Regattaerfolge von "Clara Preis"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (7)12 (2)19 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josefine Range
Clara Preis
Lena Plötz
Marnie Nyenhuis
Stm: Valerie Högerle
11. Mainzer RV   (3:42,88)
2. Mühlheimer RV   (3:47,55)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 13JRegattaOffenbach10.05.2009
2.Marnie Nyenhuis
Clara Preis
11. Mainzer RV   (4:12,55)
2. Mühlheimer RV   (4:30,44)
Mädchen Doppelzweier 13J IIRegattaOffenbach10.05.2009
3.Marnie Nyenhuis
Clara Preis
11. Mainzer RV   (4:26,33)
2. Mühlheimer RV   (4:35,66)
Mädchen Doppelzweier 13J IIRegattaOffenbach10.05.2009
4.Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Stm: Clara Preis
Niklas Schink
11. Mainzer RV   (12:32,00)
2. RG Treis-Karden   (13:30,00)
Jungen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Niklas Schink
Stm: Clara Preis
1 (19)
1. Mainzer RV   (3:44,15)
2. Münchener RSV Bayern   (3:44,35)
3. Heidelberger RK   (3:55,80)
4. Lübecker RG   (4:04,04)
5. Münchener RSV Bayern   (4:10,96)
JungenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Johannes Beck
Philipp Grebner
Christoph Preis
Niklas Schink
Stm: Clara Preis
191. Potsdamer RG   (11:17)
2. Berliner RC Ägir   (11:35)
3. Bernburger RC   (11:41)
4. RC Tegel Berlin   (11:42)
5. Frankfurter RC   (11:46)
6. Stralsunder RC   (11:47)
7. Zschornewitzer RC   (11:53)
8. RV Wandsbek Hamburg   (11:58)
9. RR Greselius Gymnasium   (11:59)
10. Preetzer RC   (12:03)
11. Frankfurter RG Germania   (12:03)
12. ORC Rostock   (12:08)
13. Pirnaer RV   (12:09)
14. WSV Mülheim   (12:19)
15. RK Normannia Braunschweig   (12:20)
16. RR TVK Essen   (12:20)
17. RC Neptun Darmstadt   (12:20)
18. Der Hamburger und Germania RC   (12:40)
19. Mainzer RV   (12:41)
20. Münchener RSV Bayern   (12:56)
21. Lübecker RG   (13:17)
22. Münchener RSV Bayern   (13:48)
23. Heidelberger RK   (14:01)
JungenDoppelvierer mit Stm. 95/96 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
5.Clara Preis
11. Mainzer RV   (4:37,17)
2. DRC Deggendorf   (4:45,11)
MädchenEiner 13 J IIIRegattaOffenbach09.05.2010
6.Clara Preis
11. Mainzer RV   (4:33,43)
2. DRC Deggendorf   (4:53,77)
MädchenEiner 13 J IIIRegattaOffenbach09.05.2010
7.Ruth Eisenträger
Clara Preis
Anna Pfeifer
Juliette Lembens
Stm: Vanessa Fiedler
11. Mainzer RV   (14:41)
2. Creuznacher RV   (16:55)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernBad Kreuznach29.05.2011
 Juliette Lembens
Anna Pfeifer
Clara Preis
Ruth Eisenträger
Stm: Gustav Haese
121. RG Wiking Leipzig   (12:16)
2. RR TVK Essen   (12:23)
3. Donau RC Deggendorf   (12:36)
4. Hanauer RC Hassia   (12:41)
5. RC Königs Wusterhausen   (12:45)
6. Waginger RV   (12:46)
7. RC Magdeburg   (12:48)
8. Uerdinger RC   (13:07)
9. RTG Bersenbrück   (13:08)
10. Lübecker Frauen RK   (13:22)
11. Germania RV Eutin   (13:23)
12. Mainzer RV   (13:24)
13. RA Ev. Internatsschule Gaienhofen   (13:27)
14. RV Dessau   (13:32)
15. RG Heidelberg   (13:36)
16. RC Wiking Lüneburg   (13:45)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 97/98 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen04.07.2011
 Juliette Lembens
Anna Pfeifer
Clara Preis
Ruth Eisenträger
Stm: Gustav Haese
1 (12)
1. Mainzer RV   (3:59,91)
2. RG Heidelberg   (4:02,81)
3. RA Ev. Internatsschule Gaienhofen   (4:04,01)
4. RV Dessau   (4:06,33)
5. RC Wiking Lüneburg   (4:29,34)
MädchenDoppelvierer mit Stm. 97/98 ((3.Abteilung))Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen04.07.2011
Neue Suche