Regattaerfolge von "Dirk Heine"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (29)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Marburger Ruder-Verein
Jungruderer Gig DoppelviererRegattaOffenbach10.06.1956
2.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. RG Lahnstein
3. RG Trier
4. WSV Honnef
5. Limburger ClfW
Jungruderer-Gig-Doppelvierer I 40/41 (Ehrenpreis)RegattaKoblenz01.07.1956
3.Hans Dieter Krahm
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: K. Wilh. Rosinus
11. Mainzer RV
2. RG Trier
Jungruderer-Gig-Doppelvierer m.Stm. 40/41 (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt22.07.1956
4.Dirk Heine
Hans-Dieter Krahm
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: K. Wilh. Rosinus
11. Mainzer RV
2. RG Trier
3. RC Worms
4. Offenbacher RV
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. 40/41 (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt22.07.1956
5.Dirk Heine
Dieter Stenner
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Peter Kreusser
11. Mainzer RV
2. Cochemer RG
3. RG Lahnstein
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. IRegattaWiesbaden-Schierstein16.09.1956
6.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Hansjakob Finkenauer
11. Mainzer RV
2. Rgm.Essen-Werdener RC/RR TVK Essen
3. Gießener RG
Jungruderer-Gig-Doppelvierer m.Stm. I (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt02.06.1957
7.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. Frankfurter RG Oberrad
4. WSV Offenbach-Bürgel
5. Frankfurter RG Borussia
Jungruderer-Gig-Vierer m.Stm. I (Ehrenpreis)RegattaFrankfurt02.06.1957
8.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Knut Kramer
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. Frankfurter RC
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. IRegattaOffenbach16.06.1957
9.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Manfred Weißkopf
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Limburger RV
3. RC Saar Saarbrücken
4. RV Rhenus Andernach
5. RG Wetzlar
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. IRegattaKoblenz07.07.1957
10.Manfred Weißkopf
Dirk Heine
Martin Strassmann
Wilfried Plum
Stm: Dieter Böhme
11. Mainzer RV
2. Cochemer RG
3. Koblenzer RC Rhenania
Jungruderer Gig Doppelvierer m.Stm. IRegattaKoblenz07.07.1957
11.Wilfried Plum
Dirk Heine
Martin Strassmann
Manfred Weißkopf
Stm: Hansjakob Finkenauer
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RG Oberrad
3. Limburger RV
Jungruderer Gig Vierer m.Stm. IRegattaLimburg04.08.1957
12.Martin Strassmann
Dirk Heine
Johannes Germann
Karl-Heinz Rudorff
Stm: Bernd Bossmann
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
3. RG Wiesbaden-Biebrich
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaKoblenz29.06.1958
13.Hans Peter Hüveler
Karl-Heinz Rudorff
Jörg Buxmann
Wilfried Plum
Johannes Germann
Bernd Kloubert
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Bernd Bossmann
11. Mainzer RV
2. Limburger ClfW
3. Kasteler RKG
4. RV Bad Ems
Jungruderer AchterRegattaKoblenz29.06.1958
14.Hans Peter Hüveler
Robert Lindner
Jörg Buxmann
Wilfried Plum
Johannes Germann
Bernd Kloubert
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Bernd Bossmann
11. Mainzer RV
2. RG Benrath
3. RC Saar Saarbrücken
Jungruderer AchterRegattaBad Ems26.07.1958
15.Gerhard Kirch
Hans Peter Hüveler
Jörg Buxmann
Wilfried Plum
Johannes Germann
Bernd Kloubert
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Bernd Bossmann
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. Kasteler RKG
4. Gießener RG
Jungruderer AchterRegattaWiesbaden-Schierstein21.09.1958
16.Hans Peter Hüveler
Wilfried Plum
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. Schweinfurter RC Franken
3. RC Aschaffenburg
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaFrankfurt31.05.1959
17.Holm Klann
Hans Peter Hüveler
Jörg Buxmann
Joachim Stübner
Rolf Regenbogen
Wilfried Plum
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. GTRV Neuwied
3. Tübinger RV
Jungruderer AchterRegattaOffenbach07.06.1959
18.Holm Klann
Wilfried Plum
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Bodo Roth
11. Mainzer RV
2. RC Saar Saarbrücken
3. Stuttgart-Cannstatter RC
4. Ulmer RC Donau
Jungruderer Vierer m.Stm.RegattaKarlsruhe14.06.1959
19.Holm Klann
Wilfried Plum
Martin Strassmann
Dirk Heine
Stm: Hans-Jörg Zientarski
11. Mainzer RV
2. RV Waltrop
3. RV Linden Hannover
4. RHC Rheine
Jungruderer Vierer m.Stm. (Vergleichskampf)RegattaEssen12.07.1959
20.Gerhard Kirch
Alf Stephan
Holm Klann
Dirk Heine
Herwig Weiße
Wilfried Plum
Wilfried Roth
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Mannheimer RV Amicitia
3. Rüsselsheimer RK
4. RC Saar Saarbrücken
Jungruderer AchterRegattaMainz19.07.1959
21.Karlheinz Luppert
Dirk Heine
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
3. RG Speyer
4. Frankfurter RV
5. Rüsselsheimer RK
6. Frankfurter RG Sachsenhausen
Herbst Jungmann DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein20.09.1959
22.Karlheinz Luppert
Dirk Heine
11. Mainzer RV
2. RG Wiesbaden-Biebrich
Jungmann DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein20.09.1959
23.Dirk Heine
11. Mainzer RV
2. (SUI) SC Stansstad
3. Frankfurter RG Germania
4. Hanauer RC Hassia
5. RV Neptun Konstanz
6. Offenbacher RV
7. Kölner RV
Jungmann EinerRegattaFrankfurt19.06.1960
24.Arntwig Altmann
Wilfried Plum
Claus Zimmer
Dirk Heine
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Frankfurter RC
3. RV Hellas Offenbach
4. Flörsheimer RV
5. Rüsselsheimer RK
6. WSV Godesberg
7. Frankfurter RV
Jungmann Vierer m.Stm.RegattaFlörsheim14.05.1961
25.Arntwig Altmann
Diethard Schmahl
Claus Zimmer
Dirk Heine
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. (SUI) Rgm.RC Erlenbach/Zürich
3. Weilburger RV
4. RV Emscher Wanne-Eickel
5. Rüsselsheimer RK
Zweiter Junngmann Vierer m.Stm.RegattaGießen22.05.1961
26.Peter Kreusser
Holm Klann
Arntwig Altmann
Dirk Heine
Claus Zimmer
Wilfried Plum
Hans Dolezilek
Diethard Schmahl
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Rüsselsheimer RK
3. Mannheimer RC
4. RG Heidelberg
Erster Jungmann AchterRegattaHeidelberg28.05.1961
27.Karl Neger
Gerhard Kirch
Arntwig Altmann
Wilfried Plum
Claus Zimmer
Dirk Heine
Alf Stephan
Ronald Bacher
Stm: Knut Hübner
11. Mainzer RV
2. Coblenzer RG
3. RV Hellas Offenbach
4. RG Heidelberg
5. Mannheimer RC
6. Würzburger RG Bayern
Erster Jungmann AchterRegattaMannheim03.06.1961
28.Karl Neger
Manfred Weißkopf
Arntwig Altmann
Carsten Rathje
Claus Zimmer
Dirk Heine
Heribert Dunkel
Ronald Bacher
Stm: Dieter Gebert
11. Mainzer RV
2. Rgm.RG Ghibellinia Waiblingen/Stuttgart-Cannstatter RC
Zweiter Jungmann AchterRegattaMainz23.07.1961
29.Dieter Watrin-Göllner
Dirk Heine
Claus Zimmer
Gerhard Kirch
Stm: Tilo Schulze
11. Mainzer RV
2. Offenbacher RG Undine
3. Kasteler RKG
4. Düsseldorfer RV
Zweiter Jungmann Vierer m.Stm.RegattaMainz23.07.1961
Neue Suche