Regattaerfolge von "Christian Scherhag"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (107)2 (4)3 (3)4 (3)5 (2)7 (1)8 (1)12 (1)13 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sang-Wook Hahn
Tobias Grochutek
Stm: Martin Eiermann
11. Mainzer RV
Junior Doppelvierer m.Stm. BIIRegattaBad Ems21.08.2000
2.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (5:55,10)
2. RRugm.Baden-Württemberg   (5:55,43)
3. RC Möve Großauheim   (6:05,81)
4. Stuttgarter RG   (6:14,10)
5. RV Neptun Konstanz   (6:36,02)
Junioren Doppelzweier BI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
3.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (5:57,89)
2. ORRG Südwest   (6:16,40)
3. Hanauer RC Hassi   (6:22,01)
4. Karlsruher RK Alemannia   (6:27,55)
5. RV Neptun Konstanz   (6:39,14)
Junioren Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
4.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (6:08,77)
2. RG Eberbach   (6:21,07)
3. RV Neptun Konstanz   (6:39,25)
Junioren Doppelzweier BII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim29.04.2001
 Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
6 (12)
1. Bremerhavener RV   (5:29,17)
2. Essen-Werdener RC   (5:31,20)
3. Kettwiger RG   (5:32,19)
4. TVK Essen   (5:35,15)
5. Wormser RC Blau-Weiß   (5:35,76)
6. Mainzer RV   (5:38,72)
Junioren Doppelzweier B Leichtgewicht (Kleines Finale)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg24.06.2001
5.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:49,20)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (1:53,06)
3. RC Möve Großauheim   (1:56,51)
Junioren Doppelzweier B I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
6.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:51,67)
2. RC Traben-Trarbach   (1:51,95)
Junioren Doppelzweier B IIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
7.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:58,10)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (2:05,71)
Junioren Doppelzweier B II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2001
8.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (6:07,12)
2. RC Möve Großauheim   (6:14,53)
3. Flörsheimer RV   (6:18,38)
4. Frankfurter RG Oberrad   (6:22,11)
5. Karlsruher RK Alemannia   (6:35,46)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
9.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (5:31,37)
2. Frankfurter RG Oberrad   (5:39,06)
3. Flörsheimer RV   (5:42,24)
4. Karlsruher RK Alemannia   (5:57,35)
Junioren Doppelzweier AII LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim28.04.2002
10.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:44,3)
2. Duisburger RV   (1:45,7)
3. Limburger ClfW   (1:46,3)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
11.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:38,1)
2. Limburger ClfW   (1:39,0)
3. Mühlheimer RV   (1:46,4)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
12.Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:50,0)
2. Limburger ClfW   (1:53,0)
3. RC Witten   (1:54,1)
Junioren Einer A I LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
13.Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:46,4)
2. Limburger ClfW   (1:47,1)
3. IGOR Offenbach   (1:51,6)
Junioren Einer AI LeichtgewichtRegattaLimburg01.09.2002
14.Manuel Ludwig-Dehm
Jonathan Ellermeier
Marius Bak
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:29,8)
2. Rgm.Hürther RG/Siegburger RV/WSV Honnef   (1:31,5)
Junioren Doppelvierer- AIRegattaLimburg01.09.2002
15.Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:43,76)
2. Ludwigshafener RV   (1:46,81)
3. Mainzer RV   (1:48,08)
Junioren Einer A II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
16.Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Marius Bak
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:28,17)
2. Frankfurter RG Germania   (1:31,30)
3. Flörsheimer RV   (1:31,98)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
17.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RVRV Saarbrücken   (1:29,06)
2. Flörsheimer RV   (1:31,89)
3. Frankfurter RG Germania   (1:32,17)
Junioren Doppelvierer- A IRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
18.Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
11. Mainzer RV   (1:38,86)
2. Flörsheimer RV   (1:43,28)
3. Ludwigshafener RV   (1:47,10)
Junioren Doppelzweier A II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
19.Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:39,90)
2. Flörsheimer RV   (1:44,03)
3. Ludwigshafener RV   (1:47,38)
Junioren Doppelzweier A II LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein08.09.2002
20.Marius Bak
Jonathan Matthieu (RV Saarbrücken)
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:25,53)
2. Cochemer RG   (1:28,29)
Junioren Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach14.09.2002
21.Jonathan Matthieu
Christian Scherhag
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (5:18,48)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen   (5:21,02)
3. Koblenzer RC Rhenania   (5:23,03)
4. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking   (5:24,80)
Junioren Doppelzweier A I LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
22.Jonathan Mathieu
Christian Scherhag
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (5:32,66)
2. Koblenzer RC Rhenania   (5:38,83)
3. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking   (5:39,75)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtNachwuchsregattaMannheim27.04.2003
23.Jonathan Mathieu (RV Saarbrücken)
Christian Scherhag
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (7:02,13)
2. Koblenzer RC Rhenania   (7:03,28)
3. Spandauer RC Friesen   (7:05,44)
4. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking   (7:07,57)
5. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (7:10,43)
6. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen   (7:11,88)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen11.05.2003
24.Jonathan Mathieu (RV Saarbrücken)
Christian Scherhag
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (7:07,14)
2. Rgm.RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking   (7:09,92)
3. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (7:15,86)
4. Rgm.Breisacher RV/Stuttgarter RG   (7:20,35)
5. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (7:22,23)
6. Rgm.Spandauer RC Friesen/Berliner RC Welle-Poseidon   (7:34,57)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaMünchen11.05.2003
25.Jonathan Mathieu
Christian Scherhag
10. Bremerhavener RV   (Bootsschaden)
1. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (6:59,70)
2. Rgm.Duisburger RV/TuS Bramsche   (7:04,00)
3. Rgm.Berliner RC Welle-Poseidon/RG West Berlin   (7:26,30)
4. Rgm.WSV Düsseldorf/Essen-Werdener RC   (7:49,55)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtInternationale JuniorenregattaKöln25.05.2003
26.Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (7:32,71)
2. Bremerhavener RV   (7:39,80)
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (7:46,30)
4. DRC Hannover   (7:55,69)
5. Rgm.WSV Godesberg/Hürther RG   (8:00,08)
Junioren Doppelzweier AI LeichtgewichtDRV-Junioren RegattaHamburg08.06.2003
 Benjamin Veltum
Kai Anspach
Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
31. Rgm.Crefelder RC/Siegburger RV/Duisburger RV/TuS Bramsche   (6:14,04)
2. Rgm.RC Undine Radolfzell/RC Nürtingen/RV Neptun Konstanz/Karlsruher RV Wiking   (6:16,51)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV/RV Saarbrücken   (6:20,17)
4. Rgm.Bremerhavener RV/RC Germania Düsseldorf/RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (6:21,42)
5. Rgm.Spandauer RC Friesen/RC Tegel Berlin   (6:25,57)
6. Bessel RC Minden   (6:28,92)
Junioren Doppelvierer- A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
 Christian Scherhag
Jonathan Mathieu
51. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/RC Allemannia Hamburg   (6:48,79)
2. Koblenzer RC Rhenania   (6:48,89)
3. Rgm.Duisburger RV/TuS Bramsche   (6:49,62)
4. Spandauer RC Friesen   (6:53,01)
5. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (6:53,89)
6. RC Sorpesee   (7:08,5)
Junioren Doppelzweier A LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg22.06.2003
27.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Manuel Ludwig-Dehm
Christian Scherhag
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,49)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:25,74)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
28.Ray Butts
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:24,89)
2. Rgm.Mühlheimer RV/Frankfurter RG Germania/Frankfurter RG Borussia/WSV Hellas Offenbach   (1:26,01)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
29.Jonathan Ellermeier
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:28,05)
2. Rgm.RRG Mittellahn/Limburger ClfW   (1:29,37)
3. Mühlheimer RV   (1:42,11)
Junior Doppelvierer o.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
30.Ray Butts
Michael Renneißen
Niko Bretz
Alexander Steinhart
Christian Scherhag
Manuel Ludwig-Dehm
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:26,43)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:29,52)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
31.Ray Butts
Alexander Steinhart
Niko Bretz
Michael Renneißen
Christian Scherhag
Christian Söhn
Sebastian Schmidt
Jonathan Ellermeier
Stm: Beatrice Baumert
11. Mainzer RV   (1:25,14)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,83)
Männer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
32.Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (3:29,69)
2. Weisenauer RV   (3:34,16)
3. RV Treviris Trier   (3:37,07)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz04.10.2003
 Alexander Schuster
Franz Gravenhorst
Simon Burkel
Christian Scherhag
21. Rgm.Berliner RC/Würzburger RV Bayern/Frankfurter RG Germania/Der Hamburger und Germania RC   (6:10,90)
2. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/RC Undine Radolfzell/Karlsruher RK Alemannia   (6:12,54)
3. Rgm.RG Hansa Hamburg/Potsdamer RC Germania/RC Favorite Hammonia Hamburg/Bremerhavener RV   (6:13,56)
4. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC   (6:13,77)
5. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Limburger ClfW   (6:20,12)
6. Rgm.Osnabrücker RV/Siegburger RV/Crefelder RC   (6:22,33)
Männer Doppelvierer- B LeichtgewichtDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
 Simon Burkel
Franz Gravenhorst
Christian Scherhag
Alexander Schuster
51. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/Ratzeburger RC/RG Wiking Leipzig   (6:37,60)
2. Rgm.Berliner RC/Würzburger RV Bayern/RC Havel Brandenburg/Der Hamburger und Germania RC   (6:40,67)
3. Rgm.DRC Hannover/Hannoverscher RC   (6:41,97)
4. Rgm.Bremerhavener RV/Potsdamer RC Germania/RG Hansa Hamburg/RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:45,29)
5. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/RC Undine Radolfzell/Karlsruher RK Alemannia   (6:46,24)
6. Rgm.Osnabrücker RV/Koblenzer RC Rhenania   (6:51,32)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernBerlin03.07.2004
33.Christian Scherhag
Axel Schuster
Boris Mayer
Simon Burkel
11. Rgm.Mainzer RV/Marbacher RV/RG Eberbach/RC Undine Radolfzell   (6:13,61)
2. RC Favorite Hammonia Hamburg   (6:17,97)
3. (AUT) WSV Ottensheim   (6:22,15)
4. Rgm.Mannheimer RC/Karlsruher RK Alemannia   (6:24,19)
5. (AUT) RV Friesen Wien   (6:37,75)
Männer DoppelviererInternationale Regatta(AUT) Villach12.09.2004
34.Christian Scherhag
Alexander Schuster
11. Rgm.Marbacher RV/Mainzer RV   (1:36,77)
2. Rgm.Landshuter RV/Schleißheimer RC   (1:39,19)
3. RG Eberbach   (1:40,73)
Männer Doppelzweier BRegattaMarbach19.09.2004
35.Christian Scherhag
Alexander Schuster
11. Rgm.Marbacher RV/Mainzer RV   (1:33,60)
2. RG Eberbach   (1:35,79)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtRegattaMarbach19.09.2004
36.Christian Scherhag
Alexander Schuster
11. Rgm.Marbacher RV/Mainzer RV   (1:34,64)
2. RG Eberbach   (1:35,46)
Männer Doppelzweier BI LeichtgewichtRegattaMarbach19.09.2004
37.Christian Scherhag
Jan Dehoust
Matthias Schömann-Finck
Ingo Euler
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:27,60)
2. RG Speyer   (1:28,58)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:33,96)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
38.Christian Scherhag
Boris Mayer
11. Mainzer RV   (01:31,40)
2. Rgm. Rüsselsheimer RK / Mainzer RV   (01:32,44)
Männer Doppelzweier BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
39.Christian Scherhag
Jens Raab
Martin Kühner
Jochen Kühner
11. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV   (01:26,69)
2. Mainzer RV   (01:28,23)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
40.Christian Scherhag
Boris Mayer
Georg Rumpf
Simon Schiml
Manuel Nollen
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:23,32)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:29,80)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
41.Christian Scherhag
Jens Raab
Martin Kühner
Jochen Kühner
11. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV   (01:21,07)
2. Mainzer RV   (01:25,55)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
42.Christian Scherhag
Boris Mayer
Matthias Schömann-Finck
Simon Schiml
Georg Rumpf
Jan Grotewohl
Jens Raab
Sebastian Schmidt
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (01:21,78)
2. RG Wiesbaden Biebrich   (01:25,65)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
43.Matthias Schömann-Finck
Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Ulf Lienhard
11. Mainzer RV   (01:27,75)
2. Rgm. Hanauer RG / Hanauer RG Hassia   (01:32,81)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2005
44.Boris Mayer
Jens Raab
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Mainzer RV   (01:18,95)
2. Rgm. Mainzer RV / Ludwigshafener RV /Weisenauer RV   (01:21,36)
3. Rgm. Mainzer RV / Wormser RC   (01:22,03)
4. RV Treviris Trier   (01:22,54)
Männer Vierer ohne Stm. AISüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach02.10.2005
45.Christian Scherhag
Marc Rippel
11. Mainzer RV   (6:48,70)
2. (GBR) Oxford University Lightweight RC   (6:54,15)
3. (DEN) Denmarks Rowing Center   (6:55,19)
4. (FRA) Aviron Grenoblois   (7:04,38)
5. (DEN) Denmarks Rowing Center   (7:05,04)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtInternationale RegattaDuisburg14.05.2006
46.Marc Rippel
Alexander Bernhardt
Lutz Ackermann
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost Schömann-Finck
Matthias Veit
Björn Steinfurth
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm. Mainzer RV / RG Hansa Hamburg / RG Treis-Karden / Mannheimer RC / RRGM Mühlheim   (05:38,53)
2. Danmarks Rocenter (DEN)   (05:42,85)
3. Rgm. Neusser RV / Duisburger RV / RR ETUF Essen / RC Germania Düsseldorf / RV Oberhausen   (05:49,63)
4. ASR Nereus Amsterdam (NED)   (05:54,29)
5. Rgm. Hansa Hamburg / Hamburger und Germania RC / Hammerdeicher RV / Lübecker RG / RVg Kappeln   (05:56,36)
Männer 8 mit Stm. Lgw.Internationale RegattaRatzeburg11.06.2006
47.Marc Rippel
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Björn Steinfurth
11. Mainzer RV   (6:35,10)
2. RR ETuF Essen   (6:50,1)
3. RG Wiking Berlin   (7:10,20)
Männer Vierer ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche GroßbootmeisterschaftenBerlin15.07.2006
 Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Alexander Bernhardt (RG Hansa Hamburg)
Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Lutz Ackermann (Osnabrücker RV)
Matthias Veit (Mannheimer RC)
Stm: Felix Erdmann (RRGM Mühlheim-Ruhr)
21. Italien   (5:36,35)
2. Deutschland   (5:38,48)
3. Polen   (5:38,71)
4. Dänemark   (5:40,08)
5. USA   (5:40,17)
6. Niederlande   (5:41,69)
Männer 8 mit Stm. LeichtgewichtWeltmeisterschaften(GBR) Eton27.08.2006
48.Marc Rippel
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (3:11,36)
2. Mainzer RV   (3:11,83)
3. Ludwigshafener RV   (3:21,15)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.10.2006
 Marc Rippel
Christian Scherhag
1 (7)
1. Mainzer RV   (7:18,50)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Der Hamburger und Germania RC   (7:20,95)
3. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Gießener RG   (7:23,05)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/RR ETUF Essen   (7:25,0)
5. Rgm.Crefelder RC/Siegburger RV   (7:27,65)
6. Rgm.RR ETUF Essen/Gießener RG   (7:29,45)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln22.04.2007
49.Christian Scherhag
Sven Hartenbach
Gernot Weber
Jan Dehoust
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV   (2:46,40)
2. RG Treis-Karden   (2:49,90)
Männer Vierer m.St. ARegattaBad Ems19.08.2007
50.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Gernot Weber
11. Rgm.Mainzer RV/Rüsselsheimer RK/Wormser RC Blau-Weiß   (2:52,60)
2. WSV Mülheim/Ruhr   (3:03,90)
Männer Doppelvierer- ARegattaBad Ems19.08.2007
51.Christian Scherhag
Sven Hartenbach
Gernot Weber
Jan Dehoust
Stm: Tanja Knöll
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß/Marbacher RV   (2:57,00)
2. RG Treis-Karden   (2:57,10)
Männer Vierer m.St. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems19.08.2007
52.Jan Dehoust (Wormser RC Blau-Weiß)
Sven Hartenbach
Christian Scherhag
Simon Schiml
11. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:25,43)
2. RV Treviris Trier   (1:27,17)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach23.09.2007
 Christian Scherhag
Adrian Bretting
41. Rgm.Der Hamburger und Germania RC/Potsdamer RC Germania   (6:52,07)
2. Rgm.RC Havel Brandenburg/Schweriner RG   (6:52,18)
3. Rgm.Gießener RG/RC Germania Düsseldorf   (6:52,76)
4. Mainzer RV   (6:55,15)
5. Rgm.Mainzer RV/Mannheimer RC   (7:01,12)
6. RK am Wannsee Berlin   (7:05,89)
Männer Zweier ohne Stm. A LeichtgewichtDeutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg20.04.2008
 Christian Scherhag
Björn Steinfurth
2 (8)
1. Spanien   (7:40,86)
2. Deutschland   (7:41,84)
3. Niederlande   (7:42,01)
Männer Zweier ohne Stm. A Leichtgewicht (Finale B)FISA WeltcupMünchen11.05.2008
 Christian Scherhag
Björn Steinfurth
1 (13)
1. Deutschland (Mainzer RV)   (6:49,02)
2. Japan   (6:55,46)
3. Tschechien   (6:56,90)
4. Spanien   (6:57,62)
Männer Zweier ohne Stm. Leichtgewicht (Finale C)Weltmeisterschaften(AUT) Linz27.07.2008
53.Lena Bachus
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (2:24,10)
2. RV Treviris Trier   (2:32,50)
Mixed Doppelzweier RegattaBad Ems24.08.2008
54.Marc Rippel
Christian Scherhag
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
11. Mainzer RV   (1:21,26)
2. RG Treis-Karden   (1:22,88)
3. RV Saarbrücken   (1:24,15)
4. Rgm.Mainzer RV/Wormser RC Blau-Weiß   (1:26,25)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
55.Marc Rippel
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Adrian Bretting
Sebastian Schmidt
Matthias Schömann-Finck
Stm: Marco Mattes
11. Mainzer RV   (1:11,89)
2. RV Saarbrücken   (1:14,48)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach07.09.2008
56.Lukas Oberhausen (RG Treis-Karden)
Christian Scherhag
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Sebastian Schmidt
Adrian Bretting
Matthias Schömann-Finck
Stm: Felix Erdmann
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:03,2)
2. RV Rauxel   (16,43,8)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
57.Jost Schömann-Finck (RG Treis-Karden)
Matthias Schömann-Finck
Adrian Bretting
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RG Treis-Karden   (13:25,1)
2. Rugm.Bottrop   (16:07,3)
Männer Vierer ohne Stm. AILangstreckenregattaBernkastel27.09.2008
 Oliver Friedrich
Patrick Hewig
Pascal Ludwig
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Johannes Gerling
Stm: Miriam Höner
41. Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Würzburg   (2:47,23)
2. Uni Hannover   (2:48,64)
3. Rgm.Uni Tübingen/Uni Konstanz/Uni Mannheim   (2:50,47)
4. Rgm.Uni Frankfurt/Uni Mainz/TU Darmstadt/Uni Erlangen-Nürnberg   (2:52,48)
5. Uni Heidelberg   (2:53,33)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin11.07.2009
58.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (4:59,99)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:08,57)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
59.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
Joshua Hellemeier
Lucas Hellemeier
Benjamin Michel
Stm: Marius Bak
Jan Korbmacher
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich/Rüsselsheimer RK/Neusser RV   (4:48,81)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:02,39)
Männer 8 mit Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
60.Christian Scherhag
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Sascha Robertson
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (5:02,95)
2. Karlsruher RV Wiking   (5:25,05)
3. Karlsruher RV Wiking   (5:31,53)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaHeidelberg22.05.2011
61.Christoph Thiem
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Simon Berghofer
Marius Bak
Sebastian Baus
Andreas Renneißen
Harald Blum
Stm: Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine/Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (2:44,04)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Gießener RG/Gießener RC Hassia   (2:46,15)
Männer AchterRegattaGießen28.05.2012
62.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. TU Darmstadt   (3:23,50)
2. HTW Dresden   (+1,87)
3. Universität Karlsruhe   (+5,03)
4. Universität Würzburg   (+5,40)
5. Universität Karlsruhe   (+10,27)
6. TU München   (+21,28)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
63.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (6:51,85)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (7:05,80)
Männer Zweier ohne SteuermannDeutsches MeisterschaftsrudernKöln26.08.2012
64.Michael Etzkorn
Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:25,83)
2. Mainzer RV   (1:26,95)
3. Eschweger RV   (1:29,48)
4. Binger RG   (1:33,20)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
65.Christian Scherhag
Anna-Maria Götz
Lea-Katlen Kühne
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:30,78)
2. RG Lahnstein   (1:33,63)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:41,53)
Männer/F Doppelvierer- VereinRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
66.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:38,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:44,66)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
67.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
68.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:33,49)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:37,36)
3. Binger RG   (1:40,09)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
69.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
70.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
71.Michael Etzkorn
Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:27,23)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:28,93)
3. Eschweger RV   (1:32,91)
4. Binger RG   (1:37,21)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
72.Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier   (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania   (1:26,61)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
73.Christian Scherhag
Christoph Thiem
10. Ludwigshafener RV   (gekentert)
1. Mainzer RV   (3:15,89)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
74.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost-Schömann-Finck
Lukas Oberhausen
Daniel Wisgott
Jonathan Koch
Valentin Schätzlein
Stm: Christoph Sohr
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden/RR ETUF Essen/Stuttgarter RG   (12:50,2)
2. Rgm.RC Sorpeseer/RV Münster   (14:06,1)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
75.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost-Schömann-Finck
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (13:19,5)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rvb. Rheno Franconia Frankfurt   (15:18,0)
Männer Vierer ohne Stm. AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
76.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Deutschland (TU Darmstadt/Mainzer RV)   (7:59,15)
2. (LTU) Klaipeda university   (8:05,88)
3. (GBR) Durham University   (8:07,93)
4. (RUS) Lesgaft National State University   (8:13,98)
5. (AUT) University of Vienna   (8:15,19)
6. (AUT) University of Vienna   (8:32,50)
7. (GER) University of Würzburg   (8:36,21)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Europäische Hochschulmeisterschaften(POL) Poznan07.09.2013
77.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
Andreas Renneißen
Philipp Grebner
Timo Piontek
Thilo Albrecht
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Neusser RV   (12:53,2)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Gießener RC Hassia   (12:58,1)
3. Rgm.RC Sorpesee/RV Münster/Münchener RV   (14:03,9)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/ARC Würzburg   (14:24,0)
5. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (15:54,3)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
78.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (12:59,8)
2. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef   (14:35,0)
3. Rugm. Bottrop   (15:47,2)
4. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (16:53,7)
Männer Doppelvierer- ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
79.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (1:25,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer   (1:26,69)
3. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden   (1:27,12)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
80.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:15,08)
2. RV Treviris Trier   (3:18,32)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
21. Stuttgarter RG   (2:56,03)
2. Mainzer RV   (2:58,73)
3. Berliner RC   (2:59,07)
4. Crefelder RC   (3:02,61)
5. RG Hansa Hamburg   (3:02,99)
Männer Doppelvierer (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
41. Frankfurter RG Germania   (2:50,56)
2. RV Saarbrücken   (2:51,65)
3. RC Hansa Dortmund   (2:53,39)
4. Mainzer RV   (2:54,71)
5. RV Münster   (2:59,73)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
 Christoph Thiem
Christian Scherhag
31. Duisburger RV   (1:03,37)
2. RC Allemannia Hamburg   (1:04,10)
3. Mainzer RV   (1:04,25)
4. RV Saarbrücken   (1:04,58)
5. RC Allemannia Hamburg   (1:06,50)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenMünster13.10.2013
81.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Max Nitsche
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim   (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim   (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,09)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
82.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
83.Christian Scherhag
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:36,19)
2. Frankfurter RG Germania   (1:36,83)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:37,68)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
84.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:31,35)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
85.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Victoria Karl
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:33,41)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:34,67)
3. Mainzer RV   (1:40,30)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
86.Timo Piontek
Johannes Lange
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Koblenzer RC Rhenania   (1:31,22)
2. Dresdener RV   (1:34,19)
3. Rgm.Marburger RV/Gießener RG   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
87.Karolina Farr
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:41,75)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:45,17)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
88.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:34,95)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:36,96)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
89.Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (1:32,60)
2. Dresdener RV   (1:39,68)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
90.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,28)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
91.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Mathias Riebold
Björn Steinfurth
Robert Sens
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,69)
2. Dresdener RV   (1:28,77)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
92.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:22,50)
2. RC Möve Großauheim   (1:23,76)
3. Eschweger RV   (1:28,71)
4. Weilburger RV   (1:29,32)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
93.Jost Schömann-Finck
Timo Piontek
Moritz Moos
Philipp Grebner
Johannes Lange
Christian Scherhag
Florian Meiners
Max Nitsche
Stm: Lars Urban
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Limburger ClfW/RV Ingelheim/Bernkasteler RV/Ulmer RC Donau   (12:41,2)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
94.Moritz Moos
Timo Piontek
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Wetzlar   (12:50,6)
2. Rgm.RV Saarbrücken/RG Wiking Berlin/RC Havel Brandenburg   (12:55,6)
3. WSV Godesberg   (14:26,6)
4. RC Sorpesee   (14:41,3)
5. Creuznacher RV   (15:23,7)
Männer Doppelvierer ALangstreckenregattaBernkastel27.09.2014
95.Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:26,58)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Binger RG   (1:28,25)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
96.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:34,49)
2. RV Treviris Trier   (3:41,07)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. A-HSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
97.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
 Georg Schafft
Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
31. Bremer SC RA   (2:52,61)
2. Stuttgarter RG   (2:53,18)
3. Mainzer RV   (2:54,12)
4. Berliner RC   (2:55,60)
5. Frankfurter RG Germania   (2:56,61)
6. Stuttgarter RG   (2:56,98)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernEschwege11.10.2014
98.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Georg Schafft
Johannes Lange
Christian Scherhag
Christoph Thiem
21. Bremer SC   (2:53,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:54,50)
3. Stuttgarter RG   (2:56,23)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC   (2:58,70)
5. Rgm.ARC Münster/RegVerb Ems-Jade-Weser/Lingener RG   (3:01,91)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
99.Andreas Thiem
Paul Volkert
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (6:43,06)
2. (NOR) Christiania RK   (6:47,52)
3. (FRA) CNA Rouen   (7:04,54)
4. (BEL) KR Club Gent   (7:20,45)
5. (BEL) KRS Gent   (7:30,62)
Männer Doppelvierer AInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
100.Christian Scherhag
Paul Volkert
Andreas Thiem
Christoph Thiem
10. Frankfurter RG Germania   (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (4:48,56)
2. Frankfurter RG Germania   (4:59,09)
3. Marburger RV   (5:02,56)
Männer Doppelvierer AOberrheinische FrühregattaMannheim24.04.2016
101.Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
Christoph Thiem
11. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (2:55,8)
2. Marburger RV   (3:01,9)
Männer Doppelvierer ARegattaOffenbach08.05.2016
102.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:12,20)
2. Mainzer RV   (3:23,10)
3. Frankfurter RG Germania   (3:28,10)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
103.Johannes Lange
Andreas Thiem
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:55,50)
2. Mainzer RV   (2:57,40)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
104.Georg Schafft
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (2:52,27)
2. Rgm.RC am Salzgittersee/Dresdner RC   (2:53,94)
3. Marburger RV   (3:05,24)
Männer Doppelvierer ARegattaGießen17.05.2016
105.Johannes Lange
Georg Schafft
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:59,46)
2. Gießener RG   (3:05,34)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Dresdner RC   (3:16,66)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaGießen17.05.2016
106.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
107.Jason Osborne
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (3:08,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:12,87)
Männer Doppelzweier ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
Neue Suche