Regattaerfolge von "Christian Maurer"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (28)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: M. Hofbauer
11. Mainzer RV
2. RV Goetheschule Kassel
Junior Vierer m.Stm. BIIIRegattaFlörsheim12.05.1980
2.Peter Plötz
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Thomas Ruthekolck
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:54,50)
2. RC Aschaffenburg   (03:00,80)
Junior Achter BIRegattaGießen25.05.1980
3.Eric Werner
Christian Maurer
Andreas Beer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:15,90)
2. RV Mittelmain   (03:23,70)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen25.05.1980
4.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:20,20)
2. Mühlheimer RV   (03:22,60)
3. IGOR Offenbach   (03:25,20)
4. RV Mittelmain   (ausgeschlossen)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaFrankfurt08.06.1980
5.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:45,90)
2. RV Mittelmain   (03:57,80)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaMainz29.06.1980
6.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:23,50)
2. Mainzer RV   (03:25,80)
3. RV Mittelmain   (03:32,90)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaMainz29.06.1980
7.Christian Maurer
Andreas Beer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:49,30)
2. Frankfurter RG Germania   (03:50,50)
3. WSV Honnef   (03:52,20)
4. RC Nassovia Höchst   (aufgegeben)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt24.05.1981
8.Christian Maurer
Andreas Beer
11. Mainzer RV   (03:52,30)
2. RC Traben-Trarbach   (aufgegeben)
Junior Zweier o.Stm.RegattaFrankfurt24.05.1981
9.Christian Maurer
Andreas Beer
11. Mainzer RV   (03:31,80)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (03:40,20)
Junior Zweier o.Stm. BIRegattaFrankfurt24.05.1981
10.Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Andreas Beer
Bernhard Patschke
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:27,50)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:33,30)
3. Rüsselsheimer RK   (03:34,10)
4. Frankfurter RG Germania   (03:36,90)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaMainz16.08.1981
11.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:30,50)
2. Frankfurter RG Germania   (03:33,90)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
12.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:28,20)
2. Frankfurter RG Germania   (03:32,10)
Junior Vierer m.Stm. BIRegattaFrankfurt30.08.1981
13.Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (03:20,40)
2. Frankenthaler RV   (03:33,30)
Junior Vierer m.Stm. BILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
14.Eric Werner
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (00:36:03)
2. Frankenthaler RV   (00:38:49)
3. RG Speyer   (00:40:20)
Junior Vierer m.Stm. A mit Stm.BLangstreckenregattaZell18.04.1982
15.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
16.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
17.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
18.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:37,80)
2. Hersfelder RV   (01:38,90)
3. Mannheimer RV Amicitia   (00:01:42)
4. Hanauer RC Hassia   (01:42,80)
5. RC Möve Großauheim   (01:43,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
19.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:39,41)
2. Mannheimer RV Amicitia   (01:41,30)
3. RC Möve Großauheim   (01:44,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
20.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:37,07)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:40,37)
3. RG Kreuznach   (01:44,20)
4. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/RC Neptun Darmstadt   (00:01:48)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
21.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:39,23)
2. Rgm.RV Saar Undine Saarbrücken/RC Saar Saarbrücken   (01:39,20)
3. Rgm.Flörsheimer RV/Mainzer RG/RC Nassovia Höchst   (01:46,20)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
22.Eric Werner
Ferry Eickel
Christian Maurer
Alfred Eckert
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (01:49,54)
2. RG Kreuznach   (01:51,85)
3. RC Möve Großauheim   (01:54,16)
Männer Vierer m.Stm. BIIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.1983
23.Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Christian Maurer
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV   (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach   (03:04,30)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
24.Eric Werner
Christian Maurer
Ferry Eickel
Alfred Eckert
11. Mainzer RV   (02:52,96)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/Mainzer RG   (02:53,17)
3. Rgm.Marbacher RV/RC Aschaffenburg   (02:57,74)
Männer Vierer ohne Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
25.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernd Hoecker
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:20,20)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:24,10)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
26.Wolfgang Reich
Ingolf Matthé (RG Wiesbaden-Biebrich)
Matthias Wende
Matthias Philips
Eric Werner
Christian Maurer
Stefan Pelz
Peter Plötz
Stm: Thomas Krauthauf
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:29,30)
2. Rgm.Post SV Koblenz/RG Lahnstein/RG Trier/Koblenzer RC Rhenania/Bernkasteler RV   (04:29,60)
Männer Achter AIIRegattaGießen11.06.1984
27.Christian Maurer
Lutz-Henning Steinbrecher
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Stefan Immel
Bernhard Patschke
Oliver Hass
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (01:23,61)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC Fechenheim/Mainzer RV   (01:27,67)
3. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen/Marburger RV   (01:28,07)
Männer Achter BIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1984
28.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
Neue Suche