Regattaerfolge von "Dirk Jäger"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (41)2 (1)3 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Uwe Rudersdorf
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Ralph Trottmann
Stm: Eric Werner
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. Schweinfurter RC Franken   (03:26,20)
3. Kitzinger RV   (03:28,20)
Junioren 4 mit Stm. BIII LeichtgewichtRegattaGießen03.06.1979
2.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: M. Hofbauer
11. Mainzer RV
2. RV Goetheschule Kassel
Junior Vierer m.Stm. BIIIRegattaFlörsheim12.05.1980
3.Peter Plötz
Bernhard Patschke
Andreas Beer
Thomas Ruthekolck
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Markus Kallweit
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:54,50)
2. RC Aschaffenburg   (03:00,80)
Junior Achter BIRegattaGießen25.05.1980
4.Eric Werner
Christian Maurer
Andreas Beer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:15,90)
2. RV Mittelmain   (03:23,70)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaGießen25.05.1980
5.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:20,20)
2. Mühlheimer RV   (03:22,60)
3. IGOR Offenbach   (03:25,20)
4. RV Mittelmain   (ausgeschlossen)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaFrankfurt08.06.1980
6.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:45,90)
2. RV Mittelmain   (03:57,80)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaMainz29.06.1980
7.Thomas Ruthekolck
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (03:23,50)
2. Mainzer RV   (03:25,80)
3. RV Mittelmain   (03:32,90)
Junior Vierer m.Stm. BIIRegattaMainz29.06.1980
8.Markus Kallweit
Thomas Ruthekolck
Christoph Patschke
Hans-Joachim Wiemers
Stefan Immel
Matthias Schweitzer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Thilo Mucha
11. Mainzer RV   (02:49,60)
2. Frankenthaler RV   (02:52,50)
3. RG Trier   (03:03,80)
4. RG Kreuznach   (03:05,70)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.08.1980
9.Christian Maurer
Andreas Beer
Eric Werner
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:49,30)
2. Frankfurter RG Germania   (03:50,50)
3. WSV Honnef   (03:52,20)
4. RC Nassovia Höchst   (aufgegeben)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFrankfurt24.05.1981
10.Eric Werner
Andreas Beer
Christoph Patschke
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (04:55,20)
2. Frankfurter RG Germania   (04:57,80)
3. RK Kurhessen Kassel   (05:21,70)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaBad Ems14.06.1981
11.Eric Werner
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:19,80)
2. Rüsselsheimer RK   (03:27,90)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
12.Eric Werner
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stm: Jörg Kahle
11. Mainzer RV   (03:34,60)
2. Frankfurter RG Germania   (03:42,40)
3. RG Kreuznach   (03:48,80)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz16.08.1981
13.Eric Werner
Andreas Beer
Christian Maurer
Dirk Jäger
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (00:36:03)
2. Frankenthaler RV   (00:38:49)
3. RG Speyer   (00:40:20)
Junior Vierer m.Stm. A mit Stm.BLangstreckenregattaZell18.04.1982
14.Peter Plötz
Wolfgang Reich
Christoph Patschke
Lutz-Henning Steinbrecher
Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV   (04:40,90)
2. Frankfurter RG Germania   (00:04:48)
Junior Achter AIRegattaGießen30.05.1982
15.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:20,10)
2. RG Kreuznach   (03:24,60)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaMainz22.08.1982
16.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:37,80)
2. Hersfelder RV   (01:38,90)
3. Mannheimer RV Amicitia   (00:01:42)
4. Hanauer RC Hassia   (01:42,80)
5. RC Möve Großauheim   (01:43,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
17.Eric Werner
Dirk Jäger
Christian Maurer
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:39,41)
2. Mannheimer RV Amicitia   (01:41,30)
3. RC Möve Großauheim   (01:44,40)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
18.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:31,90)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (01:35,60)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
19.Peter Plötz
Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Lutz-Henning Steinbrecher
Christian Maurer
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,20)
2. RG Wiesbaden-Biebrich   (00:01:34)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein12.09.1982
20.Lutz-Henning Steinbrecher
Dirk Jäger
Eric Werner
Andreas Beer
Stm: Peter Klarmann
11. Mainzer RV
2. Ohne Gegner
Junior Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
21.Thomas Ruthekolck
Wolfgang Reich
Peter Plötz
Lutz-Henning Steinbrecher
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Andreas Beer
Eric Werner
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (03:06,70)
2. RV Saar Undine Saarbrücken
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach18.09.1982
22.Eric Werner
Ferry Eickel
Josef Buxbaum
Christian Maurer
Dirk Jäger
Christoph Patschke
Matthias Schweitzer
Diethelm Maxrath
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (02:52,50)
2. Rgm.Wormser RC Blau-Weiß/Frankenthaler RV   (00:02:56)
3. Rgm.RA TuS Treis-Karden/Koblenzer RC Rhenania/RV Treviris Trier/RG Trier/RG Kreuznach   (03:04,30)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach17.09.1983
23.Andreas Beer
Matthias Schweitzer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:04:42)
2. Heidelberger RK   (00:04:45)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
24.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:39,20)
2. Heidelberger RK   (04:43,70)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaHeidelberg27.05.1984
25.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (04:44,80)
2. Alster RV Hanseat Hamburg   (00:04:55)
3. RV Waltrop   (04:56,10)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen11.06.1984
26.Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Stefan Immel
Andreas Beer
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:30,40)
2. Rgm.RC Saar/Saarbrücker RG Undine/RV Saar Undine Saarbrücken   (05:33,60)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaBad Ems15.07.1984
27.Christian Maurer
Eric Werner
Stefan Immel
Andreas Beer
Oliver Hass
Matthias Schweitzer
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (00:03:02)
2. Ohne Gegner
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
28.Matthias Schweitzer
Andreas Beer
Stefan Immel
Dirk Jäger
Stm: Thomas Krauthauf
11. Mainzer RV   (03:24,70)
2. Bernkasteler RV   (03:31,90)
3. RG Kreuznach   (03:42,20)
Männer Vierer m.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
29.Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (05:50,49)
2. RC Aschaffenburg   (06:08,99)
3. RV Saar Undine Saarbrücken   (aufgegeben)
Männer Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
30.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (07:09,40)
2. Rgm.Stuttgart/RC Nürtingen   (00:07:58)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaKassel02.06.1985
31.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (07:09,40)
2. Rgm.Stuttgart/RC Nürtingen   (07:58,80)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaKassel02.06.1985
32.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:19,11)
2. RG Heidelberg   (03:27,33)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz23.06.1985
33.Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (03:18,70)
2. RG Heidelberg   (03:24,22)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaMainz23.06.1985
 Martin Steffes-Mies
Dirk Jäger
Bernhard Patschke
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
21. Rgm.RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke/RV Rauxel/RG Benrath   (06:33,40)
2. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:35,73)
3. Rgm.RC Hansa Dortmun/RV Blankenstein/RC Hamm/RG Benrath   (06:36,12)
4. Rgm.Möllner RC/Ratzeburger RC/TSV Otterndorf/RV an den Teichwiesen Hamburg   (06:39,65)
5. Rgm.Stuttgarter RG/RC Undine Radolfzell   (06:40,14)
6. Rgm.Emder RV/RC Leer/RTG Wesel   (06:44,07)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenHamburg30.06.1985
34.Lutz Lange (Frankfurter RG Germania)
Götz Otto (Frankfurter RG Germania)
Dirk Jäger
Roland Rieß (Frankfurter RG Germania)
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Bernhard Patschke
Robert Diehl (Frankfurter RG Germania)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania/RG Wiesbaden-Biebrich   (34:00,50)
2. Mainzer RV   (34:24,30)
3. RR TVK Essen   (35:21,90)
4. Trgm.Neuss   (36:49,20)
5. (NDL) CR+CV Dudok van Heel   (36:53,80)
Männer Achter BILangstreckenregattaBernkastel28.09.1985
35.Dirk Jäger
Diethelm Maxrath
Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Peter Plötz
Stm: Alexander Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:48,32)
2. Rgm.RG Speyer/RV Rhenania Germersheim   (02:52,55)
3. Ludwigshafener RV   (02:53,28)
4. RG Trier   (02:55,98)
5. RG Kreuznach   (03:05,72)
Männer Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
36.Dirk Jäger
Bernhard Patschke
11. Mainzer RV   (02:23,50)
2. RC Traben-Trarbach   (02:31,65)
3. RG Kreuznach   (03:46,43)
Männer Zweier o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
37.Martin Steffes-Mies
Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Hartherz
11. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (04:47,70)
2. Verdener RV   (00:05:08)
Männer Vierer m.Stm. BIRegattaGießen19.05.1986
 Bernhard Patschke
Dirk Jäger
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun (RG Wiesbaden-Biebrich)
Stm: Peter Schwalbach
31. Rgm.RC Hansa Dortmund/RV Dorsten/RC Hamm   (06:46,45)
2. Rgm.Berliner RK Brandenburgia/Berliner RC   (06:49,25)
3. Rgm.Mainzer RV/RG Wiesbaden-Biebrich   (06:53,08)
4. Rgm.Hannoverscher RC/ARC Münster/Frankfurter RG Germania   (06:53,18)
5. Rgm.Bonner RG/WSV Honnef/WSV Godesberg   (07:01,05)
6. ARC Münster   (07:20,39)
Männer Vierer m.Stm.EichkranzrennenMünchen13.07.1986
38.Dirk Jäger
Jürgen Jahn (Binger RG)
Ralf Schreiber (Binger RG)
Matthias Baum (Binger RG)
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV   (03:10,50)
2. (SUI) SC Stansstad   (03:10,50)
3. (SUI) SC Luzern   (03:18,60)
Masters Doppelvierer o.Stm. ARegattaGießen12.06.2000
39.Dirk Jäger
Jürgen Jahn (Binger RG)
Ralf Schreiber (Binger RG)
Matthias Baum (Binger RG)
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV   (03:07,50)
2. (SUI) SC Luzern   (03:09,10)
Masters Doppelvierer o.Stm. ARegattaGießen12.06.2000
40.Dirk Jäger
Jürgen Jahn (Binger RG)
Ralf Schreiber (Binger RG)
Matthias Baum (Binger RG)
11. Rgm.Binger RG/Mainzer RV   (03:14,54)
2. Schweriner RG   (03:14,99)
3. Rgm.WSV Honnef/Koblenzer RC Rhenania/Bonner RG   (03:25,28)
4. Rgm.RV Empor Berlin/Rugm. Grünau   (03:27,61)
5. ORC Rostock   (03:31,92)
Masters Männer Doppelvierer o.Stm. ADeutsches MasterschampionatBerlin22.07.2000
41.Jan Winsloe
Peter Plötz
Björn Steinfurth (Weisenauer RV)
Ray Butts
Dirk Jäger
Alexander Lutz
Niko Bretz
Oliver Ibielski
Stm: Katja Müller
11. Rgm.Mainzer RV/Weisenauer RV   (2:34,57)
2. Rgm.RG Treis-Karden/RC Germania Boppard/RG Speyer   (2:35,57)
Männer 8 mit Stm. ASüdwestdeutsche MeisterschaftenMainz07.10.2001
Neue Suche