Regattaerfolge von "Dieter Böhme"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (12)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Günther Lindner
Hartmut Walter
Christian Feldrappe
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RV
3. Scxhweinfurter RC Franken
4. Offenbacher RG Undine
Jungruderer-Achter I (Bolongaro-Achter)RegattaFrankfurt02.06.1957
2.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. Frankfurter RG Oberrad
4. WSV Offenbach-Bürgel
5. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. I (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt02.06.1957
3.Günther Fieger
Ernst Lösch
Johannes Germann
Karl-Heinz Rudorff
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
3. Offenbacher RG Undine
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm. 41/42RegattaOffenbach16.06.1957
4.Gerhard Kirch
Manfred Weißkopf
Volker Reister
Heribert Dunkel
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC Fechenheim
3. RG Wiesbaden-Biebrich
4. Frankfurter RG Oberrad
Jungruderer Gig 4 mit Stm. II LeichtgewichtRegattaOffenbach16.06.1957
5.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. Frankfurter RC
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. IRegattaOffenbach16.06.1957
6.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Knut Kramer
Christian Feldrappe
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Karlsruher RV Wiking
3. Karlsruher RK Alemannia
4. Ludwigshafener RV
Jungruderer Achter IRegattaKarlsruhe23.06.1957
7.Bernd Holzamer
Dieter Stenner
Karlheinz Luppert
Knut Kramer
Christian Feldrappe
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Ulrich Mathews
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Würzburger RG Bayern
3. Karlsruher RV Wiking
Jungruderer Achter IRegattaMannheim30.06.1957
8.Manfred Weißkopf
Dirk Heine
Martin Strassmann
Wilfried Plum
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Cochemer RG
3. Koblenzer RC Rhenania
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm. IRegattaKoblenz07.07.1957
9.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Manfred Weißkopf
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. RC Saar Saarbrücken
4. RV Rhenus Andernach
5. RG Wetzlar
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. IRegattaKoblenz07.07.1957
10.Volker Reister
Manfred Weißkopf
Gerhard Kirch
Heribert Dunkel
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Bonner RG
3. RV Rhenus Andernach
Jungruderer Gig 4 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaKoblenz07.07.1957
11.Jürgen Strabel
Bernd Holzamer
Martin Strassmann
Dieter Stenner
Christian Feldrappe
Günther Lindner
Ferdinand Megerlin
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. Homberger RG Germania
4. Rüsselsheimer RK
5. Gießener RG
Jungruderer Achter IRegattaWiesbaden-Schierstein22.09.1957
12.Gerhard Kirch
Wilfried Plum
Heribert Dunkel
Manfred Weißkopf
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Cochemer RG
Jungruderer Gig 4 mit Stm. I LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein22.09.1957
Neue Suche