Regattaerfolge von "David Jost"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (8)10 (1)11 (2)14 (1)18 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.David Jost
Marie Büchner
Domenik Schmidt
Michael Fischer
Stm: NN
11. Mainzer RV   (1:14,40)
2. RV Treviris Trier   (1.20,22)
MW/M Gig Doppelvierer mit Stm. A-HRegattaSaarburg12.06.2016
2.Moritz Moos
Alexander König
Janis Seidenfaden
Marius Bak
David Jost
Paul Hotz
Christoph Thiem
Alexander Reisinger
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Rgm. Mainzer RV/RV Ingelheim   (1:30,19)
2. Rgm. RK am Baldeneysee/Essener RRV   (1:37,13)
Männer 8 mit Stm. ARegattaWiesbaden-Schierstein10.09.2017
 Jörg Madwig
Valentin Koßmann
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Christian Reinhard
Dominik Schmidt
Stm: Kira Landefeld
Anton Wende
Eike Steinert
Björn Steinfurth
Raphael Hasse
Frederik Völker
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (14)
1. Germania Achter   (1:03,89)
2. Mainzer Achter   (1:04,16)
Männer Achter (Finale 7)RuderbundesligaDuisburg10.05.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Stm: Nora Backes
2 (18)
1. Waldsee 8er   (1:03,51)
2. Mainzer Achter   (1:04,39)
Männer Achter (Finale 9)RuderbundesligaMinden13.07.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Eike Steinert
David Jost
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
2 (10)
1. Salzland-Achter Bernburg   (1:04,25)
2. Mainzer Achter   (1:05,42)
Männer Achter (Finale 5)RuderbundesligaHannover03.08.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,12)
2. TÜV-Nord Maschseeachter Hannover   (0:58,35)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaLeipzig17.08.2019
3.Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Frederik Völker
Jasper Steffes-Mies
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Nora Backes
11. Mainzer RV   (1:20,82)
2. Koblenzer RC Rhenania   (1:23,72)
3. Rgm.Ludwigshafener RV/RG Speyer/RG Treis-Karden/RV Saarbrücken/RV Treviris Trier/Wormser RC Blau-Weiß   (1:24,60)
4. RV Treviris Trier   (1:26,49)
Männer Achter ASüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier01.09.2019
 Jörg Madwig
Anton Wende
Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Björn Steinfurth
Jasper Steffes-Mies
Raphael Hasse
Christian Reinhard
Frederik Völker
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Jan-Philipp Ott
Stm: Nora Backes
1 (11)
1. Mainzer Achter   (0:58,73)
2. RC Witten   (0:59,60)
Männer Achter (Finale 6)RuderbundesligaMünster07.09.2019
4.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Jan-Philipp Ott
Dominik Schmidt
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (o.Z.)
2. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/ERRV Essen   (+0:04,0)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
5.Valentin Koßmann
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse

10. Hanauer RG   (ausgeschlossen)
1. Mainzer RV   (1:25,73)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/Mainzer RV/Frankfurter RG Oberrad/Mühlheimer RV   (1:26,55)
Männer Doppelvierer AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
6.Jörg Madwig
Björn Steinfurth
Valentin Koßmann
Anton Wende
Johannes Oehm
Eike Steinert
David Jost
Raphael Hasse
Stm: Anna-Kira Löffert
11. Mainzer RV   (1:26,16)
2. RK am Baldeneysee Essen   (1:30,90)
Männer Achter AI VereinRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.2019
7.David Jost
Benedikt Werra
Johannes Oehm
Frederik Völker
Raphael Hasse
Eike Steinert
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:22,93)
2. Rgm. Wormser RC Blau-Weiß / Ludwigshafener RV / RG Speyer / Koblenzer RC Rhenania / GTRV Neuwied   (1:23,77)
3. Rgm. RG Speyer / Wormser RC Blau-Weiß / Saarbrücker RG Undine / GTRV Neuwied 1882 e.V. / Koblenzer RC Rhenania   (1:25,18)
4. RG Treis-Karden   (1:27,72)
Männer 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
8.Alfred Eckert
Christian Vaas
Johannes Oehm
Dominik Schmidt
David Jost
Patrick Schnöll
Anton Wende
Björn Steinfurth
Stm: Mareike Stölzner
11. Mainzer RV   (1:24,90)
2. Rgm. RG Speyer / RV Bad Ems   (1:28,35)
3. RV Treviris   (1:34,76)
Masters-Männer 8 mit Stm. (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
Neue Suche