Regattaerfolge von "Charlotte Kleinmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (21)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV   (02:14,44)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:23,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (02:54,09)
4. Frauen RV Freiweg Frankfurt   (ausgeschlossen)
Mädchen Einer 14 IIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2000
2.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. RG Wiesbaden-Biebrich
4. RG Wiesbaden-Biebrich
Mädchen Einer 14 IIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2000
3.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV   (2:31,06)
2. RuSV Steinmühle Marburg   (2:42,27)
3. Rüsselsheimer RK   (2:43,38)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (3:01,89)
Juniorinnen Einer B IIIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
4.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV   (2:40,70)
2. RuSV Steinmühle Marburg   (2:47,10)
3. Rüsselsheimer RK   (3:00,40)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (3:08,00)
Juniorinnen Einer B IIIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
5.Charlotte Kleinmann
Laura Mehrfeld (Weisenauer RV)
Anja Piechaczek (RV Saarbrücken)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV/RV Saarbrücken)   (7:19,23)
2. Essener RRV   (7:21,73)
3. (FRA) Ligue des Flandres d´Aviron   (7:34,21)
4. (BEL) KRSG   (7:45,88)
5. (GBR) George Watson´s BC   (7:52,82)
6. (FRA) Gravelines US Aviron   (8:02,29)
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. BInternationale Regatta(BEL) Gent14.04.2002
6.Charlotte Kleinmann
Sandra Stössel
Berit Krüger
Laura Mehrfeld (Weisenauer RV)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (7:38,14)
2. Kölner RV   (7:51,08)
3. RV Oberhausen   (8:07,47)
4. (GBR) George Watson´s BC   (8:09,72)
5. (GBR) Scottish Rowing   (8:10,19)
6. (FRA) Gravelines US Aviron   (10:00,57)
Juniorinnen Doppelvierer o.Stfr. BInternationale Regatta(BEL) Gent14.04.2002
7.Sandra Stössel
Charlotte Kleinmann
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (7:04,50)
2. Rgm.Marbacher RV/Ludwigshafener RV/Offenbacher RV   (7:07,10)
3. (SUI) SC Luzern 1   (7:15,26)
4. (ITA) Federazione Italiana Canotaggio   (7:19,64)
5. (SUI) Basler RC^   (7:20,90)
6. (SUI) SC Zug   (7:33,21)
7. (SUI) SC Luzern 2
Juniorinnen Doppelvierer- AInternationale Regatta(SUI) Sarnen08.06.2002
8.Sandra Stössel
Charlotte Kleinmann
Laura Mehrfeld (Weisenauer RV)
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Weisenauer RV)   (5:11,25)
2. (SUI) RC Cham   (5:12,02)
3. Marbacher RV   (5:18,80)
4. (SUI) SC Luzern 1   (5:29,84)
5. (SUI) RC Thalwil   (5:35,11)
6. (SUI) SC Luzern 2   (5:37,81)
7. (SUI) CA Vevey
Juniorinnen Doppelvierer- BInternationale Regatta(SUI) Sarnen08.06.2002
9.Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:53,2)
2. Limburger ClfW   (1:58,1)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaLimburg01.09.2002
10.Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:54,7)
2. Weilburger RV   (2:01,1)
Juniorinnen Doppelzweier BIIRegattaLimburg01.09.2002
11.Charlotte Kleinmann
Barbara Karches
Berit Krüger
Sandra Stössel
Stm: Sarah Wagner
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:46,2)
2. IGOR Offenbach   (1:51,4)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaLimburg01.09.2002
12.Charlotte Kleinmann
Maike Trippen (Koblenzer RC Rhenania)
Berit Krüger
Sandra Stössel
Stm: Inga Hammes (Koblenzer RC Rhenania)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania)   (1:45,3)
2. Offenbacher RV   (1:48,5)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIRegattaLimburg01.09.2002
13.Charlotte Kleinmann
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (2:03,3)
2. Limburger ClfW   (2:08,5)
Juniorinnen Einer BIIRegattaLimburg01.09.2002
14.Sandra Stössel
Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
Stm: Tina Müller (NN)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/NN)   (1:40,40)
2. Frankfurter Regattaverein   (1:44,38)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:47,50)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
15.Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
Barbara Karches
Sandra Stössel
Stm: NN (RV Saarbrücken)
11. ORRG Südwest (Mainzer RV/RV Saarbrücken)   (1:37,80)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania)   (1:42,89)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
16.Charlotte Kleinmann
Berit Krüger
11. ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:39,54)
2. ORRG Südwest (Koblenzer RC Rhenania)   (1:42,39)
3. ORRG Südwest (Weisenauer RV/Binger RG)   (1:44,25)
4. Creuznacher RV   (1:52,94)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
17.Marike Neubauer
Friederike Leibinger
Anna Mertens
Charlotte Kleinmann
11. Rgm.Ulmer RC Donau/RG Heidelberg/Mainzer RV   (5:31,39)
2. Rgm.Offenbacher RV/RC Möve Großauheim   (5:41,61)
Juniorinnen Doppelvierer- A INachwuchsregattaMannheim27.04.2003
18.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Frankfurter RG Germania   (+ 9,5)
Juniorinnen Einer AIRegattaGießen09.06.2003
19.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV   (6:02,0)
2. RG Speyer   (6:16,1)
Juniorinnen Einer AIRegattaGießen09.06.2003
20.Eva Hoffmann
Sandra Stössel
Barbara Karches
Charlotte Kleinmann
11. Rgm.Mainzer RV/ORRG Südwest   (1:42,19)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RRG Mittellahn/ORRG Südwest (Mainzer RV)   (1:45,48)
Juniorinnen Doppelvierer o.St. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
21.Charlotte Kleinmann
11. Mainzer RV   (2:01,87)
2. RG Speyer   (2:02,88)
3. Mainzer RG   (2:08,08)
Juniorinnen Einer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
Neue Suche