Regattaerfolge von "Diethelm Maxrath"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (49)2 (7)3 (4)4 (2)9 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Josef Buxbaum
Klaus Marquardt
Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Klaus Opitz
Harald Faerber
Hubert Münch
Joachim Rix
Stm: Karlheinz Schöll
11. Mainzer RV   (01:15,30)
2. RG Heidelberg   (01:15,40)
3. Rgm.Offenbacher RG Undine/Frankfurter RG Germania   (01:15,50)
4. Frankfurter RC   (01:15,60)
Elite AchterRegattaFlörsheim09.05.1976
2.Josef Buxbaum
Klaus Marquardt
Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Klaus Opitz
Harald Faerber
Hubert Münch
Joachim Rix
Stm: Karlheinz Schöll
11. Mainzer RV   (04:25,80)
2. Würzburger RG Bayern   (04:30,70)
3. RG Heidelberg   (04:33,30)
Elite Achter IIRegattaFlörsheim09.05.1976
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Joachim Rix
Harald Faerber
Josef Buxbaum
Klaus Opitz
Klaus Marquardt (NN)
Hubert Münch (NN)
Stm: Robert Kiefer
41. (GBR) Leander RC/Thames Tradesman   (5:53,93)
2. Rgm.RC Hansa Dortmund/Hannover/Essen/Köln   (5:54,84)
3. Rgm.Duisburger RV/RG Frankfurt/Berlin   (6:11,00)
4. Mainzer RV   (6:15,39)
5. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Witten/WSV Honnef   (6:20,36)
Männer AchterInternationale Deutsche MeisterschaftenDuisburg30.05.1976
3.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Diethelm Maxrath
Klaus Marquardt
Werner Hellwig
Harald Faerber
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Klaus Jaquemin (RG Frankfurt)
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:19,50)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Frankfurt   (00:04:35)
3. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein   (04:40,20)
Elite AchterRegattaGießen05.06.1976
4.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Diethelm Maxrath
Hubert Münch
Werner Hellwig
Harald Faerber
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:10,50)
2. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein   (04:23,50)
3. Rgm.IGOR Offenbach/RG Frankfurt   (04:39,80)
Elite AchterRegattaGießen05.06.1976
5.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Joachim Rix
Werner Hellwig
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Harald Faerber
Klaus Marquardt
Diethelm Maxrath
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (06:27,10)
2. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (06:39,80)
3. Rgm.RC Angaria Hannover/DRC Hannover   (06:56,50)
Elite Achter IIRegattaSalzgitter27.06.1976
6.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Klaus Jaquemin (RG Frankfurt)
Werner Hellwig
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Harald Faerber
Klaus Marquardt
Diethelm Maxrath
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (06:05,20)
2. Trgm.Lübecker RK/RR Katharineum Lübeck/Lübecker RG/Bremer RV/RC Favorite Hammonia Hamburg   (00:06:09)
3. Rgm.RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/RC Witten/RV Waltrop/WSV Honnef/RTHC Bayer Leverkus   (06:15,10)
4. Rgm.Berliner RC/RC Tegel Berlin   (06:16,90)
5. Rgm.RC Angaria Hannover/DRC Hannover   (00:06:33)
Elite Achter IIRegattaSalzgitter27.06.1976
 Josef Buxbaum
Thomas Scholl
Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Thomas Lange
Harald Faerber
Klaus Marquardt
Joachim Rix
Stm: Robert Kiefer
31. Frankreich   (5:54,63)
2. Italien   (5:59,44)
3. BR Deutschland   (5:59,97)
4. Schweiz   (6:03,86)
5. Niederlande   (6:04,81)
6. Spanien   (6:09,72)
Männer AchterMatch des Seniors(FRA) Macon11.07.1976
7.Josef Buxbaum
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Klaus Marquardt
Harald Faerber
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Joachim Rix
Thomas Lange (RG Frankfurt)
Stm: Robert Kiefer
11. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (04:22,70)
2. Rgm.RC Witten/RV Blankenstein   (04:29,40)
Elite AchterRegattaBad Ems25.07.1976
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Joachim Rix
Harald Faerber
Josef Buxbaum
Thomas Scholl
Klaus Marquardt
Peter Nußbaum
Stm: Robert Kiefer
31. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/RK am Wannsee Berlin/RTK Germania   (6:25,07)
2. Rgm.Bonn/Köln/Wetzlar/Ulmer RC Donau/RK am Baldeneysee Essen   (6:27,04)
3. Mainzer RV   (6:31,13)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen15.08.1976
8.Diethelm Maxrath
Peter Nußbaum (DRC Hannover)
Heribert Karches
Klaus Marquardt
11. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover   (00:32:13)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt   (00:33:01)
Elite Vierer o.Stm.LangstreckenregattaZell03.04.1977
9.Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
11. Mainzer RV   (00:34:53)
2. Ohne Gegner
Elite Zweier o.Stm.LangstreckenregattaZell03.04.1977
10.Oschlies (NN)
Reinert (NN)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Schuster (NN)
Soegtig (NN)
Knapp (NN)
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: R. Fritschler (NN)
11. Rgm.Hannoverscher RC/Heilbronner RG Schwaben/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/RV Friedrichshafen/M   (05:46,77)
2. (GBR) Thames Tradesman/Leander Club London   (05:53,57)
3. Rgm.RV Mittelmain/IGOR Offenbach   (05:55,86)
4. Rgm.Lübecker RK/Lübecker RG   (05:59,20)
Elite AchterRegattaSalzgitter29.05.1977
11.Oschlies (NN)
Reinert (NN)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Schuster (NN)
Soegtig (NN)
Knapp (NN)
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: R. Fritschler (NN)
11. Rgm.Hannoverscher RC/Heilbronner RG Schwaben/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/RV Friedrichshafen/M   (05:50,41)
2. Rgm.RV Mittelmain/IGOR Offenbach   (05:53,90)
3. Rgm.Mainzer RV/DRC Hannover/RG Frankfurt   (05:56,65)
4. (GBR) Rgm.Thames Tradesman/Leander Club London   (05:59,21)
5. (GBR) Kingston RC   (06:09,83)
Elite AchterRegattaSalzgitter29.05.1977
12.Oschlies (NN)
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Fritz Schuster (NN)
Soegtig (NN)
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: R. Fritschler (NN)
11. BR Deutschland (Rgm.Hannoverscher RC/Heilbronner RG Schwaben/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/RV F   (05:27,70)
2. (TCH) Tchechoslowakei   (05:29,40)
Männer AchterLänderkampf BR Deutschland/CSSR(TCH) Prag10.06.1977
13.Oschlies (NN)
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Fritz Schuster (NN)
Soegtig (NN)
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: R. Fritschler (NN)
11. Rgm.Hannoverscher RC/Heilbronner RG Schwaben/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/RV Friedrichshafen/M   (00:05:41)
2. (GDR) DDR   (05:42,10)
3. (GDR) SC Berlin   (05:49,80)
4. (TCH) VTJ Terzin/Bratislava   (05:58,40)
5. (TCH) Spartak CVK   (06:09,50)
Männer AchterInternationale Regatta(TCH) Prag11.06.1977
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Wolf-Dietrich Oschlies
Klaus Roloff
Winfried Ringwald
Fritz Schuster
U. Soechtig
Volker Sauer
Stm: Roland Fritscher
21. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/RK am Baldeneysee Essen/Kölner RV/Bonner RG/Potsdamer RC Ge
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/DRC Hannover/RV Friedrichsh
3. Rgm.Duisburger RV/Würzburger RG Bayern
4. RG Mittelmain Hanau
5. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt/DRC Hannover/NN
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernMünchen26.06.1977
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Thomas Scholl
Peter Nußbaum
41. (NZL) Rgm. Avon RC/Waikato RC/Petone RC   (6:07,62)
2. Duisburger RV   (6:09,64)
3. (CAN) Canadian Amateur Rowing Association   (6:10,72)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt/DRC Hannover   (6:16,86)
Männer Vierer o.Stm.Internationale Deutsche MeisterschaftenMünchen24.07.1977
 Oschlies (NN)
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Reinert (NN)
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Thomas Scholl (RG Frankfurt)
Diethelm Maxrath
Fritz Schuster (NN)
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
31. DDR   (05:45,36)
2. UdSSR   (05:50,71)
3. BR Deutschland   (05:52,83)
4. CSSR   (05:55,14)
5. Großbritannien   (5:56018)
6. USA   (05:58,94)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NDL) Amsterdam27.08.1977
14.Diethelm Maxrath
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Thomas Scholl
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster (NN)
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
11. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Potsdamer RC Germania/Mannheimer RC   (00:05:35)
2. (URS) Dynamo Latvia Riga   (05:35,10)
3. (GBR) Rgm.Leander Club/Tideway Scullers/Thames Tradesmen/London RC   (05:35,30)
4. (TCH) Rgm.Dukla Prag/Slavia Prag/LS Brno/ZJS Brno   (05:40,40)
5. (BUL) Rgm.Trakia Plovdiv/ZSKA Semtbriysko/Zname/Levsk/Spartak Sofia   (05:40,70)
6. (GBR) Rgm.London RC/Marlow RC/Thames Tradesmen/Leander Club   (05:43,30)
Elite AchterInternationale RegattaMannheim13.05.1978
15.Diethelm Maxrath
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Thomas Scholl
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster (NN)
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
11. BR Deutschland (Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Potsdamer RC Germania/Ludwigshafener RV/Ma   (06:00,98)
2. (GBR) Großbritannien   (06:04,78)
3. (NDL) Niederlande   (06:16,75)
Männer AchterLänderkampf BR Deutschland/Großbritannien/NiederlandeRatzeburg09.06.1978
16.Diethelm Maxrath
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Thomas Scholl
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster (NN)
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
11. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Potsdamer RC Germania/Mannheimer RC
2. (BUL) Bulgarischer Ruderverband
3. (GBR) Amatuer Rowing Association
4. (GBR) Imperim College
Elite AchterRegattaRatzeburg10.06.1978
 Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster
Klaus Roloff
Volker Sauer
Stm: Hartmut Wenzel
Winfried Ringwald
21. Rgm.Hannoverscher RC/Kölner RV/Würzburger RG Bayern/Hammerdeicher RV/RR ETUF Essen   (06:29,68)
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Potsdamer RC Germania/Mannheimer RC   (06:37,72)
3. Rgm.Lübecker RK/Heilbronner RG Schwaben/Frankfurter RG Germania   (06:45,31)
4. Rgm.Mainzer RV/RG Frankfurt/IGOR Offenbach   (07:02,14)
Männer AchterDeutsches MeisterschaftsrudernEssen25.06.1978
 Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
21. Rgm.Hannoverscher RC/Kölner RV   (08:34,39)
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen   (08:37,72)
3. Würzburger RG Bayern   (08:39,43)
4. Rgm.Ulmer RC Donau/Stuttgart-Cannstatter RC   (08:47,25)
5. Rgm.Berliner RC/Potsdamer RC Germania   (09:08,56)
Männer Zweier m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernEssen25.06.1978
17.Diethelm Maxrath
Volker Sauer (Mannheimer RC)
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Thomas Scholl
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster (NN)
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
11. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen/Ludwigshafener RV/Potsdamer RC Germania/Mannheimer RC   (06:11,89)
2. Rgm.Lübecker RK/Heilbronner RG Schwaben/Frankfurter RG Germania   (06:14,57)
3. (BUL) Trakia Plovdiv   (06:17,29)
4. (FRA) Frankreich   (06:18,76)
5. (AUS) Australien   (06:28,33)
6. (CAN) Kanada   (06:31,88)
Männer AchterInternationale Deutsche MeisterschaftenEssen23.07.1978
18.Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Heribert Karches
Werner Hellwig
Stm: Markus Kallweit
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Vierer m.Stm.Landesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach10.09.1978
19.Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Klaus Marquardt
Albert Hedderich (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Michael Dürsch (RV Freiweinheim-Ingelheim)
Stm: Eric Werner
11. Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/RV Freiweinheim-Ingelheim   (03:06,09)
2. RG Kreuznach   (00:03:22)
Männer AchterLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach10.09.1978
 Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Winfried Ringwald (Ludwigshafener RV)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster (Mannheimer RC)
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Volker Sauer (RK am Baldeneysee Essen)
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
21. (GDR) DDR   (05:54,17)
2. BR Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Ludwigshafener RV/Mannheimer RC/Potsdamer RC Germania/RK am Balden   (05:55,17)
3. (NZL) Neuseeland   (05:57,16)
4. (AUS) Australien   (05:58,51)
5. (FRA) Frankreich   (06:01,63)
6. (BUL) Bulgarien   (06:07,83)
Männer AchterWeltmeisterschaften(NZL) Lake Karapiro04.11.1978
20.Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Heribert Karches
Werner Hellwig
Stm: Rudi Ziegler (Würzburger RG Bayern)
11. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RG Bayern   (03:14,81)
2. Rgm.Hannoverscher RC/RR ETUF Essen/RK am Baldeneysee Essen   (03:19,48)
3. Rgm.Heilbronner RG Schwaben/Würzburger RG Bayern/Mainzer RV   (03:19,93)
4. Rgm.RK am Wannsee Berlin/Mindener RV   (03:20,24)
5. Rgm.WSV Honnef/Potsdamer RC Germania   (03:27,29)
6. Ratzeburger RC   (03:32,93)
Männer Vierer m.Stm. ARegattaHannover05.05.1979
21.Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Dieter Göpfert (Würzburger RG Bayern)
Werner Hellwig
Heribert Karches
Fritz Schuster (NN)
Michael Tochtermann (NN)
Gerhard Reinert (NN)
Stm: Rudi Ziegler (Würzburger RG Bayern)
11. Rgm.Mainzer RV/Würzburger RG Bayern/Heilbronner RG Schwaben/Mannheimer RC   (05:09,60)
2. (TCH) Rgm.Dukla Prag/Slavia Prag/Lodny Sporti Brno/Zbrojovka Brno   (05:11,20)
3. (BUL) Bulgarischer Ruderverband   (05:13,70)
4. (YOU) VK Gusar Split   (05:21,50)
Männer Achter AInternationale RegattaMannheim19.05.1979
22.Diethelm Maxrath
Klaus Roloff (Potsdamer RC Germania)
Heribert Karches
Werner Hellwig
Dieter Göpfert (Würzburger RG Bayern)
Fritz Schuster (NN)
Michael Tochtermann (NN)
Gerhard Reinert (NN)
Stm: Rudi Ziegler (Würzburger RG Bayern)
11. BR Deutschland (Rgm.Mainzer RV/Würzburger RG Bayern/Mannheimer RC/Heilbronner RG Schwaben)   (06:09,99)
2. (TCH) CSSR   (06:14,64)
Männer AchterLänderkampf BR Deutschland-CSSRRatzeburg15.06.1979
 Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Heribert Karches
Werner Hellwig
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
21. Rgm.Hannoverscher RC/RC Hansa Dortmund/Berliner RC   (06:40,06)
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen   (06:43,37)
3. Rgm.Potsdamer RC Germania/Ratzeburger RC   (06:46,87)
4. Rgm.Mannheimer RV Amicitia/Ludwigshafener RV/RG Eberbach/Saarbrücker RG Undine   (06:52,14)
5. Rgm.Erster Kieler RC/Lübecker RG/RK am Wannsee Berlin   (06:54,67)
6. Rgm.Heidelberger RK/RG Heidelberg   (06:58,01)
Männer Vierer m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen01.07.1979
 Thomas Scholl
Diethelm Maxrath
Stm: Hartmut Wenzel (RK am Baldeneysee Essen)
21. Kölner RV   (07:30,32)
2. Rgm.Mainzer RV/RK am Baldeneysee Essen   (07:37,61)
3. Potsdamer RC Germania   (07:39,08)
4. Rgm.RV Hellas-Titania Berlin/Berliner RK Brandenburgia   (07:40,33)
5. Rgm.Frankfurter RG Germania/RG Wetzlar/Würzburger RG Bayern   (07:41,59)
6. Rgm.Mannheimer RG Baden/Mannheimer RV Amicitia   (08:02,13)
Männer Zweier m.Stm.Deutsches MeisterschaftsrudernMünchen01.07.1979
 Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Heribert Karches
Werner Hellwig
NN
NN
NN
NN
Stm: NN
21. (NZL) Neuseeländischer Ruderverband   (05:46,58)
2. Rgm.Mainzer RV/Berliner RK Brandenburgia/RR ETUF Essen/Potsdamer RC Germania/RG Wetzlar   (05:52,49)
3. (BUL) Bulgarischer Ruderverband   (05:52,49)
4. (YOU) Jugoslawien   (05:44,96)
5. (TCH) CSSR   (05:55,03)
Männer AchterInternationale Deutsche MeisterschaftenEssen29.07.1979
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Thomas Scholl
Heribert Karches
Fritz Schuster
Dieter Göpfert
Michael Tochtermann
Gerhard Reinert
Stm: Hartmut Wenzel
3 (9)
1. CSSR   (5:47,53)
2. Frankreich   (5:48,63)
3. BR Deutschland   (5:48,79)
4. Bulgarien   (5:50,34)
5. Jugoslawien   (5:53,16)
6. Ungarn   (5:56,27)
Männer Achter (Finale B)Weltmeisterschaften(YOU) Bled09.09.1979
 Diethelm Maxrath
Thomas Scholl
Stm: NN
0. Mainzer RV
Männer Zweier m.Stm.Deutsches Meisterschaftsrudern00.00.1980
 Diethelm Maxrath
Werner Hellwig
Thomas Scholl
Heribert Karches
31. Osnabrücker RV
2. Rgm.Lübecker RK/Frankfurter RG Germania
3. Mainzer RV
Männer Vierer o.Stm.Deutsches Meisterschaftsrudern00.00.1980
23.Michael Dürsch (RV Ingelheim)
Albert Hedderich (RV Ingelheim)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Dieter Wiedenmann (Ulmer RC Donau)
Peter Nußbaum
Heribert Karches
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Karl-Heinz Schöll
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Ulmer RC Donau   (02:15,80)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Honnef/Berliner RC/ARC Rhenus Bonn   (02:18,40)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania/RG Frankfurt/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC/RV   (02:22,60)
Männer Achter AIRegattaBad Ems13.07.1980
24.Michael Dürsch (RV Ingelheim)
Albert Hedderich (RV Ingelheim)
Raimund Hörmann (Ulmer RC Donau)
Dieter Wiedenmann (Ulmer RC Donau)
Peter Nußbaum
Heribert Karches
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Karl-Heinz Schöll
11. Rgm.Mainzer RV/RV Ingelheim/Ulmer RC Donau   (02:12,10)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Honnef/Berliner RC/ARC Rhenus Bonn/RV Blankenstein   (02:15,60)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Germania/RG Frankfurt/Frankfurter RG Borussia/Frankfurter RC/RV   (02:26,80)
Männer Achter AIRegattaBad Ems13.07.1980
25.Peter Nußbaum
Heribert Karches
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Karl-Heinz Schöll
11. Mainzer RV   (00:02:36)
2. (NOR) Christiania Roklub Oslo   (02:40,90)
3. Schweinfurter RC Franken   (00:02:41)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems13.07.1980
26.Peter Nußbaum
Heribert Karches
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Karl-Heinz Schöll
11. Mainzer RV   (02:24,90)
2. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (02:27,80)
3. Rgm.IGOR OffenbachGießener RG/RG Heidelberg   (02:31,50)
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems13.07.1980
27.Ferry Eickel
Stefan Schaffelder
Harald Faerber
Klaus Marquard
Hermann Lahr
Heribert Karches
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Ruthekolck
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.08.1980
28.Wolfram Lorei
Stefan Immel
Werner Hellwig
Diethelm Maxrath
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:05,60)
2. Koblenzer RC Rhenania   (03:08,60)
3. Weisenauer RV   (03:24,50)
Männer Vierer m.Stm. AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
29.Diethelm Maxrath
Klaus Hartmann
Stefan Immel
Werner Hellwig
Wolfram Lorei
Rüdiger Kirsch
Andreas Linke
Stefan Schaffelder
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (02:51,60)
2. Frankenthaler RV   (02:55,60)
Männer Achter AILandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach20.09.1981
30.Klaus Opitz
Josef Buxbaum
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:10,70)
2. RG Kreuznach   (03:22,80)
3. Frankenthaler RV   (ausgeschlossen)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
31.Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Christian Maurer
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV   (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach   (03:04,30)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
32.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Diethelm Maxrath
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (03:01,52)
2. Potsdamer RC Germania   (03:11,54)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt08.07.1984
33.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Diethelm Maxrath
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (04:42,68)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Binger RG/Mannheimer RG Rheinau/Ludwigshafener RV   (04:45,25)
3. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken/Karlsruher RK Allemannia   (05:24,32)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems15.07.1984
34.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Gerd Darnieder (Rüsselsheimer RK
Diethelm Maxrath
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Rüsselsheimer RK/Mainzer RV   (04:46,21)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Binger RG/Mannheimer RG Rheinau/Ludwigshafener RV   (04:52,27)
3. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken/Karlsruher RK Allemannia   (04:57,65)
Männer Vierer m.Stm. AI (Kaiservierer)RegattaBad Ems15.07.1984
35.Dirk Jäger
Diethelm Maxrath
Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV   (02:53,28)
4. RG Trier   (02:55,98)
5. RG Kreuznach   (03:05,72)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
36.Peter Plötz
Ismael Gonzalez
Alexander Hufenüssler
Bernhard Patschke
Martin Steffes-Mies
Jörg Kahle
Klaus Hartmann (Mainzer RG)
Diethelm Maxrath
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Mainzer RG   (02:46,57)
2. RG Speyer   (02:47,35)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (02:56,37)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell05.10.1986
37.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:23,35)
2. Rgm.IGOR Offenbach/RG Wiesbaden-Biebrich/Frankfurter RG Oberrad/Wormser RC Blau-Weiß   (01:28,31)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:29,76)
4. Weisenauer RV   (01:32,72)
5. RG Speyer   (01:33,98)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
38.Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Holger Veit
Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Lutz Bayer (Rüsselsheimer RK)
Harald Blum (Rüsselsheimer RK)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt/Rüsselsheimer RK   (01:21,14)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia/Wormser RC Blau-Weiß   (01:23,07)
3. Rgm.Frankfurter RC Fechenheim/IGOR Offenbach   (01:27,63)
4. RG Speyer   (01:29,47)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein18.09.1988
39.Andreas Hassinger
Jörg Kahle
Axel Lang
Holger Veit
Jürgen Jahn (Binger RG)
Stefan Sack (Binger RG)
Martin Steffes-Mies
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Weiß
11. Rgm.Mainzer RV/Binger RG   (02:45,11)
2. Rgm.Ludwigshafener RV/RC Traben-Trarbach/GTRV Neuwied   (02:46,26)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell02.10.1988
40.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (00:01:21)
2. Rgm.IGOR Offenbach/Mühlheimer RV/RC Nassovia Höchst   (01:22,10)
3. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (01:27,40)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim14.09.1989
41.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,24)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:20,57)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
42.Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Jochen Delle
Klaus Götte
Lutz Lange (RV Rheno Franconia Frankfurt)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Mathias Bauer
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RV Rheno Franconia Frankfurt   (01:19,15)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/RR ETUF Essen/RC Neptun Darmstadt/Frankfurter RG Oberrad   (01:25,76)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein17.09.1989
43.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:33,51)
2. Mühlheimer RV   (01:36,26)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
44.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Jochen Delle
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:43,40)
2. Mühlheimer RV   (01:47,30)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
45.Thomas Wissler (Rüsselsheimer RK)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Holger Veit
Michael Ursprung (Frankfurter RG Germania)
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Holger Schwob (Frankfurter RG Germania)
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:25,40)
2. Rgm.Mühlheimer RV/IGOR Offenbach   (01:29,80)
3. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/RG Wetzlar/Weilburger RV/Flörsheimer RV   (01:31,90)
Männer Achter AIRegattaGroßauheim24.09.1989
46.Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Ulrich Britting (Frankfurter RG Germania)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
11. Rgm.Frankfurter RG Germania/Mainzer RV   (01:32,50)
2. Mühlheimer RV   (01:35,10)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Frankfurter RG Borussia   (01:39,60)
4. Rgm.Flensburger RK/Frankfurter RG Germania   (00:01:43)
Männer Vierer o.Stm. AIRegattaGroßauheim24.09.1989
47.Holger Veit
Jochen Delle
Christian Faßbender
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Dirk von Meduna
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:20,63)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Eschweger RV/Frankfurter RG Germania   (01:22,79)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:30,21)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
48.Christian Faßbender
Jochen Delle
Holger Veit
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Vark Helfritz (RC Nassovia Höchst)
Thomas Scholl (Frankfurter RG Germania)
Jan Böttcher (Frankfurter RG Germania)
Diethelm Maxrath
Stm: Marc Gliemann (NN)
11. Rgm.Mainzer RV/RC Nassovia Höchst/Frankfurter RG Germania   (01:18,33)
2. Rgm.Rüsselsheimer RK/Frankfurter RG Germania   (01:19,08)
3. Rgm.IGOR Offenbach/Offenbacher RG Undine   (01:28,36)
Männer Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1990
49.Diethelm Maxrath
Andreas Lutz
Bernhard Rühling (Stuttgarter RG)
Alexander Lutz
Wolfgang Weiss (Koblenzer RC Rhenania)
Frank Loch (RV Treviris Trier)
Matthias Seeler (Ludwigshafener RV)
Frank Günder (Marbacher RV)
Stm: Gunilla Baier (RTHC Bayer Leverkusen)
11. Rgm.Mainzer RV/Stuttgarter RG/Marbacher RV/RV Treviris Trier/Koblenzer RC Rhenania/Ludwigshafener   (01:21,50)
2. Marbacher RV   (01:21,70)
3. Rgm.Stuttgart-Cannstatter RC/Stuttgarter RG/RV Esslingen   (01:23,10)
Männer Achter AIRegattaMarbach12.09.1993
Neue Suche