:56,55)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:02,95)
4. Frankfurter Regattaverein   (2:09,08)
Juniorinnen Einer B IIRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
15.Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:39,54)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania)   (1:42,39)
3. ORRG Südwest (Weisenauer RV/Binger RG)   (1:44,25)
4. Creuznacher RV   (1:52,94)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
16.Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
Barbara Karches
Sandra Stössel
Stm: NN (RV Saarbrücken)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/RV Saarbrücken)   (1:37,80)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania)   (1:42,89)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
17.Barbara Karches
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (6:09,82)
2. Rugm. Bayern   (6:21,87)
3. ORRG Südwest   (6:25,90)
4. Frankfurter Regattaverein   (6:37,37)
5. RC Möve Großauheim   (6:50,73)
Juniorinnen Doppelzweier B INachwuchsregattaMannheim27.04.2003
18.Barbara Karches
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (5:57,63)
2. Rugm.Bayern   (6:06,09)
3. Rugm.Bayern   (6:14,36)
4. RC Möve Großauheim   (6:27,26)
Juniorinnen Doppelzweier B INachwuchsregattaMannheim27.04.2003
19.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (7:05,62)
2. Frankfurter Regattaverein   (7:17,81)
3. Weilburger RV   (7:29,85)
4. Lauffener RC Neckar   (7:42,56)
Juniorinnen Einer B INachwuchsregattaMannheim27.04.2003
20.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (6:28,01)
2. Frankfurter Regattaverein   (6:35,32)
3. RRugm.Baden-Württemberg   (6:36,12)
4. Heidelberger RK   (6:55,62)
Juniorinnen Einer B INachwuchsregattaMannheim27.04.2003
21.Berit Krüger
Barbara Karches
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)
2. ORRG Südwest
3. RC Möve Großauheim
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaOffenbach11.05.2003
22.Maike Trippen
Barbara Karches
Mona Stinner
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)
2. RC Möve Großheim
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaOffenbach11.05.2003
23.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (6:26,05)
2. Frankfurter Regattaverein   (6:31,00)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (6:34,90)
4. RRG Mittellahn   (6:40,75)
5. RC Germania Düsseldorf   (6:52,35)
Juniorinnen Einer BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
24.Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:13,60)
2. Trgm.DRC Hannover/Humboldtschule Hannover   (5:18,05)
3. Essener Ruderregattaverein   (5:19,30)
4. Team Nord-West   (5:19,75)
5. Crefelder RC   (5:28,05)
6. RK am Wannsee Berlin   (5:31,30)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
25.Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Berit Krüger
Stm: Inga Hammes
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:19,95)
2. Team Nord-West   (5:28,10)
3. RK am Wannsee Berlin   (5:34,20)
4. Bonner RG   (5:45,60)
5. Allgemeiner Alster-Club/Norddeutscher Rudererbund Hamburg   (7:18,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
 Berit Krüger
Barbara Karches
Mona Stinner
Maike Trippen
Stm: Patrick Winsweiler
41. RC Magdeburg   (5.16,41)
2. Essener RRV   (5:19,82)
3. RRugm.Baden-Württemberg   (5:20,41)
4. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (5:21,24)
5. Potsdamer RG   (5:21,53)
6. AAC/NRB Hamburg   (5:31,25)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
26.Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:58,40)
2. Binger RG   (1:58,72)
3. Weilburger RV   (1:59,22)
4. RuSV Steinmühle Marburg   (2:04,82)
Juniorínnen Einer BIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
27.Barbara Karches
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (4:05,94)
2. RV Saarbrücken   (4:17,46)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
28.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinnes
Maike Trippen
11. Rgm.ORRG Südwest/Mainzer RV   (3:37,92)
2. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (3:45,09)
Juniorinnen Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
29.Barbara Karches
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (7:41,70)
2. Koblenzer RC Rhenania   (7:42,75)
3. Rgm.RR ETuF Essen/RG Benrath   (8:00,10)
4. Rgm.Lübecker Frauen RG/Stralsunder RC   (8:06,45)
5. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/RG Wiesbaden-Biebrich   (8:15,30)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale JuniorenregattaKöln22.05.2004
 Barbara Karches
Berit Krüger
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/Essen-Werdener RC   (8:21,76)
2. Mainzer RV   (8:27,88)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (8:36,39)
4. Rgm.Rvb.Ems-Jade-Weser/RR ETuF Essen   (8:41,16)
5. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (8:44,88)
6. RG Wiking Leipzig   (8:45,57)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen20.06.2004
30.Barbara Karches
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (8:03,34)
2. (AUT) Erster Wiener RC LIA   (8:19,82)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (8:41,50)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
31.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinner
Maike Trippen
Stefanie Wagner
Donata Fischer
Anika Heder
Katrin Schercher
Stm: Anne Paul
11. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/Hanauer RG/Hanauer RC Hassia/Würzburger RV Bayern/Frauen RV F   (6:58,64)
2. (SUI) SC Luzern   (7:22,25)
Juniorinnen Achter AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
32.Barbara Karches
Berit Krüger
Mona Stinner
Maike Trippen
10. (AUT) RV Wiking Bregenz   (DNS)
0. (SLO) VK Jarun   (DNS)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (7:46,77)
Juniorinnen Vierer ohne Stm. AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
33.Barbara Karches
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (8:01,8)
2. (AUT) Erster Wiener RC LIA   (8:13,50)
3. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (8:35,56)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. AInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
34.Barbara Karches
Berit Krüger
11. Deutschland (Mainzer RV)   (1:49,04)
2. Russland   (1:50,38)
3. Polen   (1:51,91)
4. Lettland   (1:53,79)
5. Dänemark   (1:54,37)
6. Litauen   (1:56,96)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. A, 500mBaltic-Cup - Juniorenländerkampf U17(DEN) Kopenhagen03.10.2004
35.Barbara Werner
Berit Krüger
Lena Kersten
Sarah Schmitt
11. Mainzer RV   (27:16)
2. Rgm.Rugm.Agaria Hannover/DRC Hannover/RV Leer   (28:06)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Berliner RC Ägir/SC Berlin   (29:17)
4. Rgm.ARC zu Münster/Hürther RG/Kölner RG   (190:4)
Frauen Doppelvierer-HerbstcupKettwig17.10.2004
36.Barbara Karches
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (7:50,97)
2. Potsdamer RG   (7:53,09)
3. Rgm. Crefelder RC / RV Ems Jade Weser   (7:55,66)
4. Rgm. Dresdner RC / Dresdner RV   (8:00,32)
5. Rgm. Würzburger RV Bayern / Akademischer RC Würzburg   (8:03,04)
6. Rgm. RR ETUF Essen / Kölner RV   (8:11,30)
Juniorinnen Zweier ohne Stm. ADRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2005
 Britta Petersen
Hannelore Trafnik
Barbara Karches
Berit Krüger
41. Rgm Essen Werdener RC/Kettwiger RG/Crefelder RC/Team Nord-West   (7:12,00)
2. Rgm. Giessner RG/FRG Germania/ARC Würzburg/Hamburger Ruderinnen Club   (7:17,49)
3. Rgm. RC Tegel Berlin/Rotation Berlin/Dresdner RV/HRV Böllberg   (7:18,97)
4. Rgm Mainzer Ruder-Verein/RV Erlangen/Würzburger RG Bayern   (7:24,60)
5. Rgm. RV Waltrop/Kölner RV/RR ETUF Essen   (7:36,52)
Juniorinnen Vierer ohne Stm.Deutsche JugendmeisterschaftenDuisburg26.06.2005
 Yvonne Siegmund
Kerstin Hartmann
Hannelore Trafnik
Marie Strhmayer
Barbara Karches
Katrin Reinert
Britta Petersen
Berit Krüger
Stm: Anne Paul
21. Rgm. Potsdamer RG/DRC/RCM Magdeburg/Dredner RV/RC Tegel/HRV Böllberg/RG Rotation/Rugm Sachsen   (6:34,92)
2. Rgm. Mainzer RV/Giessner RG/Würzburger RV Bayern/Heilbronner RG/RV Erlangen/Ulmer RC Donau/ARC   (6:44,68)
3. Rgm Crefelder RC/RC Hamm/Kölner RV/RV Oberhausen/RV Waltrop/EWRC Essen   (7:03,51)
Juniorinnen 8 mit Stm.Deutsche JugendmeisterschaftenDuisburg26.06.2005
37.Berit Krüger
Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:45,65)
2. Rgm. Hellas Offenbach / Limburger CfW   (01:47,95)
3. RV Saarbrücken   (01:49,78)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
38.Berit Krüger
11. Mainzer RV   (01:56,20)
2. Mainzer RV   (01:59,61)
3. RV Hellas Offenbach   (01:59,94)
4. RV Saarbrücken   (02:01,60)
Juniorinnen Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
39.Lena Bachus
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (01:45,54)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:50,46)
3. Mainzer RV   (01:51,39)
Frauen Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
40.Berit Krüger
Lena Bachus
Matthias Schömann-Finck
Ulf Lienhard
11. Mainzer RV   (01:29,22)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:33,54)
MIX Doppelvierer- VereinRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
41.Berit Krüger
Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:48,36)
2. RV Saarbrücken   (01:51,47)
Juniorinnen Doppelzweier AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
42.Berit Krüger
Lena Kersten
Kate Stainken
Lena Bachus
Martin Kühner
Jochen Kühner
Mathias Veith
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV   (01:25,24)
2. Rgm RG Ghibellinia Waiblingen / Stuttgarter RG   (01:25,46)
3. Rgm. Marbacher RV / RG Eberbach   (01:31,67)
Männer/F Achter AI MixRegattaMarbach25.09.2005
43.Lena Bachus
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (01:48,70)
2. Rgm. Ludwigshafener RV / Karlsruher RV Wiking   (01:53,04)
Frauen Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
44.Lena Bachus
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (01:46,50)
2. Ludwigshafener RV   (01:48,26)
Frauen Zweier ohne Stm. AIRegattaMarbach25.09.2005
45.Charlotte Arand
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (01:40,90)
2. RV Saarbrücken   (01:46,86)
3. Ludwigshafener RV   (01:48,20)
4. Binger RG   (01:52,70)
Juniorinnen Doppelzweier AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
46.Lena Bachus
Lena Kersten
Berit Krüger
Pamela Weisshaupt
11. Mainzer RV   (01:34,46)
2. Rgm. Mainzer RV / Weisenauer RV   (01:37,79)
Frauen Doppelvierer AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
47.Lena Bachus
Berit Krüger
11. Mainzer RV
2. Koblenzer RC Rhenania   (+00:04,61)
Frauen Zweier ohne Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
 Lena Bachus
Berit Krüger
3 (15)
1. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV   (7:42,06)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Würzburger RV Bayern   (7:46,82)
3. Mainzer RV   (7:50,03)
4. Rgm.Limburger ClfW/Uerdinger RC   (7:52,79)
5. Rgm.RR ETuF Essen/RK am Baldeneysee Essen   (7:56,61)
Frauen Zweier ohne Stm. ADeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg23.04.2006
48.Ariane Sennewald
Berit Krüger
Christina Mahler
Franziska Kegebein
Sandra Dalloff
Annika Kniest
Kathrin Thien
Silke Müller
Stm: Anne Christin Paul
11. Rgm.DRC Hannover/Hannov. RC/Dresd. RV/Bremer RV/Mainzer RV/RVb EJWeser/ORC Rost./Ribn. SV/ARC Wübg   (6:26,16)
2. Rgm.RC Tegel/Bremer RV/Hallescher RVB/RC Magdebg/RV W. Herdecke/Crefelder RC/Koblenzer RCR/Limburg   (6:33,55)
Frauen Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Carolin Helmolz
Tina Schneemann
Sandra Dalloff
Berit Krüger
31. Rgm.Bremer RV/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover   (6:43,63)
2. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/ORC Rostock/Ribnitzer SV Abt. Rudern   (6:44,96)
3. Rgm.Mainzer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg Nelson/RVb Ems Jade Weser   (6:47,96)
Frauen Vierer ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen24.06.2006
 Ariane Sennewald
Berit Krüger
Christina Mahler
Franziska Kegebein
Sandra Dalloff
Anika Kniest
Kathrin Thiem
Silke Müller
Stm: Anne-Christine Paul
31. USA   (6.06,68)
2. Weißrussland   (6:0,98)
3. Deutschland   (6:09,97)
4. Rumänien   (6:12,40)
5. Australien   (6:15,16)
6. Russland   (6:15,26)
Frauen 8 mit Stm. BWeltmeisterschaften U23(BEL) Hazewinkel22.07.2006
49.Jochen Kühner
Martin Kühner
Berit Krüger
Christina Gerking
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/Magdeburger RV   (3:08,83)
2. Rgm.DRC Hannover/Rvb.Ems-Jade-Weser/Mannheimer RG Baden   (3:14,19)
3. Bremer RV   (3:25,27)
4. Rgm.Rvb.Ems-Jade-Weser/RV Erlangen/Der Hamburger und Germania RC   (3:26,86)
MIX Doppelvierer-RegattaLeer10.09.2006
50.Philipp Adamski
Berit Krüger
Marjam Eghtessad
Philipp Jehle
Stefan Gerking
Johannes Gerking
Christina Gerking
Katharina Gerking
Stm: NN
11. Rgm.Rvb.Ems-Jade-Weser/Mainzer RV/Heidelberger RK/Mannheimer RG Baden/RKN Braunschweig/RV Erlangen   (3:12,84)
2. (NDL) GSR Aegir Groningen   (3:19,34)
3. (NDL) DRV Euros Enschede   (3:30,35)
MIX 8 mit Stm.RegattaLeer10.09.2006
51.Judith Stolle
Anika Kniest
Christina Mahler
Franzi Kegebein
Sandra Dalloff
Berit Krüger
Kathrin Thiem
Silke Müller
Stm: Anne Paul
11. Rgm.DRC Hannover/Dresdner RV/Mainzer RV/Ribnitzer SV/Rvb.E-J-Wr/Bremer RV/Hannoverscher RC/ARC Wür   (o.Z.)
2. Rgm.RKN Braunschweig/Heidelberger RK/Bremer RV/Rvb.Ems-Jade-Weser/RV Leer   (o.Z.)
3. (NDL) AGSR Gyas Groningen   (o.Z.)
Frauen 8 mit Stm. ARegattaLeer10.09.2006
52.Berit Krüger
Lena Kersten
11. Mainzer RV   (3:27,42)
2. Mainzer RV   (3:34,61)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:35,16)
Frauen Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
53.Berit Krüger
11. Mainzer RV   (3:52,5)
2. Mainzer RV   (3:54,69)
3. RV Saarbrücken   (4:07,28)
Frauen Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
 Berit Krüger
Mona Stinner
1 (12)
1. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (8:27,90)
2. Würzburger RV Bayern   (8:45,85)
3. Rgm.Dresdner RC/Pirnaer RV   (8:54,75)
Frauen Zweier ohne Stm. (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
54.Ina Allkämper
Berit Krüger
Mona Stinner
Anika Kniest
Sandra Dalloff
Franziska Kegebein
Sonja Ziegler
Anna-Carina Korge
Stm: Iris Umlauff
11. Rgm.RV Saarbrücken/RC Tegel Berlin/RC Hansa Dortmund/Ribnitzer SV/Dresdner RV/RegV Ems-Jade-Weser/   (7:20,89)
2. Rgm.Potsdamer RG/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Würzburger RV Bayern/Crefelder RC/RV Saarbrüc   (7:45,80)
Frauen Achter BInternationale RegattaEssen19.05.2007
 Kathrein Schulze (NN)
Claudia Rühr (NN)
Mona Benger (NN)
Johanna Davids (Crefelder RC)
Sandra Hiller (Potsdamer RG
Katja Schindler (Potsdamer RG)
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
Stm: Schiwa Omidi (NN)
21. Rgm.Ribnitzer SV/RC Hansa Dortmund/Rvb. Ems-Jade-Weser/Dresdner RV/Hannoverscher RC/DRC Hannover/U   (6:45,71)
2. Rgm.Mainzer RV/Dresdner RC/Potsdamer RG/Crefelder RC/RC Tegel Berlin/Pirnaer RV/RK am Baldeneysee   (6:54,04)
3. Rgm.RC Tegel Berlin/Bremer RV/RC Magdeburg/Hallescher RV Böllberg/Würzburger RV Bayern/Crefelder R   (7:00,83)
Frauen Achter BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg23.06.2007
 Ina Allkämper (Bremer RV)
Johanna Davids (Crefelder RC)
Berit Krüger
Mona Stinner (Koblenzer RC Rhenania)
41. Italien   (6:45,65)
2. Australien   (6:47,43)
3. Großbritannien   (6:48,53)
4. Deutschland   (6:53,21)
5. Niederlande   (6:56,00)
6. Russland   (6:56,24)
Frauen Vierer ohne Stm.Weltmeisterschaften U23(GBR) Strathclyde29.07.2007
55.Berit Krüger
Sven Hartenbach
11. Mainzer RV   (1:45,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:46,60)
3. RG Lahnstein   (1:50,82)
MIX Doppelzweier RegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
56.Charlotte Arand
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (1:54,68)
2. Ludwigshafener RV   (1:56,63)
3. Creuznacher RV   (2:00,64)
Frauen Doppelzweier A IRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
57.Charlotte Arand
Franca Tasch (ARC Würzburg)
Laura Tasch (ARC Würzburg)
Clara Karches
Berit Krüger
Lena Bachus
Christiane Dürsch
Barbara Werner
Stm: Tanja Knöll (Marbacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Marbacher RV   (1:40,36)
2. RG Wetzlar   (1:41,64)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:14,85)
Frauen Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
58.Barbara Karches
Berit Krüger
11. Mainzer RV   (3:50,84)
2. Creuznacher RV   (4:03,09)
3. Koblenzer RC Rhenania (aufgegeben)
Frauen Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
59.Barbara Karches
Charlotte Arand
Berit Krüger
Maria Rösel (Creuznacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (1:44,32)
2. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:44,76)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
 Berit Krüger
Katja Schindler (FH Potsdam)
Anna Korge (HU Berlin)
Ina Allkämper (HS Bremen)
61. Rumänien   (6:44,078)
2. Polen   (6:50,188)
3. Niederlande   (6:50,238)
4. Großbritannien   (6:54,618)
5. Frankreich   (7:04,693)
6. Deutschland   (7:17,911)
Frauen Vierer ohne Stm.Hochschul-Weltmeisterschaften(SRB) Belgrad07.09.2008
 Berit Krüger
Ricarda Exner
Julia Rössel
Petra Breitbach
Stm: Nadine Beer
Sybille Exner
Sandra Dallof
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg
2. Mainzer RV   (+1,89)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaMünster25.04.2009
 Petra Breitbach
Julia Rössel
Ricarda Exner
Sybille Exner
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Mona Stinner
Stm: Felix Erdmann
61. RG Hansa Hamburg   (16 Punkte)
2. Crefelder RC   (15 Punkte)
3. RG Hansa Hamburg   (14 Punkte)
4. Ruhrachter Essen   (13 Punkte)
5. Minden up&awake   (12 Punkte)
6. Mainzer RV   (11 Punkte)
7. RC Germania Düsseldorf   (10 Punkte)
8. Frankfurter RG Germania   (9 Punkte)
Frauen Achter ARuderbundesligaRatzeburg30.05.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Nora Oelbermann
Stm: Felix Erdmann
1 (5)
1. Mainzer RV   (1:08,24)
2. Minden "up & awake"   (1:08,88)
3. RC Germania Düsseldorf   (1:09,68)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaLeer30.08.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Charlotte Arand
Marie Theis
Clara Karches
Barbara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (4)
1. RG Hansa Hamburg   (1:11,94)
2. Mainzer RV   (1:13,27)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld12.09.2009
 Mareike Helmers
Clara Karches
Berit Krüger
Barbara Karches
Sybille Exner
Ricarda Exner
Christiane Dürsch
Petra Breitbach
Stm: Felix Erdmann
31. Crefelder RC   (0:53,37)
2. RG Hansa Hamburg   (0:53,58)
3. Mainzer RV   (0:55,48)
4. RC Germania Düsseldorf   (0:56,97)
5. Dresdner RC   (0:57,23)
6. Frankfurter RG Germania   (0:58,05)
Frauen Achter A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
 Anna Kluchert
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Stm: Marco Mattes
Mareike Helmers
Marie Theis
Berit Krüger
Ricarda Exner
21. RG Hansa Hamburg   (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:02,72)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaFrankfurt16.05.2010
 Anna Kluchert
Marie Theis
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (58:15)
2. Bayern Achter   (58:95)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaCastrop-Rauxel19.06.2010
 Berit Krüger
Charlotte Arand
Barbara Werner
Barbara Karches
31. Rgm.Uni Bundeswehr Hamburg/WG Freiburg/WG Gießen/Hochschule Thim van der laan
2. Uni Karlsruhe
3. Rgm.Uni Mainz/FU Berlin
4. Rgm.Uni Heidelberg/PH Heidelberg
5. Rgm.Uni Greifswald/TU Dresden/HS Mannheim/Uni Heidelberg
6. Rgm.Uni Köln/DSHS Köln/FH Wilhelmshaven/PFH Elmshorn
Frauen DoppelviererDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
 Berit Krüger
Ricarda Exner
Sybille Exner
Anne Hutmacher
Barbara Karches
Judith Aldinger
Anna Kluchert
Charlotte Arand
Stm: Stefanie Wagner
21. Rgm.Uni Hamburg/HAW Hamburg/TU Hamburg-Harburg
2. Rgm.FU Berlin/Uni Freiburg/WG Berlin/DSHS Köln/Uni Mainz/Uni Magdeburg/Uni Potsdam/VFH Wiesbaden
3. Rgm.MH Hannover/Uni Hannover
4. Rgm.Uni Heidelberg/PH Heidelberg
5. Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Tübingen/Uni Heidelberg/Uni Münster
6. Uni Marburg
Frauen AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
60.Ricarda Exner
Anna Kluchert
Sybille Exner
Ivan Saric
Berit Krüger
Marco Hehmann
Henning Pretzer
Felix Oelmann
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Uni Freiburg/Uni Potsdam/WG Berlin/VFH Wiesbaden/FU Berlin/Uni Hannover/Uni Göttingen/Uni Mainz/FH Hannover
2. Rgm.Uni Münster/MH Hannover/Uni Hannover/Uni Bremen/FH Münster/FH Hannover
3. Rgm.Uni Karlsruhe/PH Karlsruhe
4. Rgm.Uni Heidelberg/PH Heidelberg
5. Uni Magdeburg
Mixed AchterDeutsche HochschulmeisterschaftenHannover04.07.2010
 Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Lena Bachus
Constanze Höhn
Barbara Karches
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:18,89)
2. Crefelder RC   (1:19,71)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld10.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Stm: Nicola Petri
21. Crefelder RC   (45:85)
2. Wannsee-Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (46:06)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaHamburg24.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,10)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:05,80)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaHannover14.08.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,59)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:06,45)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster04.09.2010
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Sybille Exner
Berit Krüger
Ricarda Exner
Nicola Petri
41. Alsterachter RG Hansa Hamburg   (1:03,03)
2. Crefelder RC   (1:03,54)
3. Heidelberger Leben-Achter   (1:06,02)
4. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (1:06,55)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaFrankfurt04.06.2011
61.Max Bandel
Felix Wimberger
Ivan Saric
Dominic Imort
Sybille Exner
Ricarda Exner
Anna Kluchert
Berit Krüger
Sabine Jäger
11. Uni Hannover   (3:38,53)
2. Universität Karlsruhe   (+2,22)
3. Uni Bonn   (+4,00)
4. Uni Tübingen   (+7,92)
5. Uni Marburg   (+12,93)
Mixed Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
 Barbara Karches
Matina Bösch
Ricarda Exner
Sybille Exner
Anna Kluchert
Anna Hutmacher
Nora Franzen
Berit Krüger
Sabine Jäger
21. Universität Hannover   (3:40,51)
2. Universität Mainz   (+6,99)
3. Universität Bremen   (+13,60)
4. Universität Heidelberg   (+13,85)
5. Universität Tübingen   (+18,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Berit Krüger
Charlotte Meyer
Nora Oelbermann
Stm: Nicola Petri
2 (12)
1. Kaffeemacher Achter Dresden   (1:07,02)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:08,15)
Frauen Achter (6. Finale)RuderbundesligaMünster09.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Charlotte Arand
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:04,18)
2. Rheinperlen Bonner RG   (1:04,22)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaHannover06.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (8)
1. Bremen erleben!-Achter   (48:55)
2. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (49:09)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaHamburg27.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Mareike Helmers
Stm: Nicola Petri
1 (5)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:16,63)
2. Bremen erleben!-Achter   (1:19,55)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2011
Neue Suche