Regattaerfolge von "Carlo Kurzke"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (5)11 (2)18 (1)19 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Tim Werra
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Stm: Muriel Scherer
11. Mainzer RV   (15:00)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (15:15)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2012
 Tim Werra
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Lion Schmitt
Stm: Muriel Scherer
4 (19)
1. Cottbusser RV   (4:29,64)
2. RA TuS Bremervörde   (4:33,00)
3. Ratzeburger RC   (4:42,59)
4. Mainzer RV   (4:43,51)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
 Tim Werra
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Lion Schmitt
Stm: Muriel Scherer
181. RC Magdeburg   (12:40)
2. RR Angelaschule Osnabrück   (12:50)
3. RC Rheinfelden   (12:55)
4. Zschornewitzer RC   (13:02)
5. Pirnaer RV   (13:10)
6. RV Münster   (13:11)
7. RV Datteln   (13:14)
8. Münchener RSV Bayern   (13:20)
9. Stralsunder RC   (13:33)
10. RC Nürtingen   (13:41)
11. Wurzener RV   (13:42)
12. ORC Rostock   (13:45)
13. Frankfurter RC Fechenheim   (13:47)
14. RU Arkona Berlin   (14:00)
15. Hanauer RC Hassia   (14:04)
16. Cottbusser RV   (14:05)
17. RA TuS Bremervörde   (14:06)
18. Mainzer RV   (14:23)
19. Ratzeburger RC   (14:24)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
2.Simon Kern
Carlo Kurzke
11. Mainzer RV   (2:00,86)
2. Saarburger RC   (2:08,19)
JungenDoppelzweier 12/13 IIILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SARHanau14.10.2012
3.Pascal Penz
Carlo Kurzke
11. Mainzer RV   (3:38,65)
2. Limburger ClfW   (3:55,02)
3. Frankfurter RG Germania   (3:56,66)
4. Mannheimer RV Amicitia   (5:00,44)
JungenDoppelzweier 13/14J IIIRegattaOffenbach05.05.2013
4.Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Pascal Penz
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (12:36)
2. Cochemer RG   (13:40)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg09.06.2013
 Simon Kern
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Anton Kaul
Stm: Lukas Büttner
111. RC Magdeburg   (11:08)
2. RC Favorite Hammonia Hamburg   (11:23)
3. RC Rheinfelden   (11:30)
4. RC Potsdam   (11:31)
5. RC Witten   (11:33)
6. RV Münster   (11:34)
7. Zschornewitzer RV   (11:40)
8. Pirnaer RV   (11:49)
9. Münchener RC   (11:51)
10. RC Nürtingen   (11:53)
11. Mainzer RV   (12:15)
12. RC Havel Brandenburg   (12:25)
13. Limburger ClfW   (12:26)
14. RU Arkona Berlin   (12:27)
15. Hanauer RG   (12:28)
16. RG Wiking Berlin   (12:44)
17. Preetzer RC   (12:48)
18. Münchener RSV Bayern   (12:50)
19. Dresdner RV   (12:52)
20. Ratzeburger RC   (13:08)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Stm: Lukas Büttner
Anton Kaul
Carlo Kurzke
Lion Schmitt
Simon Kern
5 (11)
1. Zschornewitzer RV   (3:30,39)
2. Münchener RC   (3:30,92)
3. Pirnaer RV   (3:38,11)
4. RC Nürtingen   (3:38,72)
5. Mainzer RV   (3:49,58)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (2.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
5.Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Anton Kaul
Pascal Penz
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (1:43,41)
2. RG Wetzlar   (1:47,13)
3. Mainzer RV   (2:01,43)
4. Mainzer RV   (2:29,97)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
Neue Suche