Regattaerfolge von "Dirk Winterhoff"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (20)2 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Werner Ott
Andreas Hassinger
Jörg Kaufmann
Frank Fredrich
Mathias Beye
Dirk Winterhoff
Gerd Maisack
Uwe Diefenbach
Stm: Mathias Bauer
11. Mainzer RV   (01:30,80)
2. Hanauer RG   (01:34,60)
Junior Achter BIRegattaBad Kreuznach18.09.1983
2.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:35:28)
2. Ohne Gegner
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLangstreckenregattaZell01.04.1984
3.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:10,95)
2. Hanauer RC Hassia   (05:20,06)
3. WSV Honnef   (05:26,30)
4. RV Saar Undine Saarbrücken   (05:30,29)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaFlörsheim05.05.1984
4.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (00:04:44)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:45,50)
3. WSV Waldshut   (00:04:51)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
5.Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:52,20)
2. Trgm.RC Tegel Berlin/RR Lessing Oberschule Berlin   (04:53,70)
3. WSV Waldshut   (00:04:58)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaHeidelberg27.05.1984
6.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (04:48,80)
2. WSV Honnef   (04:58,20)
3. Hanauer RC Hassia   (05:05,10)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen11.06.1984
7.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:28,40)
2. GTRV Neuwied   (03:31,50)
Junioren 4 mit Stm. A LeichtgewichtLandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
8.Dirk Winterhoff
Franz-Jürgen Preis
Frank Fredrich
Oliver Kantner
Martin Steffes-Mies
Thomas Haun
Ismael Gonzalez
Jörg Kahle
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (03:14,20)
2. Ohne Gegner
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzBad Kreuznach23.09.1984
9.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Peter Hartherz
11. Mainzer RV   (05:32,90)
2. Mannheimer RV Amicitia   (05:36,47)
3. Hanauer RG   (05:54,98)
Junior Vierer m.Stm. AIRegattaFlörsheim12.05.1985
10.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:38,24)
2. RV Saar Undine Saarbrücken   (02:39,95)
3. RG Trier   (02:45,39)
Junior Achter AIRegattaFlörsheim12.05.1985
11.Andreas Hassinger
Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Dirk Winterhoff
Stm: Roland Harig
11. Mainzer RV   (05:06,60)
2. RR TVK Essen   (00:05:08)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
12.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (00:04:34)
2. Rgm.Gießener RG/WSV Hellas Gießen   (04:24,40)
3. Hersfelder RV
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
13.Alexander Hufenüssler
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
Klaus Götte
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (04:28,70)
2. RR TVK Essen   (04:33,80)
3. RG Trier   (00:04:39)
Junior Achter AIRegattaGießen27.05.1985
14.Andreas Hassinger
Peter Pelz
Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (05:02,20)
2. RR TVK Essen   (05:06,50)
3. Hanauer RG   (05:29,60)
Junioren 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaGießen27.05.1985
 Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
21. RK am Baldeneysee Essen   (04:46,26)
2. Mainzer RV   (04:48,26)
3. RR TVK Essen   (04:50,28)
4. RG Hansa Hamburg   (04:52,96)
5. RC Hamm   (04:54,36)
6. Bessel RC Minden   (05:00,01)
Junioren 8 mit Stm. LeichtgewichtDeutsche JugendmeisterschaftenMünchen07.07.1985
15.Alexander Hufenüssler
Dirk Winterhoff
Andreas Hassinger
Peter Pelz
Franz-Jürgen Preis
Klaus Götte
Hendrik Vetter
Oliver Kantner
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:28,41)
2. RC Nassovia Höchst   (01:32,01)
Junior Achter AIRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
16.Stefan Pelz
Jörg Kahle
Ismael Gonzalez
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (01:35,83)
2. Rgm.RC Nassovia Höchst/GTRV Neuwied/Limburger ClfW/WSV Hellas Gießen   (00:01:37)
Männer 4 mit Stm. AI LeichtgewichtRegattaWiesbaden-Schierstein15.09.1985
17.Hendrik Vetter
Dirk Winterhoff
11. Mainzer RV   (00:03:37)
2. Ohne Gegner
Junior Zweier o.Stm. ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
18.Alexander Hufenüssler
Oliver Kantner
Hendrik Vetter
Klaus Götte
Peter Pelz
Andreas Hassinger
Franz-Jürgen Preis
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Mainzer RV   (02:55,57)
2. RG Trier   (02:58,37)
Junior Achter ALandesmeisterschaft Rheinland-PfalzZell06.10.1985
19.Jörg Kahle
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Wolfgang Reich
Dirk Winterhoff
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (04:51,40)
2. RC Aschaffenburg   (04:57,90)
Männer Vierer ohne Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
20.Jörg Kahle
Wolfgang Reich
Jan Sauer (Frankfurter RG Germania)
Dirk Winterhoff
Stm: Maximilian Hufenüssler
11. Rgm.Mainzer RV/Frankfurter RG Germania   (05:00,20)
2. RC Aschaffenburg   (05:17,20)
3. RG Wetzlar   (05:23,20)
Männer 4 mit Stm. BI LeichtgewichtRegattaGießen19.05.1986
Neue Suche