Regattaerfolge von "Christoph Thiem"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (137)2 (5)3 (3)4 (3)12 (1)15 (3)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Oliver Friedrich
Patrick Hewig
Pascal Ludwig
Daniel Maßfelder
Jens Raab
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Johannes Gerling
Stm: Miriam Höner
41. Rgm.Uni Karlsruhe/Uni Würzburg   (2:47,23)
2. Uni Hannover   (2:48,64)
3. Rgm.Uni Tübingen/Uni Konstanz/Uni Mannheim   (2:50,47)
4. Rgm.Uni Frankfurt/Uni Mainz/TU Darmstadt/Uni Erlangen-Nürnberg   (2:52,48)
5. Uni Heidelberg   (2:53,33)
Männer AchterInt. Deutsche HochschulmeisterschaftenSchwerin11.07.2009
1.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (7:28,63)
2. (NDL) Theta   (7:35,76)
3. (BEL) Gentse RS   (7:38,25)
4. Mainzer RV   (7:38,34)
5. (NDL) Nereus Amsterdam SR   (7:44,22)
6. Stuttgarter RG   (7:44,85)
7. (NDL) Dordtsche (KDR&ZV)   (7:45,19)
8. (NDL) Proteus Eretes Delft   (7:46,06)
9. (BEL) TRT   (7:52,07)
10. (NDL) Gyas AGSR   (7:52,91)
11. (NDL) Dordtsche (KDR&ZV)   (7:53,22)
12. (BEL) UNL   (7:55,16)
13. (GBR) King's School Worcester BC   (8:11,85)
14. (BEL) KRB   (8:13,28)
15. RC Germania Düsseldorf   (8:13,72)
16. RC Germania Düsseldorf   (8:20,49)
17. (BEL) KRB   (8:20,98)
18. (BEL) KRSG   (8:23,47)
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2010
2.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (7:42,19)
2. Mainzer RV   (7:45,22)
3. (BEL) Gentse RS   (8:02,12)
4. RC Germania Düsseldorf   (8:03,36)
5. (BEL) TRT   (8:06,03)
6. Stuttgarter RG   (8:09,35)
7. (NDL) Gyas AGSR   (8:10,08)
8. (NDL) Dordtsche (KDR&ZV)   (8:11,69)
9. (NDL) Dordtsche (KDR&ZV)   (8:16,41)
10. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:28,22)
11. RC Germania Düsseldorf   (8:38,11)
12. (GBR) King's School Worcester BC   (8:38,94)
13. (BEL) KRB   (8:39,58)
14. (BEL) KRSG   (8:52,14)
15. (BEL) RC NT   (8:53,97)
Männer Einer A Leichtgewicht (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent10.04.2010
 Christoph Thiem
3 (15)
1. ARC Würzburg   (7:35,04)
2. RC Undine Radolfzell   (7:36,75)
3. Mainzer RV   (7:38,69)
4. Germania RV Eutin   (7:41,28)
5. Stuttgarter RG   (7:55,20)
Männer Einer A Leichtgewicht (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg18.04.2010
3.Michael Etzkorn
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:05,12)
2. Mainzer RV   (3:12,73)
3. Offenbacher RG Undine   (3:08,29)
Männer Doppelzweier AIRegattaOffenbach09.05.2010
4.Michael Etzkorn
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:06,55)
2. Mainzer RV   (3:12,43)
3. RC Möve Großauheim   (3:20,55)
4. Hanauer RG   (3:26,66)
Männer Doppelzweier AIRegattaOffenbach09.05.2010
5.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:23,03)
2. Offenbacher RG Undine   (3:30,22)
3. Mainzer RV   (3:33,33)
Männer Einer AIRegattaOffenbach09.05.2010
6.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:21,88)
2. Mainzer RV   (3:25,43)
3. Offenbacher RG Undine   (3:35,66)
Männer Einer AIRegattaOffenbach09.05.2010
7.Jonas Schützeberg
Christoph Thiem
Knud Lange
Ingo Voigt
11. Rgm.RV Neptun Konstanz/Berliner RC/Mainzer RV/Bremerhavener RV   (6:06,27)
2. (POL) Rgm.AZS Szczecin/AZS AWF Gorzów/Posnania Poznan   (6:07,16)
3. (DEN) Danske Studenters RK   (6:17,06)
4. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/Mühlheimer RV/RV Hellas/Limburger ClfW   (6:21,71)
Männer Doppelvierer- AIInternationale RegattaRatzeburg12.06.2010
8.Jonas Schützeberg
Ingo Voigt
Knud Lange
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RV Neptun Konstanz/Bremerhavener RV   (6:14,52)
2. Rgm.ARC Würzburg/Mainzer RV/RV Neptun Konstanz/Germania RV Eutin   (6:16,64)
3. (DEN) Rgm.Hadsund RK/Aarhus RK   (6:19,82)
4. (POL) AZS AWFiS Gdansk   (6:22,04)
5. (CZE) Czech Rowing Association   (6:31,57)
6. Rgm.Frauen RV Freiweg Frankfurt/Mühlheimer RV/RV Hellas Gießen/Limburger ClfW   (6:31,74)
7. (DEN) Bagsvaerd RK   (6:36,00)
Männer Doppelvierer- AI LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg12.06.2010
9.Knud Lange
Christoph Thiem
Jonas Schützeberg
Ingo Voigt
11. Rgm.RV Neptun Konstanz/Mainzer RV/Berliner RC/Bremerhavener RV   (6:11,78)
2. Großbritannien   (6:13,80)
3. (DEN) Danmarks Rocenter   (6:15,53)
4. (DEN) Rgm.KC Hadsund/RC Aarhus   (6:19,54)
5. (NDL) Skadi/Nereus/Maa   (6:23,43)
Männer Doppelvierer LeichtgewichtInternationale Regatta "Holland Beker"(NDL) Amsterdam27.06.2010
 Jonas Schützeberg
Christoph Thiem
Knud Lange
Ingo Voigt
21. Italien   (6:30,06)
2. Deutschland   (6:32,67)
3. Frankreich   (6:32,80)
4. Deutschland   (6:35,12)
5. Dänemark   (6:35,46)
6. Irland   (6:42,42)
Männer Doppelvierer- LeichtgewichtFISA Weltcup(SUI) Luzern11.07.2010
 Michael Etzkorn
Christoph Thiem
21. RV Neptun Konstanz   (7:01,54)
2. Mainzer RV   (7:04,16)
3. Stuttgarter RG   (7:07,37)
4. Karlsruher RK Alemania   (7:09,37)
5. RC Allemannia Hamburg   (7:23,21)
6. RV Hellas   (7:28,69)
Männer Doppelzweier LeichtgewichtDeutsche GroßbootmeisterschaftenMünchen01.08.2010
10.Christoph Thiem
Valentin Schätzlein
Franz Gravenhorst
Pascal Ludwig
11. Deutschland (Uni Mainz)   (5:57,89)
2. Österreich (Uni Wien)   (6:01,30)
3. Polen (University of Economy Bydgoszcz)   (6:01,50)
4. Großbritannien (University of the West of England)   (6.03,98)
5. Polen (Adam Mickiewicz University in Poznan)   (6:05,62)
6. Großbritannien (University of London)   (6:21,74)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)Europäische Hochschulmeisterschaften(NDL) Amsterdam22.08.2010
 Michael Wieler
Jonas Schützeberg
Daniel Lawitzke
Christoph Thiem
41. Italien   (6:19,06)
2. Dänemark   (6:20,85)
3. Frankreich   (6:27,79)
4. Deutschland   (6:33,62)
Männer Doppelvierer- LeichtgewichtInternationale Regatta(POR) Montemor-e-Velho12.09.2010
11.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:38,69)
2. RV Hellas Offenbach   (1:39,96)
3. RC Möve Großauheim   (1:46,00)
4. RC Holzminden   (1:46,47)
Männer Einer A/B LeichtgewichtRegattaGroßauheim19.09.2010
12.Andreas Thiem
Christoph Thiem
Stephanie Wagner
Charlotte Arand
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Hanauer RC Hassia   (1:29,47)
2. Rgm.Mainzer RV/RV Kurhessen Cassel   (1:30,53)
3. Mühlheimer RV   (1:34,97)
Männer/F A/B MixRegattaGroßauheim19.09.2010
13.Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Simon Schiml
Alfred Eckert
Felix Peiffer
Joshua Hellemeier
Christoph Thiem
Marius Bak
Stm: Anna Unterspann
11. Mainzer RV   (1:15,97)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RV Saarbrücken/Wormser RC Blau-Weiß   (1:16,88)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
14.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:24,42)
2. Mainzer RV   (3:26,67)
3. RV Treviris Trier   (3:45,55)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier03.10.2010
15.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (7:46,30)
2. Mainzer RV   (7:50,67)
3. Mainzer RV   (7:53,18)
4. Duisburger RV   (8:01,38)
5. Duisburger RV   (8:07,50)
6. (NDL) Okeanos Amsterdam   (8:08,54)
7. (BEL) RCAE   (8:11,90)
8. (BEL) UNL   (8:12,62)
9. (FIN) Finnish Rowing Team   (8:16,53)
10. (NDL) Vidar Tilburg TSR   (8:20,43)
11. (BEL) KCRG   (8:26,12)
12. RC Witten   (8:26,84)
13. (NDL) Proteus Eretes Delft   (8:42,35)
14. Kettwiger RG   (8:44,44)
15. (BEL) RCNT   (8:47,92)
16. (GBR) Nottingham RC   (9:08,19)
17. (GBR) Nottingham RC   (9:24,54)
Männer Einer LeichtgewichtInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2011
 Ingo Voigt
Christoph Thiem
Pascal Ludwig
Benjamin Bogenschütz
31. Rgm.Mainzer RV/Berliner RC/RC Karlstadt/Frankfurter RG Germania   (6:30,35)
2. Rgm.Limburger ClfW/RC Allemannia Hamburg/RC Tegel Berlin/Mainzer RV   (6:35,10)
3. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV/Stuttgarter RG/RV Nepun Konstanz   (6:36,02)
4. Rgm.RC Allemannia Hamburg/Der Hamburger und Germania RC/RV Hellas Offenbach   (6:46,13)
Männer Doppelvierer- Leichtgewicht (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernBrandenburg22.05.2011
16.Christoph Thiem
11. TU Darmstadt   (3:52,18)
2. Universität Frankfurt   (+6,16)
3. Universität Mainz   (+14,34)
4. Universität Hannover   (+18,98)
5. Universität Kassel   (+19,04)
6. TU Dresden   (+46,08)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBremen03.07.2011
17.Christoph Thiem
11. TH Darmstadt (Mainzer RV)   (7:24,45)
2. (RUS) St. Petersburg Marine   (7:25,16)
3. (LIT) Klaipeda   (7:26,45)
4. (POL) Warszawa LS   (7:28,65)
5. (GBR) Nottingham   (7:37,28)
6. (RUS) Moscow Aviation Academy   (7:38,73)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale A)Europäische Hochschulmeisterschaften(RUS) Moskau03.09.2011
18.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:32,26)
2. Rgm.Gießener RG/Gißener RC Hassia   (1:34,75)
3. RC Möve Großauheim   (1:40,70)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
19.Charlotte Arand
Christoph Thiem
Dorothee Goetz
Paulo Kalkhake
11. Mainzer RV   (1:36,85)
2. Eschweger RV   (1:39,02)
Männer/Frauen Mix Doppelvierer-RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
20.Daniel Thiem
Christoph Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:34,84)
2. Eschweger RV   (1:37,01)
3. RC Möve Großauheim   (1:39,72)
Männer DoppelzweierRegattaGroßauheim18.09.2011
21.Markus Brich
Christoph Thiem
Alexander Wenzel
Michael Philipps
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Hanauer RG   (1:30,16)
2. Rgm.Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (1:35,61)
Männer Vierer ohne Stm.RegattaGroßauheim18.09.2011
22.Michael Philipps
Christoph Thiem
Alexander Wenzel
Markus Brich
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Hanauer RG   (1:33,24)
2. Rgm.Schweinfurter RC Franken/RC Karlstadt   (1:39,83)
Männer Vierer ohne Stm.RegattaGroßauheim18.09.2011
23.Jonathan Koch
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:18,56)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (3:18,75)
3. RV Saarbrücken   (3:28,53)
Männer Zweier o.Stm.Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
24.Marius Bak
Jonathan Koch
Christoph Thiem
Raphael Schlegel
Georg Schafft
Sven Hartenbach
Andreas Renneißen
Björn Steinfurth
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (2:55,95)
2. RG Speyer   (2:57,81)
Männer AchterRegattaTrier02.10.2011
25.Christoph Thiem
Christian Löffler
Benjamin Bogenschütz
Pascal Ludwig
11. Rgm.Stuttgarter RG/Mainzer RV/Limburger ClfW
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/TVK Essen
3. Rgm.Duisburger RV/Crefelder RC/RV Oberhausen
4. Rgm.Duisburger RV/Crefelder RC
5. ARV Hanseat Hamburg
Männer DoppelviererHerbstcupKettwig16.10.2011
26.Christoph Thiem
Benjamin Michel
Christian Scherhag
Simon Berghofer
Marius Bak
Sebastian Baus
Andreas Renneißen
Harald Blum
Stm: Clara Karches
11. Rgm.Mainzer RV/Offenbacher RG Undine/Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (2:44,04)
2. Rgm.WSV Hellas Gießen/Gießener RG/Gießener RC Hassia   (2:46,15)
Männer AchterRegattaGießen28.05.2012
27.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. TU Darmstadt   (3:23,50)
2. HTW Dresden   (+1,87)
3. Universität Karlsruhe   (+5,03)
4. Universität Würzburg   (+5,40)
5. Universität Karlsruhe   (+10,27)
6. TU München   (+21,28)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche HochschulmeisterschaftenBad Lobenstein01.07.2012
28.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (6:51,85)
2. RTHC Bayer Leverkusen   (7:05,80)
Männer Zweier ohne SteuermannDeutsches MeisterschaftsrudernKöln26.08.2012
29.Michael Etzkorn
Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:25,83)
2. Mainzer RV   (1:26,95)
3. Eschweger RV   (1:29,48)
4. Binger RG   (1:33,20)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
30.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jonathan Koch
Andreas Renneißen
Michael Etzkorn
Mathias Riebold
Marius Bak
Georg Schafft
Stm: Maraike Meder
11. Mainzer RV   (1:25,36)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:25,95)
3. Eschweger RV   (1:35,19)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
31.Michael Etzkorn
Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:27,23)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:28,93)
3. Eschweger RV   (1:32,91)
4. Binger RG   (1:37,21)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
32.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:33,49)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:37,36)
3. Binger RG   (1:40,09)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
33.Christian Scherhag
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Marius Bak
Sebastian Baus
Daniel Maßfelder
Benjamin Michel
Stm: Maraike Meder
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK   (1:24,82)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Mühlheimer RV/Binger RG   (1:24,92)
3. Rgm.Mainzer RV/Eschweger RV   (1:32,46)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
34.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:38,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:44,66)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
35.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Andreas Renneißen
Mathias Riebold
Alfred Eckert
Marius Bak
Moritz Moos
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,50)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:26,03)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2012
36.Michael Etzkorn
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:25,98)
2. Binger RG   (3:29,12)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
37.Georg Schafft
Andreas Renneißen
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Mainzer RV   (1:22,84)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/Mainzer RV   (1:23,00)
3. Rgm.Binger RG/RV Treviris Trier   (1:25,75)
4. Koblenzer RC Rhenania   (1:26,61)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
38.Christian Scherhag
Christoph Thiem
10. Ludwigshafener RV   (gekentert)
1. Mainzer RV   (3:15,89)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach16.09.2012
39.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost-Schömann-Finck
Lukas Oberhausen
Daniel Wisgott
Jonathan Koch
Valentin Schätzlein
Stm: Christoph Sohr
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV/RG Treis-Karden/RR ETUF Essen/Stuttgarter RG   (12:50,2)
2. Rgm.RC Sorpeseer/RV Münster   (14:06,1)
Männer Achter AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
40.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Matthias Schömann-Finck
Jost-Schömann-Finck
11. Rgm.RV Saarbrücken/Mainzer RV   (13:19,5)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rvb. Rheno Franconia Frankfurt   (15:18,0)
Männer Vierer ohne Stm. AILangstreckenregattaBernkastel30.09.2012
 Christoph Thiem
6 (18)
1. RV Saarbrücken   (7:26,68)
2. Stuttgarter RG   (7:28,01)
3. RV Hellas Offenbach   (7:28,26)
4. Limburger ClfW   (7:28,94)
5. Hildesheimer RC   (7:32,96)
6. Mainzer RV   (7:43,07)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenDuisburg21.04.2013
41.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Deutschland (TU Darmstadt/Mainzer RV)   (7:59,15)
2. (LTU) Klaipeda university   (8:05,88)
3. (GBR) Durham University   (8:07,93)
4. (RUS) Lesgaft National State University   (8:13,98)
5. (AUT) University of Vienna   (8:15,19)
6. (AUT) University of Vienna   (8:32,50)
7. (GER) University of Würzburg   (8:36,21)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Europäische Hochschulmeisterschaften(POL) Poznan07.09.2013
42.Christoph Thiem
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:33,20)
2. RG Marktheidenfeld   (1:40,01)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
43.Michael Wieler
Georg Schafft
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:25,35)
2. RG Marktheidenfeld   (1:27,61)
3. Rgm.Eschweger RV/SG Wiking   (1:34,60)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
44.Paul Alexander Fuhrmann
Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:30,64)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:31,56)
3. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:36,39)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
45.Moritz Moos
Georg Schafft
Björn Steinfurth
Paul Alexander Fuhrmann
Philipp Grebner
Jörg Madwig
Christoph Thiem
Sven Hartenbach
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:27,44)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/Flörsheimer RV/USV TU Dresden   (1:32,86)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
46.Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:28,57)
2. Rgm.Mainzer RV/Bonner RG   (1:30,29)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
47.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:38,70)
2. RC Möve Großauheim   (1:41,51)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
48.Michael Wieler
Georg Schafft
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:26,25)
2. RG Marktheidenfeld   (1:29,55)
3. RC Möve Großauheim   (1:29,78)
Männer Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
49.Alfred Eckert
Christoph Thiem
Georg Schafft
Moritz Moos
Björn Steinfurth
Sven Hartenbach
Philipp Grebner
Paul Alexander Fuhrmann
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:27,62)
2. RC Möve Großauheim   (1:29,82)
Männer Achter ARegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
50.Christoph Thiem
Stefanie Thurn
Daniel Thiem
Sophie Müller
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:29,42)
2. Eschweger RV   (1:32,72)
3. ARC Würzburg   (1:34,80)
MIX Doppelvierer- A/BRegattaGroßauheim22.09.2013
51.Sebastian Baus
Michael Philipps
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:24,24)
2. Rgm.Hersfelder RV/Marburger RV   (1:27,52)
Männer Doppelvierer- A/BRegattaGroßauheim22.09.2013
52.Christoph Thiem
Andrey Reykov
Patrick Henkel
Martin Rieche
Michael Philipps
Alexander Wenzel
Daniel Thiem
Andreas Thieme
Stm: Marian Dieguez-Laukamp
11. Rgm.Limburger ClfW/RC Möve Großauheim/Dresdner RC/Mainzer RV/Hanauer RG   (1:19,71)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Bremer RV/Frankfurter RG Borussia/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RC   (1:22,10)
Männer 8 mit Stm. A/BRegattaGroßauheim22.09.2013
53.Christoph Thiem
Daniel Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:31,16)
2. Rgm.Frankfurter RG Germaia/Offenbacher RG Undine   (1:31,83)
Männer Zweier ohne Stm. A/BRegattaGroßauheim22.09.2013
54.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
Jost Schömann-Finck
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (12:59,8)
2. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef   (14:35,0)
3. Rugm. Bottrop   (15:47,2)
4. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (16:53,7)
Männer Doppelvierer- ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
55.Christian Scherhag
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Moritz Moos
Andreas Renneißen
Philipp Grebner
Timo Piontek
Thilo Albrecht
Stm: Katharina Golüke
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/Koblenzer RC Rhenania/Neusser RV   (12:53,2)
2. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV/Gießener RC Hassia   (12:58,1)
3. Rgm.RC Sorpesee/RV Münster/Münchener RV   (14:03,9)
4. Rgm.WSV Godesberg/WSV Honnef/ARC Würzburg   (14:24,0)
5. (NDL) Cadetten RV Dudok van Heel   (15:54,3)
Männer Achter ALangstreckenregattaBernkastel28.09.2013
56.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:15,08)
2. RV Treviris Trier   (3:18,32)
Männer Zweier ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
57.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Moritz Moos
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (1:25,39)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer   (1:26,69)
3. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden   (1:27,12)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier06.10.2013
58.Christoph Thiem
Jason Osborne
11. Mainzer RV   (1:27,33)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RC Eilenburg   (1:31,12)
Männer Doppelzweier ARegattaTrier06.10.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
41. Frankfurter RG Germania   (2:50,56)
2. RV Saarbrücken   (2:51,65)
3. RC Hansa Dortmund   (2:53,39)
4. Mainzer RV   (2:54,71)
5. RV Münster   (2:59,73)
Männer Vierer ohne Stm. (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
 Georg Schafft
Christian Scherhag
Jonathan Koch
Christoph Thiem
21. Stuttgarter RG   (2:56,03)
2. Mainzer RV   (2:58,73)
3. Berliner RC   (2:59,07)
4. Crefelder RC   (3:02,61)
5. RG Hansa Hamburg   (3:02,99)
Männer Doppelvierer (Finale A)Deutsches MeisterschaftsrudernMünster12.10.2013
 Christoph Thiem
Christian Scherhag
31. Duisburger RV   (1:03,37)
2. RC Allemannia Hamburg   (1:04,10)
3. Mainzer RV   (1:04,25)
4. RV Saarbrücken   (1:04,58)
5. RC Allemannia Hamburg   (1:06,50)
Männer Zweier ohne Stm. (Finale A)Deutsche SprintmeisterschaftenMünster13.10.2013
 Christoph Thiem
3 (15)
1. Siegburger RV   (7:29,60)
2. RC Tegel Berlin   (7:29,74)
3. Mainzer RV   (7:32,75)
4. Ratzeburger RC   (7:34,55)
5. RC Rheinfelden Baden   (7:35,85)
6. ARC Würzburg   (7:36,65)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln27.04.2014
 Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Matthias Schömann-Finck
Michael Wieler
21. Dänemark   (6:03,60)
2. Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken/RG Wetzlar)   (6:05,83)
3. Hong Kong 1   (6:08,79)
4. Hong Kong 2   (6:14,89)
5. Indonesien   (6:17,15)
Männer Doppelvierer Leichtgewicht (Finale A)FISA Weltcup(SUI) Luzern13.07.2014
59.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Max Nitsche
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar/RV Ingelheim   (1:21,42)
2. Rgm.RG Wiesbaden-Biebrich/RC Möve Großauheim   (1:23,14)
3. Rgm.Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:27,09)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
60.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Paul Alexander Fuhrmann
Paul Hotz
Björn Steinfurth
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,87)
2. RC Möve Großauheim   (1:26,22)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
61.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:31,35)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
62.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Timo Piontek
Johannes Lange
Michael Wieler
Stm: Charlotte Arand
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (1:23,74)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Dresdener RV/USV TU Dresden/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:30,28)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
63.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Georg Schafft
Philipp Grebner
Mathias Riebold
Björn Steinfurth
Robert Sens
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:25,69)
2. Dresdener RV   (1:28,77)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
64.Timo Piontek
Johannes Lange
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW/Koblenzer RC Rhenania   (1:31,22)
2. Dresdener RV   (1:34,19)
3. Rgm.Marburger RV/Gießener RG   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
65.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:43,26)
2. Bernkasteler RV   (1:44,86)
3. Eschweger RV   (1:50,82)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
66.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Jill Tanger
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:34,95)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:36,96)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
67.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:39,44)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
68.Christoph Thiem
Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (1:43,48)
2. Bernkasteler RV   (1:45,84)
3. Eschweger RV   (1:46,25)
SON DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
69.Christoph Thiem
Christian Scherhag
Victoria Karl
Karolina Farr
11. Mainzer RV   (1:33,41)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:34,67)
3. Mainzer RV   (1:40,30)
SON DoppelviererRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
70.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:35,68)
2. Bernkasteler RV   (1:36,67)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
71.Moritz Moos
Christoph Thiem
Christian Scherhag
Michael Wieler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wetzlar   (1:22,50)
2. RC Möve Großauheim   (1:23,76)
3. Eschweger RV   (1:28,71)
4. Weilburger RV   (1:29,32)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
72.Raphael Reiß
Sebastian Baus
Moritz Römer
Christoph Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Svg. Scharnebeck RA/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:27,99)
2. RC Möve Großauheim   (1:30,19)
3. Eschweger RV   (1:32,99)
4. Weisenauer RV   (1:37,81)
Männer DoppelviererRegattaGroßauheim21.09.2014
73.Raphael Reiß
Konstantin Wenzel
Ralf Niederreuther
Alexander Wenzel
Michael Philipps
Frank Arnold
Daniel Thiem
Christoph Thiem
Stm: Marian Dieguez-Laukamp
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:25,79)
2. RC Aschaffenburg   (1:28,20)
Männer AchterRegattaGroßauheim21.09.2014
74.Sebastian Baus
Christoph Thiem
Raphael Reiß
Alexander Wenzel
Michael Philipps
Frank Arnold
Daniel Thiem
Andreas Thiem
Stm: Marian Dieguez-Laukamp
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (1:24,70)
2. RC Aschaffenburg   (1:27,97)
Männer AchterRegattaGroßauheim21.09.2014
75.Daniel Thiem
Christoph Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:39,28)
2. Rgm.SG Wiking Offenbach/Weilburger RV   (1:43,59)
Männer Zweier o.Stm.RegattaGroßauheim21.09.2014
76.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:34,49)
2. RV Treviris Trier   (3:41,07)
Masters-Männer Zweier ohne Stm. A-HSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
77.Jason Osborne
Moritz Moos
Christoph Thiem
Philipp Grebner
11. Mainzer RV   (1:24,58)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken   (1:24,86)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/Binger RG   (1:29,68)
Männer Doppelvierer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
78.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:22,27)
2. Binger RG   (3:41,47)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
79.Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:26,58)
2. Rgm.RG Treis-Karden/Mainzer RV/RV Treviris Trier/Binger RG   (1:28,25)
Männer Vierer ohne Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
80.Philipp Grebner
Moritz Moos
Jason Osborne
Christian Scherhag
Christoph Thiem
Georg Schafft
Paul Hotz
Julius Senfter
Stm: Charlotte Arand
11. Mainzer RV   (1:21,81)
2. Rgm.RV Treviris Trier/RG Treis-Karden/Binger RG/RG Speyer   (1:23,03)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken/RG Speyer   (1:28,16)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach05.10.2014
 Georg Schafft
Philipp Grebner
Christian Scherhag
Christoph Thiem
31. Bremer SC RA   (2:52,61)
2. Stuttgarter RG   (2:53,18)
3. Mainzer RV   (2:54,12)
4. Berliner RC   (2:55,60)
5. Frankfurter RG Germania   (2:56,61)
6. Stuttgarter RG   (2:56,98)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernEschwege11.10.2014
 Christoph Thiem
3 (15)
1. ARC Würzburg   (7:11,30)
2. Siegburger RV   (7:12,91)
3. Mainzer RV   (7:13,30)
4. RV Erlangen   (7:15,50)
5. RC Tegel Berlin   (7:16,12)
6. Hannoverscher RC   (7:27,66)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale C)Deutsche KleinbootmeisterschaftenBrandenburg19.04.2015
81.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (7:57,36)
2. Siegburger RV   (8:05,34)
3. RC Allemannia Hamburg   (8:07,34)
4. (NED) RC Argo   (8:07,69)
5. RG Wiking Berlin   (8:19,58)
Männer Einer A Leichtgewicht (Finale A)Internationale RegattaEssen17.05.2015
82.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (7:30,94)
2. (DEN) Odder RK   (7:32,43)
3. (DEN) Danmarks Rocenter   (7:35,76)
4. RC Allemannia Hamburg   (7:46,10)
5. (DEN) Danmarks Rocenter   (7:49,15)
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg07.06.2015
83.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (7:38,94)
2. (DEN) Odder RK   (7:41,64)
3. (DEN) Danmarks Rocenter   (7:41,82)
4. (DEN) Danmarks Rocenter   (7:48,94)
5. Hannoverscher RC   (7:58,37)
6. RC Allemannia Hamburg   (8:01,86)
Männer Einer A LeichtgewichtInternationale RegattaRatzeburg07.06.2015
84.Christoph Thiem
Achim Harzheim
11. Mainzer RV   (1:35,82)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:39,60)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:42,37)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
85.Daniel Thiem
Christoph Thiem
Alexander Wenzel
Andreas Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (1:22,41)
2. Flörsheimer RV   (1:24,41)
3. Rgm.SG Wiking Offenbach/Eschweger RV/Weilburger RV   (1:26,83)
4. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:27,70)
Männer Doppelvierer AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
86.Christoph Thiem
Achim Harzheim
11. Mainzer RV   (1:39,18)
2. Marbacher RV   (1:41,87)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:46,16)
Männer Zweier ohne Stm. AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
87.Daniel Thiem
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Achim Harzheim
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (1:26,23)
2. Marbacher RV   (1:27,77)
3. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:33,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
88.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:39,26)
2. Frankfurter RG Borussia   (1:40,98)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
89.Daniel Thiem
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Achim Harzheim
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (1:33,66)
2. Stuttgart-Cannstatter RC   (1:36,46)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
90.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:41,43)
2. Frankfurter RG Borussia   (1:43,47)
Männer Einer AI LeichtgewichtRegattaOffenbach-Bürgel12.07.2015
91.Moritz Moos
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:37,43)
2. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:39,43)
3. Bernkasteler RV   (1:40,29)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
92.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,52)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,69)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
93.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:36,86)
2. Bernkasteler RV   (1:39,54)
3. Rgm.RV Hellas Offenbach/Flörsheimer RV   (1:40,77)
Männer Doppelzweier AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
94.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:37,00)
2. Svg. Scharnebeck RA   (1:39,40)
3. RK am Baldeneysee Essen   (1:44,49)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
95.Moritz Moos
Christoph Thiem
Janis Seidenfaden
Georg Schafft
11. Mainzer RV   (1:25,90)
2. Weilburger RV   (1:29,37)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
96.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Andreas Conta
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,10)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,54)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
97.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,16)
2. RV Ingelheim   (1:35,36)
3. Svg. Scharnebeck RA   (1:38,86)
4. RK am Baldeneysee Essen   (1:38,96)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
98.Moritz Moos
Christoph Thiem
Georg Schafft
Julian Schneider
11. Rgm.Mainzer RV/RV Erlangen   (1:26,14)
2. Weilburger RV   (1:28,23)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
99.Moritz Moos
Georg Schafft
Philipp Grebner
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Andreas Conta
Paul Hotz
Stm: Lukas Büttner
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:24,67)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:25,90)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
100.Paul Hotz
Christoph Thiem
Jost Schömann-Finck
Janis Seidenfaden
11. Rgm.Mainzer RV/RV Saarbrücken   (1:30,36)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:35,97)
Männer Vierer ohne Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
101.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:42,07)
2. Frankfurter RG Borussia   (1:46,77)
Männer Einer A/B LeichtgewichtRegattaGroßauheim20.09.2015
102.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:45,32)
2. Frankfurter RG Borussia   (1:47,10)
Männer Einer A/B LeichtgewichtRegattaGroßauheim20.09.2015
103.Iris Slaghuis
Sophie Müller
Christoph Thiem
Alexander Wenzel
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (1:43,06)
2. Offenbacher RV   (1:46,49)
Männer/Frauen Doppelvierer A/BRegattaGroßauheim20.09.2015
104.Andreas Conta
Christian Scherhag
Georg Schafft
Claas Mertens
Janis Seidenfaden
Moritz Moos
Paul Volkert
Christoph Thiem
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (1:20,51)
2. RV Treviris Trier   (1:20,76)
3. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Treis-Karden/GTRV Neuwied/RV Saarbrücken   (1:25,30)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
105.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:26,78)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:30,10)
3. Mainzer RV   (3:46,48)
Männer Einer A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
 Georg Schafft
Johannes Lange
Christian Scherhag
Christoph Thiem
21. Bremer SC   (2:53,96)
2. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:54,50)
3. Stuttgarter RG   (2:56,23)
4. Rgm.Ludwigshafener RV/Der Hamburger und Germania RC/Mannheimer RV Amicitia/Mannheimer RC   (2:58,70)
5. Rgm.ARC Münster/RegVerb Ems-Jade-Weser/Lingener RG   (3:01,91)
Männer DoppelviererDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
106.Janis Seidenfaden
Claas Mertens
Johannes Lange
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:58,19)
2. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/RC Rheinfelden Baden   (3:01,27)
3. Rgm.RG Wiking Berlin/Berliner RC   (3:05,28)
4. TVK Essen   (3:06,43)
5. Rgm.Bremer RV/Bremer SC   (3:09,16)
Männer Vierer ohne Stm. LeichtgewichtDeutsches MeisterschaftsrudernWiesbaden-Schierstein10.10.2015
107.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (15:47)
2. 1.RC Forggensee   (18:58)
Männer Einer ARegattaWürzburg17.10.2015
108.Michael Philipps
Christoph Thiem
Andreas Thiem
Daniel Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (14:15)
2. Zeitvorgabe   (15:05)
Masters-Männer Doppelvierer ARegattaWürzburg17.10.2015
109.Andreas Thiem
Paul Volkert
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (6:43,06)
2. (NOR) Christiania RK   (6:47,52)
3. (FRA) CNA Rouen   (7:04,54)
4. (BEL) KR Club Gent   (7:20,45)
5. (BEL) KRS Gent   (7:30,62)
Männer Doppelvierer AInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
 Christoph Thiem
6 (12)
1. Karlsruher RV Wiking   (7:07,35)
2. Frankfurter RG Germania   (7:09,75)
3. ARC Würzburg   (7:10,50)
4. Mainzer RV   (7:15,10)
5. RV Erlangen   (7:17,10)
6. Mainzer RV   (7:24,20)
Männer Einer Leichtgewicht (Finale B)Deutsche KleinbootmeisterschaftenKöln17.04.2016
110.Christian Scherhag
Paul Volkert
Andreas Thiem
Christoph Thiem
10. Frankfurter RG Germania   (nicht am Start )
1. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (4:48,56)
2. Frankfurter RG Germania   (4:59,09)
3. Marburger RV   (5:02,56)
Männer Doppelvierer AOberrheinische FrühregattaMannheim24.04.2016
111.Johannes Lange
Andreas Thiem
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:55,50)
2. Mainzer RV   (2:57,40)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
112.Johannes Lange
Christian Scherhag
Georg Schafft
Christoph Thiem
11. Rgm.Limburger ClfW/Mainzer RV   (2:55,8)
2. Marburger RV   (3:01,9)
Männer Doppelvierer ARegattaOffenbach08.05.2016
113.Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:12,20)
2. Mainzer RV   (3:23,10)
3. Frankfurter RG Germania   (3:28,10)
Männer Zweier ohne Stm. ARegattaOffenbach08.05.2016
114.Johannes Lange
Georg Schafft
Christian Scherhag
Christoph Thiem
11. Rgm.Mainzer RV/Limburger ClfW   (2:59,46)
2. Gießener RG   (3:05,34)
3. Rgm.RV Treviris Trier/Dresdner RC   (3:16,66)
Männer Vierer ohne Stm. ARegattaGießen17.05.2016
115.Georg Schafft
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Christian Scherhag
11. Rgm.Mainzer RV/RC Möve Großauheim   (2:52,27)
2. Rgm.RC am Salzgittersee/Dresdner RC   (2:53,94)
3. Marburger RV   (3:05,24)
Männer Doppelvierer ARegattaGießen17.05.2016
116.Julian Schneider
Christoph Thiem
Moritz Moos
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:25,36)
2. Weilburger RV   (1:27,21)
3. Rgm. RG Wetzlar / Weilburger RV   (1:29,95)
4. RK am Baldeneysee   (1:35,00)
Männer Doppelvierer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
117.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:26,35)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,68)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
118.Moritz Moos
Julian Schneider
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:28,20)
2. Rgm. RG Wetzlar/ Weilburger RV   (2:29,88)
3. RK am Baldeneysee   (1:38,33)
Männer Doppelvierer A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
119.Moritz Moos
Julian Schneider
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Marius Bak
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Andreas Conta
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:27,95)
2. RK am Baldeneysee   (1:29,38)
Männer 8 mit Stm. A VIRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
120.Moritz Moos
Christoph Thiem
Lion Schmitt
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV / RC Möve Großauheim   (1:31,52)
2. RK am Baldeneysee   (1:34,66)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
121.Moritz Moos
Lion Schmitt
Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:35,59)
2. RK am Baldeneysee   (1:38,66)
Männer Vierer ohne Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
122.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Julian Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
Andreas Conta
Lion Schmitt
Jörg Madwig
Stm: Maximillian Niklas
11. Rgm. Mainzer RV/RC Möve Grossauheim   (1:26,25)
2. RK am Baldeneysee   (1:26,93)
Männer 8 mit Stm. A IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
123.Christoph Thiem
Andreas Thiem
11. Rgm. RC Möve Grossauheim/ Mainzer RV   (01:39.98)
2. Hanauer Rudergesellschaft   (01:41.38)
3. Offenbacher RV   (01:49.55)
Masters-Männer Doppelzweier A-HRegattaGroßauheim18.09.2016
124.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (01:47.65)
2. Frankfurter RG Borussia   (01:51.14)
Männer Einer A/B LK 1/2 LeichtgewichtRegattaGroßauheim18.09.2016
125.Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (01:52.51)
2. Offenbacher RV   (01:57.45)
Männer Einer A/B LK 1/2RegattaGroßauheim18.09.2016
126.Moritz Moos
Jason Osborne
Julian Schneider
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (1:17,25)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:17,96)
3. Rgm. RV Treviris/ Ludwigshafener RV/ Mainzer RV   (1:21,62)
Männer Doppelvierer- ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
127.Julian Schneider
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (3:18,03)
2. Rgm. Binger RG/ Mainzer RV   (3:22,81)
Männer Doppelzweier A LeichtgewichtSüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
128.Philipp Grebner
Christoph Thiem
Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christian Scherhag
Jason Osborne
Julian Schneider
Stm: Maximillian Niklas
11. Mainzer RV   (1:17,50)
2. Rgm. RV Treviris/ Koblenzer RC Rhenania/ RG Trier/ Mainzer RV/ Ludwigshafener RV/ RG Treis-Karden   (1:19,30)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftBad Kreuznach02.10.2016
129.Georg Schafft
Alexander König
Paul Volkert
Christoph Thiem
11. Mainzer RV   (2:54,9)
2. Hersfelder RV   (2:56,6)
OFF DoppelviererRegattaOffenbach07.05.2017
130.Alexander König
Janis Seidenfaden
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:34,18)
2. Bernkasteler RV   (1:38,22)
3. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:39,76)
Männer Doppelvierer ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
131.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Philipp Grebner
Benedikt Dreyer
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:25,46)
2. RK am Baldeneysee   (1:27,97)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
132.Moritz Moos
Janis Seidenfaden
Paul Hotz
Christoph Thiem
Marius Bak
Robin Köhler
Simon Kern
Alexander König
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:27,49)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
133.Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:48,24)
2. Rgm. RC Neptun Darmstadt/Binger RG   (1:51,42)
3. RK am Baldeneysee   (1:54,36)
Männer Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
134.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
Johann Decker
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Bernkasteler RV/ Mainzer RV   (1:28,64)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:32,55)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
135.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
136.Janis Seidenfaden
Alexander König
Christoph Thiem
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:29,83)
2. Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:32,52)
Männer Doppelvierer A (Finale)Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier08.10.2017
137.Daniel Thiem
Moritz Schneider
Andreas Thiem
Christoph Thiem
11. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/RC Möve Großauheim/Mainzer RV   (3:01,4)
2. Rgm.RC Möve Großauhheim/Hanauer RG   (3:09,2)
3. Rgm.RC Möve Großauhheim/Hanauer RG   (3:19,3)
Männer Doppelvierer ARegattaOffenbach05.05.2019
Neue Suche