Regattaerfolge von "Dorothee Goetz"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (34)2 (1)3 (1)4 (1)6 (2)7 (1)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
1.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (4:19,89)
2. RV Erlangen   (4:49,52)
Mädchen Einer 14J.RegattaHeidelberg24.05.2009
2.Dorothee Goetz
Maren Jöst
Maraike Meder
Jette Micheel
Stm: Josefine Range
11. Mainzer RV   (12:45,00)
2. Wormser RC   (13:05,00)
Mädchen Doppelvierer 13/14 J.Landesentscheid Jungen-/MädchenrudernSaarburg06.06.2009
 Dorothee Goetz
61. DRC Ingolstadt   (13:42)
2. Potsdamer RG   (13:50)
3. ARV Leipzig   (13:59)
4. Preetzer RC   (14:02)
5. RC Möve Großauheim   (14:04)
6. Mainzer RV   (14:16)
7. SVg Scharnebeck RA   (14:24)
8. RV Nienburg   (14:24)
9. Germania RV Eutin   (14:26)
10. RV Saarbrücken   (14:30)
11. Pirnaer RV   (14:38)
12. RC Nassovia Höchst   (14:43)
13. Cottbusser RSV   (14:43)
14. Lauffener RC Neckar   (14:43)
15. RC Tegel Berlin   (14:45)
16. ARV Hanseat Hamburg   (14:54)
17. Schweriner RG   (15:01)
18. Regensburger RV   (15:07)
19. Rostocker RC   (15:19)
20. RV Dorsten   (15:30)
21. RC Hansa Dortmund   (15:31)
22. Rugm.Rotation Berlin   (15:44)
MädchenEiner 95 (Gesamtergebnis Langstrecke)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
 Dorothee Goetz
41. DRC Ingolstadt   (4:12,02)
2. Potsdamer RG   (4:14,66)
3. ARV Leipzig   (4:19,03)
4. Mainzer RV   (4:19,97)
5. RC Möve Großauheim   (4:22,36)
6. Preetzer RC   (4:24,38)
MädchenEiner 95 (1.Abteilung)Bundeswettbewerb Jungen- und MädchenrudernMünchen05.07.2009
3.Dorothee Goetz
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (1:54,99)
2. Frankfurter RG Germania   (2:02,84)
3. Wormser RC Blau-Weiß   (2:10,84)
MädchenDoppelzweier 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
4.Dorothee Goetz
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (1:57,54)
2. Mainzer RV   (2:02,28)
3. Frankfurter RG Germania   (2:06,23)
4. Mainzer RV   (2:07,03)
MädchenDoppelzweier 13/14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
5.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (2:03,16)
2. Mainzer RV   (2:10,24)
3. Mainzer RV   (2:16,90)
MädchenEiner 14 J IIRegattaWiesbaden-Schierstein13.09.2009
6.Lena Plötz
Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (1:48,32)
2. RG Treis-Karden   (1:50,35)
3. Koblenzer RC Rhenania   (1:54,78)
MädchenDoppelzweier 13/14 JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
7.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (4:06,86)
2. Koblenzer RC Rhenania   (4:12,65)
3. RV Saarbrücken   (4:21,02)
MädchenEiner 14JSüdwestdeutsche MeisterschaftenBad Kreuznach04.10.2009
8.Dorothee Goetz
Lena Plötz
11. Mainzer RV   (1:47,29)
2. Frankfurter RG Oberrad   (1:52,21)
3. Mannheimer RV Amicitia   (1:54,47)
4. Wormser RC Blau-Weiß   (1:58,84)
Mädchen Doppelzweier 13/14 ILändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
9.Florian Thielen
Johannes Beck
Daniel Ronge
Florian Illy
Dorothee Goetz
Luisa Matthern
Kora Regitz
Maraike Meder
Stm: Moritz Moos
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:39,22)
2. Hessische Ruderjugend   (1:41,40)
3. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:42,41)
4. Bayerische Ruderjugend   (1:44,67)
Mixed Achter Jungen/MädchenLändervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
10.Katrin Hammer
Kora Regitz
Dorothee Goetz
Maren Jöst
Stm: Julia Joland
11. Ruderjugend Rheinland-Pfalz   (1:41,85)
2. Hessische Ruderjugend   (1:44,90)
3. Bayerische Ruderjugend   (1:49,73)
4. Ruderjugend Baden-Württemberg   (1:51,68)
Mädchen Doppelvierer mit Stm. 95/96Ländervergleichskampf RLP-BAW-BAY-HES-SAR Hanau25.10.2009
11.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (4:00,32)
2. Koblenzer RC Rhenania   (4:09,17)
Juniorinnen Einer BIRegattaOffenbach09.05.2010
12.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (3:48,21)
2. Koblenzer RC Rhenania   (3:58,66)
3. WSV Offenbach-Bürgel   (4:12,99)
Juniorinnen Einer BIRegattaOffenbach09.05.2010
13.Dorothee Goetz
Sabrina Kuhn
11. Rgm.Mainzer/Koblenzer RC Rhenania   (o.Z.)
2. NN   (o.Z.)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaOffenbach09.05.2010
14.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (6:14,30)
2. RuVb. Schleswig-Holstein   (6:22,50)
3. RC Germania Düsseldorf   (6:29,10)
4. RG Wiesbaden-Biebrich   (6:36,35)
5. RRG Mülheim/Ruhr   (6:43,25)
Juniorinnen Einer BIInternationale JuniorenregattaKöln23.05.2010
 Dorothee Goetz
31. Hanauer RC Hassia   (6:08,92)
2. LRV Mecklenburg-Vorpommern   (6:10,92)
3. Mainzer RV   (6:14,69)
4. Reg.-Verb. Ems-Jade-Weser   (6:15,19)
5. Weilburger RV   (6:29,08)
6. Cottbusser Rudersportverein   (6:32,79)
Juniorinnen Einer B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Essen27.06.2010
15.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (1:57,1)
2. Gießener RG   (2:04,9)
3. Eschweger RV   (2:12,1)
Juniorinnen Einer BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
16.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (1:58,1)
2. Koblenzer RC Rhenania   (2:03,7)
3. RC Nassovia Höchst   (2:08,8)
Juniorinnen Einer BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
17.Sabrina Kuhn
Maren Jöst
Maraike Meder
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Rgm.Mainzer RV/Koblenzer RC Rhenania   (1:52,2)
2. Limburger ClfW   (2:05,2)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
18.Jessica Beer
Dorothee Goetz
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV   (1:49,8)
2. Gießener RG   (1:56,0)
Juniorinnen Doppelzweier AIKurzstreckenregattaLimburg05.09.2010
19.Dorothee Goetz
Sophie Oschke
11. Rgm.Mainzer RV/Donau RC Ingolstadt   (1:43,24)
2. Rgm.RC Möve Großauheim/SG Wiking Offenbach   (1:44,82)
3. Hanauer RG   (1:45,33)
4. Eschweger RV   (1:57,52)
Juniorinnen Doppelzweier BIRegattaGroßauheim19.09.2010
 Dorothee Goetz
Jessica Beer
Sophie Oksche
Elisaveta Sokolkova
21. Deutschland 2   (7:27,76)
2. Deutschland   (7:30,26)
3. Dänemark   (7:51,29)
4. Norwegen   (7:56,08)
5. Schweden   (8:00,31)
Juniorinnen Doppelvierer- A (2000 m)Baltic-Cup - JuniorenländerkampfHamburg03.10.2010
20.Jessica Beer
Dorothee Goetz
Sophie Oksche
Elisaveta Sokolkova
11. Deutschland   (1:46,70)
2. Deutschland 2   (1:51,23)
3. Schweden   (1:52,52)
4. Norwegen   (1:55,60)
5. Dänemark   (1:56,29)
Juniorinnen Doppelvierer- A (500 m)Baltic-Cup - JuniorenländerkampfHamburg03.10.2010
21.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (42:36,01)
2. (SUI) SC Luzern   (43:29,79)
3. (EST) RC Kalev Pärnu   (44:41,78)
4. (SUI) SC Luzern   (45:09,12)
5. (SUI) RC Bern   (45:34,12)
6. (SUI) SC Stansstad   (45:40,34)
7. (SUI) SC Zug   (47:04,98)
8. (SUI) CC Lugano   (47:22,01)
9. (GBR) Westminster School BC   (47:23,28)
Juniorinnen Einer BArmadacup(SUI) Bern30.10.2010
22.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (9:08,78)
2. (IRL) Rowing Ireland   (9:14,03)
3. (SUI) CC Lugano   (9:15,44)
4. (SLO) Slowenischer Ruderverband   (9:16,44)
5. (SLO) VK Argo Izola   (10:19,54)
Juniorinnen Einer ADRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2011
23.Dorothee Goetz
Mia Meyer
11. Rgm.Mainzer RV/RC Süderelbe Hamburg   (8:03,34)
2. Reg.-Verein Ems-Jade-Weser Team Nordwest   (8:05,83)
3. Rgm.RC Undine Radolfzell/Ulmer RC Donau   (8:14,79)
4. (GBR) GB Rowing   (8:19,03)
5. Rgm.DRC Ingolstadt/RG München   (8:20,47)
Juniorinnen Doppelzweier ADRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2011
24.Dorothee Goetz
Julia Leiding
Rona Schulz
Anne Marie Kroll
11. Rgm.Mainzer RV/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Erster Kieler RC/Ratzeburger RC   (7:16,21)
2. Rgm.Potsdamer RG/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommern/RV Ingelheim   (7:24,15)
3. Rgm.Reg.-Verb. Ems Jade Weser/Dresdner RC   (7:32,36)
4. Rgm.Ratzeburger RC/RV Wandsbek Hamburg   (7:33,67)
5. (DEN) Hadsund Roklub   (7:40,22)
6. Rgm.RK am Baldeneysee Essen/Mühlheimer RV/Kitzinger RV/RC Hansa Dortmund   (7:46,88)
7. (DEN) Roklubben Aegir   (7:47,33)
Juniorinnen Doppelvierer- ADRV-Junioren RegattaHamburg05.06.2011
 Dorothee Goetz
0. Mainzer RV
Juniorinnen Einer B (nach Erreichen des Halbfinals abgemeldet)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U17Brandenburg26.06.2011
25.Rona Schulz
Dorothee Goetz
Anne Marie Kroll
Julia Leiding
11. Rgm.Erster Kieler RC/Ratzeburger RC/LRV Mecklenburg-Vorpommern/Mainzer RV   (6:45,63)
2. Rgm.Potsdamer RG/Hanauer RC Hassia/RV Ingelheim   (6:48,93)
3. Rgm.Rc Undine Radolfzell/Ulmer RC Donau/RR TVK Essen   (6:54,56)
4. Rgm.Ratzeburger RC/RV Wandsbek Hamburg   (6:59,29)
5. Rgm.Ruvg. Ems-Jade Weser/Dresdner RC   (6:59,49)
Juniorinnen Doppelvierer- A (Finale A)Deutsche JugendmeisterschaftenBrandenburg26.06.2011
26.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (1:55,29)
2. RC Möve Großauheim   (1:58,83)
3. RC Aschaffenburg   (2:07,57)
Juniorinnen Einer BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
27.Dorothee Goetz
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:40,65)
2. Eschweger RV   (1:43,17)
3. RC Möve Großauheim   (1:46,06)
4. Gießener RG   (1:49,58)
Junioren/Juniorinnen Mix DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
28.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (1:58,12)
2. RC Möve Großauheim   (2:01,77)
3. RG Wiesbaden-Biebrich   (2:09,68)
Juniorinnen Einer BIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
29.Dorothee Goetz
Jessica Beer
Stephanie Hang
Vera Böhm
11. Rgm.RV Ingelheim/Kitzinger RV/Mainzer RV   (1:39,44)
2. Rgm.Gießener RG/RG Wiesbaden-Biebrich   (1:42,24)
Juniorinnen Doppelvierer- AIRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
30.Charlotte Arand
Christoph Thiem
Dorothee Goetz
Paulo Kalkhake
11. Mainzer RV   (1:36,85)
2. Eschweger RV   (1:39,02)
Männer/Frauen Mix Doppelvierer-RegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
31.Dorothee Goetz
Moritz Moos
11. Mainzer RV   (1:45,54)
2. Gießener RG   (1:50,67)
Junioren/Juniorinnen Mix DoppelzweierRegattaWiesbaden-Schierstein11.09.2011
 Dorothee Goetz
61. Litauen   (1:44,4)
2. Polen   (1:47,9)
3. Russland   (1:48,8)
4. Schweden   (1:50,3)
5. Litauen   (1:52,2)
6. Deutschland   (1:52,8)
Juniorinnen Einer A (500m Finale A)Baltic-Cup - Juniorenländerkampf(LTU) Trakai25.09.2011
 Dorothee Goetz
1 (7)
1. Deutschland   (8:25,70)
2. Dänemark   (8:29,60)
3. Estland   (8:44,50)
Juniorinnen Einer A (2000m Finale B)Baltic-Cup - Juniorenländerkampf(LTU) Trakai25.09.2011
32.Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (4:05,94)
2. RV Treviris Trier   (4:16,44)
3. Koblenzer RC Rhenania   (4:20,40)
Juniorinnen Einer BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
33.Marnie Nyenhuis
Maren Jöst
Lena Plötz
Dorothee Goetz
Stm: Anna Pelz
11. Mainzer RV   (1:45,13)
2. Rgm.Koblenzer RC Rhenania/RG Lahnstein   (1:50,48)
3. Rgm.ORRG Südwest/RV Saarbrücken/RV Ingelheim   (1:51,22)
Juniorinnen Doppelvierer m.St. BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
34.Lena Plötz
Dorothee Goetz
11. Mainzer RV   (3:42,29)
2. ORRG Südwest   (3:43,10)
3. Koblenzer RC Rhenania   (3:59,29)
Juniorinnen Doppelzweier BSüdwestdeutsche MeisterschaftenTrier02.10.2011
Neue Suche