Regattaerfolge von "Bernhard Rühling"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (83)2 (6)3 (4)4 (4)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Klaus Götte
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Peter Fritsch (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Stuttgarter RG   (06:00,26)
Männer Doppelvierer o.Stm.Internationale Regatta(BEL) Hazewinkel18.04.1992
2.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Frank Günder (Marbacher RV)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Stuttgarter RG/Marbacher RV
2. (ITA) Rgm.Stabia/VVF Ravalico/FF Armate/GS Fiamme Oro
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln03.05.1992
3.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Frank Günder (Marbacher RV)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Stuttgarter RG/Marbacher RV   (06:05,58)
2. (FRA) Französischer Ruderverband   (06:06,68)
3. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Saar Undine Saarbrücken/Frankfurter RG Sachsenhausen   (06:09,81)
4. (NDL) Niederländischer Ruderverband   (06:10,41)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen17.05.1992
4.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Frank Günder (Marbacher RV)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Stuttgarter RG/Marbacher RV   (05:53,39)
2. (FRA) Französischer Ruderverband   (05:56,30)
3. Rgm.Mainzer RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Saar Undine Saarbrücken/Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:58,16)
4. (NDL) Niederländischer Ruderverband   (05:58,99)
5. (TCH) Tschechischer Ruderverband   (06:04,53)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen17.05.1992
5.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Uni Stuttgart/Stuttgarter RG)
Stefan Fahrig (DSHS Köln/RTHC Bayer Leverkusen)
Rene Höhn (Uni Frankfurt/RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Deutschland (Rgm.FH Mainz/Uni Stuttgart/DSHS Köln/Uni Frankfurt)
Männer Doppelvierer 2000 m LeichtgewichtHochschul-Weltmeisterschaften(POL) Poznan31.05.1992
6.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Uni Stuttgart/Stuttgarter RG)
Stefan Fahrig (DSHS Köln/RTHC Bayer Leverkusen)
Rene Höhn (Uni Frankfurt/RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Deutschland (Rgm.FH Mainz/Uni Stuttgart/DSHS Köln/Uni Frankfurt)
Männer Doppelvierer 500 m LeichtgewichtHochschul-Weltmeisterschaften(POL) Poznan31.05.1992
7.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Stefan Fahrig (RTHC Bayer Leverkusen)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Stuttgarter RG/RTHC Bayer Leverkusen   (00:06:02)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RG Rheinau/DRC Ingolstadt   (06:09,89)
3. Rgm.RV Esslingen/RC Nürtingen   (06:21,26)
4. Mannheimer RG Rheinau
Männer Doppelvierer o.Stm. AIRegattaBreisach08.06.1992
 Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Stefan Fahrig (RTHC Bayer Leverkusen)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
41. (SWE) Schweden   (05:51,59)
2. (FRA) Frankreich   (05:53,58)
3. (ITA) Italien   (05:53,85)
4. Deutschland (RGm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/RTHC Bayer Leverkusen/Stuttgarter RG)   (05:56,18)
5. (SUI) Schweiz   (05:59,38)
6. (USA) Durham BC   (05:59,56)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Luzern14.06.1992
8.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Stefan Fahrig (RTHC Bayer Leverkusen)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/RTHC Bayer Leverkusen/RV Rheno Franconia Frankfurt   (06:01,31)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Saar Undine Saarbrücken/RTHC Bayer Leverkusen/Frankfurter RG Sachsenhausen   (06:08,46)
3. Rgm.RV Bochum/RTHC Bayer Leverkusen/Bonner RG/Kölner RG   (06:09,82)
4. Rgm.Gießen/Frankfurt/Limburger ClfW/GTRV Neuwied   (06:15,11)
5. Rgm.Tübinger RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Überlinger RC Bodan   (06:15,34)
6. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek   (06:28,13)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen21.06.1992
 Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Stefan Fahrig (RTHC Bayer Leverkusen)
Rene Höhn (RV Rheno Franconia Frankfurt)
31. (ITA) Italien   (05:54,38)
2. (SWE) Schweden   (05:56,31)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/RTHC Bayer Leverkusen/Stuttgarter RG)   (05:57,60)
4. (USA) USA   (05:58,55)
5. (GBR) Großbritannien   (05:58,61)
6. (FRA) Frankreich   (06:02,02)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaften(CAN) Montreal16.08.1992
9.Andreas Lutz
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Stuttgarter RG/Mainzer RV   (06:59,68)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtRegatta(SUI) Küßnacht25.04.1993
10.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (06:00,10)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln09.05.1993
11.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (06:31,35)
2. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Rheno Franconia Frankfurt/RV Saar Undine Saarbrücken   (06:36,86)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (06:41,56)
4. Rgm.RV Bochum/RC Witten/Duisburger RV   (06:43,13)
5. Rgm.Überlinger RC Bodan/RG Ghibellinia Waiblingen/Tübinger RV   (06:49,46)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln09.05.1993
12.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (06:01,26)
2. (AUT) Rgm.WSV Ottensheim/Lia Wien/Pirat Wien/Friesen Wien   (06:04,16)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Saar Undine Saarbrücken/RV Nürnberg   (06:09,53)
4. Rgm.Überlinger RC Bodan/RG Ghibellinia Waiblingen/Tübinger RV   (06:12,05)
5. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (06:18,31)
6. (BEL) Belgium Combination   (06:34,89)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg23.05.1993
13.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (05:55,96)
2. (AUT) Rgm.WSV Ottensheim/Lia Wien/Pirat Wien/Friesen Wien   (05:59,12)
3. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RV Saar Undine Saarbrücken/RV Nürnberg   (06:06,51)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/RK am Wannsee Berlin   (06:11,07)
5. Rgm.Überlinger RC Bodan/RG Ghibellinia Waiblingen/Tübinger RV   (06:14,69)
6. (BEL) Belgium Combination   (06:31,66)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg23.05.1993
14.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (04:37,80)
2. Binger RG   (04:40,60)
Männer Doppelvierer o.Stm. AIRegattaGießen31.05.1993
15.Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:34,76)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Zürich20.06.1993
16.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (06:08,49)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Zürich20.06.1993
17.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:06,70)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Zürich20.06.1993
18.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (05:53,29)
2. (AUT) Rgm.WSV Ottensheim/Lia Wien/Pirat Wien/Friesen Wien   (05:55,39)
3. (ITA) Federazione Italiana di Canotaggio   (05:57,63)
4. (SWE) Rgm.Kungaelvs RK/Vaxholms RF/Jönköpings RS/Stroe Mstadts RK   (06:00,67)
5. (FRA) Federation Francaise des Societes d´Aviron   (06:03,99)
6. (GBR) Rgm.Kingston RC/Cambridge U./Nottinghamshire CRA/Leander Club   (06:06,26)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Luzern11.07.1993
19.Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (06:11,76)
2. Rgm.RV Bochum/RC Witten/Duisburger RV   (06:18,54)
3. Rgm.Tübinger RV/Weilburger RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:23,17)
4. Rgm.RV Nürnberg/RG München/Bamberger RG/RV Erlangen   (06:28,36)
5. Rgm.RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Sachsenhausen   (06:31,13)
6. Rgm.Wilhelmshavener RC/Emder RV/RG Angaria Hannover/RV Linden Hannover   (06:40,15)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg25.07.1993
 Andreas Lutz
Frank Günder (Marbacher RV)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
21. (AUT) Österreich   (05:49,30)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG)   (00:05:51)
2. (ITA) Italien   (00:05:51)
4. (FRA) Frankreich   (05:53,89)
5. (GBR) Großbritannien   (05:55,22)
6. (SWE) Schweden   (06:01,99)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaften(TCH) Racice05.09.1993
20.Diethelm Maxrath
Andreas Lutz
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Alexander Lutz
Wolfgang Weiss (Koblenzer RC Rhenania)
Frank Loch (RV Treviris Trier)
Matthias Seeler (Ludwigshafener RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Stm: Gunilla Baier (RTHC Bayer Leverkusen)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Marbacher RV/RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener   (01:21,50)
2. Marbacher RV   (01:21,70)
3. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Stuttgarter RG/RV Esslingen   (01:23,10)
Männer Achter AIRegattaMarbach12.09.1993
21.Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Andreas Lutz
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (05:57,25)
2. (POR) Federacao Portugesa De Remo   (05:59,15)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (06:02,13)
4. Rgm.RV Bochum/Bonner RG   (06:04,26)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln08.05.1994
22.Frank Günder (Marbacher RV)
Jan Linketscher (Bonner RG)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Marbacher RV/Bonner RG   (05:50,26)
2. (NED) Rgm.Het Spaarne/Skoll/Willem III/Die Leythe   (05:57,78)
3. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (05:59,22)
4. Rgm.Bamberger RG/Tübinger RV   (06:09,70)
5. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RK am Baldeneysee Essen/ARC Münster   (06:12,87)
6. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:15,13)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg22.05.1994
23.Frank Günder (Marbacher RV)
Jan Linketscher (Bonner RG)
Klaus Götte
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Marbacher RV/Bonner RG   (05:54,30)
2. (POR) Federacao Portugesa De Remo   (05:56,16)
3. (NED) Rgm.Het Spaarne/Skoll/WillemIII/Die Leythe   (06:04,70)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (06:06,46)
5. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RK am Baldeneysee Essen/ARC Münster   (06:15,34)
6. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:23,46)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg22.05.1994
24.Klaus Götte
Jan Linketscher (Bonner RG)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Marbacher RV/Bonner RG   (05:51,91)
2. Rgm.Lübecker RG/Emder RV/RC Undine Radolfzell   (05:57,94)
3. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/Binger RG/Frankfurter RG Sachsenhausen   (05:58,01)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (05:58,92)
5. Rgm.RV Bochum/RK am Wannsee Berlin   (06:04,64)
6. Rgm.RC Westfalen Herdecke/RK am Baldeneysee Essen/ARC Münster   (06:08,93)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg19.06.1994
 Klaus Götte
Jan Linketscher (Bonner RG)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
21. (AUT) Rgm.Ottensheim/Lia Wien/Pirat Wien/Friesen Wien   (05:54,12)
2. Deutscher Ruderverband   (05:57,28)
3. (AUS) Australian Rowing Team   (05:57,62)
4. (ITA) Italien   (05:58,82)
5. (IRL) Rgm.Queens University BC/Neptune RC/Commercial RC   (06:01,46)
6. (FRA) Frankreich   (06:01,55)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Luzern17.07.1994
 Klaus Götte
Jan Linketscher (Bonner RG)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
41. (AUT) Österreich   (05:46,75)
2. (ITA) Italien   (05:48,83)
3. (POR) Portugal   (05:49,64)
4. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG/Bonner RG)   (05:49,81)
5. (AUS) Australien   (05:51,96)
6. (FRA) Frankreich   (05:53,24)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Weltmeisterschaften(USA) Indianapolis18.09.1994
25.Andreas Lutz
Jens Weckbach (Flörsheimer RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Flörsheimer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (05:55,97)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/ESV Lingen/Potsdamer RG   (06:07,79)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln07.05.1995
26.Andreas Lutz
Jens Weckbach (Flörsheimer RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Flörsheimer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG   (05:51,78)
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/ESV Lingen/Potsdamer RG   (06:04,22)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln07.05.1995
27.Andreas Lutz
Jens Weckbach (Flörsheimer RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Flörsheimer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG
2. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (06:01,87)
3. Rgm.RC Undine Radolfzell/RG München   (06:03,43)
4. Rgm.RV Bochum/RRG Mülheim/Steeler RV Essen   (06:06,65)
5. Rgm.RG München/IGOR Offenbach/Münchener RSV Bayern/RC Aschaffenburg   (06:10,26)
6. Rgm.RV Bochum/RC Westfalen Herdecke   (aufgegeben)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernHamburg18.06.1995
28.Andreas Lutz
Jens Weckbach (Flörsheimer RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Flörsheimer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG)   (05:59,25)
2. (ITA) Italien   (06:00,94)
3. (SWE) Schweden   (06:01,23)
4. (IRL) Irland   (06:05,14)
5. (NED) Niederlande   (06:06,62)
6. (ESP) Spanien   (06:07,78)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale Regatta(SUI) Luzern09.07.1995
 Andreas Lutz
Jens Weckbach (Flörsheimer RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
21. (AUT) Österreich   (06:09,32)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Flörsheimer RV/Marbacher RV/Stuttgarter RG)   (06:11,07)
3. (ITA) Italien   (06:13,71)
4. (SWE) Schweden   (06:16,79)
5. (ESP) Spanien   (06:17,61)
6. (AUS) Australien   (06:19,42)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtWeltmeisterschaften(FIN) Tampere27.08.1995
29.Frank Günder (Marbacher RV)
Bernhard Rühling
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDRV TestDuisburg14.04.1996
 Bernhard Rühling
Frank Günder (Marbacher RV)
21. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Stuttgarter RG   (07:03,51)
2. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV   (07:08,12)
3. Rgm.RC Süderelbe Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (07:09,69)
4. RC Allemannia Hamburg   (07:16,34)
5. Rgm.RV Friedrichshafen/Ueberlinger RC Bodan   (07:19,62)
6. Rgm.RRG Mülheim/Steeler RV Essen   (07:48,60)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg09.06.1996
30.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(AUT) Villach07.09.1996
31.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(AUT) Villach07.09.1996
32.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent22.09.1996
33.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent22.09.1996
34.Klaus Götte
Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (03:06,51)
2. RG Speyer   (03:08,31)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (03:08,54)
4. Ludwigshafener RV   (03:18,27)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftenZell06.10.1996
35.Alexander Lutz
Robert Redpath
Jens Weiß
Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (02:58,53)
2. RG Speyer   (03:01,92)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (03:03,93)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Wormser RC Blau-Weiß   (03:04,45)
Männer Doppelvierer o.Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenZell06.10.1996
36.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (07:26,89)
2. Stuttgarter RG   (07:27,73)
3. RG Ghibellinia Waiblingen   (07:37,46)
4. Ulmer RC Donau   (07:39,68)
5. RC Allemannia Hamburg   (07:44,89)
6. RG München   (07:53,08)
Männer Einer LeichtgewichtDRV TestDuisburg20.04.1997
37.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:57,28)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/Bonner RG   (07:00,89)
3. Rgm.RG München/Ulmer RC Donau   (07:03,16)
4. RC Allemannia Hamburg   (07:07,94)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (00:07:10)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDRV TestDuisburg20.04.1997
38.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:21,83)
2. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:25,17)
3. (NED) Rgm.Willem III/Het Spaarne   (06:28,21)
4. Rgm.Bonner RG/Ulmer RC Donau   (06:29,06)
5. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:33,19)
6. (GBR) London RC   (06:37,05)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln04.05.1997
39.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Alexander Lutz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgarter RG   (06:12,83)
2. Rgm.VW Mannheim/Neusser RV/RG München/Ulmer RC Donau   (06:21,86)
3. (DEN) Rgm.Bagsvaerd/Koge/OSR/Aalborg   (06:24,40)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (00:06:25)
5. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:30,19)
6. Rgm.Ulmer RC Donau/Breisacher RV/WSV Waldshut/Heilbronner RG Schwaben   (06:31,58)
Männer Doppelvierer AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln04.05.1997
40.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:42,50)
2. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:47,65)
3. Rgm.RG München/Ulmer RC Donau   (06:49,21)
4. Rgm.Bonner RG/Ulmer RC Donau   (06:54,08)
5. (GBR) London RC   (06:56,15)
6. Rgm.RG Ghibellinia Waiblingen/VW Mannheim   (06:59,03)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln04.05.1997
41.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:42,53)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen18.05.1997
42.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:23,45)
2. (FRA) Fédération Francaise des Sociétés d´ Aviron   (06:32,42)
3. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef   (06:32,74)
4. (SUI) Solothurner RC   (06:37,21)
5. Rgm.RV Bochum/Bonner RG   (06:37,49)
6. Tübinger RV   (00:06:39)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaEssen18.05.1997
43.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (07:18,08)
2. (AUT) Österreich   (07:20,16)
3. (FRA) Frankreich   (07:21,90)
4. (SWE) Schweden   (07:25,29)
5. (SUI) Schweiz   (07:29,08)
6. (GBR) Großbritannien   (07:42,51)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtFISA WeltcupMünchen01.06.1997
44.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:35,07)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:39,79)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG   (06:41,83)
4. Rgm.Münchener RSV Bayern/Münchener RC   (06:49,72)
5. Gießener RG   (06:50,97)
6. Rgm.RC Roßleben/Hallescher RV Böllberg   (06:59,46)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg08.06.1997
45.Wolfgang Handel (VW Mannheim)
Andreas Lutz
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Bernhard Rühling
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/VW Mannheim   (05:53,94)
2. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (05:56,79)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Ulmer RC Donau/Bonner RG/WSV Honnef   (06:00,21)
4. Rgm.RC Undine Radolfzell/VW Mannheim   (06:03,64)
5. Rgm.RRG Mülheim/Bonner RG   (06:10,52)
6. Rgm.Friedrichstädter RG/Lübecker RK/Lübecker RG/RC Allemannia Hamburg   (06:16,10)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg08.06.1997
46.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:18,76)
2. (SUI) Schweiz   (06:19,09)
3. (FRA) Frankreich   (06:19,86)
4. (AUT) Österreich   (06:24,63)
5. (AUS) Australien   (06:28,64)
6. (POL) Polen   (06:28,91)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWorldcupregatta(FRA) Paris22.06.1997
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
21. (ITA) Italien   (06:16,14)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:17,40)
3. (POL) Polen   (06:18,20)
4. (AUS) Australien   (06:20,83)
5. (SUI) Schweiz   (06:22,23)
6. (ESP) Spanien   (06:23,68)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.1997
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
31. (POL) Polen   (06:14,57)
2. (ITA) Italien   (06:15,98)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:18,38)
4. (SUI) Schweiz   (06:18,59)
5. (AUS) Australien   (06:21,17)
6. (ESP) Spanien   (06:25,26)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWeltmeisterschaften(FRA) Aiguebelette07.09.1997
47.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (03:31,14)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:33,91)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (03:34,87)
4. Wormser RC Blau-Weiß   (03:39,56)
Männer Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
48.Jens Weiß
Alexander Lutz
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (02:52,19)
2. RG Speyer   (02:56,69)
3. Binger RG   (02:56,95)
Männer Doppelvierer o.Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMannheim05.10.1997
49.Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Gunda Reimers (Rendsburger RV)
Janet Radünzel (Rendsburger RV)
Bernhard Rühling
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Rendsburger RV
Mixed Doppelvierer o.Stm.HerbstcupKettwig19.10.1997
50.Alexander Lutz
Markus Baumann (RG Ghibellinia Waiblingen)
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Bernhard Rühling
11. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgarter RG   (00:18:07)
Männer Doppelvierer o.Stm.Head of the River Fours(GBR) London08.11.1997
51.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (01:35,37)
2. Stuttgarter RG   (01:35,80)
3. Hallescher RV Böllberg   (01:37,51)
4. Mainzer RV   (01:38,53)
5. Mainzer RV   (01:38,04)
6. RG München   (01:39,30)
7. Der Hamburger und Germania RC
8. Ulmer RC Donau
9. WSV Honnef
10. Friedrichstädter RG
Männer Einer A LeichtgewichtSprintcupHalle05.04.1998
52.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:42,31)
2. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:45,58)
3. Rgm.Hannoverscher RC/RU Arkona Berlin   (06:50,43)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDRV TestDuisburg19.04.1998
53.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:20,96)
2. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:22,94)
3. (NED) Willem III   (06:25,94)
4. (BEL) Rgm.KR Brugge/KR Sport Gent   (06:43,39)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln03.05.1998
54.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:23,26)
2. (NED) Willem III   (06:28,52)
3. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:32,16)
4. (DEN) Denmarks Rocenter   (06:40,32)
5. (DEN) Denmarks Rocenter   (06:45,33)
6. (BEL) Rgm.KR Brugge/KR Sport Gent   (06:50,04)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln03.05.1998
55.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:29,50)
2. (CZE) Czech Rowing Association   (06:29,94)
3. (SUI) Schweizerischer Ruderverband   (06:32,11)
4. (NED) Koninklijke Nederlandsche Roeibond   (06:33,50)
5. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (06:42,10)
6. Rgm.RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC   (06:47,82)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg17.05.1998
56.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:47,09)
2. (CZE) Tchechien   (06:48,88)
3. (SUI) Schweiz   (06:52,40)
4. (GBR) Großbritannien   (06:53,91)
5. (SWE) Schweden   (06:57,05)
6. (AUT) Österreich   (07:07,38)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtFISA WeltcupMünchen31.05.1998
57.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:51,61)
2. Rgm.RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC   (06:54,82)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG   (07:01,63)
4. Rgm.Kettwiger RG/RK am Baldeneysee Essen   (07:10,08)
5. Lübecker RG   (07:16,48)
6. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Ulmer RC Donau   (07:16,76)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg07.06.1998
58.Christian Dahlke (RC Allemannia Hamburg)
Jens Fischer (Bonner RG)
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Bernhard Rühling
11. Rgm.Mainzer RV/RC Allemannia Hamburg/Stuttgarter RG/Bonner RG   (06:00,63)
2. Rgm.Mainzer RV/Ulmer RC Donau/ESV Lingen/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:01,15)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/Lübecker RG/Der Hamburger und Germania RC   (06:15,30)
4. Rgm.Friedrichstädter RG/Post SV Bremen/DRC Hannover/Der Hamburger und Germania RC   (06:19,48)
5. Rgm.Hanauer RC Hassia/Mainzer RV/Flörsheimer RV   (06:22,06)
6. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Siemens Berlin/RK am Wannsee Berlin/Potsdamer RC Germania   (06:30,34)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernDuisburg07.06.1998
59.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:18,96)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtWorldcupregatta(BEL) Hazewinkel21.06.1998
60.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (07:57,35)
2. (ITA) Italien   (07:28,05)
3. (SUI) Schweiz   (07:29,99)
4. (SWE) Schweden   (07:34,74)
5. (CZE) Tchechien   (07:37,25)
6. (NED) Niederlande   (07:37,84)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern12.07.1998
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
41. (POL) Polen   (06:19,11)
2. (ITA) Italien   (06:21,02)
3. (SUI) Schweiz   (06:22,35)
4. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:22,70)
5. (NED) Niederlande   (06:29,42)
6. (FRA) Frankreich   (06:30,47)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWeltmeisterschaftenKöln13.09.1998
61.Bernhard Rühling
Jakob Walcher
Tammo van Lessen
Alexander Lutz
11. Mainzer RV   (02:59,53)
Männer Doppelvierer o.Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz11.10.1998
62.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (01:39,62)
2. Mainzer RV   (01:41,80)
3. Mainzer RV   (01:42,15)
4. Mainzer RV
Männer Einer A LeichtgewichtSprintcupHalle11.04.1999
63.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:35,28)
2. Rgm.DRC Hannover/Ulmer RC Donau   (06:38,03)
3. Rgm.RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC   (06:46,55)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Ghibellinia Waiblingen   (06:49,30)
5. Bonner RG   (06:56,38)
6. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (07:04,18)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDRV TestDuisburg25.04.1999
64.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (07:05,09)
2. DRC Hannover   (07:06,54)
3. Stuttgarter RG   (07:07,17)
4. Ulmer RC Donau   (07:08,14)
5. RV Bochum   (07:14,21)
6. RG Ghibellinia Waiblingen   (07:21,34)
Männer Einer LeichtgewichtDRV TestDuisburg25.04.1999
65.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:17,92)
2. (SUI) Schweizerischer Ruderverband
3. (SUI) Schweizerischer Ruderverband
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaKöln02.05.1999
66.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Thorsten Schmidt (DRC Hannover)
Franz Meyer (Ulmer RC Donau)
11. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover/Ulmer RC Donau/Stuttgarter RG   (06:11,78)
2. Rgm.Hanauer RG/RG Wetzlar/Flörsheimer RV/IGOR Offenbach   (06:18,01)
3. Rgm.RV Bochum/Bonner RG   (06:21,93)
4. Rgm.Mainzer RV/RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC   (06:24,95)
5. Rgm.Osnabrücker RV/TuS Bramsche   (06:26,30)
6. Rgm.RC Tegel Berlin/RV Siemens Berlin/Potsdamer RC Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:35,81)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernKöln23.05.1999
67.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:53,38)
2. Rgm.DRC Hannover/Ulmer RC Donau   (07:02,85)
3. Rgm.RU Arkona Berlin/Hannoverscher RC   (07:06,30)
4. Rgm.Ratzeburger RC/Lübecker RG   (07:12,31)
5. Ludwigshafener RV   (07:16,05)
6. Rgm.Potsdamer RC Germania/RK am Wannsee Berlin   (07:24,81)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernKöln23.05.1999
68.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (00:06:31)
2. (GRE) Griechenland   (06:32,56)
3. (FRA) Frankreich   (06:32,91)
4. (NED) Niederlande   (06:34,51)
5. (GBR) Großbritannien   (06:36,07)
6. (DEN) Dänemark   (06:40,61)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtFISA Weltcup(BEL) Hazewinkel30.05.1999
69.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:55,078)
2. (GRE) Griechenland   (06:57,08)
3. (FRA) Frankreich   (06:58,50)
4. (NED) Niederlande   (07:01,09)
5. (DEN) Dänemark   (07:01,87)
6. (CZE) Tchechien   (07:11,03)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtFISA Weltcup(AUT) Wien20.06.1999
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
21. (ITA) Italien   (06:23,63)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:26,97)
3. (FRA) Frankreich   (06:26,98)
4. (GRE) Griechenland   (06:27,47)
5. (SUI) Schweiz   (06:30,37)
6. (GBR) Großbritannien   (06:33,13)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.1999
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
31. (ITA) Italien   (07:12,48)
2. (AUS) Australien   (07:15,95)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (07:18,80)
4. (SUI) Schweiz   (07:23,11)
5. (FRA) Frankreich   (07:27,35)
6. (USA) USA   (07:29,50)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtWeltmeisterschaften(CAN) St. Catherines29.08.1999
70.Bernhard Rühling
Iris Lutz
Jan Winsloe
NN
11. Rgm.Mainzer RV/NN
Mixed Doppelvierer o.Stm. AIHerbstcupKettwig17.10.1999
71.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (1:45,20)
Männer Einer A LeichtgewichtSprintcupHalle09.04.2000
72.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG
2. (HKG) Hong Kong China Rowing Association
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg11.06.2000
73.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:29,25)
2. (DEN) Rgm.Silkeborg Roklub/Holstebro Roklub   (06:33,50)
3. (HKG) Hong Kong China Rowing Association   (06:53,16)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg11.06.2000
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
31. (ITA) Italien   (06:29,03)
2. (FRA) Frankreich   (06:31,70)
3. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:33,66)
4. (GBR) Großbritannien   (06:35,71)
5. (ITA) Italien   (06:36,49)
6. (USA) USA   (06:39,25)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern16.07.2000
74.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Stefan Ballnus (Stuttgarter RG)
Jörg Lehnigk (Ratzeburger RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Ratzeburger RC   (06:05,29)
2. Rgm.RV Bochum/Bonner RG/RU Arkona Berlin   (06:07,94)
3. Rgm.RC Allemannia Hamburg/DRC Hannover/Breisacher RV   (06:13,14)
4. Rgm.Mainzer RV/Neusser RV/RTHC Bayer Leverkusen/RV Bochum   (06:20,34)
5. Rgm.Osnabrücker RV/Der Hamburger und Germania RC   (06:27,63)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin23.07.2000
75.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG   (06:37,51)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Wiking Leipzig   (06:39,33)
3. Rgm.RV Bochum/Stuttgarter RG   (06:44,94)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin23.07.2000
 Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
41. (POL) Polen   (06:21,75)
2. (ITA) Italien   (06:23,47)
3. (FRA) Frankreich   (06:24,85)
4. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG)   (06:26,54)
5. (SUI) Schweiz   (06:28,52)
6. (JPN) Japan   (06:29,74)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtOlympische Ruderregatta(AUS) Sydney24.09.2000
76.Bernhard Rühling
Ingo Euler (Stuttgarter RG)
Gunda Reimers (Rendsburger RV)
Janer Radünzel (Rendsburger RV)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Rendsburger RV
2. Rgm.TSV Bremervörde/RC Bergedorf/Ulmer RC Donau
3. Rgm.RRG Mülheim/Bremer RV/RC Tegel Berlin
4. Mainzer RV
5. Rgm.RR ETUF Essen/RK am Baldeneysee Essen/ORC Rostock
6. Rgm.Bonner RG/RTHC Bayer Leverkusen/Neuwieder RG
7. Rgm.RC Witten/RR ETUF Essen/Gießener RG
8. RRG Mülheim/Ruhr
9. RC Hansa Dortmund
Mixed Doppelvierer o.Stm. AIHerbstcupKettwig15.10.2000
77.Alexander Lutz
Andreas Lutz
Tammo van Lessen
Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (3:03,95)
2. RG Speyer   (3:04,89)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
78.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (1:33,4)
2. Gießener RC Hassia   (1:42,3)
Männer Einer AIRegattaLimburg01.09.2002
79.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (1:38,72)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:39,55)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:42,52)
4. Offenbacher RG Undine   (1:51,81)
Männer Einer A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
80.Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (1:29,50)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:31,46)
3. Creuznacher RV   (1:32,19)
4. RG Speyer   (1:34,44)
Männer Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
81.Klaus Götte
Oliver Ibielski
Bernhard Rühling
Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (1:15,36)
2. Rgm.Creuznacher RV/Binger RG   (1:16,81)
3. RV Treviris Trier   (1:21,50)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
82.Ingo Euler
Bernhard Rühling
11. Mainzer RV   (1:15,89)
2. Frankfurter RG Germania   (1:16,62)
3. Frankfurter RG Germania   (1:17,34)
4. Frankfurter RG Germania   (1:17,78)
5. Lauffener RC Neckar   (1:19,09)
6. RV Nienburg
Männer DoppelzweierDeutsche SprintmeisterschaftenNürnberg13.10.2002
83.Ingo Euler
Andreas Lutz
Bernhard Rühling
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (3:03,27)
2. RG Speyer   (3:05,56)
3. Rgm.Mainzer RV/Creuznacher RV   (3:05,85)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
Neue Suche