Regattaerfolge von "Ella Reim"
Hinweis: In diesem Modus wird nach Namen gesucht. Auch wenn in einem Boot mehrere Personen saßen, auf die die Suchkriterien passen, so wird pro Person eine Ergebnisreihe ausgegeben.
Platzierungen: 1 (7)2 (2)
Neue Suche
SiegNamePlatzMannschaftenBootsgattungRegattaOrtDatum
 Isabella Reimund
Anna-Maria Götz
Clara Karches
Elisabeth Lotz
Lea Piepenbrink
Lea-Katlen Kühne
Jessica Beer
Sandra Luptowitsch
Stm: Jo Brüggemann
21. Rgm.Rostocker RC/Schweriner RG/Hallescher RV Böllberg/RC Tegel/RV Emscher Wanne-Eickel Herten/Münchener RC/Potsdamer RG/Kettwiger RG   (6:37,12)
2. Rgm.Mainzer RV/ARC Würzburg/RV Esslingen/Würzburger RV Bayern/RV Ingelheim/Hanauer RG/RV Treviris Trier   (6:44,77)
3. Rgm.Crefelder/Hallescher RV Böllberg/RC Magdeburg/RTHC Bayer Leverkusen/Essen-Werdener RC/RK am Baldeneysee Essen   (6:48,82)
Frauen 8 mit Stm. B (Finale A)Deutsche Jahrgangsmeisterschaften U23Brandenburg26.06.2011
1.Lea-Katlen Kühne
Clara Karches
Isabella Reimund
Kathrin Marchand
11. Deutschland   (6:34,61)
2. Italien   (6:37,65)
3. Niederlande   (6:41,07)
4. Australien   (6:44,65)
5. USA   (6:47,83)
6. Weißrussland   (7:04,64)
Frauen Vierer o.St.Weltmeisterschaften U23(NED) Amsterdam24.07.2011
2.Stm: Lukas Büttner
Annika Elsen
Annabelle Bachmann
Lätitzia Loch
Ella Reim
11. Rgm.RV Treviris Trier/ORRG Südwest/Mainzer RV   (5:11,70)
2. Rgm.Essener RRV/RRG Mülheim   (5:21,56)
3. Rgm.Dresdener RV/Laubegaster RV/Pirnaer RV/SC DHfK Leipzig   (5:25,35)
4. Rgm.Reg.-Verb.Ems-Jade-Weser/TSV Otterndorf/RK Normannia Braunschweig   (5:28,42)
5. Rgm.Frankfurter RC/WSV Königs Wusterhausen/RC Havel Brandenburg   (5:32,52)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaHamburg07.06.2015
3.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:50,79)
2. RC Potsdam   (5:56,15)
3. Rgm.Dresdner RC/RC Eilenburg/Pirnaer RV/Dresdner RV   (6:12,87)
4. Rgm.Hanauer RC Hassia/Limburger ClfW/RG Wetzlar   (6:19,80)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
4.Annabelle Bachmann
Cora Loch
Annika Steinle
Ella Reim
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:36,29)
2. RC Potsdam   (5:40,31)
3. Rgm.RG Wetzlar/RC Möve Großauheim/Hanauer RC Hassia   (5:51,11)
4. (CZE) VK Praha   (5:57,49)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BDRV-Junioren RegattaMünchen08.05.2016
5.Annabelle Bachmann
Ella Reim
Cora Loch
Annika Steinle
Stm: Fynn Brendes
11. Rgm.RV Ingelheim/Mainzer RV/ORRG Südwest   (5:38,70)
2. Rgm.Hürther RG/Essener RRV/RC Witten/Neusser RV   (5:50,25)
3. Ruderverband Schleswig-Holstein   (5:58,10)
4. Essener RRV   (6:00,10)
5. Rgm.RV Waltrop/RC Hansa Dortmund/RC Westfalen Herdecke   (6:00,35)
6. Rgm.Limburger ClfW/Hanauer RC Hassia/Frankfurter RG Germania   (6:08,60)
Juniorinnen Doppelvierer mit Stm. BInternationale Juniorenregatta Köln22.05.2016
6.Klara Thiele
Annika Steinle
Ella Reim
Lätizia Loch
11. Deutschland   (07:24.31)
2. Dänemark   (07:25.49)
3. Estland   (07:27.73)
4. Deutschland 2   (07:30.83)
5. Polen   (07:34.87)
6. Litauen   (07:37.34)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
 Annika Steinle
Klara Thiele
Ella Reim
Lätizia Loch
21. Deutschland 2   (01:38.92)
2. Deutschland   (01:39.97)
3. Estland   (01:41.80)
4. Dänemark   (01:42.97)
5. Schweden   (01:43.46)
6. Polen   (01:45.74)
Juniorinnen Doppelvierer (Finale 500m)Baltic-Cup Juniorenländerkampf U17Hamburg02.10.2016
7.Josefine Holstein
Eva Hohoff
Paula Hartmann
Katharina Bauer
Pia Breinbauer
Johanna Franken
Sandra Wundling
Ella Reim
Stm: Merle Wittmann
11. Rgm. RG Speyer / Ludwigshafener RV / Mainzer RV / RV Treviris / Koblenzer RC Rhenania / Saarbrücker RG Undine   (1:37,43)
2. Rgm. RV Treviris / RG Speyer / Saarbrücker RG Undine / Ludwigshafener RV / Koblenzer RC Rhenania / Creuznacher RV   (1:42,48)
Frauen 8 mit Stm. A (Hauptrennen)Südwestdeutsche MeisterschaftTrier03.10.2021
Neue Suche