Regattaerfolge von "Christiane Dürsch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (13)2 (4)3 (7)4 (5)5 (3)6 (5)7 (2)8 (2)10 (1)12 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Christiane Dürsch
11. Mainzer RV   (1:50,97)
2. Mainzer RG   (2:08,59)
Frauen Einer BIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2003
 Christiane Dürsch
Lena Bachus
0. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV
Frauen Zweier ohne Stm. BDeutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Essen19.06.2004
2.Christiane Dürsch
11. Mainzer RV   (2:18,79)
2. WSV Hellas Gießen   (2:28,68)
3. WSV Hellas Gießen   (2:35,23)
Frauen Einer BRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
3.Christiane Dürsch
11. Mainzer RV   (2:13,43)
2. WSV Hellas Gießen   (2:25,90)
Frauen Einer BRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.2004
4.Lena Kersten
Christiane Dürsch
11. Mainzer RV   (1:47,22)
2. RV Saarbrücken   (1:53,43)
Frauen Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenSaarbrücken02.10.2004
 Lena Kersten
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Lena Bachus
21. ERRV Essen   (6:55,91)
2. Mainzer RV   (7:02,39)
Frauen Vierer ohne Stm.Deutsche GroßbootmeisterschaftenMünster27.05.2007
5.NN
Barbara Karches
Lena Bachus
Judith Stolle
Svenja Zurkuhl
Mareike Helmers
Christiane Dürsch
Julia Rössel
Stm: Maria Salewski
11. Rgm.Mainzer RV/Oldenburger RV/Osnabrücker RV   (1:42,20)
2. Rgm.RG Hansa Hamburg/Frankfurter RG Germania   (1:44,08)
Frauen 8Internationale RegattaRatzeburg09.06.2007
6.Charlotte Arand
Franca Tasch (ARC Würzburg)
Laura Tasch (ARC Würzburg)
Clara Karches
Berit Krüger
Lena Bachus
Christiane Dürsch
Barbara Werner
Stm: Tanja Knöll (Marbacher RV)
11. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/Marbacher RV   (1:40,36)
2. RG Wetzlar   (1:41,64)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:14,85)
Frauen Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2007
 Berit Krüger
Ricarda Exner
Julia Rössel
Petra Breitbach
Stm: Nadine Beer
Sybille Exner
Sandra Dallof
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg
2. Mainzer RV   (+1,89)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaMünster25.04.2009
 Petra Breitbach
Julia Rössel
Ricarda Exner
Sybille Exner
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Mona Stinner
Stm: Felix Erdmann
61. RG Hansa Hamburg   (16 Punkte)
2. Crefelder RC   (15 Punkte)
3. RG Hansa Hamburg   (14 Punkte)
4. Ruhrachter Essen   (13 Punkte)
5. Minden up&awake   (12 Punkte)
6. Mainzer RV   (11 Punkte)
7. RC Germania Düsseldorf   (10 Punkte)
8. Frankfurter RG Germania   (9 Punkte)
Frauen Achter ARuderbundesligaRatzeburg30.05.2009
 Charlotte Arand
Mareike Helmers
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Petra Breitbach
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
2 (4)
1. Ruhrachter Essen   (1:03,36)
2. Mainzer RV   (1:04,81)
Frauen Achter (B-Finale)RuderbundesligaRauxel26.07.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Marie Theis
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Nora Oelbermann
Stm: Felix Erdmann
1 (5)
1. Mainzer RV   (1:08,24)
2. Minden "up & awake"   (1:08,88)
3. RC Germania Düsseldorf   (1:09,68)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaLeer30.08.2009
 Christiane Dürsch
Berit Krüger
Mareike Helmers
Petra Breitbach
Charlotte Arand
Marie Theis
Clara Karches
Barbara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (4)
1. RG Hansa Hamburg   (1:11,94)
2. Mainzer RV   (1:13,27)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld12.09.2009
 Mareike Helmers
Clara Karches
Berit Krüger
Barbara Karches
Sybille Exner
Ricarda Exner
Christiane Dürsch
Petra Breitbach
Stm: Felix Erdmann
31. Crefelder RC   (0:53,37)
2. RG Hansa Hamburg   (0:53,58)
3. Mainzer RV   (0:55,48)
4. RC Germania Düsseldorf   (0:56,97)
5. Dresdner RC   (0:57,23)
6. Frankfurter RG Germania   (0:58,05)
Frauen Achter A (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKöln11.10.2009
 Anna Kluchert
Sybille Exner
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Stm: Marco Mattes
Mareike Helmers
Marie Theis
Berit Krüger
Ricarda Exner
21. RG Hansa Hamburg   (1:01,10)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:02,72)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaFrankfurt16.05.2010
 Anna Kluchert
Marie Theis
Berit Krüger
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (58:15)
2. Bayern Achter   (58:95)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaCastrop-Rauxel19.06.2010
 Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Lena Bachus
Constanze Höhn
Barbara Karches
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:18,89)
2. Crefelder RC   (1:19,71)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaKrefeld10.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Stm: Nicola Petri
21. Crefelder RC   (45:85)
2. Wannsee-Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (46:06)
Frauen Achter (Finale A)RuderbundesligaHamburg24.07.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,10)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:05,80)
Frauen Achter (2.Finale)RuderbundesligaHannover14.08.2010
 Mareike Helmers
Ricarda Exner
Sybille Exner
Judith Aldinger
Christiane Dürsch
Berit Krüger
Marie Theis
Anna Kluchert
Barbara Karches
Stm: Constanze Höhn
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:05,59)
2. Bayern Achter Würzburg   (1:06,45)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster04.09.2010
7.Charlotte Arand
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Marie Theis
11. Mainzer RV   (1:29,48)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RV Ingelheim/Ludwigshafener RV   (1:30,07)
Frauen Vierer o.St. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
 Charlotte Arand
Marie Theis
Barbara Karches
Clara Karches
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Mareike Helmers
Ricarda Exner
Stm: Felix Erdmann
41. Crefelder RC   (1:00,09)
2. Essen-Werdener RC   (1:00,97)
3. RG Hansa Hamburg   (1:01,12)
4. Mainzer RV   (1:02,20)
5. Kölner RV   (1:02,77)
Frauen Achter (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenKettwig09.10.2010
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Sybille Exner
Berit Krüger
Ricarda Exner
Nicola Petri
41. Alsterachter RG Hansa Hamburg   (1:03,03)
2. Crefelder RC   (1:03,54)
3. Heidelberger Leben-Achter   (1:06,02)
4. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (1:06,55)
Frauen Achter (1. Finale)RuderbundesligaFrankfurt04.06.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Judith Aldinger
Berit Krüger
Charlotte Meyer
Nora Oelbermann
Stm: Nicola Petri
2 (12)
1. Kaffeemacher Achter Dresden   (1:07,02)
2. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:08,15)
Frauen Achter (6. Finale)RuderbundesligaMünster09.07.2011
 Marie Theis
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Charlotte Arand
Stm: Nicola Petri
1 (3)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:04,18)
2. Rheinperlen Bonner RG   (1:04,22)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaHannover06.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Judith Aldinger
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Stm: Nicola Petri
2 (8)
1. Bremen erleben!-Achter   (48:55)
2. Wansee Express (Rgm.RK am Wansee Berlin/Mainzer RV)   (49:09)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaHamburg27.08.2011
 Marie Theis
Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Berit Krüger
Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Mareike Helmers
Stm: Nicola Petri
1 (5)
1. Wannsee Express (Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mainzer RV)   (1:16,63)
2. Bremen erleben!-Achter   (1:19,55)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKrefeld03.09.2011
8.Clara Karches
Barbara Karches
Jessica Beer
Antonia Hengst
Selina Glaser
Anja Hannöver
Sandra Schnitzer
Christiane Dürsch
Stm: Marie-Christine Boos
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Binger RG/Ludwigshafener RV/RV Treviris Trier   (1:37,77)
2. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener RV/RG Speyer/RV Ingelheim/RV Treviris Trier   (1:39,36)
Frauen AchterSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
9.Lea-Katlen Kühne
Barbara Karches
Clara Karches
Marie Theis
Barbara Werner
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Luise Arand
Stm: Moritz Moos
11. Mainzer RV   (3:35,65)
2. RV Treviris Trier   (3:43,68)
Frauen AchterRegattaTrier02.10.2011
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (6)
1. Melitta Achter Minden   (1:12,02)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:12,28)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaRüdersdorf17.06.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
1 (7)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:06,63)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:08,87)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaBitterfeld15.07.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Clara Karches
Christiane Huth
Marie Theis
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Stm: Daniela Schmitt
2 (4)
1. Rheinperlen Bonner RG   (1:03,72)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:04,25)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaDuisburg18.08.2012
 Christiane Dürsch
Sybille Exner
Ricarda Exner
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Charlotte Arand
Stm: Daniela Schmitt
1 (3)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:03,88)
2. Heidelberger Leben-Achter   (1:04,84)
Frauen Achter (Finale B)RuderbundesligaMünster09.09.2012
10.Charlotte Arand
Lea-Katlen Kühne
Christiane Dürsch
Anna-Maria Götz
11. Mainzer RV   (1:40,74)
2. RV Ingelheim   (1:50,03)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
 Christiane Dürsch
Ricarda Exner
Barbara Karches
Lisa Mohr
Christiane Huth
Manuela Meurisch
Leonie Scheuermann
Jessica Beer
Charlotte Arand
Antonia Hengst
Stm: Nicola Mendyka
1 (5)
1. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,89)
2. Bremen erleben!-Achter   (0:46,26)
Frauen Achter (Finale C)RuderbundesligaHamburg22.09.2012
11.Lea-Katlen Kühne
Anna-Maria Götz
Michelle Lauer
Christiane Dürsch
Lisa Sokolkova
Anna Schmidt
Selina Glaser
Katharina Klinge
Stm: Edda Strohm
11. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/Lauinger RSC Donau/Binger RG/RV Waldsee/Creuznacher RV   (14:20,5)
2. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/Heilbronner RG Schwaben/Limburger ClfW/Crefelder RC/Heidelberger RK   (14:24,9)
3. Rgm.Neusser RV/RC Germania Düsseldorf/RV Oberhausen   (15:33,2)
4. RV Treviris Trier   (16:52,3)
Frauen Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
 Christiane Dürsch
Anna Kluchert
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
1 (7)
1. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:07,98)
2. Kaffeemacher-Achter Dresden   (1:11,42)
Frauen Achter (4. Finale)RuderbundesligaFrankfurt12.05.2013
 Anna Kluchert
Barbara Karches
Christiane Dürsch
Clara Karches
Katharina Klinge
Leonie Scheuermann
Lisa Mohr
Manuela Meurisch
Mareike Helmers
Marie Theis
Ricarda Exner
Sybille Exner
21. Heidelberger Leben-Achter
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)
Frauen Achter (Finale A)Ruder-Champions-LeagueFrankfurt12.05.2013
 Mareike Helmers
Clara Karches
Sybille Exner
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Christiane Dürsch
Charlotte Arand
Manuela Meurisch
Marie Theis
Katharina Klinge
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. RG Hansa Hamburg   (1:07,80)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,46)
Frauen Achter (Finale 3)RuderbundesligaRüdersdorf08.06.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Leonie Scheuermann
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Lea-Katlen Kühne
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (10)
1. DRC Hannover   (1:07,27)
2. Rheingold-Achter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,95)
Frauen Achter (5. Finale)RuderbundesligaDuisburg03.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Ricarda Exner
Stm: Silke Mohr
2 (6)
1. DRC Hannover   (1:06,23)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (1:08,32)
Frauen Achter (3. Finale)RuderbundesligaKassel17.08.2013
 Christiane Dürsch
Barbara Karches
Clara Karches
Sybille Exner
Katharina Klinge
Marie Theis
Anna Kluchert
Lisa Mohr
Mareike Helmers
Manuela Meurisch
Judith Aldinger
Stm: Silke Mohr
2 (8)
1. Heidelberger Leben-Achter   (0:43,89)
2. Rheingoldachter (Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim)   (0:45,06)
Frauen Achter (Finale D)RuderbundesligaHamburg14.09.2013
12.Anna-Maria Götz
Christiane Dürsch
Friederike Reißig
Jill Tanger
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (1:38,41)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier   (1:38,97)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/Bernkasteler RV/Ludwigshafener RV   (1:39,38)
Frauen Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
13.Antje Schnoor
Janina Baal
Selina Glaser
Maike Stanischewski
Hannah Zimmer
Christiane Dürsch
Jessica Beer
Stephanie Hang
Stm: Lorenz Schneiders
11. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Binger RG/Weisenauer RV/RV Ingelheim   (1:33,34)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Treviris Trier/RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania/RG Speyer   (1:34,26)
3. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RG Lahnstein   (1:35,54)
Frauen AchterSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
Neue Suche