Regattaerfolge von "Darius Engelmann"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (14)5 (2)18 (1)19 (1)20 (1)21 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Tim Werra
Lion Schmitt
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Stm: Muriel Scherer
11. Mainzer RV   (15:00)
2. Wormser RC Blau-Weiß   (15:15)
JungenDoppelvierer mit Stm. 12/13Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg03.06.2012
 Tim Werra
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Lion Schmitt
Stm: Muriel Scherer
181. RC Magdeburg   (12:40)
2. RR Angelaschule Osnabrück   (12:50)
3. RC Rheinfelden   (12:55)
4. Zschornewitzer RC   (13:02)
5. Pirnaer RV   (13:10)
6. RV Münster   (13:11)
7. RV Datteln   (13:14)
8. Münchener RSV Bayern   (13:20)
9. Stralsunder RC   (13:33)
10. RC Nürtingen   (13:41)
11. Wurzener RV   (13:42)
12. ORC Rostock   (13:45)
13. Frankfurter RC Fechenheim   (13:47)
14. RU Arkona Berlin   (14:00)
15. Hanauer RC Hassia   (14:04)
16. Cottbusser RV   (14:05)
17. RA TuS Bremervörde   (14:06)
18. Mainzer RV   (14:23)
19. Ratzeburger RC   (14:24)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
 Tim Werra
Carlo Kurzke
Darius Engelmann
Lion Schmitt
Stm: Muriel Scherer
4 (19)
1. Cottbusser RV   (4:29,64)
2. RA TuS Bremervörde   (4:33,00)
3. Ratzeburger RC   (4:42,59)
4. Mainzer RV   (4:43,51)
JungenDoppelvierer mit Stm. 99/00 (4. Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernWolfsburg01.07.2012
2.Darius Engelmann
11. Mainzer RV   (2:24,34)
2. Creuznacher RV   (2:58,26)
JungenEiner 12 JRegattaBad Kreuznach16.09.2012
3.Darius Engelmann
Alexander Karpow
Lion Schmitt
Felix Daufenbach
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (3:37,88)
2. Frankfurter RG Germania   (3:43,88)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14J IIRegattaOffenbach05.05.2013
4.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (4:02,77)
2. Mainzer RV   (4:16,11)
3. Frankfurter RC Fechenheim   (4:24,22)
4. Limburger ClfW   (4:56,98)
JungenDoppelzweier 13J IIIRegattaOffenbach05.05.2013
5.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (4:04,33)
2. Jenaer KuRV   (4:05,53)
3. Mainzer RV   (4:28,53)
JungenDoppelzweier 12/13 LeichtgewichtRegattaKassel26.05.2013
6.Darius Engelmann
11. Mainzer RV   (4:34,83)
2. Torgauer RV   (4:37,90)
3. Mainzer RV   (4:51,80)
JungenEiner 13J LeichtgewichtRegattaKassel26.05.2013
7.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (14:19)
2. Saarburger RC   (15:07)
JungenDoppelzweier 12/13 LeichtgewichtLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg09.06.2013
 Darius Engelmann
Alexander Karpow
51. Bremer RC Hansa   (12:31)
2. RC Meschede   (13:02)
3. Regensburger RV   (13:06)
4. Schweriner RG   (13:17)
5. Mainzer RV   (13:41)
6. SRV Kreuzgasse Köln   (13:44)
7. Stralsunder RC   (13:49)
8. Jenaer KuRV   (13:50)
9. RG Wiesbaden-Biebrich   (13:53)
10. RA TSV Otterndorf   (14:02)
11. Bremer RV   (14:03)
12. ARC Würzburg   (14:05)
13. Zschornewitzer RV   (14:05)
14. Bernburger RC   (14:08)
15. Berliner RC   (14:25)
16. ARV Leipzig   (14:26)
17. Richtershorner RV   (14:27)
18. RV Bad Waldsee   (14:36)
19. ARV Hanseat Hamburg   (14:59)
20. Frankfurter RC Fechenheim   (15:46)
21. RC Bergedorf   (15:55)
JungenDoppelzweier 00/01 Leichtgewicht (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
 Alexander Karpow
Darius Engelmann
51. Bremer RC Hansa   (3:54,89)
2. RC Meschede   (4:01,71)
3. Schweriner RG   (4:05,06)
4. Regensburger RV   (4:05,85)
5. Mainzer RV   (4:06,48)
6. SRV Kreuzgasse Köln   (4:14,17)
JungenDoppelzweier 00/01 Leichtgewicht (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernHamburg07.07.2013
8.Lion Schmitt
Simon Kern
Darius Engelmann
Alexander Karpow
Stm: Jonathan Becker
11. Mainzer RV   (1:43,89)
2. RG Wetzlar   (1:44,76)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (1:54,16)
4. Mainzer RV   (2:03,48)
JungenDoppelvierer mit Stm. 13/14RegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
9.Darius Engelmann
Alexander Karpow
11. Mainzer RV   (2:00,13)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:01,33)
JungenDoppelzweier 13/14J LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2013
10.Alexander Karpow
Hendrik Jacobsen
Benedikt Drescher
Darius Engelmann
Stm: Lukas Büttner
11. Mainzer RV   (3:46,32)
2. RC Aschaffenburg   (4:27,03)
JungenDoppelvierer mit Stm. II 13/14RegattaOffenbach11.05.2014
11.Darius Engelmann
11. Mainzer RV   (4:10,70)
2. Mainzer RV   (4:12,26)
3. Jenaer KuRV   (4:21,90)
JungenEiner 14 RegattaKassel25.05.2014
12.Darius Engelmann
Hendrik Jacobsen
11. Mainzer RV   (4:03,94)
2. Trgm.SG Wiking Offenbach/SRR Leibnizgymn. Offenbach   (4:22,56)
JungenDoppelzweier 13/14RegattaKassel25.05.2014
13.Darius Engelmann
10. Ludwigshafener RV   (dns)
1. Mainzer RV   (13:28)
2. GTRV Neuwied   (13:32)
3. RV Treviris Trier   (15:32)
4. RG Speyer   (16:43)
JungenEiner 14JLandesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg15.06.2014
 Darius Engelmann
2 (20)
1. RR Angelaschule Osnabrück   (3:51,67)
2. Mainzer RV   (4:06,85)
3. Zschornewitzer RC   (4:07,08)
4. RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (4:11,67)
JungenEiner 00 (4.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
 Darius Engelmann
211. RV Datteln   (13:12)
2. Lauffener RC Neckar   (13:15)
3. Schweinfurter RC Franken   (13:31)
4. RC Aschaffenburg   (13:44)
5. RC Bergedorf   (13:46)
6. Stralsunder RC   (13:48)
7. RR Hermann Billung Celle   (13:52)
8. RV Empor Berlin   (13:54)
9. Karlsruher RV Wiking   (13:56)
10. RR GTRV Neuwied   (13:57)
11. Schweriner RG   (13:58)
12. Bremer RC Hansa   (14:02)
13. RK am Wannsee Berlin   (14:03)
14. Frankfurter RC Fechenheim   (14:04)
15. RV Wandsbek   (14:17)
16. RC Königs Wusterhausen   (14:24)
17. Limburger ClfW   (14:25)
18. Cottbusser RSV   (14:31)
19. Pirnaer RV   (14:47)
20. RR Angelaschule Osnabrück   (14:48)
21. Mainzer RV   (14:49)
22. Zschornewitzer RC   (14:53)
23. RV Emscher Wanne-Eickel Herten   (14:59)
24. Jenaer KuRV   (15:14)
25. RVg Kappeln   (15:21)
26. Erster Kieler RC   (15:47)
27. Zschornewitzer RC   (15:53)
28. RV Triton Leipzig   (16:09)
JungenEiner 00 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernRüdersdorf06.07.2014
14.Alexander Karpow
Darius Engelmann
11. Mainzer RV   (1:48,70)
2. Weilburger RV   (1:49,12)
3. RG Trier   (1:49,92)
JungenDoppelzweier 13/14 I-IIIRegattaWiesbaden-Schierstein14.09.2014
Neue Suche