Regattaerfolge von "Christian Faßbender"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (74)3 (4)5 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Oliver Kantner
Frank Fredrich
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:37:39)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. BLangstreckenregattaZell01.04.1984
2.Christian Faßbender
Frank Fredrich
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:49,98)
2. Mannheimer RC   (01:51,66)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaWorms29.04.1984
3.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:15,77)
2. WSV Honnef   (03:19,74)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim05.05.1984
4.Christian Faßbender
Frank Fredrich
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. Heidelberger RK   (03:29,20)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaHeidelberg27.05.1984
5.Christian Faßbender
Frank Fredrich
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:17,70)
2. Heidelberger RK   (00:03:28)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaHeidelberg27.05.1984
6.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (03:07,10)
2. RG Trier   (03:22,50)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaGießen11.06.1984
7.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:37,90)
2. RC Nassovia Höchst   (01:43,49)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
8.Carsten Renth
Daniel Westenberger
Sven Hassenbach
Axel Lang
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:27,30)
2. Hanauer RG   (01:34,70)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach22.09.1984
9.Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. BLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
10.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (05:13,10)
2. Flörsheimer RV   (05:27,50)
3. Koblenzer RC Rhenania   (05:33,60)
Junior Doppelzweier AIIRegattaGießen27.05.1985
11.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (00:05:10)
2. Mühlheimer RV   (05:19,50)
3. RG Kreuznach   (05:40,90)
Junior Doppelzweier AIIRegattaGießen27.05.1985
12.Max Jacob
Christian Faßbender
Sven Sarfert
Bernhard Jacob
Michael Mählig
Alexander Ebbes
Daniel Westenberger
Carsten Renth
Stm: Michael Brauers
11. Mainzer RV   (03:20,50)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (00:03:45)
Junior Achter BIRegattaKassel02.06.1985
13.Max Jacob
Christian Faßbender
Sven Sarfert
Bernhard Jacob
Michael Mählig
Alexander Ebbes
Daniel Westenberger
Carsten Renth
Stm: Christian Hassinger
11. Mainzer RV   (03:08,70)
2. RV Friedrichsgymnasium Kassel   (03:29,60)
Junior Achter BIRegattaKassel02.06.1985
14.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (00:03:39)
2. RV Eltville   (03:49,30)
Junior Doppelzweier AIIRegattaMainz23.06.1985
15.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (03:43,03)
2. Miltenberger RC   (03:43,45)
3. RV Eltville   (04:05,35)
Junior Doppelzweier AIIRegattaMainz23.06.1985
 Max Jacob
Sven Sarfert
Alexander Ebbes
Bernhard Jacob
Michael Mählig
Carsten Renth
Daniel Westenberger
Christian Faßbender
Stm: Christian Hassinger
55. Mainzer RV
Junioren Achter BDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
16.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (01:39,20)
2. Mühlheimer RV   (00:01:42)
3. Gießener RG   (01:46,40)
4. Gießener RG   (01:48,60)
Junior Doppelzweier AIIRegattaBad Kreuznach22.09.1985
17.Christian Faßbender
Axel Lang
11. Mainzer RV   (01:43,20)
2. RG Kreuznach   (01:48,80)
3. RC Möve Großauheim   (01:51,90)
4. Gießener RG   (01:52,30)
Junior Doppelzweier AIIRegattaBad Kreuznach22.09.1985
18.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:57,08)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (02:57,45)
3. Mannheimer RV Amicitia   (03:02,25)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim10.05.1986
19.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:59,60)
2. RG Trier   (05:14,60)
3. Trgm.RK Kurhessen Kassel/Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (00:05:33)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
20.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,40)
2. RRG Mülheim/Ruhr   (04:57,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
21.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:55,30)
2. Limburger ClfW   (05:14,10)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen19.05.1986
22.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:46,72)
2. Mannheimer RV Amicitia   (04:52,97)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg01.06.1986
23.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:52,11)
2. RC Mark Wetter   (04:53,80)
3. Ratzeburger RC   (04:58,22)
4. RC Hamm   (05:01,81)
5. RRG Mülheim/Ruhr   (05:02,69)
6. Rgm.RC Welle Bardowick/RC Lauenburg   (05:07,65)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaKöln21.06.1986
 Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
31. Rgm.DRC Hannover/RC Hansa Dortmund/Steeler RV Essen   (04:57,43)
2. Rgm.Berliner RC/RK am Wannsee Berlin   (05:00,37)
3. Mainzer RV   (05:01,23)
4. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (05:01,90)
5. RC Mark Wetter   (05:03,23)
6. RV Datteln   (05:14,63)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenDuisburg06.07.1986
24.Thorsten Haun
Michael Mählig
Mathias Bauer
Oliver Kantner
Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Carsten Renth
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:27,31)
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
25.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:41,10)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:47,04)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
26.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:46,11)
2. Limburger ClfW   (01:48,80)
3. Mannheimer RG Baden   (01:50,08)
4. Frankfurter RC Fechenheim   (01:54,77)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.1986
27.Andreas Hassinger
Christian Faßbender
Axel Lang
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:20,65)
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
28.Thorsten Haun
Mathias Bauer
Carsten Renth
Michael Mählig
Axel Lang
Christian Faßbender
Andreas Hassinger
Oliver Kantner
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (02:59,13)
2. RG Kreuznach   (03:22,52)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
29.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (38:18,17)
2. Frankfurter RC Fechenheim   (40:27,41)
3. Gießener RC Hassia   (44:53,39)
Junior Vierer m.Stm. AILangstreckenregattaOffenbach26.04.1987
30.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (04:51,82)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC   (04:52,11)
3. Rgm.RV Emscher Wanne-Eickel Herten/RC Hamm   (04:55,21)
4. Heidelberger RK   (04:59,61)
5. RRG Mülheim/Ruhr   (05:00,65)
Junior Vierer m.Stm. AINachwuchsregattaMannheim03.05.1987
31.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (05:09,55)
2. Heidelberger RK   (05:10,63)
3. RRG Mülheim/Ruhr   (05:18,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Hanauer RG   (05:47,71)
Junior Vierer m.Stm. AINachwuchsregattaMannheim03.05.1987
32.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (03:13,75)
2. Mainzer RV   (03:22,32)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim10.05.1987
33.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (05:01,10)
2. Ludwigshafener RV   (05:05,28)
3. Hersfelder RV   (05:16,88)
Junior Vierer o.Stm. AIRegattaFlörsheim10.05.1987
34.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (05:03,60)
2. Heidelberger RK   (05:04,30)
3. Tübinger RV   (05:08,10)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg31.05.1987
35.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (05:21,50)
2. RC Nassovia Höchst   (05:24,80)
Junior Zweier o.Stm. AIRegattaGießen08.06.1987
36.Francisco Cotoli (Frankfurter RC Fechenheim)
Didi Heister (Frankfurter RC Fechenheim)
Jan Grosch (Frankfurter RC Fechenheim)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/Frankfurter RC Fechenheim   (04:44,60)
2. Trgm.RK Kurhessen Kassel/TRV Albert-Schweitzer-Schule Kassel   (04:52,30)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/RC Germania Boppard   (05:05,10)
Junior Achter AIRegattaGießen08.06.1987
37.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (04:59,10)
2. RSV Steinmühle Marburg   (05:02,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen08.06.1987
38.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (00:05:01)
2. RSV Steinmühle Marburg   (05:11,90)
3. RV Dorsten   (05:14,20)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaGießen08.06.1987
39.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (05:04,10)
2. RV Dorsten   (00:05:36)
Junior Vierer o.Stm. AIRegattaGießen08.06.1987
40.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (04:58,96)
2. RG Wiking Berlin   (05:04,67)
3. RR ETUF Essen   (05:07,84)
4. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Neusser RV/RG Benrath   (05:09,33)
5. Celler RV   (05:22,19)
6. RC Witten   (05:28,79)
Junior Vierer m.Stm. AIDRV-Junioren RegattaDuisburg13.06.1987
41.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (03:23,19)
2. Mainzer RV   (03:25,53)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz21.06.1987
42.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (03:10,88)
2. Mainzer RV   (03:14,36)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz21.06.1987
43.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (03:24,40)
2. Mainzer RV   (03:27,34)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz21.06.1987
44.Christian Faßbender
Peter Dörlich (RC Nassovia Höchst)
Gunther Gailing (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Stm: Rüdiger Dörlich (RC Nassovia Höchst)
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV   (04:49,72)
2. Rgm.Steeler RV Essen/RC Mark Wetter   (04:50,64)
3. RG Wiking Berlin   (04:55,57)
4. Trgm.RR ETUF Essen/Helmholtzgymnasium Essen   (04:57,31)
5. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC Hevella/Rvg. Berlin/Spandauer RC Friesen   (05:00,07)
6. Rgm.Ratzeburger RC/Segeberger RC   (05:00,70)
Junioren 4 mit Stm. ADeutsche JugendmeisterschaftenEssen05.07.1987
45.Christian Faßbender
Holger Veit
Sven Sarfert
Mathias Bauer
Michael Heil
Michael Mählig
Thorsten Haun
Carsten Renth
Stm: Andreas Lutz
11. Mainzer RV   (03:06,29)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell04.10.1987
46.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (06:38,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:40,72)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/RG Benrath   (06:48,12)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (07:15,21)
Männer Vierer m.Stm. (1. Lauf)DRV TestDuisburg01.05.1988
47.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt   (04:46,68)
2. RC Aschaffenburg   (04:49,22)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (04:59,58)
Männer Zweier o.Stm. BIRegattaFlörsheim08.05.1988
48.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (06:04,40)
2. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV/Uerdinger RC   (06:08,86)
3. (TUR) SC Galatasaray Istanbul   (06:21,86)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaSchweinfurt14.05.1988
49.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Malte Hambrock
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:27,69)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:33,72)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaFlörsheim07.05.1989
50.Holger Veit
Martin Steffes-Mies
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Jochen Delle
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Hendrik Vetter
Jörg Kahle
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (03:56,38)
2. Mannheimer RG Baden   (04:09,28)
Männer Achter AIRegattaFlörsheim07.05.1989
51.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:17,32)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (04:20,49)
3. Mainzer RV   (04:28,19)
Männer Vierer o.Stm. AIIRegattaFlörsheim07.05.1989
52.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania   (04:26,10)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Sachsenhausen   (04:28,40)
Männer Vierer o.Stm. BIIRegattaFlörsheim07.05.1989
53.Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Thomas Alt (Berliner RC)
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Berliner RC   (06:49,62)
2. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (06:50,36)
3. Rgm.Würzburger RG Bayern/RC Nassovia Höchst/Heidelberger RK/RG Wertheim   (06:50,96)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg   (06:57,85)
5. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RRG Mülheim/RC Hamm/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (07:00,02)
6. RV Weser Hameln   (07:02,20)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenEssen07.07.1989
 Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Thomas Alt (Berliner RC)
51. Rgm.Hannoverscher RC/Mainzer RV/RV Dorsten/RR TVK Essen   (06:10,18)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/Bonner RG   (06:10,46)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG/Berliner RC/Frankfurter RG Borussia   (06:18,42)
4. Rgm.RC Favorite Hammonia Hamburg/RC Allemannia Hamburg/RV Wandsbek Hamburg   (06:19,30)
5. Rgm.Mainzer RV/RV Rheno Franconia Frankfurt/Frankfurter RG Germania/WSV Honnef   (06:25,78)
6. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Mannheimer RG Baden/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:33,48)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen16.07.1989
54.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:21,74)
2. Rgm.Frankfurter RG Borussia/IGOR Offenbach/RC Hansa Dortmund   (01:26,58)
3. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:28,15)
4. RV Waldsee   (01:34,76)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
55.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Klaus Götte
Huseyin Cifci (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:14,22)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RC Neptun Darmstadt   (01:17,21)
Männer Achter AIRegattaMühlheim27.08.1989
56.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:55,19)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:00,59)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:03,55)
4. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:09,89)
5. (AUT) Rgm.Wien   (06:15,47)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
57.Christian Faßbender
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Udo Schroers (NN)
Matthias Schneiff (NN)
Ingo Bargatzky (Steeler RV Essen)
Lukas Knittel (NN)
Holger Veit
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Steeler RV Essen/Neusser RV/R   (05:56,60)
2. Rgm.Mannheim/RV Friedrichshafen/Stuttgart/RG Wertheim//Heidelberg   (06:04,38)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurt/Heidelberg/Würzburg/RG Wertheim/Berlin   (06:07,07)
4. (AUT) Rgm.Wien   (06:12,58)
5. Rgm.Würzburg/RC Aschaffenburg/Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (06:13,80)
Männer Achter BIInternationale Regatta(AUT) Villach04.09.1989
58.Jochen Delle
Holger Veit
Hendrik Vetter
Christian Faßbender
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:23,97)
2. Ludwigshafener RV   (03:32,70)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
59.Michael Heil
Jörg Kahle
Axel Lang
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Holger Veit
Christian Faßbender
Jochen Delle
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (02:50,22)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG   (02:54,49)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell10.09.1989
60.Holger Veit
Christian Faßbender
11. Mainzer RV   (07:04,65)
2. Erster Kieler RC   (07:05,82)
3. Mainzer RV   (07:07,29)
4. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (07:14,48)
5. Mainzer RV   (07:15,77)
6. Hannoverscher RC   (07:18,22)
Männer Zweier o.Stm. AIInternationale RegattaKöln13.05.1990
61.M. Happel (GTRV Neuwied)
Carsten Anspach (Koblenzer RC Rhenania)
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/G   (00:06:20)
2. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/Bonner RG/RC Germania Düsseldorf   (00:06:26)
3. Osnabrücker RV   (00:06:31)
4. Rgm.Würzburger RV/RC Aschaffenburg/Hanauer RG/Frankfurter RG Sachsenhausen   (00:06:33)
Männer Achter BIRegattaHürth27.05.1990
62.M. Happel (GTRV Neuwied)
Carsten Anspach (Koblenzer RC Rhenania)
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/G   (00:06:37)
2. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (06:42,50)
3. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Kölner RV/Bonner RG/RC Germania Düsseldorf   (00:06:43)
4. Rgm.Würzburger RV/RC Aschaffenburg/Hanauer RG/Frankfurter RG Sachsenhausen   (00:06:48)
5. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Bonner RG/Kölner RV/Kölner RG/RV Münster   (00:06:54)
Männer Achter BIRegattaHürth27.05.1990
63.Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (00:06:45)
2. RG Wiking Berlin   (00:06:47)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaHürth27.05.1990
64.Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (00:06:47)
2. RG Wiking Berlin   (00:06:49)
3. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (00:07:10)
4. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (00:07:29)
Männer Vierer o.Stm. BIRegattaHürth27.05.1990
 Holger Veit
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Christian Faßbender
Stm: NN
31. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Mark Wetter/RRG Mülheim/RV Dorsten   (06:15,64)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (06:18,10)
3. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RC Nassovia Höchst   (06:20,25)
4. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/RR TVK Essen   (06:32,89)
5. Rgm.Mannheimer RC/Heidelberger RK   (06:32,89)
6. Rgm.Osnabrücker RV/RC Ratsgymnasium Osnabrück   (06:40,35)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen30.06.1990
65.Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (03:06,40)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied   (03:08,40)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
66.Jörg Kahle
Peter Plötz
Klaus Götte
Michael Heil
Hendrik Vetter
Peter Pelz
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Dirk von Meduna
11. Mainzer RV   (02:48,89)
2. Ludwigshafener RV   (02:51,70)
3. Rgm.RG Treis-Karden/Cochemer RG/GTRV Neuwied/Koblenzer RC Rhenania/RC Germania Boppard   (02:56,80)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach09.09.1990
67.Holger Veit
Jochen Delle
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:20,63)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,79)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:30,21)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
68.Christian Faßbender
Jochen Delle
Holger Veit
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Marc Gliemann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:18,33)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:19,08)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:28,36)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
69.Holger Veit
Christian Faßbender
11. Mainzer RV   (07:10,44)
2. Rgm.Frankfurter RG Sachsenhausen/RC Aschaffenburg   (07:11,32)
3. (SUI) Basler RC   (07:25,78)
Männer Zweier o.Stm. AIInternationale Regatta(SUI) Sarnen23.09.1990
70.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
Stm: Eisenschmitt (Hanauer RG)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Hanauer RG   (04:47,73)
2. Rgm.Münchener RSV Bayern/ARC Würzburg   (04:57,90)
Männer Vierer m.Stm. BINachwuchsregattaMannheim28.04.1991
71.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst   (04:59,86)
2. Rgm.ARC Würzburg/Würzburger RG Bayern/Schweinfurter RC Franken   (05:06,45)
Männer Vierer o.Stm. BINachwuchsregattaMannheim28.04.1991
72.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/RC Nassovia Höchst   (04:39,19)
2. Rgm.Münchener RSV Bayern/ARC Würzburg   (04:44,08)
Männer Vierer o.Stm. BINachwuchsregattaMannheim28.04.1991
73.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
11. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Eschweger RV/Hanauer RG   (04:20,45)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/Mannheimer RC/RV Saar Undine Saarbrücken/RG Treis Karden   (04:33,39)
Männer Achter BINachwuchsregattaMannheim28.04.1991
 Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
31. Rgm.RC Hansa Dortmund/ORC Rostock/RRG Mülheim/RC Mark Wetter/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (05:58,14)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin/Potsdamer RG   (06:03,78)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Mannheimer RC/Cochemer RG/Koblenzer RC Rhenania/RC Nassovia Höch   (06:04,15)
4. Rgm.RC Hansa Dortmund/RRG Mülheim/Steeler RV Essen/RK am Baldeneysee Essen/RV Datteln/   (06:04,24)
5. Rgm.RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Oberrad/Eschweger RV/Münchener RSV Bayern/ARC Würzburg   (06:09,14)
6. Rgm.RTHC Bayer Leverkusen/Bonner RG/Steeler RV Essen/RC Germania Düsseldorf/SC Berlin   (06:11,10)
Männer AchterEichkranzrennenEssen30.06.1991
 Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Wolfram Thiele (RC Nassovia Höchst)
Holger Guckes (RC Nassovia Höchst)
Christian Faßbender
Stm: NN
31. Rgm.RC Hansa Dortmund/Saarbrücker RG Undine   (06:13,98)
2. ORC Rostock   (06:26,98)
3. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Oberrad   (06:32,09)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernDuisburg07.07.1991
74.Faber (Ludwigshafener RV)
Schuster (Ludwigshafener RV)
Christoph Walter (RG Treis-Karden)
Johannes Hermes (RG Treis-Karden)
NN
Klaus Götte
Jochen Delle
Christian Faßbender
Stm: Malte Hambrock
11. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RG Treis-Karden   (02:54,60)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Cochemer RG/GTRV Neuwied/RC Germania Boppard   (00:02:59)
3. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (03:08,10)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach08.09.1991
Neue Suche