Regattaerfolge von "Cora Loch"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (57)2 (5)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Cora Loch
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (15:51)
MädchenEiner 13JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
2.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (13:11,32)
2. Würzburger RV Bayern   (13:16,05)
3. Limburger ClfW   (13:21,72)
4. Hanauer RG   (13:49,03)
5. WSV Waldshut   (14:41,03)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Langstrecke)Oberrheinische FrühregattaMannheim26.04.2015
3.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (4:03,19)
2. RG Eberbach   (4:32,65)
3. Binger RG   (5:10,37)
MädchenDoppelzweier 13/14JRegattaHeidelberg17.05.2015
4.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (4:00,35)
2. Binger RG   (4:22,39)
3. RG Eberbach   (4:22,96)
MädchenDoppelzweier 13/14JRegattaHeidelberg17.05.2015
5.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (13:15,26)
2. Limburger ClfW   (13:46,05)
3. Frankfurter RG Germania   (14:55,88)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaKassel31.05.2015
6.Fynn Brendes
Maximillian Niklas
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (3:43,58)
2. RG Kassel   (4:08,75)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaKassel31.05.2015
7.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (3:54,40)
2. Limburger ClfW   (4:04,44)
3. Frankfurter RG Germania   (4:07,90)
4. Hanauer RG   (4:14,90)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaKassel31.05.2015
8.Cora Loch
Annika Steinle
10. ohne Gegner
1. Mainzer RV   (13:27)
MädchenDoppelzweier 13/14Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg07.06.2015
 Annika Steinle
Cora Loch
21. WSV Burg   (7:49,00)
2. Mainzer RV   (7:52,00)
3. Bamberger RG   (8:06,00)
4. RG Germania Kiel   (8:09,00)
5. Verdener RV   (8:10,00)
6. RC Hamm   (8:12,00)
7. Limburger ClfW   (8:18,00)
8. ARV Hanseat Hamburg   (8:18,00)
9. Hamburger Ruderinnen Club   (8:19,00)
10. Frankfurter RG Germania   (8:21,00)
11. Torgauer RV   (8:21,00)
12. Rüdersdorfer RV Kalkberg   (8:22,00)
13. RC Beeskow   (8:24,00)
14. DRC Hannover   (8:25,00)
15. SV Energie Berlin   (8:26,00)
16. SC DHfK Leipzig   (8:28,00)
17. RG München   (8:33,00)
18. WSV Waldshut   (8:36,00)
19. RV Bochum   (8:40,00)
20. WSC Wannseelöwe   (8:41,00)
MädchenDoppelzweier 13/14 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
 Annika Steinle
Cora Loch
21. WSV Burg   (4:00,43)
2. Mainzer RV   (4:10,54)
3. Verdener RV   (4:16,06)
4. Bamberger RG   (4:17,95)
5. RC Hamm   (4:23,09)
6. RG Germania Kiel   (4:32,78)
MädchenDoppelzweier 13/14 (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHürth03.07.2015
9.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:42,75)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:49,75)
3. Frankfurter RG Germania   (2:02,80)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
10.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:52,47)
2. RK am Baldeneysee Essen   (2:02,55)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
11.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:53,52)
2. RK am Baldeneysee Essen   (2:05,15)
MädchenDoppelzweier 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
12.Jan-Philipp Ott
Tobias Bartelt
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Paul Fink
11. Mainzer RV   (1:43,66)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:52,57)
3. Frankfurter RG Germania   (1:57,31)
Jung/MädchenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2015
13.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:48,74)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:59,24)
3. RG Treis-Karden   (1:59,73)
MädchenDoppelzweier 13/14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
14.Cora Loch
11. Mainzer RV   (4:07,12)
2. Mainzer RV   (4:16,71)
3. RG Treis-Karden   (4:31,08)
4. Binger RG   (6:27,53)
MädchenEiner 14Südwestdeutsche MeisterschaftenTrier04.10.2015
15.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (7:56,74)
2. Essener RRV   (8:04,89)
3. Essener RRV   (8:05,02)
4. Rgm.RC Germania Düsseldorf/Neusser RV   (8:08,43)
5. Essener RRV   (8:20,21)
6. Essener RRV   (8:25,19)
7. RC Westfalen Herdecke   (8:33,66)
8. Essener RRV   (8:34,71)
9. (GBR) St Peter School   (8:41,01)
10. (BEL) KR Brugge   (8:41,58)
11. (CYP) Cyprus Rowing Federation   (8:43,97)
12. (BEL) Brugse TR   (8:44,20)
13. (FRA) CNA Rouen   (8:46,60)
14. (GBR) City of Bristol RC   (8:47,60)
15. (GBR) Maidenhead RC   (8:48,91)
16. (GBR) Aberdeen SRA   (8:49,39)
17. Essener RRV   (8:52,19)
18. (GBR) Aberdeen SRA   (8:54,04)
19. (BEL) SRUN Liège   (9:04,51)
20. (GBR) Aberdeen SRA   (9:28,90)
21. (BEL) KRS Gent   (9:32,30)
22. (GBR) St Peter School   (9:33,89)
23. (GBR) City of Bristol RC   (10:03,51)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale Regatta(BEL) Gent10.04.2016
16.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:54,68)
2. (CZE) VR Blesk   (5:57,11)
3. AAC/NRB Hamburg   (5:59,75)
4. (CRO) HAVK Mladost   (6:16,67)
5. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg   (6:17,69)
6. Pirnaer RV   (6:19,92)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
17.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:42,13)
2. (CZE) VR Blesk   (5:45,96)
3. SC Magdeburg   (5:46,18)
4. RC Potsdam   (5:48,58)
5. RC Potsdam   (5:56,42)
6. Rgm.RG Eberbach/Stuttgarter RG   (6:04,26)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
18.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:36,29)
2. RC Potsdam   (5:40,31)
3. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (5:51,11)
4. (CZE) VK Praha   (5:57,49)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
19.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:50,79)
2. RC Potsdam   (5:56,15)
3. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RV   (6:12,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (6:19,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
20.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (6:04,00)
2. Rgm.RRG Mülheim-Ruhr/Essener RRV   (6:16,80)
3. Rgm.Frankfurter RG Oberrad/Frankfurter RC   (6:24,60)
4. Rgm.Spandauer RC Friesen/RC Tegel Berlin   (6:28,45)
5. Rgm.ARC Würzburg/RV Nürnberg   (6:42,10)
6. Hanauer RG   (6:44,40)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
21.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (6:07,90)
2. SC Magdeburg   (6:18,55)
3. RC Nürtingen   (6:31,90)
4. RC Rheinfelden Baden   (6:34,50)
5. Rgm.RC Havel Brandenburg/Frankfurter RC   (6:41,35)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
22.Annabelle Bachmann
Ella Reim
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:38,70)
2. Rgm.Hürther RG/Essener RRV/RC Witten/Neusser RV   (5:50,25)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:58,10)
4. Essener RRV   (6:00,10)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (6:00,35)
6. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/Frankfurter RG Germania   (6:08,60)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
23.Cora Loch
11. Mainzer RV   (6:11,80)
2. RG Wetzlar   (6:21,70)
3. Regensburger RK   (6:32,30)
4. Osnabrücker RV   (6:34,30)
5. Neusser RV   (6:40,65)
Juniorinnen Einer BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
24.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:38,87)
2. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:55,28)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (6:03,49)
4. Rgv Ems-Jade-Weser   (6:15,32)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2016
25.Annabelle Bachmann
Cora Loch
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (5:32,18)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:36,94)
3. RC Potsdam   (5:40,73)
4. RC Magdeburg   (5:42,04)
5. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:43,40)
6. Essener RRV   (5:46,47)
Juniorinnen Doppelzweier BDRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2016
26.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim   (5:24,69)
2. AAC/NRB Hamburg   (5:26,50)
3. Rgm.Essener RRV/RC Witten   (5:29,67)
4. Rgm.Hürther RG/Neusser RV   (5:30,35)
5. Essener RRV   (5:34,13)
6. RC Potsdam   (5:37,98)
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Hamburg26.06.2016
27.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:47,47)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:54,38)
3. Rgm. RG Lahnstein / Koblenzer RC Rhenania   (1:57,35)
4. Hanauer RG   (1:58,04)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
28.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:38,08)
2. Mühlheimer RV   (1:50,51)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
29.Cora Loch
11. Mainzer RV   (2:00,68)
2. RG Wetzlar   (2:08,15)
3. Essener RRV   (2:10,79)
Juniorinnen Einer B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
30.Annika Kluth
Cora Loch
Anna-Kira Löffert
Annabelle Bachmann
Stm: Barbara Kinkel
11. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz/ RV Ingelheim   (1:53,00)
2. Rgm. Koblenzer RC Rhenania/GTRVNeuwied 1882 e.V./RG Lahnstein/Binger RG   (1:56,45)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
31.Cora Loch
11. Mainzer RV   (1:54,15)
2. RG Heidelberg   (2:01,31)
3. Essener RRV   (2:05,40)
4. Hanauer RG   (2:05,50)
Juniorinnen Einer B IRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
32.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV / RV Ingelheim   (1:49,06)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:57,18)
2. Hanauer RG   (2:00,12)
4. Rgm. RG Lahnstein/Koblenzer RC Rhenania   (2:00,83)
Juniorinnen Doppelzweier BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
33.Hendrik Jacobsen
Cora Loch
Annika Kluth
Benedikt Dreyer
11. Mainzer RV   (1:40,40)
2. Hanauer RG   (1:43,88)
3. Essener RRV   (1:50,43)
Junioren/F Doppelvierer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2016
 Annabelle Bachmann
Cora Loch
21. Schweden   (01:49.17)
2. Deutschland   (01:50.94)
3. Deutschland 2   (01:53.85)
4. Estland   (01:54.58)
5. Dänemark   (01:55.50)
6. Polen   (01:58.34)
Juniorinnen Doppelzweier (Finale 500m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
 Annabelle Bachmann
Cora Loch
21. Schweden   (07:58.26)
2. Deutschland   (08:10.13)
3. Estland   (08:10.13)
4. Deutschland 2   (08:14.55)
5. Dänemark   (08:21.89)
6. Polen   (08:37.99)
Juniorinnen Doppelzweier (Finale)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
34.Cora Loch
11. Mainzer RV   (43:17.76)
2. Mainzer RV   (44:18.90)
3. (SUI) See-Club Luzern   (44:23.22)
4. (EST) Pärnu RC   (44:26.19)
5. (SUI) Società Canottieri Ceresio Gan   (44:40.29)
6. (LTU) Kaunas   (45:40.22)
7. (SUI) See-Club Zug   (45:58.64)
8. (SUI) Seeclub Küsnacht   (46:52.51)
9. (GBR) Headington School Oxford   (47:23.32)
10. (GBR) Headington School Oxford   (47:29.81)
11. (SUI) See-Club Zug   (48:55.07)
12. (SUI) Belvoir Ruderclub Zürich   (49:50.63)
13. (SUI) Ruderclub Thalwil   (49:51.4)
14. (SUI) Ruderclub Schaffhausen   (50:05.36)
15. (GBR) Headington School Oxford   (50:17.62)
16. (GBR) Headington School Oxford   (50:39.83)
17. (GBR) Headington School Oxford   (50:40.49)
18. (SUI) Seeclub Interlaken   (51:03.94)
19. (GBR) Headington School Oxford   (51:18.06)
20. (SUI) Ruderclub Schaffhausen   (51:51.30)
21. (GBR) Headington School Oxford   (51:58.18)
22. (GBR) Headington School Oxford   (52:38.50)
23. (GBR) Headington School Oxford   ( 54:24.62)
24. (GBR) Headington School Oxford   (56:13.24)
25. (GBR) Headington School Oxford   (56:23.66)
26. (GBR) Headington School Oxford   (1h01:48.44)
JW U17 EinerArmada-Cup(SUI) Bern29.10.2016
35.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (07:50,54)
2. Neusser RV   (08:19,60)
3. Koblenzer RC   (08:28,96)
4. Essener RRV   (08:33,84)
5. Mainzer RV   (08:40,85)
6. (GBR) Shiplake Vikings RC   (08:46,20)
7. (GBR) American School London   (08:47.46)
8. (GBR) Shiplake Vikings RC   (08:51,98)
9. (FRA) C.N.A. Rouen   (08:53,19)
10. (GIB) Calpe RC   (08:54,80)
11. (FRA) C.N.A. Rouen   (08:56,38)
12. (GBR) King's Ely   (08:58,07)
13. (GBR) St Peter School   (09:12,30)
JW16 Doppelzweier (Int. Flämische Meisterschaft)Internationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
36.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (07:49,84)
2. Neusser RV   (08:20,49)
3. (GBR) King's Ely   (08:26,70)
4. Essener RRV   (08:34,70)
5. Mainzer RV   (08:39,56)
6. (GBR) American School London   (08.43.23)
7. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (08:46,05)
8. (GBR) City of Bristol R.C.   (08:46,46)
9. (GBR) Shiplake Vikings R.C.   (08:50,94)
10. (GIB) Calpe R.C.   (08:55,41)
11. Koblenzer RC   (08:55,73)
12. (GBR) St Peter School   (09:07,91)
13. GBR) King's Ely   (09:40,96)
JW16 DoppelzweierInternationale Regatta(BEL) Gent09.04.2017
37.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (5:52,80)
2. Rgm Würzburger RV / RC Zellingen   (6:08,20)
3. RC Havel Brandenburg   (6:10,95)
4. Hannoverscher RC   (6:18,80)
5. RV Wanne-Eickel-Herten   (6:31,40)
6. Rgm RV Bochum / RV Rauxel   (6:31,75)
Juniorinnen 2X BInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
38.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (5:47,15)
2. Allg. Alster-Club/ Norddeutscher RB   (5:53,70)
3. Rgm RG München / Bamberger RG   (5:54,70)
4. Rgm Hallesche Rvg. / SC Magdeburg   (5:58,50)
5. Frankfurter RG   (6:13,25)
Juniorinnen 2X B IInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
39.Cora Loch
11. Mainzer RV   (6:09,60)
2. Allg. Alster-Club/ Norddeutscher RB   (6:13,05)
3. Hannoverscher RC   (6:19,75)
4. Essener RRV   (6:26,95)
5. RC Witten   (6:45,40)
6. Frankfurter RG   (6:53,10)
Juniorinnen 1X B IInternationale Junioren RegattaKöln21.05.2017
40.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (05:20.87)
2. (DEN) Rgm.KCO/Odense/Hadsund RK   (05:26.41)
3. RVb Schleswig-Holstein   (05:29.62)
4. Rgm.Pirnaer RV/Dresdner RC   (05:36.92)
5. RC Potsdam   (05:37.02)
6. Rgm.RV Berlin/RK am Wannsee   (05:48.34)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
41.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (05:54.84)
2. Rgm.Celler RV/Lüneburger RC   (06:06.68)
3. Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher RB   (06:09.19)
4. RV Wanne-Eickel-Herten   (06:37.68)
5. (DEN) Roklubben Ægir   (06:43.51)
6. Rgm.Siegburger RV/Bonner RG   (06:52.12)
Juniorinnen Doppelzweier BInternationale DRV-Junioren RegattaHamburg04.06.2017
42.Annika Steinle
Cora Loch
11. Mainzer RV   (5:19.08)
2. Allgemeiner Alster-Club/ Norddeutscher RB   (5:24.72)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:25.84)
4. Rgm. LRC Wiking / Celler RV   (5:26.64)
5. Rgm. Hallesche-Rvg. / SC Magdeburg   ( 5:28.34)
6. Rgm. Dresdner RC / Pirnaer RV   ( 5:35.58)
Juniorinnen Doppelzweier B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17München25.06.2017
43.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:51,18)
2. RG Wetzlar   (1:56,54)
3. Ruderverein Saarbrücken   (2:00,41)
4. Frankfurter RG Germania   (2:24,37)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
44.Cora Loch
11. Mainzer RV   (2:00,44)
2. Mainzer RV   (2:08,98)
3. Essener RRV   (2:20,44)
Juniorinnen Einer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
45.Cora Loch
11. Mainzer RV   (2:00,46)
2. Mainzer RV   (2:08,69)
3. Essener RRV   (2:12,66)
Juniorinnen Einer BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
46.Paula Hartmann
Miriam Kinkel
Thien An Nguyen
Clara Vorwerk
Cora Loch
Mariella Martens
Annika Salisch
Annika Kluth
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Trgm. SRR Maria Ward-Schule/Mainzer RV   (1:46,21)
2. Rgm. RG Wiesbaden- Biebrich/ Ruderverein Saarbrücken   (1:48,48)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
47.Cora Loch
Annabelle Bachmann
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:48,98)
2. RV Treviris   (1:52,30)
3. Frankfurter RG Germania   (2:20,34)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
 Annika Steinle
Jasmin Brieger
Svea Picher
Cora Loch
21. Dänemark   (7:36,88)
2. Deutschland   (7:41,78)
3. Weißrussland   (7:46,48)
4. Polen   (7:58,49)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale A 2000m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17(BLR) Brest08.10.2017
48.Annika Steinle
Jasmin Brieger
Svea Picher
Cora Loch
11. Deutschland   (1:37,86)
2. Dänemark   (1:38,91)
3. Weißrussland   (1:41,06)
4. Polen   (1:43,76)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale A 500m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17(BLR) Brest08.10.2017
49.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (01:46.64)
2. Mainzer RV   (01:52.19)
3. Frankfurter RG Oberrad   (01:54.86)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
50.Cora Loch
Annika Steinle
11. Mainzer RV   (1:44,33)
2. Rgm. Ruderverein Saarbrücken / RV Ingelheim   (1:48,76)
Juniorinnen Doppelzweier ARegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
51.Stm: Zoe Blair
Mariella Martens
Barbara Kinkel
Miriam Kinkel
Katja Beerscht
Cora Loch
Annika Kluth
Annika Salisch
Clara Vorwerk
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (01:46.16)
2. Rgm. Mainzer RV/ SRR Maria Ward-Schule Mainz
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
52.Elisabeth Hirner
Mariella Martens
Katja Berscht
Barbara Kinkel
Hannah Haus
Annika Kluth
Cora Loch
Annika Salisch
Stm: Zoe Blair
11. Rgm. SRR Maria Ward-Schule Mainz/Mainzer RV   (1:46,28)
2. Rgm. Mainzer RV / SRR Maria Ward-Schule Mainz   (1:49,21)
Juniorinnen 8 mit Stm. A/BRegattaWiesbaden-Schierstein09.09.2018
53.Cora Loch
11. Mainzer RV   (8:19,30)
2. Erster Kieler RC   (8:23,55)
3. RG Kassel   (8.38,70)
4. Der Hamburger und Germania RC   (8:40,30)
5. Siegburger RV   (9:43,50)
Juniorinnen Einer AIInternationale Junioren-RegattaKöln19.05.2019
54.Cora Loch
Sarah Wibberenz
Johanna Sinkewitz
Charlotte Moritz
11. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/Mainzer RV/Pirnaer RV/RC Havel Brandenburg   (6:43,57)
2. Rgm.Mainzer RV/RC Meschede/SC Magdeburg/Rendsburger RV   (6:45,88)
3. Rgm.Mainzer RV/Kettwiger RG/RV Saarbrücken   (6:53,88)
4. Rgm.RV Berlin/ARV zu Leipzig/Bremerhavener RV/Verdener RV   (6:54,75)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV/TSV Otterndorf   (7:18,34)
6. Rgm.RC Plaue/Potsdamer RG/WS PCK Schwedt   (7:19,04)
Juniorinnen Doppelvierer A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
 Cora Loch
Luise Bachmann
31. Rgm.SC Magdeburg/Rendsburger RV   (7:18,44)
2. Rgm.ARV Hanseat Hamburg/RC Havel Brandenburg   (7:21,41)
3. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (7:25,79)
4. Rgm.Kettwiger RG/Mainzer RV   (7:29,10)
5. Rgm.RG Kassel/Mündener RV   (7:38,91)
6. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Waltrop   (7:47,44)
Juniorinnen Doppelzweier A (Finale A)Deutsche JuniorenmeisterschaftenBrandenburg23.06.2019
55.Cora Loch
11. Mainzer RV   (3:50,34)
2. Mainzer RV   (4:01,56)
3. Koblenzer RC Rhenania   (4:06,76)
4. RV Saarbrücken   (4:28,30)
Juniorinnen Einer ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
56.Hannah Rieder
Eva Hohoff
Leonie Scheuermann
Barbara Thiele
Amelia Isabel Böhle
Cora Loch
Annika Steinle
Mareike Stölzner
Stm: Paulina Luxa
11. Rgm.Ludwigshafener RV/Mainzer RV/RV Treviris Trier   (1:34,50)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein/RG Speyer/RV Saarbrücken   (1:37,13)
Frauen Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
57.Cora Loch
Paula Hartmann
11. Mainzer RV   (3:36,92)
2. Kettwiger RG   (3:39,71)
3. (BEL) Rgm.Brugse TR/UN Bruxelles   (3:45,98)
4. Mainzer RV   (3:52,57)
5. Crefelder RC   (3:53,41)
6. (BEL) KR Sport Gent   (4:00,26)
7. Kettwiger RG   (4:00,31)
8. RR TVK Essen   (4:05,21)
9. Crefelder RC   (4:05,97)
10. RV Dorsten   (4:27,74)
11. (BEL) KR Club Gent   (DNS)
Juniorinnen Doppelzweier AInternationale Regatta(BEL) Gent15.09.2019
Neue Suche